1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютерный прайсовый журнал в нашем городе

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Hi-Tech, 24.01.04.

  1. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Вышел второй номер журнала.
    Интересно ваше мнение....
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.391
    Каталог фирм пригодился. Нам скоро приглашения на конференцию рассылать, пополним свою базу.
     
  3. ole_lykoe

    ole_lykoe Новичок

    28
    0
    Не видел ни первый, ни второй, где взять ???? В центре города.
     
  4. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    В Иманго, в Прайме, да и в любой компьютерной компании д.б. если не разобрали, так же в книжном отделе Либрис в горьковке, в инет кафе (во всех).
    А легче оформить подписку.
     
  5. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    ole_lykoe
    Скажу честно - мало чего интересного :((
     
  6. RED

    RED Участник

    205
    1
    Ребята всё о чём вы говорили, всё это уже было на www.volgograd.org.ru раздел Компьютерные фирмы Волгограда. Всё очень конкректно по разделам "железо", сотовые, цены и тд. Но уже вторую неделю сайт не работает. Вроде кончился аккаунт. Если кто знает где этот сайт или его новый адрес буду очень признателен за информацию.
     
  7. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    SAM_MSK
    А что конкретно не интересно и не нравится?
    Может подскажите, что надо? А то как-то не аргументировано....
     
  8. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    Да много чего
    и я уже говорил о некоторых замечаний
    - если Вы уже завяляете о полном названии - то правильно его указывайте
    - кто из реальных диктующих фирм представлены в журнале ? - ни кто !!! даже не помогает бесплатное размещение
    - есть повторяющие позиции (думаю просто недоглят наборщика)
    И еще раз повторю что журнал не отражает ни чего! Не все фирмы представлены - и даже заявленые цены и наличие не отражает - так что можно подавать все что угодно и по какой либо цене !! Опыт Мобиля - не показатель ?
     
  9. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Прозвонил сегодня десяток объявлений.
    Заявленные цены не соответствуют действительности.
    Хотя бы честную игру ввели.(как на прайс.ру)
    Или брали просто действующий прайс в любой фирме ( не заказной!!! )
    Вот тогда это имело бы какой-то результат


    Согласен
     
  10. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    @NDREI
    о какой честной игре может идти речь ? да еще и в журнале который выходит раз в пятилетку !?
    в прайс.ру то заявляют все что хочешь - и прайсы там тоже не всегда вовремя меняються .......
     
  11. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0


    Хорошо пойдем с другой стороны, если мало чего интересного, то что конкретно интересно или понравилось ?
     
  12. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Когда прайс.ру начинал свою работу в Волгограде.
    Парнишка оттуда предложил разместить пробную рекламу (ну на счет халявы Всем понятно)
    Я вначале отказался
    Потом он предложил разместить пару позиций по нереально низкой цене и посмотреть какой будет результат.
    Затем в течении недели он своим голосом звонил (пытаясь иногда его менять)
    говорил что мол увидел нашу рекламу на сайте и т.д
    После этого принес конверт с отчетом:)
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @NDREI
    Уверен, что это не так. Людей с прайс.ру знаю, т.ч. не верю, чтобы они такой ерундой занимались.
     
  14. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Carma
    Не знаю может там коллектив обновился.Может и нет там этого паренька небольшого роста (Фамилию не помню)
    Но пару лет назад было именно так.
    Плохое начало -начало скорого конца.
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @NDREI
    Насколько я помню, прайс.ру в Волгограде всего около года. Ты чего-то путаешь.
     
  16. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Carma
    Теперь понятно что ты на открытие не попал.
    Довелось уже с другими сотрудниками общаться
    Вот ссылка
    http://www.cvlg.ru/news.php?page=32
    На этой странице можешь найти и дату
    Вообще-то не об этом речь.
    Реально жизнь такому журналу могут дать сильные финансовые вливания.
    Можно сделать это на хорошей бумаге с адресами фирм , схемами их расположения , фотографиями интерьера.
    С прайс-листами с указанием даты их создания
    Это для начала.
    Потом эти фирмы сами начнут размещать статьи о новинках, поступающих к ним на склад , их стоимости.
    Размещать статьи толковых!!! менеджеров (а такие имеются на форуме ) не о небесныч кренделях и супер-дорогих новинках,
    которые выпущены где-то и только-что (а пример таких журналов и статей в газетах от Волгоградских фирм множество)
    А говорить о том что действительно интересно Всем интересно от обывателя до профи
    Вопросы можно подчерпнуть даже с этого форума
    И тогда бы Carma не скрывался под своим псевдонимом
    А грамотно написал ту или иную статью ( уже с рекламой своей фирмы)
    И если это все было бы грамотно сделано со стороны фирм и оформлено со стороны журнала.
    Вот тогда бы в городе началась здоровая конкуренция ( ан не размещение объявлений о стоимости системника P-4
    2800 в 7500тыс рублей)
    Человек мог прийти в любую фирму взязть тот-же журнал бесплатно.(Кстати в Москве Mobile лежал не во всех фирмах),
    а только которые могут реально конкурировать между собой.) Реально не объезжая весь город Сравнивая подвалы с офисами
    Вот тогда бы жить такому журналу
     
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @NDREI

    Блин, ну открылись они в октябре 2002 г., к новому году планировали выйти на коммерческую эксплуатацию, т.е. как раз чуть больше года и получается. Работал я с ними с самого начала, бесплатно размещался. Людей, отвечающих за этот проект знаю, многократно общался и скажу еще раз, что не верю в то, чтобы они занимались такой ерундой, как ты говоришь.


    Нет. Фишка такого издания в относительно невысоком старт-апе. Жизнь такому изданию могут дать идеи, чем Hi-Tech и занимается.


    Собственно я не скрываюсь и все интересующиеся меня знают. Статьи писать не собираюсь ввиду высокой занятости и здоровой лени, да без этого забот хватает. Положительное решение о размещении рекламы (модульной) может быть принято в том случае, когда будет уверенность в ее эффективности.

    Компьютерного издания действительно не хватает в городе, по рекламе - наиболее эффективной остается модульная реклама в ВДВ, что может быть, не есть рулез.
     
  18. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Carma
    Не внимателен или заголовок не прочитал
    Интернет-справочник PRICE.RU Волгоград на сегодняшний день содержит 63678 товаров от 76 фирм !
    Ноябрь 2002
    Если помнишь я упоминал не о коммерческой ,а о тестовой эксплуатации,которая начиналась в конце лета.
    Еще раз повторюсь что дело не об этом

    Противоречишь сам себе
    Я писал об этом как-раз.
    Нужно доказать эффективность рекламы как раз путем финансовых вливаний в издание.
    А то оно так и останется серым.


    Вот такая заинтересованность в процветании фирмы.
    Неуверенность в своем директоре?Неправильно отблагодарит.Или в виду своей занятости так и будешь сидеть на своем месте
    еще лет 10 а дальше.
    Я как диретор заметил бы такие порывы и принял бы к тебе в подчинение еще 2 человек.
    Впоследствии открыл бы еще один магазин и посадил бы тебя на руководящее место.
    А так как твой директор прочитав твои высказыввания я понял перспективы у фирмы минимальные
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @NDREI

    В чем?


    Эффетивность РЕКЛАМЫ определяется количеством затраченных, а не заработанных САМИМ ИЗДАНИЕМ денег???

    По-поводу остального - бред. Неохота даже отвечать.
     
  20. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Если у издателей журнала такое-же мнение.Журнал долго не проживет.
    А противоречишь сам себе в том,что Положительное решение о размещении рекламы (модульной) может быть принято в том случае, когда будет уверенность в ее эффективности. А такой уверенности не будет ни у одной фирмы,пока журнал не будет выглядеть достойно.А вот как раз для этого и нужны деньги.
    Почитай внимательнее верхние топики.....
     
  21. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Какие бурные высказывания!!
    @NDREI
    как директор - я например не вижу смысла рекламироваться в данном издании - эфективность от нее будет минимальной.
    То что пока он не измениться я согласен смысла ни какого в этом журнале нет.
    Идея может быть и была какая то,но изначально не правильная - нельзя наступать на одни и теже грабли !!
    Надо менять саму идею - тогда возможно и народ к нему и потянеться
    Hi-Tech
    Да собственно ничего не понравилось .......Как уже говорил - надо менять идею .......а так только народ не воспримет его .......некоторые уже писали о проблемах цен и наличия
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Личное мнение:
    думаю, что компьютерные фирмы Волгограда, имеющие реальный склад, не будут размещать прайсы в журнале, да и в любых других местах, где их можно явно "столкнуть лбами" между собой. Это-ж заведомое убийство всех своих рекламных лозунгов и т.д. Ты кричишь на радио, в газетах, в инете, что у тебя самый дешевый, например, монитор - читатель открывает журнал и видит, что он не самый дешевый. А тебе надо, чтобы покупатель к тебе пришел. Поэтому зазывать надо в свои торговые точки, а не отпугивать.
    А вот для мелких контор, работающих под заказ - это дополнительная рекламная площадка. Да и для новых фирм тоже неплохо - чтобы имя примелькалось.
     
  23. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On



    А как на счет наооборот ? заявляешь в журнале самый дешевый а на самом деле не так !???
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вы однако ещё верите в сказки и правдивые цены? Не смешите мене, любая фирма играет в цене от раза в день, до конкретной продажи перед человеком. Реально журнал не может отображать цены даже через день после публикации...:)
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743
    Розничная фирма, работающая со склада, скорее всего установит цены повыше
    и будет кричать в рекламе про супер-скидки и кредиты, чем будет публиковать
    цены в журналах наравне с подвальными конторами.

    Думаю, что со временем будет гораздо более четкое расслоение на "розничных" и
    "заказных" поставщиков. Первые будут продавать компьютерное оборудование
    как любую другую бытовую технику в розничных сетях, а вторые будут работать
    в режиме бутиков для "интимного" обслуживания клиентов.:)
    Ну и останется еще класс корпоративных поставщиков, которые будут фокусироваться
    на работе с юр.лицами.
    В любом случае, сталкиваться лбами в ЧЕСТНОЙ прайсовой ****е они все не захотят.
    Если и будут печататься, то скорее всего это будет полная лажа, а не реальные цены
    и склады.
     
  26. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On



    Ну вот это не правда !!!! Тут можно еще обсудить фирмы кто дает прайс на руки а кто нет !- Согласитесь что набрав прайсы - можно и так все выяснить ! Вот что хотели сделать этим журналом - собрать все прайсы в одном месте !!
    Но с такоим периодом выхода - это утопия ......... А на счет цен - как вы например относитесь к завышению цены при продаже в кредит ?
     
  27. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK

    Это в другой теме...
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743


    Собственно, я хотел указать на то, что пожелание совместить в журнале реальные цены с реальным состоянием складов - неосуществимо в принципе.
    Либо это будут нереальные цены, либо не будет в наличии.
    Те, у кого реальные цены и реальные склады - участвовать не будут.
    Если же собирать всю ценовую информацию самостоятельно и проверять ее - журнал себя не окупит.
    Опять-же динамика рынка - пока это все уйдет в печать и в распространение.
    Price.ru в этом плане гораздо быстрее.
     
  29. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Но и Прайс.ру не самый оператвный ресурс ......
    Carma
    Да я и не собирался это обсуждать здесь .....
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    743


    Это да. Хотя обновление задекларировано раз в неделю, но немногие фирмы
    туда подают прайсы, т.к. там только несколько месяцев халявы.
    И поэтому бывает висят старые цены.
    Хотя клиент может использовать, как ориентир, при поиске необходимого оборудования.
    Поиск более удобный, чем в журнале по прайсам лазить, т.к. сравнение идет по
    конкретным позициям.