1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес-план для центра занятости.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем inside, 26.07.11.

  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Какие-нибудь организации существуют в г.Волгограде, которые оказывают услуги по составлению БП (получения субсидии)? Какая ориентировочная стоимость?
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Если Вы безработный - надо встать на учет в ЦЗ и пойти на курсы предпринимателей. Итогом этих курсов и станет бизнес-план. Бесплатно.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Один знакомый аспирант подрабатывает написанием. Стоит рублей 5-7, если не ошибаюсь.
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я уже видел целые фирмы, которые специализируются только на написании таких проектов. Их можно найти так: они выпускников экономических факультетов к себе набирают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 10:47 ----------

    А вообще всё это фигня. На наше государство где сядешь, там и слезешь.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361

    Я уже написала, что надо сделать. Деньги выделяются в количестве слушателей курсов. Если курсы не пройдены- получение денег сомнительно. Бизнес-план элементарный. В результате получаете 50 тыр. Просуществовать ИП должен не менее года. По крайне мере, так было год назад. Надо ли из этих денег отдавать 5-7 тыр.-решать ТС. Меня лично жаба задавила.:)
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    У меня товарищь один этим иногда подрабатывает, могу познакомить.
     
  7. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    всем спасибо, отыскал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 16:15 ----------

    фигня-что?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Фигня эта затея.
    Во-первых, денег выделяется недостаточно, люди даже после утверждения бизнес-плана могут прождать по полгода. Во-вторых, они теряют почти полгода до утверждения бизнес плана (надо определённое время простоять в ЦЗ после регистрации и пытаться найти работу, потом пойти на эти курсы, либо разработать БП, потом пока его отрецензируют да направят вас на аттестацию, да плюс ваш БП могут с первого раза зарубить). То есть чтобы поиметь 50 тыр (сумму не ахти вообще то какую огромную), вы теряете от полугода до года. Потом, когда и если вы всё-таки деньги получите вы будете отчитываться за каждую потраченную копейку не дай боже не принесли все чеки и ПИСЬМО от продавца (лучше директора магаза), который вам что-то за эти деньги продал. И потом, где доказательства, что вы купили по оптимальной цене, а не отмыли попросту часть денег. А когда деньги с огромным трудом и мытарствами будут освоены, вас будут дуплить за них целых два года (это с января такое нововведение). Если бизнес окажется нерентабельным, и вы, не дай бог, закроетесь, то выплатите всё до копейки и вообще проверять вашу деятельность будут постоянно и капитально.
    Моё личное имхо, лучше заработать на открытие дела каким-нибудь менее геморным способом. Например, найти работу и полгода посидеть на анакоме и скопить.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 15:43 ----------

    Вообще вам не становится смешно от самой этой формулировки: "курсы предпринимателей"? Это как на водителей троллейбуса учат?
     
  9. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    во-первых, сумма 116, т.к. создается рабочее место, во-вторых, откуда сроки-полгода,год?
    кто-нибудь это доказывал или полёт фантазии?

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 17:39 ----------

    я вообще не знаю,что можно открыть на эти деньги, для кого-то это деньги для выплаты мин. з/п на работника и не более.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 17:45 ----------

    ну-ну...:d

    Шереметьево. Таможенный терминал.
    - Что у вас в чемодане?
    - Кирпичи.
    - Зачем?!
    - Понимаете, я под Парижем дом строю. Вот вожу отсюда кирпичи. Уже под второй этаж вывел.
    - Ну да... Сейчас я разберусь...
    Таможенник вертит кирпичи в руках, пропускает через аппарат, нюхает, кусает, ковыряет пальцем. Наконец, вздохнув, говорит:
    - Что ж, вези свои кирпичи...
    Проводив взглядом странного типа, таможенник подходит к своему коллеге и говорит:
    - Представляешь, тут какой-то придурок кирпичи возит в Париж, чтобы там дом строить. Это ж надо так свихнуться, ты себе представляешь?
    - Представляю. И вот что тебе скажу - если у нас ******** под Парижем дом строят, то кто ж тогда мы с тобой?..
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не обязательно же рабочее место создавать. и с другой стороны - можно и несколько рабочих мест создать )
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Курсы-формальность, они дают возможность бесплатно написать бизнес-план и гарантированно получить субсидии. Я описываю то, что было год назад. Мой друг уже получил деньги и даже уже закрылся (через год). Никто его не проверял, закрылся он с нулевым баллансом. В договоре с ЦЗ есть только пункт, что нельзя закрываться раньше срока. Доказательств, что что-то куплено по "оптимальной цене" никаких не требовали. Возможно, сейчас все ужесточили. Друг получал в "первой волне"
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Это типа новый способ распила? :d
     
  13. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    для получения дополнительных 58 т.р.-обязательно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 20:09 ----------

    я с трудом себе представляю, что ЦЗ мониторит цены на рынке, если БП утвердили, то доказывать ничего не надо будет.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну для дополнительных естественно )))
    а чтобы дополнительно 116тыр получить - нужно 2 рабочих места создать )
    Но можно ничего не создавать и получить только на себя.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    vnv104, Нет, ну конечно, всё возможно преодолеть, и деньги получить, и с пользой их потратить, я просто общался со многими людьми, которые этим занимались, и сам в прошлом году делал попытку получить эти деньги, бизнес-план написал, но потом отказался от этой затеи, признав её лично для себя нерентабельной (для меня время гораздо более ценный ресурс, чем эти мифические 50 тыс.)
    А вот женщина одна, которая получила эту субсидию на тепличное дело, говорила, что оборудование для теплиц ей пришлось закупать не то в Волжском, не то в Заканалье втридорога, потому что остальных поставщиков именно "зарубил" ЦЗ, так как они там простые ипэшники без бухгалтерии и не смогли (вариант - не захотели) предоставить всего необходимого пакета документов.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да нечего там особо преодолевать. Не сложнее, чем все у нас. Эта программа для БЕЗРАБОТНЫХ, тех, кто стоит в ЦЗ на учете. Для них есть смысл получить и "с пользой потратить" 50 тыр. Для занятых людей или уже открывших ИП, возможно, все это не очень интересно.