1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Фигню городите. Я считаю, что если я нанимаю "слуг", в результате выборов в нашем случае, то они должны работать на меня и для меня, и работать честно, делать то, что мне нужно, а не то, что требуется им. Если они меня не устраивают, то иметь право пнуть их под задницу по закону, а их лишить возможности в результате манипуляций различных "волшебников" остаться на своем рабочем месте.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сам вкалываю здесь. Уезжать нет желания... Но если ситуация не измениться, то вполне. Мама - США (там же несколько знакомых). У приятеля мама в Англии. Ситуация та же.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 10:51 ----------

    Не согласен. Сейчас мировые революционные настроение имеют совершенно другую основу.
    Если раньше было противостояние бедных и богатых. То сейчас это противостояние тех кто зарабатывает против тех, кто просто получает.
    Раньше такого да же представить не могли - каждый понимал, что бы что-то иметь, надо работать. И не важно, сапожник ты, или купец. Класс тех, кто просто жил за счет государства был очень мал (по сравнению с количеством населения страны)
    Сейчас же ситуация такая, что полно тех, кто кормиться только за счет государства (это касается не только нашей страны - это во всем развитом мире). Правительство, чиновники, безработные, различные "этнические меньшинства" , которые требуют своего за их "гнет", предприятия, которые не приносят прибыли. (у нас, АвтоВАЗ, в Греции - железные дороги, которые работаю в убыток)...Припомнить можно многое.
    И вот сейчас - это протесты работающего, среднего класса - против всех "получателей" халявы.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand,
    А мне вообще "нравится" этот патерналистский тон bogand. Стал чиновником - лучше знаешь, что гражданам нужно и кто, как и что должен делать. Ну и ясное дело - закон где-то ниже.

    В описываемой ситуации, когда ваша начальница называет фирму-получателя субсидии вором (при том, что надо понимать, субсидируются уже понесенные организацией затраты. Это значит, что когда фирма производит затраты, она может в будущем периоде покрыть их частично субсидией, а может и не покрыть и шансы без сговора с чиновником не могут быть в принципе известны.), она находиться над законами РФ, в которых только суд может установить вину?

    Она находится над профессиональной этикой, не позволяющей обсуждать при третьих лицах ситуации с другими лицами?

    Она находтся над даже собственным регламентом, который наверняка прописывает четкую процедуру действий при установлении фактов нарушения правил предоставления субсидий и это не устные требования в оскорбительной форме.

    Теперь о фильтрах, про которые вам так не интересно рассказывать. Вы предлагаете гражданам быть благодарными за то, что есть, правильно я поняла?

    А по-моему, нет никаких оснований быть благодарными за "работу", эффективного применения которой ты не наблюдаешь. Но при этом оплачиваешь и являешся по сути заказчиком и работодателем.

    Поэтому когда вы начинаете рассказывать, что коррупция это когда тебе окажут бытовые услуги без надлежащего оформления, вы в очередной раз перекладыаете с больной головы на здоровую - это не коррупция, а следствие коррупции <чиновников и их покровителей>, вызывающее стойкое недоверие граждан к власти и пытающихся собственными силами обеспечить себя тем, что обязано было сделать государство.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    полагаю, что если МРТ при СССР массово применялось бы при диагностике, оно было бы вполне доступно.
    ваш смех без причины - признак сами знаете чего. если бы вы попросили рассказать о доступности МРТ при царизме, смех был бы вообще истерическим?
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Да, нас на флюорографию, и вакцинацию, всеми классами загоняли, и никто с родителей ни копейки не тянул…

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 18:29 ----------

    Да задом чувствуют, что им вот-вот яйца живьём оторвут… :)
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему изобретение, предложенное Ивановым в 1960 году не было доступно в СССР?
    Вы не поверите, сейчас тоже самое. Вот сволочи!
     
  7. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Хорошо, давайте подождём, что сейчас конкретные родители скажут…
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хе-хе! Ну давайте. Только я, помимо того что конкретный родитель, ещё и работник...
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Я промолчу, нецензурно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 19:32 ----------

    Ктоб сомневался! Работничек! Рубль-то должен поди! :d
     
  10. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не, Вы расскажите, как злобные медработники с Вашего ребёнка деньги за штатную вакцину и флюорографию требуют...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я расскажу о том что в нашей система здравоохранения, поциенту вполне могут поставить неправильный диагноз, не выполнить необходимые процедуры и тд. То есть - по смыслу, как будто вы вообще не ходили в больницу, или даже еще хуже - пошли за лечением к цыганке. Если после этого вы умрете, за неверные действия мед сотрудника привлекут к административной ответственности. н осамое важное не это - ему самому не будет стыдно за профессию.

    Итог прост: в больницу с ребенком я хожу с большой опаской. Слава богу редко и большей частью по формальным поводам типа получения справки.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Nickey,

    Ситуация сейчас примерно такая, хочешь что-то по "полису" - жди от месяца и выше, иначе плати.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я Вам аналогичное про СССР расскажу, по собственному опыту. И не только я. Причём системной платной альтернативы не было.

    Не, Вы про флюорографию и прививки расскажите.
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Nickey,

    За флюорографию хотели 300 рублей, при наличие полиса.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Направление кто давал?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Nickey,

    Центр планирования семьи.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey, После того как к новорожденному ребенку пришла беззубая сестра с грязными ногтями и не разуваясь прошла в детскую, а врач две недели мямлила, что не может мне ничего ответить про грудное вскармливание, т.к. У нее инструкция ВОЗ, а ребенка уже рвало молоком... Я заключила договор с частным педиатром и абсолютно за все плачу.
    Садика государство мне тоже ни раза не предоставило, равно как и ни одного дня декрета.

    Сама к врачам практически не обращаюсь уже лет 17. В этом году попробовала сделать сан- курортную книжку, убила неделю времени, все равно пришлось сдавать анализы и проходить узких специалистов платно.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вот-вот. :)
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это относится к бесплатной медицине?
    Вот видите у Вас есть альтернатива. В СССР попробовали бы уйти от неквалифицированного врача. Или думаете все таланты были, а в мед принимали исключительно по способностям?
    Декрет предоставляет работодатель, не?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С каких пор нет? Центр планирования семьи и репродукции, МУЗ ЖЕНСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ клинической больницы №5 Краснооктябрьского района.

    ИМХО достаточно исполнять закон без всяких но, а там, в законе, много правильных букв.
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ситуация сейчас такая, что проще заплатить 500 рублей за прием в ВДЦ, даже если надо проехать через весь город. Даже если не сэкономишь очень много денег и времени, - шансов угробиться значительно меньше.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 19:52 ----------

    важен не сам факт, единичный, а тенденция. А она сейчас - наблюдается в полной мере. Что кстати, наглядно илюстрирует недоверие клиентов к медикам.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Все мои высказывания на форуме в политическом разделе не имеют ни малейшего отношения к моему роду занятий. Это моя личная позиция.;) Это уже говорилось, для Вас повторяю.
    Это лишь доказывает, что вы не в курсе что и как там, в этом субсидировании. :d И вы в очередной раз балаболите. Потому как там используется вполне конкретная методика (бальная), решение о выдаче субсидии принимается коллегиально и т.д. ;)
    вы демонстрируете, в очередной раз, незнание предмета.
    а вы слышали устные требования в оскорбительной форме от чиновника к предпринимателю (в описываемом вами же случае)?
    часто людей просто все неустраивает. в частности вас - не знаете предмет, а что-то пытаетесь доказать.
    а может все с точностью до наоборот? и чиновники - такие же люди как и вы, а не инопланетяне (кстати, это тоже тут обсуждалось, с ОпенБоем). и если вечно пьяный сантехник, или еще кто, не упускает урвать где только можно (и это вы считаете нормальным), то почему это нельзя чиновникам?:d
    все ваши доводы - абсурдны, увы.
     
  24. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Словарь что-ли почитайте, определение слова "цензура". Вы и вам подобные не из тюряги вроде пишут, а посты трут тут в основном почему-то мои...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:06 ----------

    и
    как соотносятся?
    Паваротти не слышал, но петь он не умеет, мне Абрам напел.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:10 ----------

    да, у либерастов разброс мнений велик не то, что
    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:13 ----------

    Вам овальный по секрету сказал или сами догадались?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:18 ----------

    Да ну, так уж и запрещено? У меня к примеру есть охотничье ружье - оно типа не оружие, по вашему?
    А баран с пушкой не волк, а баран с пушкой

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:22 ----------

    Ольга, вы о чем? Если бы сегодня истеричная дура всадила вашему сыну 2 пули в живот, а суд присяжных ее оправдал и отпустил? Вы так же бы восторгались независимостью судов? В чем принципиальная разница между ней и Басаевым?

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:32 ----------

    А они думают, что их не коснется, они же пуленепробиваемые

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:47 ----------

    Как в США - республиканцев и демократов? Назовете 10 реальных отличий между ними?
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    разница в том, что замечательный психолог ОльгаМ(начавшая изучать...бла-бла-бла...когда я еще под стол ходил) - самый классический пример человека "больного" двойными стандартными. Вот и вся разница.
     
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это либеральная рыночная экономика - вот почему.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    мне кажется, что они вообще не думают на эту тему. они не ассоциируют себя уже с остальным обществом, они "прутся" от своей особенности и модности. А потому элементарно упускают момент "пуленепробиваемости".:d
     
  28. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Когда к И.В. Сталину пришел нарком по здравоохранению Н. А. Семашко с просьбой поднять зарплату врачей, вождь всех народов ответил: "Хорошего врача народ прокормит, а плохому и этого хватит!", с тех пор так ничего особо и не изменилось. Правда сегодня врач со стажем, на свою официальную зарплату может жить получше чем в СССР. Я сам неоднократно сталкивался с полной безграмотностью врачей, но и действительно хорошие специалисты есть и их немало, просто распросите знакомых и соседей, ваш полис ОМС позволяет вам обратиться в любую поликлинику к любому врачу, поэтому, если в вашей поликлинике специалиста нормального нет, не стесняясь пользуйтесь этим. Плохо то, что действительно высококлассные доктора частенько уходят в частные клиники, куда без денег не сунешься, хотя и здесь выход какой-никакой есть - это ДМС. Правда минимальная стоимость страховой программы, включающей в себя только амбулаторную помощь для взрослого человека не старше 45 лет и без серьезных хронических заболеваний, составляет от 12 тыс. рублей в год (1000 руб в месяц), ну и от 100000 в год (от 8000 в месяц) для буржуев, полная с лечение в cупер-пупер платных клиниках напичканых новейшим оборудованием, с вызовом врачей на дом, с лечением в стационарах и т.д. Сейчас идет тенденция в сторону того, что все чаще работодатель оплачивает страховку ДМС, сотруднику отработавшему определенный срок на предприятии, но конечно далеко не везде.
     
  29. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    правильно говорить не было массово доступно.
     
  30. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Тогдашний бездарь сегодняшнего учит, а способные в почете, больше эту тему не поднимайте.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:19 ----------

    Здорово, только вот про"народ прокормит" теперь статья)))) Высокий класс требует высоких вложений, соответственно должен окупаться.