1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дом.ру - вопросы и обсуждение в 2011 году

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гавриил, 03.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 99999

    99999 Активный участник

    7.102
    1.331
    эээээ....как-то негуманно...:bigeyes:
    Что-то не складывается математика - на сайте дома ру так и не сумел получить интернет 25МБт+телевидение= 525 рублей :upset:
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    99999, вам уже сказали, что это лохотрон.
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Гавриил, У меня такая ситуация. В связи с переездом заключил новый договор (по новому адресу) в середине месяца. При этом в телефонном разговоре с сотрудником Дом.ру объяснил, что пользоваться интернетом по старому адресу в этом месяце (и в дальнейшем) не буду, что пользоваться буду по новому адресу после подключения. При этом эту информацию интерпретировали как «Обещанный платёж» и теперь эта сумма у меня в задолженности. Фактически искусственно создали мне задолженность. Через колл-центр разобраться в ситуации не получается, ибо нет возможности пообщаться напрямую с сотрудником, который бы реально владел вопросом. В связи с этим у меня такие вопросы:

    1. С кем и по какому адресу реально решить вопрос по задолженности без «футбола» и затягиваний решения вопроса?

    2. Обязательно ли писать письменное заявление на расторжение договора по старому адресу? Если да, то где, Порт-Саида или по другому адресу? И с какой стати активируют обещанный платёж, если в телефонном разговоре об этом не было ни слова?

    В идеале одномоментно решить оба вопроса, в один присест, чтобы тему эту закрыть.

    ЗЫ не первый год являюсь абонентом Дом.ру и раньше нареканий в адрес компании у меня не было, но текущая ситуация неприятно удивляет. Почему нельзя было просто перезаключить договор на новый адрес?

    ЗЫ ЗЫ если можете оказать реальное содействие, буду признателен.
     
  4. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Интересует старый адрес и новый адрес, в личку пожалуйста. Решим.
     
  5. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    спасибо, проверил - все работает;)
     
  6. olgon

    olgon Новичок

    2
    0
    Сообщение от Homo Sapiens
    Гавриил, У меня такая ситуация. В связи с переездом заключил новый договор (по новому адресу) в середине месяца. При этом в телефонном разговоре с сотрудником Дом.ру объяснил, что пользоваться интернетом по старому адресу в этом месяце (и в дальнейшем) не буду, что пользоваться буду по новому адресу после подключения. При этом эту информацию интерпретировали как «Обещанный платёж» и теперь эта сумма у меня в задолженности. Фактически искусственно создали мне задолженность. Через колл-центр разобраться в ситуации не получается, ибо нет возможности пообщаться напрямую с сотрудником, который бы реально владел вопросом. В связи с этим у меня такие вопросы: 1. С кем и по какому адресу реально решить вопрос по задолженности без «футбола» и затягиваний решения вопроса? 2. Обязательно ли писать письменное заявление на расторжение договора по старому адресу? Если да, то где, Порт-Саида или по другому адресу? И с какой стати активируют обещанный платёж, если в телефонном разговоре об этом не было ни слова? В идеале одномоментно решить оба вопроса, в один присест, чтобы тему эту закрыть. ЗЫ не первый год являюсь абонентом Дом.ру и раньше нареканий в адрес компании у меня не было, но текущая ситуация неприятно удивляет. Почему нельзя было просто перезаключить договор на новый адрес? ЗЫ ЗЫ если можете оказать реальное содействие, буду признателен.

    Гавриил, у меня ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ!!! Я думал, что один такой "нарядный! Возможно ли мне также надеяться на поддержку с вашей стороны?
     
  7. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    olgon, аналогична в личку пожалуйста старый адрес и новый адрес, посмотрим и решим вопрос.
     
  8. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    При обращении в вашу ТП я получил ответ, что ВЫ, "Эр-Телеком", решите этот вопрос.

    UPD. Снова позвонил в "Эр-Телеком", мне говорят "проблема решена, платежи поступают, а вы *****, потому что ваш платёж не прошёл". Телефон руководства не дают. В **** вас, козлы.

    UPD-2. Разобрался, косяк был в "Киви", но осадок остался. К сожалению, достойной альтернативы "Дом.Ру" в городе нет.
     
  9. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Проблема была со сторона Киви, звонить надо было не к нам в ТП, а в Киви...
    С чего осадок, с того что Вам наш оператор пояснил, что нужно позвонить в Киви и попросить перепровести платеж? :)
     
  10. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Ещё раз: ваш специалист при обращении в саппорт в прошлый четверг сказал, что ВЫ уладите эту проблему и деньги перечислят. Вы, ЗАО "Эр-Телеком Холдинг", понимаете? Не я, не "Киви", а вы. Я уж молчу, что в "Киви" фиг дозвонишься.

    Ещё вопросы?
     
  11. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Тогда вопросов, нет.
    Приношу извинения от лица компании за причиненные неудобства.
     
  12. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Гавриил,
    Вы не устали решать эти мелочи? эти абоненты просто задолбали....
    ЗЫ: хочу перейти с Коламбии на Дом.ру
     
  13. Bladowar

    Bladowar Участник

    107
    0
    Гавриил,
    при подключение пакета статус обнулился. можно как нибудь вернуть платинум статус?
     
  14. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Bladowar, номер договора в личку.
    Homo Sapiens, напомните номер договора по новому адресу, так же перенесем статус.

    Отправил информацию, чтобы статусы пересчитывались автоматически при переоформлении договора.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ПЕРЕХОДИ. Хапнешь кайфушек.
     
  16. Alexiy

    Alexiy Новичок

    28
    0
    Приветствуй всех, помогите разобраться в ситуации:
    В конце ноября оплатил за инет за декабрь, 20 декабря положил на счет 500 р. для оплаты за январь (Тариф Сочи 2.0) в то время на счету уже лежало 95 р. Так что денег для активации на январь было с избытком. Через пару дней звонит дева - оператор и предлагает бонусы и т. п. рекомендуя еще пополнить счет на 400 р. Мне собственно это не интересно, т. к. с тарифа я переходить не собираюсь и увеличение скорости мне не нужно. Сегодня 27.12 мне отрубили интернет. Звоню оператору - тот невнятно лепечет, что что они неправильно посчитали, я могу написать претензию, но инета все равно не будет и т.п., но надо еще доплатить деньги. Я кладу еще 500 р. (к тем 595 что должны быть на счету итого должно быть 1095 р.). в личном кабинете на сайте пишут
    "Ваш баланс на 28.12.2011 00:18:07 составляет 351,00 рублей (из них обещанный платеж 326.55)"
    А в смс на телефоне остаток 24, 45 р. Оператор на звонки больше не отвечает.
    Возникают следующие вопросы:
    1. Куда ушли мои 1000 рэ.?
    2. Почему отключили интернет за декабрь, который был оплачен?
     
  17. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Alexiy, а номер договора?
     
  18. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Сегодня для клиентов с динамическими адресами, добавлен новый диапазон
    176.212.96.0/20
    Остальные диапазоны остались без изменений.
    Так что не пугайтесь если у Вас такой IP.
     
  19. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну что, судя по всему после сегодняшнего урагана очередные новогодние каникулы пройдут без интернета, если до 30го инет не починят (жилгородок, колпинская) то, невзирая на обещания, (так было уже ДВА года) чинить начнут с 11 января....

    здравствуй попа новый год :(
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    уже починили! честно говоря, не верил. респект и уважуха!
     
  21. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Так что не пугайтесь если у вас нет интернета!

    Вчера вечером интернет просто лежал из 4 пакетов один пропадал а иногда все 4 пакета пропадали. Даже сайт дом.ру открывался очень тяжко, а страничка с тарифами открылась через 8 минут.
    Скорость интернета проверить не смог ни на одном сайте, после 15 минутного ожидания результатов теста закрывал сайт .Так и не смог дозвонится до службы поддержки, все время занято. Сегодня с утра решил попробовать интернета вообще нет, а адрес на 176 начинается. Шлюз, днс сервера пингуются а дальше тишина.

    А ведь на кануне звонили с билайна предлагали тестовое подключение на месяц
    , вчера пожалел что отказался. Если сегодня вечером такая же херня будет уйду на билайн.
     
  22. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Да никто и не пугался, просто Яндекс-погода почему-то решил, что такой IP находится в Перми.:d
     
  23. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Это не связано с вводом нового диапазона, напишите Ваш договор я передам его сразу специалисту и с Вами свяжутся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 12:10 ----------

    Гео IP база не обновилась у Яндекса, к примеру, многие сайты которые хотя бы раз в двое суток гео базу с официального источника обновляют, таких проблем не имеют.
    Обычно гео у Всех обновляется от месяца до 2 месяцев.
     
  24. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    Договор 2247713, за ранее спсибо. Сегодня ближе к обеду дозвонился, мне сказали что мой роутер не видно хотя он включен, приду домой буду опять звонить в тех подержку
     
  25. vlg

    vlg Активный участник

    962
    7
    Гавриил,
    Подключен пакет услуг ТВ+интернет(сочи), три месяца платили по 333руб. Какая стоимость будет далее? И как отключить ТВ, а интернет перевести на тариф Москва? Будут ли за процедуру отключения ТВ взимать плату?
     
  26. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    После окончании акции будет 740 рублей в месяц, перевести можно на Москва 2.0 тогда пакет будет стоить 640 рублей.
    Мб будут, мб нет, вопрос в абонентском отделе решается индивидуально, так как в договоре пункт есть про возмещение разницы стоимости подключения и не путайте со штрафом, это разные вещи.

    Фактически компания имеет право потребовать разницу стоимости подключения любой из услуг если не прошел год, но может и не потребовать, причины могут быть разные. Все зависит почему Вы отказываетесь от услуг.
     
  27. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Скажите теперь интернет стабильно работает?
     
  28. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Очень стабильно..нет интернета и тв..куринская улица..служба поддержки нн берет трубку...с новым годом
     
  29. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Замечательные монтажники в эр-тк :d 27 декабря приобрел вифи роутер, установил, настроил и все работает) 28.12 утром вифи работает, в обед пришел домой пообедать, вифи работает, а вечером инета нет. Поднялся на 9 этаж, заглянул в распред коробку, а мой кабель вытащили и воткнули нового клиента(не думал что до сих пор этим грешат), спасибо СЭСовцам Дубкову и Смирнову, воткнули обратно.
    Гавриил, Если можно, передайте этим пацанам, огромное спасибо, что не оставили меня на НГ без интернета;), а если можете представить их к премии, то я думаю и они и я был бы очень вам благодарен)
     
  30. Гавриил

    Гавриил Участник

    267
    0
    Номер договора в личку.

    Номер договора пожалуйста в личку, передам руководителю участка.
     
Статус темы:
Закрыта.