1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолжность по кредитной карте Альфа Банка!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем RomProff, 25.06.11.

  1. RomProff

    RomProff Новичок

    65
    0
    Случилась такая неприятная ситуация: Больше года назад погасил кредит. И сейчас пришло сообщение что должен заплатить за обслуживание карты 300 р. Карта была потерянна 2 года назад и я обратился к сотрудникам банка чтобы её заблокировать. Её заблокировали и я спросил что нужно после погашения кредита? Про закрытия счёта ничего не сказали, а сейчас выставляют счёт и хамское отношение сотрудников банка по телефону. Что можно сделать в этой ситуации?
     
  2. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Нужно договор посмотреть, сколько времени прошло с момента заключения договора, потому как обслуживание банковского счета в договоре кредитования противоречит закону о защите прав потребителей...
     
  3. RomProff

    RomProff Новичок

    65
    0
    Договора не было. Карта была прислана по почте. И копию договора они сказали что не имеют права давать
     
  4. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    RomProff, так договора не было? или у вас нет его 2-го экземпляра? просто если нет договора то вы вообще их послать можете, потому как одним из обязательных условий договора кредитования является его заключение в письменной форме...в общество по защите прав потребителей зайдите и им объясните суть проблемы, думаю, они смогут вам помочь, это как раз в их компетенции.
     
  5. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В договоре вполне могло быть прописано, что активация карты является согласием с условиями договора. Поэтому ТС мог его и в глаза не видеть, но, тем не менее, это не говорит о его отсутствии в банке.
     
  6. RomProff

    RomProff Новичок

    65
    0
    Они говорят что договор на приобретение товара действует на карту которую они мне выдали. Но за тот товар кредит был погашен уже 3 года назад и договор не могу найти
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    RomProff, вам документы выдавали о погашении кредита? Пользовались картой после погашения кредита?
     
  8. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    всю жизнь восхищался способностью лечить по фотографии
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Сам собой восхищаешься...бывает.
     
  10. RomProff

    RomProff Новичок

    65
    0
    Документы не выдавались. Как погасил кредит по товару, картой пользовался для снятия наличных, но карту потом потерял и в этот же день пришёл в банк и заблокировал карту. Кредит по карте выплатил больше года назад.
     
  11. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    вот на это желательно иметь документы. Тогда смело их можно послать далеко и надолго

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2011 09:26 ----------

    RomProff, а вообще, проконсультируйтесь у Василисы
     
  12. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ТС, добро пожаловать в альфу,что тут можно сказать. делать нужно следующее - всех знакомых и родственников, да и просто хороших людей отговаривать от пользования этой какашкой.
     
  13. RomProff

    RomProff Новичок

    65
    0
    Отговаривать буду очень активно, но в этой ситуации есть какой нибудь выход кроме оплаты этого непонятного платежа? И кто такая Василиса?
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для начала, узнать на что вы по пунктам подписались, в свое время, воспользовавшись дс Альфа-Банка.
     
  15. 99999

    99999 Активный участник

    7.104
    1.331
    Х.з. , пользуюсь кредитной картой Альфы лет пять. Только положительные эмоции.
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    о да, это они умеют...
     
  17. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Все дело в том что при подписании договора на кредит(потреб в магазине скорей всего?) Вы сами того не зная подписались и на выпуск карты. Было много разговоров на эту тему по Русскому стандарту.
    Так что проще заплатить 300 руб. т.к. вы реально подписались под выпуском для вас карты.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.987
    5.149
    Подписаться можно, важно не пользоваться! У меня 3 года пролежала карта ситибанка, так и не воспользовался.

    То что карту заблокировали - не означает, что закрыли счет. Блокировка происходит в случае потери для того, что бы другой не мог ею воспользоваться. Взамен утерянной карты перевыпускается новая.
    Нужно именно писать заявление на расторжение договора. А сейчас - платите 300р и требуйте свою карту, которую должны были перевыпустить...
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    акцепт оферты приравнивается к заключению договора в письменной форме по ГК.
     
  20. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нормально. Что подписал - не знаю, документов не имею, виноват банк.
    :hah:
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ежегодно без извещения держателя карты со счета карты снимается сумма годового обслуживания, перевыпуск осуществляется так же автоматически.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    во!!

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2011 13:29 ----------

    не везде. некоторые банки извещают.