1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофе без кофеина

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ALLIANS, 05.09.11.

  1. ALLIANS

    ALLIANS Участник

    167
    0
    Последнее время у меня от кофе поднимается давление. Подскажите кофе без кофенина будет влиять на артериальное давление и где его можно купить.
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Цикорий пили? кофе б/кофеина можно купить в сетях, я пил Грандос б/кофеина, почти весь кофе идёт с голубой/ синей крышкой.
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Какой смысл пить кофе без кофеина, есть мясо без белка и т.д.?
    Товагищ, кипяточку выпейте - эффект тот же
     
  4. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    sovetnik, полностью поддерживаю! Далее пойдёт картошка без крахмала, девушки без грудей, а дальше - сплошная педорастия.

    Нужно быть мужиком - пить всё, что горит, курить всё, что дымит. :)
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Есть вроде кофе в зернах декофеинизированный. Говорят - вкусовые качества сохранены...правда экстракция либо растворителем (бррррррр) либо паром...
    во http://www.algcoffee.co.uk/scripts/prodView.asp?idproduct=97 4,60 фунта англ.за 250гр
    не знаю, как этот, но нормальный кофе-чай у них брала - вкуууссссна
     
  6. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Аналогичная проблема. вкус, запах кофе люблю, но блин давление сразу ползет вверх. цикорий хрень. Где купить то сие чудо у нас в воло?
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пару месяцев назад открыл для себя сей продукт, доволен очень. Пишут , что еще и полезен во многих смыслах.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2012 16:21 ----------

    Там все дело в концентрации: много - невкусно, мало - не чувствуется, если приноровится, то все ОК. Я обмакиваю (не черпаю, а именно просто обмакиваю половину чайной ложки на 200-250 мл воды).

    Продается в Плюсах точно. Баночки 200мл хватает месяца на 6-7мес., стоит 60р.
     
  8. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    цикорий что ли? я про кофе без кофеина.
     
  9. Vesna

    Vesna Активный участник

    572
    43
    Да вы поспрашивайте в сетях. Я сама покупаю только без кофеина, но выбор марок не велик. В Супермане два вида и дорогие (там и объем большой), я обычно беру баночки поменьше. Последний раз брала в торгушке, в О`кее- там дешевле и объем адекватный. :) Лучше спросить у продавца- вам ткнут пальцем, а тож забодаешься вычитывать.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    X-FI, ты не упомянул еще резиновую женщину, брат, заменители сахара, водку из дерева и чай в пакетах.:)

    До 8 чашек нормального кофе в день здоровью не вредит. А давление надо дугими методами корректировать.

    Слава Всевышнему, в Москве Старбакс открылся. Теперь нормальный кофе пьем.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дорогой чай в шелковых или нейлоновых пакетах вообще-то хорошая и удобная штука )
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    я покупаю себе Jacobs Monarch decaf - с синей крышкой. Беру его в Ленте...:coolz:
     
  13. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Кофеин в промышленных масштабах удаляют химией. Неизвестно, что больше повлияет на здоровье.
    Пейте чистую арабику, чем выше грейд, тем лучше (specialty, COE...). Все проблемы от большого кол-ва робусты в супермаркетных смесях и не свежего кофе - лучше употребить его в течении не более месяца-полтора со дня обжарки, помол перед самым приготовлением.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Греть нейлон? Ну-ну. И потом, в твоем посте ключевое слово:
    Я в тот список еще бы вибратор добавил.:)
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    The nylon is food safe and stable in boiling water. (C) :d

    ну да... просто странно иногда слышать штампы про пакетики ) особенно когда цена из расчета на пакетик от 1$ и выше получается )
     
  16. amina

    amina Новичок

    66
    0
    Да, кофе без кофеина - а зачем?