1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость ремонта в Волгограде

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 18.10.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    В общем грозит ремонт, поэтому создаю отдельную тему.
    На что интерестны расценки - что бы знать к чему быть готовым.
    1) Сколько стоит снос гипсолитовой стены (метр)
    2) Выдолбить 1 метр отверстия в гипослитовой стене
    3) Выстроить 1 метр стены (хорошей, качественной!!)
    4) Выровнить 1 метр стены ветонитом/или чем нибудь
    5) Сколько стоит примерно потолок двухуровневый на комнату 18м2
    6) Сколько стоит 1 метр вскрыть полностью полы в комнате 14м2, и поменять их (может залить стяжкой - необзятельно делать дерево).
    7) Сколько стоит укладка 1 метра ламината

    В общем интересует вот это )
    Если кто подскажет - буду только благодарен!
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    нужно смотреть в целом что нужно сделать. отдельные цены ничего не дадут. потому что как минимум не все понятно что имеено нужно сделать. Но лучше конечно смотреть
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Росомаха, смотреть - ближе к декабрю. На данный момент я хочу хотя бы понять во что мне это выльется.
    Нужно сделать - выровнять стены в хрущевке 2шке везде, в одной комнате поднять полы и сделать новые. Сломать 1 стенку целиком, и на ее месте поставить новую, но поменьше (сделать выход из зала на кухню), сделать потолки. Постелить ламинат в большой комнате.
    Еще блин думается что придется делать электрику.
    В общем я тему то и создал - что бы понимать во что мне это выльется.
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Пока не дойдет до практики - не поймешь. :look: Предварительные рассчёты от реальной суммы обычно отличаются раза в 2-3, в зависимости от хитрости ремонтников. Так что к этому нужно быть готовым.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole, практически за все что ты озвучил цена 150-200 руб за квадратный метр... можешь смело считать по этой цене.. это округленно
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    мне выравнивание по 300 заряжали О_о
    ну правда, я не особо то и искал. хочу сам попробовать....
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Недавно стенку строил мне мастер кирпичную. Укладка 8 руб/ кирпич.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    cole,

    Составляете смету и умножаете её на два. ))
     
  9. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Скупой платит дважды. Это всем известно. В ремонте как никогда очень часто проверяется эта поговорка.
    Не то что бы я набиваю цену, но если вы не хотите через полгода переклеивать обои перекладывать плитку и т.д. Нужно делать по нормальным ценам.
    Я не понимаю что это значит. Вообщем нужно смотреть. Конкретно ставить задачи, а потом считать.
    Стоимость работы после подсчетов "вдруг" не увеличится как тут пишут. А на вскидку стоимость ремонта колеблется около 3000 руб за кв.м.
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    эта формула работает во всем мире кроме россии
    где гарантия, что заплатив 500 руб за метр вместо 200 получу высшее качество?
    нет гарантии.. теоретически конечно.. но на деле.. те кто делают дешевле делают это более добросовестно чем новоявленные профессоры ремонта выдвигающие космические цены.. на материалах не экономьте.. а на мастерах экономить нужно с умом..
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    это значит что пол - деревянный в хрущевке, и в некоторых местах перепады. Я хочу полностью залить пол стяжкой, или сделать новый деревянный - что бы не было перепадов.


    Aksy, а вот тут согласен полностью на 1 млн %. Я делаю машину за 1000 рублей грубо говоря в сервисе просто отлично все, а вот в другом сделали тоже самое за 2000 - только через месяц я опять поехал делать в первый сервис за 1000, потому что в сервисе за 2000 рублей сделали гавено.
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    На 90 % этого не сделать ибо хреновые перекрытия и очень толстая стяжка
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Почему, можно быть готовым, в случае плохой изоляции, оплатить соседям снизу ремонт? :)
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Подполье приблизительно 40 см если отливать все это бетоном да и даже если керамзитобетоном то есть вариант что епнется это все на пару этажей ниже. ИМХО нагрузка слишком велика, хотя все зависит от состояния дома и плит
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Старый пол снимаем, обустраиваем гидроизоляцию и тонким слоем заливаем бетон (см 5, не больше)?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    andrusha,
    Invader, 2ой этаж хрущевки ) ниже только Пятерочка.
    Какие есть мысли? новое дерево укладывать? Какие советы? )
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    cole,

    Ну мы делали как я выше написал, к соседям местами протекло, но у них там побелка со старым ремонтом, так что не страшно было.
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Invader, а у нас блин внизу Пятерока (
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    cole,

    Тоже не страшно, все спишут, а доказать невозможно, зачем тебе кого-то в квартиру пускать? :)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Хм... будем надеятся )
    Ну я думаю строители все равно скажут как вернее. Мне то пофигу - можно и просто деревянные полы сделать, главное ровно, и что бы ламинат на них постелить.
    Ох, чувствую в приличную сумму ремонтик встанет )
     
  21. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    cole, Вам уже здесь написал Росомаха,что будет стоить это все 3000 руб.кв.м.тоесть приходят люди и делают Вам всю квартиру за эти деньги,вот и умножте на Ваши квадраты,и получите я думаю примерно 100000-120000руб.за работу!Но ну думайте что это дорого!Так как будут делать не неделю,и не один человек,а по сему работягам выйдет примерно по 30000,не так уж и много!
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ANDRESS, 3000 рублей/метр - выходит 150 000 рублей. Это только работа и без материалов как я понимаю.
     
  23. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    cole, Да конечно,но сюда войдет весь ремонт квартиры,и стены и пол и потолок вот и прикиньте например все квадраты квартиры,плюс двери,электрику,сантехнику,демонтаж монтаж стен,ну может сюда еще прибавятся окна!Но как уже писали раньше надо разговаривать и смотреть на месте!Если интересно то пишите в личку,приедем поговорим,за это денег не кто не берет!

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 23:55 ----------

    cole, Покажем фото обьектов!
     
  24. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    ANDRESS, написал в приват.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Нормально можно в принципе и 7-10см отливать. Если только при входе из подъезда в квартру впадать не будешь
     
  26. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    andrusha, мне нужно только в 1ой комнате, ее площадь 14 метров ) не во всей квартире! )
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha,

    Так ты против этого вариант выше. Почему?
     
  28. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну где то примерно так. Если хрущевка то деревянные полы почти сгнили. И никто вам не даст никакой гарантии если что то делать с ними. Можете выкинуть деньги на ветер. Их надо убирать и делать, как говорили выше, стяжку. По поводу 5 сантиметров не знаю - нужно проверять уровень полов. Но минимум должна быть 2 см стяжка. К тому же убрав полы как правило подымается потолок на 15 -20 см, а то и больше.
    Конечно без материалов. Кто же знает какой хотя бы ламинат ты захочешь постелить.. Опять же расход материалов можно только после осмотра и замеров посчитать. Простой пример. На те же полы можно израсходовать и 3 и 10 мешков цемента, все зависит насколько они ровные. А то что перепады могут быть очень большие в наших домах, это думаю не нужно доказывать.
    Но я повторюсь. Нужно смотреть об.ект полностью. Конкретно ставить задачи. Потом уже считать. В нашей фирме вы получите полную выкладку по площадям. По всем видам работ. Потом, если придем к согласию по стоимости работ, будет сделан расчет материалов. Если нужна будет замена электрики, то будет схема проводки. Если захотите даже дизайн проект.
    К тому же первоначальная смета делается бесплатно и ни к чему не обязывает.
    Поэтому звоните. Посмотрим. Померяем. Выясним все пожелания. Посчитаем. И вы будете знать во что это обойдется.
    Конечно не до рубля, но порядок цены ремонта Вы узнаете
     
  29. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    cole, совет от души,главное:ни в коем случае не соглашайтесь на понедельную оплату работ!Небольшой аванс+оплата по факту и точка,не поддавайтесь на развод,что все сейчас только так работают(в смысле оплаты понедельно).
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Росомаха, ок, позвоню в ноябре.


    Give&take, ну я думал так и делается )