1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список товаров и услуг Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Залетный гость, 01.06.06.

  1. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Есть письмо с роспотребнадзора о том что они не имеют права требовать плату,приехал в мусорную контору показал им + написал заявление. Так и присылают. Жалко бабушек и дедушек которые свои кровные им отдают. А если у них будет долг в квитанции то им субсидию не дадут,вот и платят.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тут смотреть надо... Договор не заключали, согласие на обработку перс. данных (адрес, фио, инф. о собств-ти) не давали - соотв. на лицо нарушение ФЗ о персональных данных, ответственность по которому уже очень существенна для нарушителя. Но, повторюсь, все тут может быть сложнее. Нужно знать обстоят-ва.

    Как вариант - отправить им заказным с уведомлением (или также два экземпляра, один, подписанный с указанием даты принятия - себе) требование о приостановке отправки вам платежок, в которых содержатся ваши перс. данные, укажите, что в противн. случае будете вынуждены обратится в прок-ру с требованием о возбуждении дела за вымогательство (т.к. договора нет, а деньги требуют) и за нарушение ФЗ о перс. данных - а это угловные дела уже, если не ошибаюсь. и также вынуждены будете обратиться в суд за возмещением морального вреда в рез-те обработки ваших перс.данных и пр.

    Если будут заявлять, что догвор есть, то потребуйте отправить вам копию, на которой присутствует ваша личная подпись. Если что и отправят (при условии, что вы лично действительно ничего не заключали) - то это уже подделка док-тов и довольно серьезно.
     
  3. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Они говорят что МВЦ ЖКХ вроде как они предоставляют данные. Вот именно что договора нет но Говорят что услуга оказывается, на самом деле нет.есть подписи жильцов, отсылал им письмо с уведомлением (есть 3 квитанции)что бы прикатили присылать платежки. Написал в прокуратуру она направила запрос в роспотребнадзор который написал что их требования незаконны. может написать в прокуратуру и прикрепить документ роспотребнадзора?
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    зачем?? почему бы не узнать функции прокуратуры, хотя в принципе можно, просто роспотреб свою работу не доделал.
     
  5. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Вот журналист брал у меня интервью ссылочка http://34metra.ru/news/413290.html

    Вот документ с роспотребнадзора.
     

    Вложения:

    • Док1.jpg
      Док1.jpg
      Размер файла:
      875,3 КБ
      Просмотров:
      295
    • Док2.JPG
      Док2.JPG
      Размер файла:
      815,4 КБ
      Просмотров:
      571
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    pups008, собственно, ваше право не платить за вывоз отходов вам разъяснили, чего вам еще надо??
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Дело в том что в платежке присутствует еще и плата за воду,происходит проблема с оплатой ,отдельно не везде можно заплатить да и сама строка долг мне не нравиться,и бабушек соседей жалко которые платят "жуликам и ворам"
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    если можно всё-таки, тогда ничего не сделать, если нельзя - можно в принципе не платить, другой вопрос, какая религия вам, имеющему доступ к интернету не дает платить коммуналку через ИБ??
    это ваша проблема??
     
  9. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    как я не завидую всем кто работает с физ лицами... это надо иметь стальные нервы и железную выдержку, чтобы не выключить очередного дурачка, который читал про зпп... в страшном сне не представить!
     
  10. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Полностью с тобой согласен
     
  11. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    ИП Калин, фирма АЛПЛАСТ производство и установка окон ПВХ-криворукие установщики, поставили окна и входную дверь Торэкс. Одно из окон завалено верх наружу, дверь была также установлена не по уровню, открывалась и билась об стену! На наши претензии реагировали ОЧЕНЬ вяло, только после письменной претензии приехали переустановили дверь через неделю, окно пока не поправили т.к. откосы заштукатурены. Вот такая контора, к тому же это был не первый заказ у них, делали еще летом тоже окна, все было нормально и даже после этого такое отношение... Думал заказать потом у них натяжные, теперь точно не к ним!


    Очень не советую к ним обращаться, если не хотите иметь потом проблем с некачественным монтажем !!!!!!!!!
     
  12. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Алексей Иванов тел. 89608782433
    Занимается строительством и отделкой всего до чего дотянется.Имеет свою бригаду постоянно меняющихся людей.
    Крайне ненадежный человек.Качество выполненных работ сомнительно.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Техносила в ПХ.
    Купил я в прошлом году фотик, гарантия 2 года. Недавно перестала работать зарядка для аккумулятора. Перестала и всё тут. Прихожу к ним, а мне заявляют, что гарантия распространяется только на сам фотик, на зарядку не распространяется. Пипец. И что делать? Где мне взять такую зарядку? Правы ли они?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спросить изготовителя??
     
  15. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Кого кого позвать)))?
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у нормальных производителей - замечательный саппорт.
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вы имеете ввиду "где взять зарядку?" Если так, то сначала хотелось бы ясности в правомерности заявлений продавца.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я имею в виду узнать насколько правомерен отказ продавца.
     
  19. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    имя, напишите производителю по электронной почте и спросите так и так, что делать. Вам ответят
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ОК. Написал, посмотрим, что ответят. Спасибо.
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    имя,
    В следующий раз проси письменный отказ от гарантии, если откажут пиши им сам писульку в свобоной форме, что ты о них думаешь)))
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    После отказа, я им вручил заранее подготовленную претензию с требованием вернуть деньги.
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Антон и как они отреагировали на претензию? Написали почему отказываются?
     
  24. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    Вот это правильно! Любое общение с продавцом в случае проблем с покупкой лучше вести в письменной форме, желательно - с как можно более грамотно составленной претензией.
    А можно, кстати, взглянуть на текст претензии? (Сейчас, после вручения, уже, конечно, трудно что-то исправить - но на будущее, возможно, её можно будет и "отшлифовать"). :)
    Претензию обязательно пишем в 2 экземплярах с одним требованием из предлагаемых в ст.18 ЗоЗПП, на одном из которых необходимо получить отметку продавца о получении. В случае отказа подписать - отправляем по почте заказным письмом. Адрес при необходимости (если не находим в магазине) пробиваем по ИНН (например, здесь).

    Магазин, разумеется, неправ, что сразу ответил отказом. И на зарядку гарантия также должна действовать, если иное не указано в Гарантийном талоне. Но это - любимая стандартная отмазка продавана...
    Отказать в ремонте по гарантии (после проверки качества) могут лишь при обнаружении механических повреждений (т.е., к примеру, шнурок зарядки переломился).
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    И вот тут и кроется самый скользкий момент.
    Отдаете вы товар на проверку качества - а его возвращают вам с трещинами, с залитой сладким чаем электронной платой, с заключением о вашей вине в поломке аппарата и с отказом от гарантии.
     
  26. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    275
    А вот тут главное - не лохануться, а:
    1. В случае сдачи товара на ПК тщательно описать внешнее состояние девайса;
    2. Ещё лучше указать в претензии, что товар для ПК (и при необходимости - для экспертизы) будет доставлен мной лично, а также в той же самой претензии уведомить продавца о своём желании присутствовать при ПК и экспертизе. Это допускается ЗоЗПП.

    Однако и тут может крыться засада со стороны чрезмерно вредных продавцов: место проведения экспертизы вправе выбирать он. В том числе и где-нибудь в Москве/Питере/Владике...

    Кстати... Если, к примеру, сдать по гарантии напрочь ушатанный девайс (ту же зарядку, к примеру) с покоцанным корпусом, со следами на нём зубов любимой кошки, трещиной на корпусе и перепаянной вилкой - отказать в ремонте по гарантии продавец сможет, только если докажет ПСС между этими мехповреждениями и обнаруженным дефектом.

    И ещё... Если ГС - менее 2 лет, то мы вправе напрячь на ремонт (а иногда и на возврат денег) продавца в течение этих самых 2 лет. Однако при этом уже нам самим придётся при необходимости доказывать, что обнаруженный дефект носит производственный характер...
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Приняли претензию, расписались, поставили печать на моем экземпляре. Сам девайс принимать не стали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 07:48 ----------

    Чуть позже выложу скан.
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Вот.
     

    Вложения:

    • прет.jpg
      прет.jpg
      Размер файла:
      314,1 КБ
      Просмотров:
      570
  29. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Блин, плохо видно. Вот текст из нее:
    25 сентября 2011 г. я приобрел в Вашем магазине фотоаппарат марки Fujifilm JV200 B стоимостью 3299 рублей 99 копеек. На фотоаппарат был установлен гарантийный срок продолжительностью 24 месяцев.
    После 4 месяцев работы в зарядном устройстве фотоаппарата обнаружена неисправность: не заряжает аккумуляторную батарею, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
    В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму, поскольку считаю, что мне был продан товар ненадлежащего качества. Деньги в сумме 3299,99 рублей прошу выдать наличными.
    В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы), прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

    Приложение:

    Копия чека

    Копия гарантийного талона
     
  30. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Вроде всё как нужно написал.