1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что приобрести,нуждаюсь в совете

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AMOPAJI, 05.01.11.

  1. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На нормальных машинах диски не разогреватся до красна, на скольких машинах не ездил даже в голову не могло прийти что нельзя заезжать в лужу после торможения. Скорее всего Япы здорово сэкономили на тормозах и кто бы мог подумать на люксовой марке Тайоты. К стати такая же проблема на Инфинити FX35. Всё решается установкой новой тормозной системы за 6ти значную сумму и можно смело ездить по лужам:d
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Сколько десятков раз в день тормозишь со 120-140 "в пол" ?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    почему в день?

    я, бывает, могу пару- тройку десятков раз тормозить.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    это вы все по городу гоняете с такой скоростью от светофора до светофора?
     
  5. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    а у того лексуса диски прям светились?
    какие то дедушкины сказки :hah: все лексусы и инфинити в помойку? а весь мир и не знает :d
     
  6. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    У камри вообще болезнь,ведет тормозные диски при нагреве и попадании воды,после появляется заметное биение руля при торможении.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Где-то я это уже слышал :gigi: У него еще бензин приходилось заливать каждые несколько сот километров - куда-то девался, да? :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 00:34 ----------

    Королла нормальный вариант, тем более их сейчас с классическим автоматом делают, а не с роботом. А какой годовой пробег? Про уменьшение расходов на ТО я уже писал.
     
  8. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    годовой пробег около 60тк регулярно катаюсь даже наверное 60-80 вот так точнее будет
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Тогда проще забить на гарантию. 80 тыс это похоже на такси, 210 км в день без выходных, с выходными 300 км в день :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 00:54 ----------

    В Египте брали такси Короллу - 150 пробега было на ней, вполне себе рабочая машина.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    AMOPAJI, имхо цивик лучшее из этой тройки...

    ну не знаю как некрофилы, а мне сейчас временно приходится ездить на а6 v2,4 98 года, и ничего так - вполне себе автомобиль, со всем необходимым...
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну это вы загнули 140 км. в час, люди говорят что достаточно хорошо тормознуть со 80-90 км. в час что бы диски повело и началось биение. Если постоянно по городу ездить то ещё терпимо, а вот если по трассе.....
     
  12. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    а вот еще интересно послушать независимые мнения по поводу приобретения такого плана автомобила,друг пригнал из Беларуссии БМВ Х5 2003 года пробег 230тк состояние весьма хорошее,4.6л 347 сил полный фарш,
    отдал за него 25 000 зелени, подобных предложений масса там,кто как вообще относится к приобретению например мерса или бмв года 2004-2005 пробег ну около 150тк,просто мы с ним долго спорили но так и не сошлись есть смысл брать аткое авто,все таки пробег велик и год тоже,авто в общем не первой свежести но он ссылается на качество немцев,да еще там в Беларуссии все из европы гонится и якобы качество намного лучше чем наша сборка того же БМВ 5 модели что в калининграде делается,фольцы тоже где то у нас вроде собирают,вобщем кто что по такому вопросы скажет ? чисто интерес
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    покупай
    пацаны не против :d
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Называется зажрались.
    Конечно, Астра новая куда лучше 5-ти летнего Х5
    А новая Авео разве может сравниться с потрепаным мерседесом Е класса?
    Старый, убогий Мерин, с пробегом аж в 150 тысяч!!!
    Рыдван просто!
     
  15. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    так они нерастаможенные
     
  16. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Ну да, с белкой не надо связываться! Потому что не факт, что здесь тебя поставят на учет...
    На счет Ху5 - уже писал. Владел. Блин - ну машина конечно хорошая, у меня был 3 литровый бенз, 4,6 - наверное вообще жарит. НО - сможешь ли ты его обслуживать? - это главный вопрос. Сможешь обслуживать - бери не глядя! ) так бы я посоветовал посмотреть пятерика в 60ом кузове 2005-2006 года.
     
  17. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    растаможка атких авто не нужна,у нас единое таможенное пространство,там необходимо выполнение ряда условий чтобы авто ввозилось в РФ без растаможки,на учет поставленно,с этим все ровно

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2011 19:31 ----------

    интересует вопрос целесообразности покупки такого авто,в 6уквальном смысле слова 2 абсолютно протеворечивых мнения слышу всегда одни ни в коем случае говорят,типа проблем много будет с обслуживанием и тд,другие божатся что бумер 5 года с пробегом 150 лучше любой другой более свежей машины,не считая меринов
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    октавия
     
  19. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    AMOPAJI, да да, слушай слушай.. проблем возникнуть вообще не может при постановке на учет. Рисковый парень - в путь! что же еще сказать...

    А на счет того, целесообразно или нет. Я счел целесообразным. Зачем кого то слушать в этом - что покупать? решай сам )
     
  20. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    я лично присутствовал при постановке на учет единственный геморой пришлось еще ездить в Мск за сертификатом ЕВРО 4 и все,кстати в области есть чел который гоняет оттуда авто так что у нас на учет ставится,вот в Мск как сказал мне знакомый негласная договоренность не ставят на учет там такие авто
     
  21. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Это как повезет, как человек, знающий людей, которые вывозили автосы автопоездами с белки, могу уверять, что раз на раз не приходится. В чем проблемы - не вдавался в подробности. Когда советовался пригнать бумерок оттуда, с этими людьми - сказали что если есть желание рисковать, то можно привезти. Если нет - то брать здесь. Что я собственно и сделал.
    А так - опять же говорю - решать вам.
     
  22. AMOPAJI

    AMOPAJI Участник

    115
    0
    а если не секрет в кратце что здесь прио6рели и вообще впечатления,что то я прям призадумался может и вправду взять что то подобное
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Саш, если хочешь сьекономить, езжай в Мск, там есть из чего выбирать и с ценой порядок)
     
  24. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8262793-f33a.html
    посмотри что нибудь в таком роде. Можно 525 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3210259.html - вот такую например.
    Если небольшой комплекции вы сам, то можно посмотреть 3шку Е90, года 2008.

    Что будет за эти деньги - чего нет в новом цивике или гольфе или опеле - полноценный моник - комп, офигенная музыка, комфортный электро салон, куча всяких систем безопасности, комфорт и скорость )))

    Но - чего нет в этих машинах - НОВИЗНЫ ) так что тут выбирать - либо новый автос менее комфортный и статусный, либо уж бу, но наоборот ) :spider:
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Читал такое мнение что бы иметь и содержать БМВ 7-ку нужно иметь доход не менее 10 тыс. баксов в месяц. И так по нисходящей 5-ка и 3-ка, у вас такой доход?
     
  26. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    Mr.Q, ну какая разница какой у меня доход? ...
    Вот вы как считаете - Ху5 дороже Бмв 7ки содержать? у меня обошлось это удовольствие (расходники, ремонт, масло) - за год - 63 000 рублей. Итого получается в районе 5ки в месяц. Я считаю это нормально. За 7ку - я думаю может чуть побольше надо будет. Как повезет... если взять бу - незнаешь на что попадешь, можно и на что то серьезное. Поэтому нужно все смотреть.

    Но я опять же скажу - что себе, в личное пользование, 7ку в 65ом кузове ни за что бы не взял. Вот в 38 - владел, хороший пепелац, надежный! Один из самых надежных авто от БМВ.
    Опять же - я не восхваляю бренд БМВ. За эту сумму, можно посмотреть Теану (очень нравиться), можно посмотреть аккорд...
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    если речь идет про 800 т.р. я бы подождал новый kia magentis. если брать Сивик то тольок хэтч. седан уж больно старый внутри и по опциям отстает даже от китайца любого. еще есть Kia Cerato Coup очень симпатишная машина.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    этого не хватит даже на бензин, даже если ездить 20 тыс в год
     
  29. russiapokers

    russiapokers Читатель

    173
    0
    ванёк, специально, для тех, кто не умеет читать цитирую

    Где нибудь видите слово ГСМ?
     
  30. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Их таможить с сентября не нужно :d


    AMOPAJI, Коннечно лучше привезти авто напрямую их Минска,качество машин гораздо лучше местных. Если нужно сравнение и понимание велком в личку.

    Но замечу,после сентября там очень много машин вывезли,и сейчас беларусы цены значительно подняли.