1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Ямы Волгограда 2012"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 20.03.12.

  1. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Да что тут говорить, большую часть машин полицаи не пустили к привокзальной площади, а сам митинг шел ровно 20 минут. В 12-20 объявили о закрытии митинга, в общем власти подсуетились как всегда и народ с привезенными покрышками уехал назад.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    очень жаль
    хорошо, что я не поехала, Боженова с Соколовым я и так видела
    а в теме никто не захотел ничего предпринять
    :(

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2012 16:30 ----------

    О, а тут бодро свистят.
     
  3. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    ну лично я покрышку оставил на площади. вообще знатно все прошло. автопробег с советского поразил масштабами. не знаю как с тракторного, но с юга я насчитал больше 150 машин, и это далеко не все.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Думаете, ёж забоялся?
     
  5. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    отлично! и свистели складно!
    я доволен.
     
  6. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Рози,
    понятия не имею, о каком еже идет речь. на всякий: пробег проходил не в лесу
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    которого пугают попой, в смысле - автопробегом, специально санкционированным администрацией 1 апреля
    :(
    (это у меня сарказм такой)
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Ну я так понял протестной акции не получилось, всё прошло по плану администрации.
     
  9. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    зато освистали мэра и губернатора. опозорили их на весь ютуб.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    если они ограничатся ямочным ремонтом, то надо опять сделать акцию...
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А по телевизору это не показали)) Сказали что 500 млн. будет в этом году потрачено на переезд Тулака, потом приоритетной считается 3-я продольная, но и 1-ю и 2-ю тоже будут делать и не ямочный ремонт, а на сложных участках перекладывать... чета типа того...
     
  12. ERSH@

    ERSH@ Участник

    265
    0
    Надо каждую неделю такой пробег делать:frustrate
     
  13. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Владик, естественно. :) Митинг-акция были политически спланированным мероприятием. Власть вышла, побывала в народе, потолкала пламенные речи, прониклась проблемой и всех разогнали. :d Зато теперь в СМИ покажут и напишут лишний раз: наша Власть - The Best! Хотя, отчасти соглашусь со словами Губера, в последние годы власти было явно не до дорог...
     
  14. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Есть полное видео с акции?
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Отличная акция, молодцы! Такого количества фанатов рубероида в одном месте, я давно не видел. А еще порадовало, как нагло и беспринципно некоторые "протестующие" проезжали на откровенно красный сигнал светофора возле Педуниверситета. Жаль камеры не было (((

    Итог всего мероприятия был известен заранее, ну а после вчерашнего интервью Оганесяна по радио, где он сказал что "мы никого конкретно не обвиняем" - все окончательно стало на свои места.
     
  16. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    митинг

    Поездка на митинг из Советского:
    [ame]http://youtu.be/Lx53QtbedZ4[/ame]
    [ame]http://youtu.be/XPHURAsRLTk[/ame]
    [ame]http://youtu.be/UUJg9vJhNeM[/ame]
    [ame]http://youtu.be/07CAT4Umy9k[/ame]
    [ame]http://youtu.be/4ugQw30c86Q[/ame]
    [ame]http://youtu.be/0URtRgh7l50[/ame]
    [ame]http://youtu.be/BFyPfk8ri5I[/ame]
    [ame]http://youtu.be/TQ_6y2TnWXg[/ame]
     
  17. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    погода подкачала конечно...
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Негативные моменты: обсуждалось на многих сайтах, что едем спокойно, колонной по второму ряду, соблюдая ПДД. Нифига, кое-где ехали в 3 ряда, нередко игнорировали светофоры, клаксонили как на цыганской свадьбе (ехал с площади Дзержинского).

    Порадовала оговорка губернатора: "Мы сделаем так, чтобы из выделенных средств минимум ушел налево". Дружный смех был реакцией на эти слова. С чего бы вообще хотя бы минимум должен уходить налево? Кто этот минимум будет определять?
    Интересно толпа отреагировала на слова Соколова о предстоящих расходах на дороги. Все дружно начали скандировать "Хватит врать!"

    Под конец не помню, кто из организаторов зачитал программу действий по контролю расходования средств на ремонт дорог и качеству выполняемых работ. Интересно было бы почитать о реализации этой программы на каком-либо сайте с последующими отчетами о проделанной работе.
     
  19. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    на сборе в советском изначально договорились, что включим аварийки и будем сигналить. и у нас тоже были моменты, когда ехали в три ряда - влево и вправо перестраивались те, кто уже не мог терпеть ямы в центральной полосе. особенно напротив к-т Мир - вот там вообще жесть, прямо мини-кировский.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мрачный Кекс, кстати, по поводу покрышек: было сказано организаторами, чтобы не привозили их и не бросали. Сами же организаторы потом ходили по ППБ и собирали их в свою машину.
     
  21. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Ivan,
    если быть точным, то про "не привозить" если и говорилось, то далеко не всем, поскольку у многих людей они были с собой. я не удивлюсь, если у каждого. а насчет "не бросать" я услышал из динамиков, когда митинг уже начался. и мне нетрудно было бы отнести покрышку обратно в машину, если бы полиционеры пустили меня на ППБ, а не заставили парковаться черте где.
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если губер считает уход налево нормой, то о чем тогда говорить?
     
  23. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Мрачный Кекс, донести сил хватило, а обратно - нет? И бросать мусор, игнорируя просьбы ветеранов, для тебя в порядке вещей? Ни на какие мысли не натолкнуло отсутствие людей с пришедшими в негодность колесами на митинге?
     
  24. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Ivan,
    для меня в порядке вещей ездить по нормальным дорогам, за которые я плачу из своего кармана. нет дорог - идите в ж.пу с вашими запретами. я привез покоцанную об раздолбанные дороги покрышку, заплатив за нее. опять же, из своего кошелька. кто там ее куда убрал - не мои проблемы. план есть план, и не надо его менять. а то поорали с трибуны ниачом, выступить народу не дали и пошли пилить бабло и дальше.

    свой план на эту акцию протеста я выполнил. а ветераны воевали ради хорошей жизни для будущих поколений, куда входят и хорошие дороги. и вообще. у нас ВЕСЬ город - памятное место, но так он же ВЕСЬ засран. подумаешь,покрышку одну в центре города оставил, город грязнее не стал, потому что грязнее уже просто некуда. на этом закроем тему. я сделал то, что сделал. оставил покрышку - я молодец. Ты не оставил покрышку - тоже молодец. все молодцы - сорвались воскресным утром и сделали большую акцию протеста. ура всем нам.
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
    Все ясно. Главное - свое эго, интересы остальных - побоку. Вот именно, что "свой план", и срать на остальных. И да, город грязнее не стал, поскольку организаторам пришлось убрать все, что притащили такие эгоцентристы.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не так, чисто - не там где метут, а где не мусорят.
     
  27. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Ivan,
    Ты организатор? насколько я знаю, нет. так какая Тебе разница? я Твои действия и недействия не обсуждаю и не осуждаю, вот и Тебе нечего делать это в отношении меня и, как Ты сказал, других эгоцентристов.
    а организаторы сами лоханулись по полной с недомитингом.
     
  28. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    всё отремонтируют. за 2012 год:
    Заказ №0129300014912000371
    Выполнение работ по устранению деформаций и повреждений проезжей части дорог (ям, выбоин) на улично-дорожной сети Волгограда в 2012 году
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=2975644
    Начальная (максимальная) цена контракта: 36 342 789,00 Российский рубль
    указана максимальная цена контракта. Выигрывает тот, кто предложит меньшую цену)
    И, чувство лёгкой на_ё...ки не покидает)
     
  29. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Если приписать к сумме три ноля, отправить кое-кого в сибирь валить лес и допустить до участия в конкурсе иностранных подрядчиков, то уверен, к осени все бы было хоккей.
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Ты прав.
    Давай я тебе завтра собачьего дерьма под дверь у квартиры накидаю. Тебе же тоже должно быть пофиг, ведь у тебя в подъезде убираются.
    Умиляют попытки оправдания собственного свинства.
    Сделай лучше, и мы тебе будем петь осанну. Ведь критиковать - большого ума не надо:
    Давай еще начни убивать, насиловать. Прекрасное этому оправдание - плохие дороги.
    Власть предержащие отчитались о том, что делается. Была зачитана резолюция митинга, судя по одобрительному гулу, она была поддержана. Это "ниачом"?
    А что, хотел что-то сказать? Ну так скажи здесь, аудитория тут не меньше, как мне кажется. Только не "ниачом", а по делу.
    По окончании митинга я стоял возле машины организаторов, разговаривал с одним из них. Он попросил меня покараулить машину, а сам пошел собирать по площади покрышки. Ему это явно не доставляло удовольствия. Он не получает за это денег, ездит по тем же дорогам, тратит время и деньги на организацию этого митинга. А некий Мрачный Кекс считает нормальным прийти на уже организованный митинг, "насрать" там, выразив свой протест, и раскритиковать все.