1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подкиньте дизайн потолка из ГКЛ в детской.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем stasas, 15.01.11.

  1. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    ИМХО. Потолок отражает и рассеивает свет , а значит может оказывать значительное воздействие на цвет внутри помещения. В перспективе все светлые тона, в т.ч. и цвет лиц людей, могут приобрести заленоватый оттенок... :bigeyes:
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    возможно - не спорю
    просто недостаточно знаю особенности номенклатуры смесей..
    мокрый фасад изучать только предстоит..

    также поддержу..

    а насчет пенопласта в детской комнате - если его хорошо зашпаклевать и покрасить, и если не будет его перегрева - то не так уж все и страшно - имхо ..

    я пока абсолютных подтверждений того что пенопласт газит всегда и долго так нигде и не прочитал..

    сейчас в квартирах практически поголовно клеят припотолочные карнизы - они тоже вредные?

    спорить не буду - просто не обладаю достаточной информацией по вопросу.
     
  3. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да Вам батенька в пору фантастику писать. :)
     
  4. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    Волма-Слой не приклеится к пенопласту и будет висеть на сетке. Я сторонник использования смесей по назначению :)
    могу подкинуть пару адресов:http://www.wdvs.ru/, www.eifs.ru... так сказать, в помощь :)
    у них площадь очень маленькая... :) ПС Но я не навязываю , просто лично у себя я не стал бы делать...
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, тут уж надо и отделкой стен играть..

    видел глянцевые натяжные потолки зеленого, голубого, оранжевого, розового цвета - все с разными 2-х и 3-х уровневыми арх.излишествами

    думал будет мрачно - а оказалось вовсе даже и прилично..
    даже понравилось -( хотя лично я стойкий консерватор и все для себя вижу белое и квадратное:))
    правда везде стояли большие окна и был хороший свет..
     
  6. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Какая фантастика? Спросите у фотографов, кто с отражателями работает.
    Я ж не имею в виду что лица перекрасятся :d
    Включите лампу с зеленым абажюром, тот же эффект , только в меньшей степени :)

    ну, тут уж надо и отделкой стен играть.. истину глаголите :)
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    все познается в процессе работы - по мере возникновения непосредственной потребности..
    наперед подробно изучать просто времени не хватает.:(
    но все еще впереди :)

    так и у ТС получается не так много этих рельефов на самом деле..

    :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 23:01 ----------

    да не так уж все и страшно - главное - не переборщить..

    поэтому автору и посоветовал для начала делать не натяжной, а клеящийся -
    и кусок приклеить можно попробовать..
    и поменять, если не понравится -
    и при этом все достаточно недорого..
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    лучше узнать до начала работы... кстати, в мае на базе Дизай-Строй-Сити и Технониколя проходил семинар по мокрым фасадам от Хенкеля. Может, ещё будут... За три дня - море информации, немного практики... Мне понравилось, короче, польза для меня есть :)

    ПС Извините, если нафлудил не в тему... :shuffle:
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Я в зале хочу чёрный глянец, а жена небушко. Но моё слово решающее. :d
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    сам бы съездил послушать..
    где заранее узнать если еще будет?
     
  11. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    что-то цитаты не вставляются... узнать можно, позвонив в офис Дизайн-Строй-Сити. Они проводили семинар по наливным полам Томзит, по мокрым фасадам Церезит... Если надо - телефон в личку скину... Если интересно, у меня есть СиДишки с материалами, которые на тех семинарах давали, могу переписать...
     
  12. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    еще по юным годам молодая жена моего друга сделала , после долгого противостояния черную прихожку из виниловой шелкографии..

    мало того, что гости там пугались - так и она сама там боялась долго находиться - нервно озиралась и шмыгала пулей по этой прихожке - но обдирать и осветлять - не давала - все из упрямства..:d

    так что смотрите - осторожнее - главное не переборщить..

    сочинять делать и показывать дизайн друзьям/гостям - одно..
    а вот самому потом жить посреди этого - совсем другое..

    вообще - по настоящему красивый чёрный цвет в интерьере - штука очень дорогая и в любом случае требует очень большой тщательности в самых мелких деталях и предварительного досконального представления того, что получится в результате..

    кстати и хай-тек - такая же беда: очень легко все запороть и сваять полный и окончательный неисправимый кич..

    так что имхо надо сначала сто раз подумать - а потом подумать еще раз пять:)
     
  13. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Учту. ;)
     
  14. Ka

    Ka Новичок

    13
    0
    Не "как у всех" - это конечно хорошо...
    Но это сейчас у Вас ребенок ничего не понимает, а представляете когда начнет понимать, что он о Вас подумает, глядя в потолок в виде футбольного поля :hah:
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Пока процесс заморожен, в голову крадутся ещё варианты. Вот так стрёмно для мальчика?:shuffle:
    Жене нравится)).
     

    Вложения:

    • 8270_15.jpg
      8270_15.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      553
  16. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    да нет, в общем-то... только мальчик вырастет лет через 5-6-7 лет, будет неактуально это...
     
  17. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот за это и переживаю. И про поле думаю. Вырастет, скажет:-" В рот компот твоё поле, я баскетболист/боксёр/...!":bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2011 22:27 ----------

    Хотя я ему отвечу:-"Не нравится- переделывай!"
     
  18. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    так, может, тогда не стоит выделываться? я у себя дома делаю простые ровные потолки, в спальнях, во всяком случае...
     
  19. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да как-то перед собой стыдно будет. Людям вон чё а себе ничего.
     
  20. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    потом, через несколько лет эти люди будут думать как это "вон чё", изрядно надоевшее, переделать...
    Вся гениальность - в простоте :) Если двухуровневый потолок, то это должно быть оправдано функционально, имхо...:)
     
  21. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Борода2010, "ты эта.... того!" (с) Не надо меня отговаривать. Уныло так будет.
     
  22. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ладно, не буду :) Да и не отговариваю я - просто своё мнение высказываю :)