1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    mracobesie, в каких? Рубль, Южный двор - нету и не было. Советовали Санги-стиль, пока не встретился.


    Бета, точно?
     
  2. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    я видела в парфюм декоре, да и в обычных супермаркетах иногда встречала.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Век воли не видать!! Я тока что оттуда.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2010 15:58 ----------

    (шепотом, с опаской озираясь по сторонам) методом Фолля.
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Да, бион - отличные витаминки с кучей положительных эфектов!
    А если надо просто ногти-волосы поддержать, то я пью "Виташарм".
     
  5. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    Подскажите мне пожалуйста, как решить мою проблему - у меня начали расти новые волосы по всей голове. Меня возможно это и порадовало бы.... но они выглядят как детский пушок. С чем связан такой рост волос? Витамины я не пью
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    blondi-nochka, значит, у вас было выпадение волос. Новые волосы у взрослого человека не растут.
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, ОГО!!! :bigeyes: как это не растут?? то есть, если выпали с корнем, на их месте больше не вырастут??? ужос какой-то....:spider:
    ох,tauro, как скзанЁте тут что-нибудь...., так сразу все детские мечты разбиваете!!!:frustrate

    :d
     
  8. mracobesie

    mracobesie Новичок

    95
    0
    :bigeyes::bigeyes:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катюша Драматург, не надо притворяться глупее, чем вы есть на самом деле. Было написано:
    Обновление волос из той луковицы, которая с рождения есть, происходит каждые семь лет. Новых луковиц не образуется. Вам так надо было написАть, чтобы вы поняли?
     
  10. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    tauro, не нервничайте.
    а то волосы начнут выпадать и больше не вырастут :)
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    tauro, я где-то читала, что да, с рождения кол-во луковиц не увеличивается. Но в коже полно, скажем так, спящих луковиц, из которых за всю жизнь так и не выросло ни одного волоса. И говорилось, что их все-таки можно активировать. По-моему я это читала на сайте какой-то косметологической клиники, а может и нет.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, пробудить "спящие" луковицы (атрофичные фолликулы) пытаются по-разному, но это получается только временно. Наш организм ничего не делает просто так.
     
  13. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    вопрос по утюжкам для волос. Насколько вредны и что можете сказать про утюжок, который совмещает две функции завивку
    и разглаживание.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ksana, про утюжки я уже много раньше писАла. Нисколько не вредны, если волосы не окрашены и разглаживать, предварительно нанеся средства для защиты, мое любимое (неоднократно восхваленное - Лисс-контроль+ от Лореаль). Без него считаю выпрямление волос нелепой тратой времени, ибо средство еще и водоотталкивающее, контролирующее прямой волос во время влажной погоды.

    Даже не знаю, что сказать. Я могу завить волосы любым утюжком, у которого полотна средней ширины. Именно утюжком для выпрямления. Да это любой сможет...
     
  15. Ksana

    Ksana Активный участник

    519
    0
    спасибо за ответ,но волосы как раз таки окрашены, поэтому в раздумьях я.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ksana, при окрашенных волосах вообще утюжки не полезны))). Если речь об однократном применении утюжков для укладки кудрями, можно позволить себе. Но если укладываться постоянно, даже защитное средство не поможет. Волосы начнут отпадать от места, с которого укладку начинают утюжками, чуть отступая от корней. Ужасно зрелище, видела много раз. Сложно потом отрастить - все волосы короткие под длинными разной длины и торчащие из массы волос...
     
  17. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Нужна помощь:shuffle:.Кто знает цвет краски для волос черный с оттенком синим или даже каким-то березовым отдаёт.Сёдня покрасился "Брилиансом" цвет "иссиня-чёрный" называется вроде,последний в катологе,не впечатлил цвет.Мож надо смешивать с синим или как то ещо,я хз.
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pino_colad, если профессиональная краска, то есть синие микс-тона, специальные тона для смешивания. Но в проф. красках и иссиня-черные оттенки есть в готовом виде.

    бирюзовым?
    Никогда такого оттенка не видела.
     
  19. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    Цвет ,как бы выразится,чёрный с синевой.Мне сказали что цвет называется "воронье крыло".Профессиональную краску,я так понимаю,в обычном супермаркете не купиш??......
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Pino_colad, профессиональная краска в проф.магазинах. "Воронье крыло" - фантазийное название. Не ищите его. Смотрите палитры оттенков, которые есть в магазинах. Там нет названий зачастую, но есть номера. Ваш черный цвет под номером 1. Синий, возможно, под № 7. Тогда получится номер краски 1.7.
     
  21. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    tauro,спасибо!
     
  22. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    может уже был такой вопрос,но по первому каналу показывали передачу что можно использовать шампунь для лошадей .но не долгое время???
    может кто уже пробовал??:shuffle:
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Анастасия**, хоть всю жизнь. У лошади тоже волосы. Шампуни для животных часто люди пользуют. Безвредно. Но и непонятно, для чего.
     
  24. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    но лошадям же не моют гриву каждый день,а некоторые люди моют волосы ежедневно!
    но хотелось бы попробовать! всё таки наслышана! вот одно волновало-не навредит ли! хотя и наши шампуни не великолепны

    а вот для чего,то там по составу они лучше.в состав наших шампуней входит кислота sulfate какая то,вредная очень! а в ш.для лош.-нет,да и там коллаген содержится кот.вроде укрепляет волосы(обр.капсулу вокруг волоса)
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Анастасия**, лошадям моют гриву не каждый день, но и спутана она почище волос человека. Лошадиный шампунь и бальзам хорошо промывают и ухаживают за структурой волоса. Чтобы прочесать не только гриву, но и ... хвост. И он запачкан сильнее, чем волосы на голове человека.;)
     
  26. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    ну да.соглашусь)) надо всё же на себе опробовать)))
    может тоже грива и хвост вырастут;))
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Анастасия**, а надо ли? Для людей выпускают ничуть не хуже.
     
  28. Анастасия**

    Анастасия** Новичок

    17
    0
    ну в эфире говорили,что для лош.ш.лучше))
    но как на самом деле!
    более вним.почитаю пред.смс и может найду кто бы порекомендовал хор.ш.и для людей:)
     
  29. NB

    NB Участник

    448
    0
    Кто-нибудь пользовался средствами для укладки от Fekkai? Шампунь и бальзам пробовала, понравились)
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Хорошие и мужские серии, муж берет для себя иногда, увлажнение волос отличное после применения шампуня.
    Мне нравится "выпрямитель" для гладкости волос, но беру все равно Лореаль, так удобнее.