1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господдержка малого и среднего предпринимательства

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем bogand, 14.07.10.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да блин,не регистрацию,я не так выразился.Про бабки в пенсионный ни слова там не было.Про то что можно раз в год.Ну и т.п.Зато про кассу и ее обслуживание не забыли)))

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 14:46 ----------

    bogand, смотрите.Чувак берет 58тыс.Берет еще одного чувака на работу-получает еще 58 тыс.С чистой совестью закупает оборудование,отправляет деньги,а ему хреном машут и хихикают.Чувак остается должен 116 тыс,а также долги за налоги,за пенсионный,за аренду и т.п.И это всего лишь случай с кидком.А сколько разновидностей непредсказуемого поведения "партнеров"-мама не горюй.Все.Обратная сторона ИП.ПАочему об этом АИФ не пишет.А тем кто кинул-в подавляющих случаях-нихрена.У меня когда личные вещи сперли-менты сказали-а ты докажи что они твои.Чеки есть?А там же у него в кабинете сидит и ухмыляется кидатель.Они оказывается на одном курсе в нашей мусорской академии в потолок плевали
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кстати, да, мне это тоже импонирует.

    OpenBoy, проехали, мы поговорили с bogandом. Имело место недоразумение совпавшее по времени. Приношу извинения.
    Прошу модераторов очистить тему от оффтопа.

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 15:09 ----------

    Ну он же не без документов оборудование заказывал - суд и много загубленных деревьев помогают гипотетически восстановить справедливость...
    ИП должен учиться. Желательно не только на своих ошибках. Основы предпринимательства преподаются курсово тем же центром занятости. Получить 58 т.р. за одни красивые глазки не просто. Поэтому и бизнес-план писать лучше самому под кураторством грамотного руководителя, например.
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, понимаете, кидок может быть и у начинающего предпринимателя и у опытного. Тут совет один, ДУМАТЬ и принимать ОБДУМАННЫЕ РЕШЕНИЯ! А если бояться кидка и других вещей, то тогда о бизнесе думать вообще нельзя! Т.е. опять получается ситуевина, что люди хотят получить что-то не приложив усилий!
    это, боюсь вопрос к АИФу.
    Боюсь что тут поддержка малого и среднего предпринимательства бессильна и вообще ни при чем. ;-)
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Для чего придуман аккредитив - науке известно, но среднестатистическому обывателю - непонятно. В России вместо озаботиться защитой своих интересов ждут когда тебе начнут чем-то там махать. Зато потом в сети можно интересно потрындеть. Да и девки все млеют - большой предприниматель, прошел все преграды, и кидали его и во многих окнах регистрировали ....
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот женщины же...:d
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Ну,я вам скажу по секрету,что у ИП весь товар является его личным имуществом

    Отчего и имущество тоже является товаром)))Или не так?
    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 21:23 ----------


    Поддержка государства,я по крайней мере так думаю- должна быть не одними деньгами,а больше-грамотными законами.У опытного-может.Но не кидок.Обстоятельств дохрена.А насчет судов-я с них в осадок выпадаю,когда читаю прессу или смотрю телек.Надо же,Ип вместо работы должен на все плюнуть и занятся судом)))У меня тут под боком суд с горгазом.Из думского комитета по энергетике письмо в столе лежит,что необходимо им свои правила подогнать под федеральные,а то там пунктики по обслуживанию у них выпали.И что?Суды ваши отписками и пересылками занимаются,или конкретно отвечают на какой-то,только им известный вопрос,но не по существу письма.Ну? И кому жаловаться на местный произвол?
    это,скажем так на уровне города.У всех эти пункты отсутсвуют,и всем жителям долгие года насрать на это.И где ваша самостоятельность?я местные суды-в грош не ставлю.Вапще.
    А у чиновников-все зашибись,как газету не откроешь местную- то там построили,то там покрасили,то ноый центр открыли,к радости горожан

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2010 22:00 ----------

    Что вам это дает?
     
    Последнее редактирование: 24.12.10
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    гарантии от кидка поставщиком )
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    polivinil, мы уже с Вами договаривались, что говорим о том, что вы можете получить здесь, в нашем регионе. Менять Федеральное законодательство на местном уровне - НЕВОЗМОЖНО! Могу рекомендовать Вам написать обращение в блог к Путину или Медведеву.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Да не,я про вторую часть поста.Этому товарищу уже говорил,что его ответы типа Бред,Хрень и т.д.-это не краткость,сестра таланта.Есть одна поговорка, у Ошо вроде читал.Смысл ее такой:
    Люди,дающие советы,но не приводящие при этом своих примеров-похожи на придорожные столбы,которые дорогу показывают,но сами по ней не ходят.Вот.Так что,пишу я тут примеры не для задевания миксовского самолюбия,а следуя одной из любимых своих поговорок

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2010 21:48 ----------

    а вы разработайте всем отделом программу-у вас там спецы по предпринимателям,грамотно все сделают.Подготовьте документ и отправьте на рассмотрение.А то вы так скоро начнете бабулькам с семечками рекомендовать вносить лепту в изменение законов через обрашение к Медведеву.
    а то у вашего брата на местном уровне,смотрю инициатив совсем нет.Читали,что депутаты внесли поправки и какие пункты добавили для льготных 24% в новом году?
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    программу чего?! Программу как людям защититься от кидка? Потом мы будем составлять бизнес планы и вести за предпринимателей отчетность и подбирать им персонал?!:d Потом мы будем должны за самого предпринимателя весь бизнес вести, а ему прибыль отчислять, да?! Я думаю пока достаточно того, что различным категориям предпринимателей возмещают затраты на обучение персонала и приобретение обучающей и справочной литературы по предпринимательской деятельности. Пусть это не совсем то, но очень близко.;)
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, не надо обобщать и глобализировать-так можно вапще нифига не делать.
    "Дядь,дай рубль!"-"А может тебе ключи от квартиры?"

    а вот и свежие поправки ваших коллег))):
    Единороссы отвергли все попытки оппозиционных фракций доработать сырой закон - в результате под льготу попали и такие поставившие депутатов в тупик сферы, как "деятельность учреждений клубного типа, за исключением деятельности клубов".
    и вот:
    К 20 видам деятельности из первой версии проекта, о которой "Ъ" писал 7 декабря (производство продуктов, напитков, тканей, обуви, мебели, научные исследования, образование, здравоохранение и пр.), прибавилось еще шесть. Среди них — транспортная деятельность, строительство и услуги автосервиса. Уже через день, 17 декабря, единороссы изменили редакцию проекта, добавив в перечень еще десять видов. Один из них ("производство различной продукции, не включенной в другие группировки") фактически сделал бессмысленными изыскания депутатов в части определения льготных сфер производства — ведь из него следует, что выпуск любой продукции попадает под ставку взносов 26%.

    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1562004

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 06:33 ----------

    если уж в центре такие умники,то представляю что на местах))Да,вы правы,Боганд! Лучше вашему отделу ничего не разрабатывать..

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 06:36 ----------

    bogand, блин,неудобно,получается,но вы уж поймите правильно,я не к вам лично

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2010 07:30 ----------

    я конечно не в тему,но вот как обстоят дела в тае,для общего развития
    - все,кто торгует на улицах,макашницы,рынки и т.д.- налогов не платят вабще.
    - те кто получает до 6000 бат в месяц- не платят
    - от 6 до 10- около 2%
    -далее по нарастающей,но до наших сумм,конечно как до космоса))
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Боганд, а "вышестоящее командование" в курсе что вы общаетесь на форуме так открыто? Как этому относится?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, знает, конечно. Но ничего сверхъестественного я тут не рассказываю.С другой стороны, если вы считаете, что это никому не нужно, то могу прекратить.
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, я считаю напротив. что нужно:) прсото мне невдомек как на это бы реагировали ваши коллеги. Если судить по тем сотрудникам, которых я знаю, то это бы воспринималось ими негативно.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я не в курсе от чего они могут смотреть на это негативно... За границы своей компетенции я стараюсь не выходить.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боятса всего относительно нового, возможно, для своей среды.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, моя задача рассказать как можно большему кол-ву людей, что такие программы есть. Другое дело, что мало кто хочет слушать. В основном все жалуются и требуют чего-нить эдакого, что не очень-то и сбыточно!:(
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык инновационщики не знают про интернет,тут в основном те,кто пирожками торгует;)
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    а инновационщики - всего одна из категорий предпринимателей, кто может претендовать на господдержку в рамках этой программы. Увы, большая часть торговли оттуда исключена, но только потому, что она является наиболее малозатратной из всех видов предпринимательской деятельности.
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    bogand, ну,да,эт конечно) Я понимаю,что вы тут насчет конкретных компенсаций готовы помочь,но ведь с создания темы,тут никто вроде еще ниче не получил,из участников.Поэтому опять отклонюсь,для поднятия ее наверх))) Седня сказал товарищу про российские нововведения для М.бизнеса.Говорит-ничего не выйдет.Пока для производств налоги вообще не отменят-хрен что поднимется в России.Так и будут играть словами в законах и продавать последнее из ресурсов
    И поддерживать китайского про-ля,для которого даже дыры в таможне организовывают
    И не надо гнать,что там за доллар готовы неделю работать.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    как минимум двое получили, обращались лично ко мне. Даже пойдем дальше и скажем что 100% обратившихся - получили компенсации (т.е. 2 обратились, оба получили). Одно скажу, что это начинающие предприниматели, у которых было элементарное ТЭО и которые нашли несколько сот тысяч, что-б купить оборудование. Их деятельность отнюдь не связана с инновациями. Естественно я их ники называть не буду, а верить или нет - дело Ваше.
    а ведь действительно работают.;)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При том что минимальная зарплата ограниченна законом (а в Китае нарушение закона грозит много чем и всем) и в переводе на рубли равняется 5 тыр.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    С 1 июля 2010 года в Китае законодательно установленная минимальная заработная плата составляет эквивалент 141 USD. В РФ, с 1 января 2010 года действует норма, по которой МРОТ составляет 4330 рублей.
    Однако безработица в Китае составляет по официальным данным в районе 15%, по неофициальным данным - более 33% населения. Безработица в России - около 8% (официальные данные), неофициальных не нашел.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Волгоградской области минимальная зарплата 1.2*прожиточный_минимум=больше 7 тыр кажется )
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    картинки из статсборника по Волгоградской области на конец 2009 года, актуальных пока нема, но скорее всего они лучше чем прошлогодние показатели.
     

    Вложения:

  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    т.е. с 2004 года по 2009г. средняя величина прожиточного минимума в ВО выросла в 2,35 раза, а средняя величина заработной платы экономически активного населения выросла в 2,7 раза. Т.е. ситуация с отношением доходов к необходимым расходам населения улучшается.
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    это средняя температура по больнице.
    Сколько зарабатывает неквалифицированный работник в месяц, к примеру уборщица в ЖЭУ, работая на одну ставку?
    И как можно прожить на эти деньги???Особенно если у нее нет ни жилья ни других источников дохода.
    Но власть никогда в РФ не пойдет на то что бы законодательно запретить платить меньше прожиточного минимума, ибо тогда придется начать с себя...
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    WadikBOSC, Вадим, эта информация в принципе дана для сравнения с Китаем, не более. И сдается мне, что в Китае, неквалифицированный работник, а таких там куда больше чем у нас и в абсолютном и в % выражении, не будет ни при каких условия получать установленную законом минималку, а куда меньше будет получать.
    Хотя какое отношение к заголовку темы имеет вся эта информация, затронутая Invader-ом, я не в курсе.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Сорри за офф
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какое отношение имеет к теме твоя попытка мешки таскать? Тем более потом, на свои куриные мозги, прикидывая китайские цифры, в которых воды много меньше чем в российской статистике и где рынок действительно работает, те 140 баксов платят в основном на госпредприятиях, частник платит минимум в два раза больше.

    PS Пора государству озаботится поездками в Шанхай для туповатых чиновников?! Чтобы все вопросы отпадали сами собой. За счет их зряплаты.