1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

127 часов/127 Hours

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Homo Sapiens, 09.01.11.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    почти 2 года ждал его. на винте лежит, в ближайшее время гляну
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да, а в хорошем качестве на видео, думаю, появится не раньше апреля. :(
     
  4. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ой 2 года не смеши! Походу ток недавно узнал о нём)))) а фильм отличный в стилистике Бойла!
     
  5. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Хрень, а не фильм. Чем то напоминает "Погребенный заживо"...
     
  6. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Да, фильм неплохой, просто читал историю об Ароне Ралстоне раньше,может быть поэтому не было ВАУ эффекта . Хотя все же пожалуй это самый слабый фильм Дэнни Бойла, но с другой стороны, из этой истории трудно сделать шедевр.

    «Денек стоял жаркий - около 25 градусов. На Ароне была футболка, шорты и темные очки. За спиной висел полупустой рюкзак: пара бурритос (мексиканская лепешка с мясной начинкой), менее литра воды, складной нож, небольшая аптечка, видеокамера, веревка и минимум альпинистских инструментов. Всего понемногу, потому что вечером Арон собирался вернуться домой. Он даже не взял с собой куртку и свитер.

    Молодой человек не раз спускался и поднимался по этой расселине. Обычно на это уходило не более часа. 140 метров вниз по горной щели шириной 90 сантиметров - пустяк для опытного спортсмена, который в одиночку покорял самую высокую вершину Америки МакКинли (6200 м).

    Арон не торопясь маневрировал в расселине. Путь облегчали валуны, застрявшие между каменных стен. На таком булыжнике можно передохнуть, глотнуть водички и перекусить. На одном из таких скалолаз остановился на несколько секунд, чтобы оглядеться и выбрать наименее опасный вариант дальнейшего спуска. Камень, казалось, застрял между отвесными стенами намертво. Арон продолжил путь. Опираясь ногами о противоположные стены расселины, он опустился на уровень, когда валун оказался немного выше его головы.

    А дальше случился настоящий кошмар. Внезапно булыжник скользнул вниз. Самую малость. Сантиметров на 30-40. Но он застопорился как раз на том месте, куда Арон опирался ладонью. Иными словами, руку Арона пригвоздило к скале.

    От боли скалолаз на мгновение потерял сознание. Если бы не страховочная веревка, то его тело улетело бы вниз на дно каньона, а душа - наверх, к праотцам. Когда сознание вернулось к Арону, он закричал от боли.

    Примерно через час к Арону вернулась способность соображать. Ситуация складывалась - хуже не придумаешь. Рука в капкане, рядом никого, подвижность нулевая, отдаленность от туристских троп максимальная. Шансы сдвинуть с мертвой точки застрявший между стенами расселины валун весом около 400 килограммов мизерны. А главное, Арон вспомнил, что ни одна душа на свете не знает, куда он отправился и на какой срок! На работу ему надо было явиться лишь через шесть дней. До этого его никто не хватится…


    Арон попытался достать левой рукой из правого кармана шорт мобильник. Через час отчаянных попыток, сопровождавшихся стонами и рыданиями, он выудил телефон из кармана. Но в горах связь недоступна.

    И Арон стал просчитывать варианты:
    1. Быть может, к каньону забредут туристы и спасут меня.
    2. Попробовать дробить камень в месте, где он пригвоздил руку.
    3. Зацепить камень страховочной веревкой и попытаться сдвинуть его с места.
    4. Спокойно умирать.

    Последний вариант Арон решительно отбросил.

    …Тупой нож Арон правил и точил о злосчастный валун до самой ночи. А с первыми лучами солнца он приступил к операции по ампутации собственной руки. Здесь он сообразил, что таким ножом можно перерезать кожу, сухожилия, мышцы, сосуды, но не кость.

    Сложно себе представить состояние человека, который ломает кость собственной руки. Чтобы сделать это, Арон подложил под предплечье правой руки альпинистский карабин. Раздался хруст. Готово!

    «Когда я стал резать артерию, меня осенило: «Забыл про жгут!» Вынул из аптечки жгут и наложил его на руку… Если бы я не вспомнил о нем, то попросту истек кровью. Все мои мучения оказались бы напрасными. Когда я об этом подумал, меня разобрал истерический хохот. Мне показалось, что кто-то извне надо мной потешается. Еле успокоился.

    Я покачивался на веревке, весь в крови, соплях, слюне. Фляга с мочой выпала из кармашка рюкзака. И культю нечем промыть. Еще бы чуть-чуть, и я сошел с ума. В те часы я едва не обезумел от боли. Я даже не знал, что боль может быть такой дикой и всераздирающей».



    Кстати, на торрентах уже есть качественные рипы, к просмотру рекомендуется !

    [​IMG]

    [​IMG]

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=B2XLoQ1xYB0"]http://www.youtube.com/watch?v=B2XLoQ1xYB0[/ame]
     
  7. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    в своё время эта история облетела весь мир, тем не менее, фильм меня цепанул.


    я думаю, фильм понравится тем, кто сможет пропустить эту история через себя и сопоставить со своим жизненным опытом. как теряя что-то, человек продолжает идти дальше. в фильме эта тема раскрыта на все сто.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Хорошее кино, в конце прям аж не по себе стало.
     
  9. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Из фильма понравилась песня Sigur Rós - Festival и пейзажы. Собственно, что там ещё может понравится :shuffle:
     
  10. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    НИШТЯКЧЕЛ,ну есчо съёмка и игра главного героя.Фильм классный!
     
  11. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Pino_colad, под съёмкой я подразумевал пейзажы :) а игра - думаю, любой актёр среднего плана так же сыграл бы.
     
  12. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    НИШТЯКЧЕЛ, я имел ввиду макросъёмочки всякие,ракурсы довольнотаки интересные и проч.,я не знаю как правильно усё это называется.Операторская работы очень интересна,креативна,не даёт скучать.(а то бывает 2 камеры с двух позиций поставят,и так весь фильм).Пейзажи спору нет,клёвые.Игрой актёра был приятно удивлён.Вчера ты его видишь в рекламе Gucci,а сегодня в кино совсем другом амплуа,притом отлично сыграном.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Pino_colad, я вас понял :eat:
     
  14. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    фильм на один раз.:bigeyes::shuffle::foodman:
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    до конца я не досмотрела. как подумала, что он еще час будет также возиться, а потом руку пилить. буэ. пожалела свое время.
     
  16. One

    One Участник

    103
    0
    зря потраченная электроэнергия ....
     
  17. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    А мне не жаль :) потому что музыка супер, Франко красавчик и хорошо сыграл, оператор мастер, картинка красивая, идея и мысль фильма хорошая, - Никогда не сдавайся и думай о будущем.

    А ещё мне очень понравилось начало фильма, люблю , когда сразу, впервые секунды понятно, что фильм будет хорошим.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Дождался наконец бд-шки...

    Без подходов - фильм просто бомба! Простейшую (может уложиться в 5 минут в "Новостях"), к тому же известную мне историю снять так, что я полтора часа смотрел, открыв рот... Спасибо большое Дэнни Бойлу. Имхо, сабж безусловно намного больше достоин "Оскара" в категории "Лучший фильм", чем "Король говорит".
    Лучший фильм, что я видел со времени выхода "Социальной сети".
    Отличная игра Джеймса Франко, блестящие монологи ГГ (ирония и воля к жизни в каждой фразе) и шедевральная по красоте картинка. Пейзажи, конечно, поданы идеально. Из понравившегося еще отмечу безупречную операторскую работу, великолепный саундтрэк и охеpeнный монтаж! Пожалуй, операторская работа и монтаж - это то, что мне понравилось больше всего.
    Оху...тельное кино! С огромным удовольствием оставляю в коллекции.
     
  19. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    С впечатлением!! Это здорово, когда такие эмоции после фильма! А если бы знал, что фильм такой клевый, пошел бы тогда в кинотеатр, когда фильм в прокате был??
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не пошел не потому, что сомневался в Дэнни Бойле. Просто не получилось, занят был. :) Да сейчас впечатления не хуже. Великолепное кино!
     
  21. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Ясно. Кстати, хорошо, что тему оживил. Надо будет пересмотреть, потому что, этот фильм из тех, которые заставляют взять себя в руки, когда кажется, что все хреново, или просто поднять пятую точку с дивана и пойти что-нибудь делать, жить ,в конце концов, а не существовать!
     
    Последнее редактирование: 11.04.11
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    "Эт точно" (с) :)
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Фигня фильм. Очень средне - на троечку.
    з.ы. "Король говорит" значительно лучше. В этот раз академики точно не ошиблись. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2011 09:28 ----------

    Тоже не досмотрел. Но нужно взять себя в руки как нибудь. Финчер все-таки.:p
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А смысл? Зачем досматривать "брошенный" на середине фильм, если он не нравится?
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    ди902, думаю просто под настроение не попал.
     
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Хороший фильм. Смотрели с подругой и мне и ей пришелся по душе :)