1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВТЖТ (Волгоградский техникум железнодорожного транспорта)

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем belador, 05.02.11.

  1. belador

    belador Участник

    213
    0
    Есть ли люди которые учатся в этом технаре , или у кого дети там учатся ?
    Расскажите про него , стоит ли вообще заморачиваться туда идти , и востребован в плане работы я буду потом?
     
  2. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Я отучился на электромонтера по специальности электроснабжение на ЖД транспорте. Как понимаешь, электричество у нас везде сейчас, и без работы вряд ли останешься. Когда закончил, меня направили на работу недалеко от дома по специальности. Конечно заработок не высокий, 10-13тыс. Но думаю для только что бывшего студента вполне прилично. Брат сейчас учится там же на машиниста, насчет работы не уверен его, ибо не знаком с ней. По моему опыту устраивают чуть больше половины студентов из потока, правда это было когда кризис в самом разгаре был и всех по сокращали. Просто во время учебы нужно максимально выкладываться, если на 2-3 учиться будешь то шансов найти работу нулевые.
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    О,да,про оценки Вы повеселили меня.)))Оценки-не показатель.Учились,знаем.


    Вопрос из разряда:есть кисти и краски,буду ли я художником хорошим?
    Надо задаться себе вопросом изначально:что желать от работы и надо ли оно тебе.
    В техникуме есть 4 профессии основных
    Электромонтер-электрики нужны везде,умный электрик себя всегда прокормит. Минусы....электрик ошибается дважды.
    Машинист-из плюсов(хорошая зп(относительно),график--минусы(здоровье как у космонавта,забыть про пьянки-гулянки перед работой.....ибо выкинут нах)
    Путеец-плюс работа на свежем воздухе--минус здоровье угробится мигом
    Исцибист-отдельная тема для разговора,узкая специализация
    Вагонное хозяйство-узкая специализация.
    Про востребованность,думай сам уже.
     
  4. belador

    belador Участник

    213
    0
    Спасибо)

    а можно узнать про АТМ ? Кто чего расскажет интересного?
     
  5. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Автоматика и Телемеханика... не знаю зачем туда идти...Устроиться конечно можно на жд,там текучка большая( по специальности АТМ)..не очень хорошая работа.Знать надо много,работать много,а вот получать...
     
  6. belador

    belador Участник

    213
    0
    Спасибо большое.
    Никак не могу определиться - нужен ли мне этот техникум вообще...