1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как банк "Хоум кредит" требует платить дважды за один кредит.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Barroh, 26.07.11.

  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Продолжу немного про наши мытарства с этим банком.
    Вобщем пришли мы с женой в банк с заявлением и прямиком к управляющей.
    Та начала разбираться, подняла все наши выплаты и "выяснила", что у нас за какой-то давний срок недоплата и вот эту недоплату с нас брали каждый месяц. Хорошо, говорю, пусть была не доплата, но тогда, если я правильно понимаю в математике, она должна плюсоваться к платежам. А за тот месяц, изза которого возник конфлик, была выставленна сумма меньше ежемесячного платеж. Почему? Управляющая посмотрела на меня, котом взяла калькулятор, долго что-то подсчитывала, затем подняла на нас свой взгляди отвечает: "Да, здесь что-то не правильно". После этих слов позвала управляющая к себе операционистов и все вместе начали нас убеждать, что дескать мы сами разбили свой платежь и сказали какую сумму мы хотим выплатить сейчас, а какую выплатим позже. Клиент так может поступить.
    Да, говорю, мы так можем поступить. "Но тогда объясните мне, обращаюсь к управляющей, - логику данной разбивки: ежемесячная выплата состовляет 2900 рэ. Из этих денег, по вашим словам, я выплатил 2880 рэ, а оставшуюся сумму решил заплатить чуть позже. Вы можете представить такую куртину, что я еду к вам, в банк, трачу 30 рэ за проезд + к этому 50 рэ за расчетно-кассовую операцию, и все это ради того, чтобы заплатить те 20 рэ, которыя я, якобы, решил заплатить позже?" Ответ был потрясающий - мы же не знаем, почему вы так решили. Честно я даже не нашелся, что возразить.
    Вобщем решили мы расстаться с этим банком, выплатить досрочно оставшуюся сумму(где возьмем деньги это уже наше дело) и забыть о них. Банк, от этого конечно ни чего не потеряет, но и мы будем себя чувствовать лучше.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Я на первый взнос на депозите собирал. В день зарплаты сразу в банк и всю наличность на книжку. На повседневные траты то, что зарабатывал дополнительно помимо зарплаты. Только так и смог 300 тыс. за год собрать.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Barroh, что и требовалось доказать, олени не в банке, олени Клиенты.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 14:20 ----------

    математика, это не только + и -, а еще сложные проценты, так что в математике - вы тоже олень.
     
  4. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Твое блеяние не вразумительно. Иди пощипай травку.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Barroh, да блеете тут всё бОльше вы, как банк плохой, а вы замечательный супер-мега заемщик, тщательно соблюдающий условия договора. вобщем как обычно ты Д`Артаньян, а в банке все педерасты.
     
  6. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    У меня с ВТБ24 подобный казус был. Образовался копеечный долг, который аж до 8 рублей вырос (не тысяч, а именно рублей), и мне из банка начались звоночки:) Ну разобрались мы быстро, и теперь - лучшие друзья, банк письма шлёт, приглашает за кредитом;) А косяк был в том, что очередной платёж оказался просроченным, из за того, что деньги на счёт поступили после 18 часов. Таким образом, я поимел просрочку платежа, размером в один банковский день:writer:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    РоРо, так вы же как вУмный ослик - не упирались по телефону, а как нормальный человек решали проблему :_))
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Была аналогичная ситуация с РС лет 5-6 назад.
    Погашал досрочно в головном офисе 28.000. Все документы были на руках. Через месяц стали названивать, что у меня непагашен кредит, уже долг и т.д. "Вежливо" предложили приеххать в службу безопасности. Привез ксерокопии, написал заявление и т.д. Вообщем стали звонить мне , жене (беременной) - разговоры крайне "жесткие" (думаю сейчас такого уже нет).
    После третьего визита (а оно мне это надо ) в службу безопасности, указанных мне заявлений о предачи дела в суд и т.д. (на меня)!!!! пошел по простому пути.
    Написал заявление "с копией" тогда не отослал, а сейчас надо будет в Вашем случае отсылать. Заявление, что было все оплачено с приложением ксерокопий. И требованием прекратить угрозы и преследование нашей семьи + справку из ЖК, что резко ухудшилось состояние супруги. Больше никогда не звонили. Только прислали письмо, что задолженности нет.
    Мои выводы:
    1. Просто визит в банк ничего не даст и толку не будет им нужны Ваши деньги.
    2. Телефонные и прочие разговоры к делу не пришьешь - заявление с требованием разобраться и приложением ксерокопий платежек. Обязательно сдавать по роспись.
    3. Не срываться - Вам еще жить и жить, а банки имеют свойство лопаться ;)
    4. Если не останавливаются и не дают ответ на Ваше заявление - пищите заявление в прокуратуру (наверное, лучше скажет юрист)
    5. Nosferatos не прост в общении, но к его советам стоит прислушиваться
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Такая же ситуация была в прошлом месяце с париба сетелемом, оказался должен 5 рублей, откуда они взялись банк мне объяснить не смог, названивал робот недели две наверное раза по 4 на день. На четвертый раз разговора с матюками, тыканьем носом в график платежей, выключили свою пластинку и принесли извинения.
    Оказывается такая шняга у всех началась, это кто же умный их научил так по копейке собирать с клиентов? Никак бедствуют банки наши!
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Shumi72, досрочность досрочности рознь, как правило присывается в договоре. классически можно рассмотреть 2 примера:
    1) сумма превышающая обязательный платеж - депозитируется, в следующем месяц надо на данную сумму внести меньше.
    2) сумма превышающая обязательный платеж - гасит основной долг, тут возможны варианты, либо меньше будут все последующие платежи, либо меньше последний...
    в любом случае в случае если внесли больше, либо меньше, либо даже на 1 день опоздали - ОБЯЗАТЕЛЬНО - получить выписку, с целью иметь информацию по задолженности на текущий момент, возможных пенях и штрафах, и уже от этой бумажки танцевать...а не так:
    есть клиент по автокредиту, он приезжает платить раз 2-3 месяца, платит совокупно за 3 и никак не поймет, что же у него долг не уменьшается...а гасит он штрафы 100%, проценты 100% и процентов 30 на основной долг остается...и кто ему виноват, что он верблюд??
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Видимо это условие в кредитном договоре не прописано...
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    прописано:
    1) исполнение условий сторонами.
    2) по соглашению сторон
    3) по решению суда.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ППКС :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 21:19 ----------

    так никто же не заставляет выдавать кредиты вообще. Как и любой хохяйствующий субъект, банк несет риски
     
  14. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    так же, как и брать у них кредиты- никто не заставляет;)
     
  15. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Не знаю как сейчас, а тогда надо было писать заявление на досрочное погашение. Написали и заплатил ту сумму, что распечатали для досрочного погашения + "страховка" - Всегда плачу чуть больше, чтобы случайно не появились 8-10 рублей способных испортить историю. Тот же РС должен мне 300 рублей.Но после моего Заявления не звонят и ничего не предлагают ;) Очень удобно! я с удовольствием переведу всем звонящим и присылающим предложение (банкам) рублей по 100 чтобы больше не беспокоили :d
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ...
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да, но заемщик по потребкредиту не является хозяйствующим субъектом и рисков не несет.
     
  18. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Это действительно очень ВАЖНО. Подвернулась хорошая машина и нужен был кредит на нее. И тут мне впервые отказали, т.к. оказывается, что в БКИ за год не появилась информация, что взятый ранее кредит погашен (кстати также досрочно). И машина бы ушла если бы не эта справка.

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2011 21:41 ----------

    Меня вот только интересует -почему иногда вещь без кредита, стоит дороже, чем в кредит? Покупаю и гашу в первый же платеж всю сумму. Так на покупке мебели в коридор с 100.000 сэкономил 8.000. И не попаду ли я в какой другой список за досрочное погашение? :shuffle: Ведь по логике вещей - банк попадает.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки разве я с этим спорю?? :_)) я о том и говорю, что беря там в бОльшей мере платишь за себя и за того товарища, чем к примеру в сбере :_)) поэтому там только конченные клиенты берут, которые нормальным банкам в член не уперлись, то бишь
    де юре, или де факто?? :_))
    ну не то чтобы попадает, но прибыли с вас меньше, а так вы сами ответили на свой вопрос. по той же ладе финанс можно примерно 30000 было экономить, ну или иначе говоря покупая машину получать каско в подарок :_))
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и так и так.

    Если банк истерит по телефону, значит не видит шансов получить деньги через сут.

    Готичная история с ОТП банком, по кредитным картам. Первые выпуски карт они рассылали почтой, с активацией по телефону. Суть де дело, часть клиентов не стали платить. То ли действительно затруднения, то ли внаглую. Банк в сут, а там -- договор покажите? а договора нет. Сут счет договор не заключенным, и потребовал вернуть в состояние до начала отношений, то есть клиентам вернуть все деньги -- то есть сумму которую взяли, а банку -- все проценты и комиссии, что взял. Получилось что он многим клиентам должен, ибо процентов на тот момент они оплатили больше чем денех брали.

    Сейчас ОТП банк присылает с картой два договора, просит подписать и выслать им, только после этого активирует карту. Ученый стал.

    Вот и ХК похоже где то лажанулся с договорами, и не видит судебной перспективы. Вот и делает моск по телефону.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нет, это лишь один из факторов воздействия.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 02:10 ----------

    не факт, просто иногда проще задолбать, чем дождаться окончания процедуры де юре.
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Мне не прислал договоры (позавчера). Обычная активация по телефону, как раньше.

    В чём понт для неплательщиков? Только в чёрные списки попасть.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ко мне на фирму приходили исполнительные листы на сотрудников, по судебным решениям в пользу банков. Это был кто угодно только не ХК, РС и иже с ними. Вычитали из зарплаты, банки все получили. Не вижу никаких сложностей.
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Этим путём проще только лишится всех клиентов.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ммм...скажем так в вашем ответе уже еще один ответ :_)) просто ваши сотрудники не связываются с хкф и рс, то есть имеют возможность брать заёмы на более выгодных условиях. от себя могу добавить судебные решения хкф получает, через ссп взыскание ведет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2011 10:21 ----------

    ну таких как автор - не жалко :_)) всё зависит от н-должников на человека, вот у меня 130 харь примерно, из них процентов 60% - мошенники, которых приходится огнем и мечом казнить, правда только когда поймаешь. 30% - раздолбаи, с ними кнут и пряник, 10% нормальные люди попавшие в косяк, их даже пинать не надо, созвонился дату и сумму уточнил и всё.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это куда?

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 00:28 ----------

    зачем тогда эта стадия, москоделания по телефону?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дай милльон!! помните в исполнении Гердта??
     
  28. Nexsus

    Nexsus Новичок

    30
    0
    Интересная информация...
     
  29. Масим А.

    Масим А. Новичок

    58
    0
    а не могли бы вы про это чуть больше пояснить ? - сдается мне что это не законно. Че за хрень какое такое кассовое обслуживание. И сколько полтийников вы туда залили им если не секрет.. ?
     
  30. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Некоторые пишущие тут упускают из виду одну весьма незначительную но весьма противную деталь. Очень часто такие копеечные долги, в 1-10 рублей возникают не по причине глупости клиента, а по причине идиотизма служащих банка, кретинизма системы проводки платежа или сбоя техники. И в этой ситуации банк ведет себя точно так же как будто клиент пытается его обмануть. Т.е. наглые претензии по телефону, угрозы, письма, звонки родственникам и на работу. Действительно достаточно беглого взгляда на банки.ру чтобы понять что это повсеместная практика и бороться с ней дано явно не каждому, некоторым проще заплатить и забить. А кому-то (мне например) не влом и посраться по полной программе и получить от банка извинения.
    Я в свое время кредитовался регулярно, да и сейчас при необходимости могу себя "побаловать" и тогда и сейчас приходится время от времени ругаться с банком. Например не далее трех месяцев назад я заставил Альфу ануллировать впаренную сотрудником страховку. До этого добился увольнения девочки особо настырной из службы взыскания. Причем 100% знаю что ее уволили, потому как поинтересовался у товарища в службе персонала альфы :d. Однако если я так ипу голову банку то и себе ипу ее не меньше... для меня просрочка платежа даже на день, событие недопустимое. И все бумажки всегда в полном поряде. Так что я всегда знаю что косяк не мой... в такой ситуации ругаться с ними приятно и весело :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2011 15:24 ----------

    Масим А.,
    полностью законно. так называемая плата за РКО, не хочешь - переводи через почту или с другого банка )))