1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кот-зверюга

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем photo-graph, 08.02.11.

  1. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    nosferatos, насчет собак - ничего не могу сказать, я их терпеть не могу. А вот насчет котов в частном доме - у вас есть данные по продолжительности жизни котэ в частном дома со свободным выгулом, и кастрированного, привитого в квартире без выгула?
    Разница - 4-5 раз, если не больше.
    У меня родственники живут в деревне, я видела их уличных котов - нечто постоянно облезлое, с почти полностью сгрызенными в кошачьих боях ушами, вечно текущими глазами, блохи, глисты. В дом его не пускают даже погреться, такого красивого. Греется котяра в сеннике. Смерть его настигает в расцвете лет - либо не оклемается, подранный другими котами, либо от инфекции, либо прибьют соседи, а то и сами "хозявы" за то, что цыплят таскает. Жрет котяра всё, что бог пошлет - вплоть до подножного корма.
    НО ЗАТО!!! У него целы иички и он может ипсти всё что движется, а так же постоянно находится на улице, дышит свежим воздухом, он слился с природой, матерью его! А! Еще забыла. Котята-уличники у добрых хозяев чаще всего или потопляемы заботливой рукой в ведре, или выброшены утопать в говне в туалет типа сортир. Если у кошки хватило ума спрятать их так, чтоб хозяин не сразу нашел - многие дохнут в младенчестве от глистной инвазии.
    3 кошки, которых добрые хозяева вывозили на дачу и выпускали слиться с природой, были разорваны собаками. Одна кошка была беременная. Достояная смерть, не правда ли? Всем 3м и 5 лет еще не было на момент смерти.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 11:42 ----------

    lastochka, бывают коты с врожденной агрессивностью, особенно если кота брали не у заводчиков, а с улицы или свободного разведения у друзей. заводчики отбраковывают агрессивных животных и не пускают в разведение.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    маракуя, про естественный отбор слышали??
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    nosferatos, естественный отбор - это в дикой природе. Домашняя кошка - это домашнее животное. Не в тему про отбор..
    Люди, которые берут себе животных должны о них заботиться, как о члене семьи. Хоть и не нравится вам сравнение с людьми...
    А вообще как всегда, в духе ВФ)))) Чел просит совет, когда ему совет дают - он грит "неееее, я так нихачу" ))))) Ну и толпа флудеров.
    Ура! :gigi:
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Ребята и девчата - прошу по существу - можете доводы "ЗА" и "ПРОТИВ" по кастрации привести именно кота? По теме стало быть.

    По поводу того, что моя коша огребла два раза - так извините, когда на ваших глазах взрослое животное пытается ударить вашего же малыша по лицу лапой с пятью рыболовными крючками, а ребёнку чуть более года, каковы ваши действия? Мои были просты - в обоих случаях мощная оплеуха животному, полёт шерстелапой через комнату. Вмешаться менее радикально в процесс "притирания" дети-кошка не счёл нужным. Зато сейчас прекрасно - трио кошка-дети прекрасно ладят между собой и Буся чётко знает - табу "Бить детей". Дети усвоили что о коше надо заботиться и дать ей поесть-попить, погладить, поиграть с ней бантиком на нитке. Старший даже горшок моет кошке. "Звиздюлина" смертная помогла или нет - не знаю, но эксцессов нет. Другое дело - не позволяю детям кошу гонять и мучить. Просто сказал обоим двуногоходящим что разрешу Бусинке кусаться и царапаться, причём больно, если обидите её. С Мурей не было подобного, просто через пару недель, когда выяснили причины аллергии... Бегает сейчас в частном доме. Сын вот привязался к ней, прошло уже полтора года, всё скучает и вспоминает о "своей" кошке, это он её нашёл и приволок домой (с разрешения мамы).
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ниче подобного! Я кошку свою могу треснуть по заднице за проделки. Правда, она у нас не шкодит уже давно, но было дело по молодости. Дитя своего никогда даже по жоппе не шлепала, ни одного подзатыльника.

    У подруги моей кошка невыносима совершенно. Такую дрянь я бы уже давно в мусоропровод запихала. Мстительная гадина, которая главной в доме считает себя. Залезет на стол и не смей на кухню заходить! Вцепится в руки или ноги. Колготки моя подруга надевает в подъезде, иначе эта тварь немедленно кинется на ноги. Причем не открыто нападает, а из под дивана, из-за угла. Подруга моя свою кошку реально боится.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    по теме - уже тыщу раз сказали. Отрезать яйца. Проведите беседу или отрежьте так, как Маракуя сказала. Иначе будет ходить драная, а чуть позже вонять будет за километр ото всех домочадцев. У меня была пара таких жалостливых друзей. К ним ни домой не зайдешь, либо задерут, либо обосцут,ни стоять рядом невозможно.
     
  7. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    photo-graph, вы читайте всё, а не выборочно. Вам уже 2 (ДВА!!!) раза написали, возьмите у бабули кота, отвезите в ветеринарку, кастрируйте, подержите у себя 1-2 дня и привезите ей назад, ничего не сообщая о кастрации. скажите укол делали от бешенства или еще чего наврите. Что из этого вам сложно? Каких вам еще советов надо? Зачем вам с бабушкой проводить беседы о кастрации? Почитайте форумы, где про кастрацию пишут, решите этот вопрос для себя.
    А то как принц - придите, посоветуйте, а я повыбираю, да еще и укажу как кому разговаривать.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кастрация может помочь.

    Моя сноха кастрировала кота. Приезжал ветеринар на дом. Кота завернули как личинку, эту личинку вниз головой в валенок, яйца снаружи. Анастезия, надрез, яйца отчикали, семенные канатики завязали узлом. 1 минута и кот свободен.
     
  9. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    маракуя, спасибо за третье указание на возможное решение моей проблемы. Только вот если и кастрация не поможет - усекновение, головное?
     
  10. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    photo-graph, давайте решать проблемы по мере их поступления. Лично мое мнение - агрессивных животных надо усыплять. Агрессивный кот может нанести достаточно тяжелые увечья человеку, тем более пожилому. тут уж надо выбирать. Но, как правило, кастрация помогает справиться с такой проблемой, возможно ветеринар посоветует что-то из успокаивающего давать. В любом случае, советуйтесь с хорошим врачом, который осмотрит животное.
     
  11. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    nosferatos, бить не обязательно, достаточно на месте преступления просто схватить за "шкирятник" и прижать к земле:), котэ всё поймёт...
     
  12. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    кстати вполне адекватное решение - так хозяин показывает, что он тут главный кот. То есть, выстраивается иерархия.
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Я знаю..., а можно немного приподнять его за "шкирятник" и тупо лизнуть его в нос...:), будет полное падение ОСи котэ...
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    photo-graph, так и передайте хозяйке!! :d вы хотели метод без скальпеля
     
  15. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Кстати метод хороший, но для маленького котенка, котрый только прибыл в новый дом и встраивается в семейную иерархию. Для полуторагодавалого котэ, у которого во первых, играйгормон, во вторых он уже себя позиционировал как главкота, в третьих агрессивная психика скорее всего - боюсь, только скальпель. И консультация хорошего врача.
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.11
  16. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Да, я автор добрый, кошатник, люблю шерстелапых. Без исключения всех, правда это немного не относится к собакам, норовящим на улице цапнуть-порвать. А также к их владельцам, которые на это просто взирают со стороны. ИМХО.

    ВОПРОС ВСЕМ СОВЕТЧИКАМ - Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ЧТО ЕСЛИ КАСТРАЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ СНЯТЬ АГРЕССИВНОСТЬ У КОТА, ТО РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ - УСЫПЛЕНИЕ НЕПЕРЕВОСПИТУЕМОГО ЖИВОТНОГО? Станьте на моё место в разговоре с мачехой-взял на уколы витаминные, они ещё более его распалили, теперь надо убить. Иначе убъёт или, в лучшем случае, покалечит хозяйку. Вопрос этот главным образом
    маракуя.
     
  17. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    photo-graph, вы когда научитесь читать внимательно?
    1. Кастрировать надо не только агрессивных, а всех половозрелых животных, которых не собираются вязать с кошками. Это избавляет от меток с запахом, ссанья в разных местах квартиры, агрессивного поведения, проблем с мочеполовой системой.
    100% гарантию вам только господь бог даст, что именно вашего кота кастрация сделает идеальным.
    2. Если ваш кот агрессивен не из-за гормоналых причин, а прсто потому что у него такая особенность психики - возможно, врач назначит вам какие то успокаивающие препараты.
    3. И менно врач, а не маракуя или кто-то еще с форума скажет вам, что никаких других мер, кроме усыпления к вашему коту применить нельзя, потому что он опасен для хозяев.
    4. Мне одной кажется, что у автора некий инфантилизм проглядывает?
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    только учтите,что после кастрации нужно время чтобы гормоны смогли прийти в норму-это где-то месяц-два, а то понесёте через день усыплять..
     
    Последнее редактирование модератором: 08.02.11
  19. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    маракуя, насчёт инфантилизма - вы не правы. Разумно предположить, что на форуме есть спецы. Или тут флудеры???
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Точно-точно, пару месяцев как минимум надо подождать.



    photo-graph, что вам мешает обратиться к ветврачу? вы сами, когда заболеете, идете к врачу, или больные места к форуму прикладываете?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вам дают дельные советы люди с опытом,не просто прохожие. прислушайтесь!
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    photo-graph, я всегда любдю радовать людей:), вот только меня всегда "крестят" или сразу в неадекваты, ну на край в клоуны...

    маракуя, а по моим данным, енто дельфины:). Может я учился по старым учебникам ???

    Сделал сейв в настройке понимания :).
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Я ж не сказала - на самой высокой. Читаем, читаем внимательно))))
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, равно как все млеки и птицы
    Высший уровень развития перцептивной психики.

    К высшим позвоночным относятся только два класса: птицы и млекопитающие, в пределах которых и обнаруживаются проявления высших психических способностей животных. Среди низших позвоночных намечаются промежуточные ступени психического развития, характеризующиеся разными сочетаниями элементов низшего и высшего уровней перцептивной психики.
    http://www.zooproblem.net/povedenie/part1/zoopsixologiy/untitled12.php
    тока, чёта не пойму, дураки ученые все, мышей, собак, да шимпанзе в экспериментах пользуют, а не высоко интеллектуальных кошек...
     
  25. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Наталья Гурова, Ничего, тем более что есть в знакомых и не один. И не первый раз в морфокорпус на 6-й этаж ходил. К Воробьёву Александру Александоровичу. Мнения и опыт практика-врача и практика-владелеца лучше чем что-то одно. ИМХО - решение теперь только за мной - как уговаривать и на что склонять мачеху.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну не скажи))) в субботу спим мы с Маней (моя старшая кошка), тут дуралей-Серый, разыгравшись, переворачивает гладильную доску. Маня проснулась, недовольно оглянулась в поисках источника шума, увидела удирающего серого, и кинулась за ним. минут пять гоняла его по дому с грозными криками. теперь Серый к гладильной доске не подходит :d
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    +100!!!

    Vladovod, для вас с
    nosferatos специЯльно

    Соответственно, гормональный фон кастрированного кота или кошки будет в основном относительно спокойным, что в свою очередь снижает риск заболеваний, связанных с гормональными причинами и с нарушением обмена веществ. Например, мочекаменная болезнь (МКБ) – это, прежде всего, следствие нарушения обмена веществ. Да и статистика свидетельствует, что некастрированные коты чаще заболевают МКБ. Кастрированная кошка избавлена от «пустых» течек и сопутствующего риска возникновения кист в яичниках, опухолей молочных желез, эндометритов (т.е. воспалений матки, вплоть до гнойного воспаления – пиометры). Кастрированное животное имеет более высокое качество жизни и здоровья.

    Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно.
    Конечно, кастрация – это не панацея для коррекции поведения животного, и она радикально не изменит его характера. Но есть уверенность, что животное в этом случае будет менее нервозным и беспокойным. Почти все владельцы, которые кастрировали своих четвероногих членов семьи, отмечают, что их отношения изменились в лучшую сторону: коты и кошки становятся более ласковыми, общительными и игривыми, принимают более активное участие в жизни семьи, не замыкаясь на своей озабоченности по поводу половой жизни.
    автор-Юлия Романова, заводчик британских кошек
    вставить сюда цитаты с ветфорумов,если для Вас мнение заводчиков со стажем-чушь?
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Нежелательное поведение у кота может сохраниться после кастрации и в том случае, если оно изначально не было связано с проявлением половых инстинктов. Так, например, кот может использовать для оправления естественных нужд неприспособленные для этого места, если Вы не обеспечите его удобным (с его точки зрения) туалетом, если не четко определите его социальную нишу в семье или будете подвергать кота стрессовым воздействиям.
    Очень часто можно услышать «гуманное» мнение, что, «кастрируя животное, мы идем против природы, издеваемся над животным, лишая его естественных желаний и возможностей». При этом «гуманисты» забывают о том, что домашний кот лишен и многого другого: возможности самостоятельно добывать себе пропитание, в драках отстаивать свое право на территорию и на кошек, и, в конце концов, возможности в любой момент погибнуть от голода, болезни или несчастного случая.
    «Если уж Вы взяли на себя ответственность за животное – кормите, поите, вычесываете и пр., то следует и о его полноценной половой жизни позаботиться. Купили кота – будьте готовы искать ему кошек.»
    вот ещё одна..
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Тема почищена, сообщения отправлены в корзину, за последующее засорение будут выдаваться баны без предупреждения!
     
  30. ой, та ладно вам :shuffle:

    наш Мартышка вона- на следующий день- благовоспитанный кот. Через неделю зАпах исчез полностью. А через две- уже полноправный хозяин. Игривый, добрый, ласковый, только при этом прекрасно пахнущий и знающий чётко, где сортир, а где когти драть