1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отнимают последнее на погорельцев!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Дятлов, 25.10.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    просто хорошо знаю по рассказам как оно все бывает..
    приходит директор или зав в районо - ему, к примеру, говорят:

    "вам нужно подписаться на журнал "Пожарное дело" - сдавай быстрей деньги - одного тебя ждем"..
    потом еще в учреждениях этих могут и подгадить - поток всяких бумаг - превосходит все разумные рамки..
    можно задержку этой бумажки не заметить, а можно поставить столбом на совещании и долго и нудно прилюдно указывать пальцем, намекнуть на лишнюю проверку..

    да мало ли - учреждению надо работать - а можно работать не давать и за это применять потом санкции всякие..

    вот читаю первую главу - и мне всегда сразу легче жить становится.. на гражданке конечно все на так круто но чем то очень похоже в плане административных восторгов..
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Че вы тут чушь порете! В обл. администрации тоже однодневные заработки перечисляют. За последние 2 месяца (август и сентябрь) 3 раза уже было. На саранчу, на засуху и на погорельцев. Так что перестаньте тут орать. Это не во власти дело, а в руководителях конкретной организации. Потому как это все добровольно и если руководитель боится администрации и хочет показать какой он молодец, то он и принуждвет своих сотрудников к этому.
     
  3. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    bogand, а Вы сотрудник обл. Администрации? если да, то спасибо за инфу. если нет то пожалуйста, скажите мол слух это и все, типа ОБС ("одна баба сказала").
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Просто Вельгельмина персонаж как раз тех организаций, которые что то контролируют насколько я понял :) В ее речах в принципе квинтэссенция отношения таких органом к народу, и не понимание шо так тут все переживают. Она вот испугалась что Дятлов забрызжит ее своей халопской слюной и удалилась :)
    Так вот если она из:
    А там я думаю все и похоронят :)
     
  5. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Я не сотрудник АВО, но бываю там практически ежедневно по рабочим моментам и могу подтвердить озвученные три случая, плюс еще один вспоминаю - для ветеранов весной. Видела лично и заявления, знаю точно и зарплаты, с которых рассчитывался взнос. Увольнением никто не грозил, но и отказавшихся не наблюдалось. Вздохи были. Вы не поверите, но про АВО ходит слишком много не соответствующих действительности легенд)) И количество распилов весьма преувеличено. А финансирование вообще приходит постфактум, дай Бог к декабрю. А провести через казначейство более ста т.р. без торгов или котировок вообще не возможно, а котировочки все на сайте госзаказа есть - идите и смотрите, там все весьма прозрачно...
    Впрочем, это и есть наверное ОБС)))
     
  6. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Добрый день, уважемые форумчане!!! Вчера как обещал встретился с представителями СМИ. Они благодарны за предоставленную информацию всем форумчанам и начали готовить материал к выпуску. С их слов, должно получиться совсем не плохо - не то чтобы бомба, но граната точно взорвется. Так вот, одним словом пока материал готовится - сбор информации продолжается!!! напоминаю свой ящик [email protected]. Давайте перестанем быть болотными жителями и хотя бы заявим о себе!!!

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 10:53 ----------

    Волгоградцы, Сталинградцы ГДЕ ВЫ!?!?!? тема вообще молчит!!! что так и будем мириться с произволом властей, директоров и директрис? я вас не понимаю.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как раньше говаривали? Был бы человек, статья найдется....
     
  8. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    НУ наконец то. я уж думал все вымерли. но нет...
     
  9. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Дятлов, не каждый готов рискнуть своим рабочим местом ради 200-800 р. вычтенных из зарплаты, да еще вроде как на доброе дело. Проблема, основная, в том, что нет организации, которая могла бы потом защитить тех кто жаловался от дальнейшего произвола. Кроме того не ясны конечная цель и шаги по её достижению. Вот сейчас Вы наберете тысячу анонимных жалоб, поднимется шумиха в СМИ, но так как все было на словах и ни одна угроза не была реализована, то виноватых для судебного разбирательства нет. Соответственно эти "плохие" начальники и чиновники начнут искать тех кто донес или наказывать "рублем" всех сразу.
    Т.е. нет гарантий защиты, нет плана, соответственно и нет желающих в этом участвовать. Думаю так.
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так массово надо ) всех не уволят же ))
     
  11. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Алексей, я потому и стал поднимать бучу что достаточно уже бояться чего либо. Если поднимется серьезная волна негодования и как Вы сказали тысяча жалоб, то думаю за это возьмется серьезная контора типа след. комитета и пойдет по этим организациям, которые будут в черном списке и найдутся такие люди, которые в беседе со следователями расскажут что и как проходило. Пусть руководителям не будет реальных сроков, но получат "по шапке" от души, вплоть до "по-собственному". Зато следующим не будет повадно, и будут не требовать и вымогать с людей, а по-человечески просить КТО СКОЛЬКО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ тому то и тому то!!! И все, я уверен, в обществе наступит равновесие. Сейчас же получается все друг на друга обозлены - мои подчиненные на меня, я на свое начальство и т.д. А реальной работы не делается....
     
  12. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    потому что, отдельно взятая школа с директором-самодуром- это не статистика. Ну не вычитают у нас деньги! Ни добровольно, ни принудительно.


    не поднимется. Потому что Дятлов первый же откажется "светить" свое лицо по ТВ, так же как и его коллеги. А бумажку ни к статье, ни к сюжету не приложишь.
     
  13. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    Я уже засветился. Если понадобится и лицо покажу, думаю и коллеги не откажутся. По крайней мере пока соглашаются.
     
  14. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да дело в том, что руководители не сами решились на такое, а очевидно команда "сверху" идет, и даже не от губернатора, так что следственный комитет тут ничего не сделает - "ворон ворону...". Но строить гражданское общество надо конечно, а первые шаги всегда самые трудные...
     
  15. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    "Не сами решились" - я согласен. Но почему тогда в Технологическом колледже по желанию и кто сколько может, а у нас строго из под палки и однодневный заработок. Значит надо наказать директоров-самодуров. У нас все тихо было и люди написали спокойно, пока не изменили постанову с "кто сколько может" на "однодневный заработок". И оказывать давление начали, и пугать - совсем что ли страха нет?
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Собрание трудового коллектива проводили?
    с протоколом и постановлением?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 16:03 ----------

    вообще - где бы почитать колдоговор работников ОУ?

    я так понял, что он типовой и там есть много интересного..
     
  17. Дятлов

    Дятлов Новичок

    27
    0
    я уже выше все описывал как все было, как в фильме "А если не будут брать - отключим газ". Если не будем писать согласия на перечисления - не получим надбавок, т.к. они в доп соглашениях не прописаны. я выдержки приводил выше.
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у нас это все на добровольной основе. Согласен - иди к бухам, бери образец заявления. Про увольнения или санкции - ни слова не было. А про организации - ХЗ как там, но тоже верю с трудом. А если и так, то не администрацией связано, а с директором, который хочет пропиариться какой у него коллектив щедрый.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Совершенно однозначно, что это инициатива отдельно взятого руководителя. Была установка убеждать сотрудников учреждений в необходимости осуществить пожертвование, но речи о поголовной принудиловке не велось.
    Советую ТС обратиться в вышестоящий орган. Полагаю, что там никто не захочет подставляться и вашему руководителю сделают необходимые внушения.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    кто что хочет видеть-то и замечает.
    не о том речь,грамотный,безграмотный,не устраивает квалификация преподавателей-ну создайте тему в образовании,обсуждайте там,какие бяки ваших деток плохому учить пытаются...
    Речь-о поборах,которые как я понимаю во многих организациях стали дурной привычкой.
    слава богу знаю только понаслышке.
    Если для кого то дневная зарплата роли не играет-ну молодцы,хорошо живете,а для подавляющего большинства населения эти пусть и несчастные 500 или сколько там рублей давным давно распределены в семейном бюджете,и отдавать их чужому дяде по его хотению как то не с руки...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2010 18:01 ----------

    а там дальше по тексту написано вполне ясно и доходчиво...
     
Статус темы:
Закрыта.