1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор принтера для СНПЧ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 10.06.09.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    забить, головы у HP на своих чернилах дохнут, от OCP результаты не лучше будут и это подтвердил сам сотрудник OCP.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 18:43 ----------

    купите лучше в Волгограде, мало ли, будете сканы потом пересылать по несколько раз в день и ждать.
     
  2. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Так тут есть их представитель.
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    в Волгограде? у вас в профиле Волгоград
     
  4. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    тогда может имеет смысл, напишите о покупке потом в ЛС пожалуйста.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Нет, только 8000.
    Остальные - просто хорошие не дорогие принтеры. Вам ведь не дорогой нужен? Хотя, как сказал - не дорого, для всех разное. Для кого-то и PRO 9500 за 30 тыс не дорого будет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 20:37 ----------

    Ну не знаю, проблем не видел.......

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 21:29 ----------

    Ну не сложилось.... Хотя мне с моими двумя экземлярами видимо повезло, проблем вообще нет ни каких. Видимо хорошая партия головок попалась :)
    А так да, можно залить 126 ОСР или бурнст E-28 от епсонов (только цветовую калибровку надо будет заказать).
    А вообще топикпастеру это не так важно, у него БОЛЬШИХ объемов не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2011 21:37 ----------

    inside, Вы бы сумму огласили на покупку.
    http://www.citilink.ru/catalog/monitors_and_office/printers/636470/ - T50+заводская СНПЧ.

    Если печатать не много, то лучше брать Canon или HP - для них даже СНПЧ ставить не нужно - можно дозаправлять родные картриджи шприцом. А если все же нужно СНПЧ - то делается за 15 минут из этих же родных картриджей.
     
  7. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
  8. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Купил Epson T50. Качество фотопечати на оригинальных картриджах и бумаге (в коробке лежало 10 листов Premium Glossy разных форматов - 10х15, 13х18 и А4) из комплекта разочаровало. У моего старенького Canon Pixma IP2000 цветопередача была гораздо лучше. Завтра привезут и поставят СНПЧ, буду играться с профилями.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    И смысл было брать принтер за 6 штук???? Взял бы Canon 4840 4850 или 4950. Функционал тот же, стоимость на 2т меньше, СНПЧ дешевле, скорость печати раза в два выше.......
    А еще, если до этого не было епсонов с СНПЧ готовься к следующему:
    1) Будешь искать оптимальное положение для емкостей, а то чернила не будет нормально подсасывать и начнет полосить
     
  10. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    У брата 3 года такой, никаких полос.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это только в случае если снпч совсем уж печальный хлам, попадались пару раз такие. В большинстве случаев всё замечательно работает при установке емкостей на стол рядом с принтером, без всяких поисков оптимальных положений.

    Вряд ли она была на самом деле лучше, скорее всего она вам нравилась субъективно больше, или привыкли.
     
  12. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Разочарование из-за цветопередачи?
     
  13. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Да, особенно в тенях. Посмотрим, что будет с СНПЧ.

    з.ы.
    Возможно, я слишком придирчив - все домашние пищат в восторге от качества фоток.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    ZXR, Кстати, есть способ перепрошить Т50 в L800 - тем самым избавиться от будующей проблемы обнуления картриджей и проблемой порчи фотобумаги ;)
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:45651#l
     
  15. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Pashtet, спасибо, возьму на заметку!
     
  16. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    ZXR, СНПЧ какая? Инковская? У меня сейчас стоит как раз Т50, предыдущий ( не такой) помер по причине гадкой СНПЧ(((( Этот купила сразу комплект, принтер и СНПЧ, т.к. гарантия на комплект год, а вот родная при использовании снпч не действует((( Печатаю очень много, в месяц около 1500 листов А4 обычной и листов 600 А4 фото, не считая фоток для себя... Цветопередача с СНПЧ в разы лучше, чем балы на предыдущем.
     
  17. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    Да, завтра, т.е. уже сегодня, поставят INKSYSTEM. Буду сравнивать с оригинальной расходкой. Тоже хотел брать комплектом, но у них в наличии только P50. Читал про него, что есть проблемы с обнулением памперса, поэтому купил T50.
     
  18. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    Ну тогда проблем быть не должно, думаю))) Брала в том же магазине, только в Москве. Пробег около 2000 листов, печатает в разы быстрее предыдущего ТХ210. Сравнивала цвета на фотках с зеркалки, этот передает намного точнее. Заказывала, правда, комплект сразу, привезли с установленным СНПЧ, на стол поставила, снпч рядом и все)))) В ТХ СНПЧ долго и с кой-какой матерью вкорячивала сама, там еще и нужно было крышку каретки снимать, с бубном.
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    пружинки сгнили? Я уж думал нет таких нынче экземпляров :gigi:

    Гарантия от дяди Васи поставившего СНПЧ? ИМХО она ничего не стоит.

    СНПЧ аккуратно ставится и снимается, при должной прямоте рук, с чего бы ей не действовать?

    Да не так уж это и много, нормально вполне. У меня СНПЧ на Т50-х со стандартными банками по 80мл заправляются обычно раз в неделю, а то и чаще. Да и при таких объемах печати на гарантию по моему можно положить на любую, за пол года он окупится много раз. В данном случае принтер является таким же расходным материалом как чернила и бумага :)

    А как цветопередача связана с СНПЧ? У вас был 4-х цветный пигментный принтер, не особо предназначенный для печати фото в общем-то.

    З.Ы.
    Кстати качество этих самых Т50 не есть постоянная величина, когда они только появились было куплено два, у обоих к 30+ тысячам пробега начал уставать движок таскающий каретку (характерные тормоза при печати, плюс у одного некие весьма странные звуки у этого самого движка время от времени). Оба правда до сих пор живы, но уже в домашнем пользовании. Потом было куплено ещё несколько, у двух уже как раз к 30 подходит проблег, отлично работают, по 100-150 фоток за заход без проблем о_О
     
  20. Радистка Кэт

    Радистка Кэт Читатель

    125
    0
    Головка засорилась, можно сказать полетела, ремонт - цена нового принтера)))) Желтый приказал долго жить))) Ну вот печать у меня в основном в зеленой гамме, основной цвет точнее, желтый и крякнулся))) Ну и также издавал целую гамму чудных звуков))) Особенно доставлял ночью, надо напечатать листов 100-200 плакатов в А4 - и фиг уснешь)))



    Гарантия магазина, на принтер и СНПЧ, лучше, чем только на принтер)))


    С каким сексом СНПЧ устанавливалась в ТХ210 - с напильничком и ты ды - чао гарантия)))


    У меня СНПЧ с банками 130 мл))) Ну как бы положить то можно, но вот опять секс с заказом принтера и доставкой - нафиг))) 2 раз хватило, надеюсь этот годик поработает))) Предыдущий за полгода сдох)))
     
  21. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну если жить в деревне, то возможно. Иначе покупается Т50 в ближайшем магазине из трех букв и СНПЧ за 500 рублей, чернила по вкусу, ставится за 15 минут без всякого секса. И лучше иметь хотя бы пару принтеров, печатать можно быстрее и меньше проблем при поломке.

    Я после того как услышал и увидел как работает S22 зарекся иметь дело с дешевыми пигментными 4-х цветными эпсонами, медленные громыхащие чудовища. Если уж пигмент и 4 цвета, то В300 как минимум.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Да, отпишусь всетки сдесь. Купила жена всеже Инковскую СНПЧ к Т50 за 500р и инктековские чернилки. Ставил сам, так как вообще в первый раз все это делал то на установку потратил далеко не 15 минут))) но в итоге все заработало, СНПЧ стоит рядом с принтером на столе, полос нету (жена говорит "не дюзит" как-то так). Ну может сотню-две листов напечатали и пару дисков. Кстати пришли к выводу что моник нужно откалибровать, немного фотки бледнее получаються чем на монике (на самсунгах всегда яркая картинка была). А в общем жена довольна, значь и мне хорошо. Спасибо за советы!
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Интересное сравнение http://dctec.ru/dir.php?id=87 может и правда нет смысла платить за EPSON?
     
  24. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    ага и сидеть с линейкой караулить что б чернила не дайбог не перелить или не долить.... да ну...ИМХО. дома 2 RX-640 доволен как не знаю кто. у мамы Т-50. чернила инктек 10 льем..и не замарачиваюсь по поводу высоты в банках..
     
  25. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    можно подробнее про эту проблему?
     
  26. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Смотря для чего, для дома я бы и взял Кэнон, а для больших объемов уже не факт, принтер дешевле в два раза, а хорошие чернила дороже в те же два раза примерно. Про податчик бумаги не правда, гремит у эпсона сильнее да, но сколько мной было упахано эпсонов, и Р270 и Т50 с пробегом за 100к, с подачей бумаги всё отлично. Про размер бумаги тоже не правда, пользовательский задается и печатается без полей.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 13:18 ----------

    Сколько отпечатал на ip5200 с капсульной снпч, ничего не караулил, что я делаю не так?
     
  27. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Вопрос-Canon IP 3600 и IP4940 печатающая головка одинаковая? скорость печати у них одинаковая? из отличий в iP4940 увидел Печать на CD/DVD и Автоматическая двусторонняя печать, чем-нибудь еще отличаются? Качество печати фото?скорость печати из описания у IP3600 почему-то выше
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    C чего? Может надо принтер откалибровать ;) - хотя по хорошему, надо то и то.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 21:51 ----------

    Для дома - я давно об этому говорю (на практике знаю ;) )

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 21:53 ----------

    Это вообще к чему?
    1) Заправлять родные картриджи и ни чего не надо караулить.
    2) Сделать СНПЧ опять же из родных картриджей и так же подливать чернила в баночки.
    У современных HP CANON капля ОЧЕНЬ маленькая, в результате чего лайты им действительно не нужны.
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Хотел всё этим заняться хотя бы для дома, но наверно с моим основным теперешним TN моником это лишено смысла:gigi: Постепенно пристрелялся на глаз. Кстати вот интересно, вроде бы мишени для калибровки принтера они под А4 сделаны, а если я хочу сделать профиль под бумагу которой нету в А4 варианте, только 10х15, возможно ли это? (нравится мне фотобумага Сигма матовая, но А4 ни разу не видел) Да и вообще почем сейчас это удовольствие?
     
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    так и не ответили на мой вопрос-
    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 21:05 ----------

    в чем разница у них?