1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs others, часть 2

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Шоркин Поркин, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Arturvn, ну вот я опять же - я не спорю, что ФОРД ЛУЧШЕ БМВ ПО ЦЕНЕ, вернее БОЛЕЕ ДОСТУПНЫЙ, но БМВ как марка, и автомобили БМВ лучше автомобилей ФОРД по качеству, интерьеру, экстерьеру, мощности, комфорту и т.д. и т.п.
    А на счет биксенона, если я не заблуждаюсь, то на 39ом кузове идет штатный биксенон, еще глазки крутятся в поворотах.
    В общем - спор ни о чем опять блин возвращаемся ))))
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а на сравнение такая именно машин приедет? или кто-то где-то что-то вычитал.
    говори то чего показать можешь.

    даже незнаю с какой БМВ сравнить Ford GT40 и Ford Explorer и Excursion:d
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Хрентотам! Опель того же года будет стоить дешевле, а при равной стоимости будет более новым или более богатой комплектации.
    Примем в расчет, что если б/у, то б/у. Если новое, то новое. Если выбирать по равной цене (а зачастую это основной фактор выбора), то БМВ проигрывает. Пример с 1er и Mondeo уже не раз приводили. С точки зрения б/у - аналогично. При выборе машины я в сторону БМВ, Мерсов и Ауди не смотрел. Чем старше машина, тем больше "скелетов в шкафу" потенциально возможно. И выбрать подходящую машину на два порядка сложнее.
    Если б у бабушки был МПХ, она была бы дедушкой. Хватит говорить в сослагательных наклонениях. Есть реалии: БМВ стоит дорого, ширпотреб стоит дешевле. Цена определяет начинку.
     
  4. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    cole, можно всетаки услышать хоть один критерий для сравнения с БМВ по которму этот пресловутый БМВ выигрывает?? т.е. без словесных упражнений на тему если бы бабушки были яйца она была дедушкой..
    т.е. берем новую БМВ и сравниваем ее с чемнибудь.. по цене не прокатывает.. по классности опять нет..
    мне не интересно что будет с моей машиной через 10, 20.... 100 лет.. я достаточно зарабатываю, чтобы менять иноширпотребхрень "по мере заполнения пепельницы" и не собираюсь до конца дней своих молится на ведро..
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ну блин завернули, я вообще бы в жизни на эти машины не посмотрел, честно. А что сравните с Ху5 новым из форда? или с Х6М у форда?
    Форд ГТ - в россии сколько 1-2-3 штуки? )) а что у форда сравнить с з4м?


    Arturvn, блин, если бы все тут обсуждали что имели, спор бы закончился на 1ой странице. Но нет - тут же спорят почти все не имея данный автос. У меня есть опыт 39 кузова, у друга есть. Но конечно нет биксенона, т.к. одна из первых. А вот на ВЛГ бмв клубе есть дорогие аппараты, если мне не изменяет память.
    Для сравнения - я думаю есть такие программы как топ гир ) А мы то волгомэны приедем, похаим то и то, и уедем при своих старых мнениях, ну не так чтоли? )

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:15 ----------

    согласен, но можно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:16 ----------

    buffoon, ну вы же сами говорите - нельзя сравнивать бмв с ширпотребом, бмв же дороже. Так что как же тут сравнивать, когда вы запретили (((

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:17 ----------

    А если откинуть цены, то берем одинаковые бизнес классы - форд новый мондео и новую бмв 5ку - и хоть усравнивайтесь. Чем кроме цены форд выигрывает у бмв? да ничем. тоесть ставим 1 балл форду (цена).
    А теперь бмв
    1 балл за внешность
    1 балл за салон
    1 балл за более мощный двигатель
    1 балл за более качественный материал в салоне

    Хотя бы так.
    Форд (1) Бмв (4)

    такое сравнение прокатит?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:18 ----------

    насмешил...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:19 ----------

    Знаете что скажу, вот читаю умную книжку, я считаю что она умная... Так вот - зачем покупать что то новое, навеянное рекламой, что это вообще супер продукт/автос/трубка, если то что у тебя есть тебя целиком устраивает?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:19 ----------

    Хотя думаю не поймете ход мысли )
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    чето я совсем не могу найти ничего про биксенон и радиоключики на е39..
    также как и про электрообогрев лобовухи и 6-тиступый автомат:d
    да еще и салончик маловат будет.. что лично мне немаловажно
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, вот оно, просветление! Выходит, качество Мондео всё ж похуже 5-ки... И, соответственно, из твоей темы - качество 3-ки выше Мондео.. Причём тебе уже говорили - е39 - модель 1996-го года, а Мондео - 2003-го.. .Почему б не сравнивать с БМВ 2003-го года? ;)
    О каких технологиях ты говоришь в 60-х? :) :) :)
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    о тож.. вы вычитали про наличие каких-то опций и кого-то и теперь постите тут что ВСЕ БМВ нашпигованы и мощные и комфортные..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:24 ----------

    мондео 4 - модель 2007 года еси че

    незнаю - пока машин новый в чем выражено для тебя качество? пластик, кожа..
    При равной цене в 3-ке тряпка и обычный пластик, не мягче чем в моне, в котором УЖЕ алькантара и прочие плюшки.

    И мне совершенно ПОХ что когда мондео будет 15 лет он будет сыпаться:d
    Кстати современная БМВ 3-ка тоже будет сыпаться.. ты согласен?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:35 ----------

    DVR, давай хоть ты приезжай.. и привози е39.. затестим покатаемся.. пощупаешь пластик, кожу

    попробуй устриц, чтобы попустому не звенеть;)
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    По пятому кругу:
    Если откинуть цены, берем Bentley Continental GT и BMW E63 (8er вроде как сняты с производства в 2000 г. и в сравнении участвовать не могут). BMW проигрывает по всем параметрам, кроме цены. 4:1 в пользу Бентли.
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    DVR,
    если откинуть цены, то приезжайте на встречу с мондео вместе с COLE на ваших е34, которые и так практически единственные нормальные 15-20-ти летние БМВ в городе
    не сомневайтесь, ведь:
    вот и сравним что значит ЦЕНА

    вот салон 5-ки БМВ е34... "бизнес-класс" однако:iq:
    руль ваще бомба, куда уж на мондео смотреть
     

    Вложения:

    • poderg_p_1.jpg
      poderg_p_1.jpg
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      443
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    сравни уже хоть с чем нибудь.. с мерсом эс класса.. сравни и посмотри как бмв сосет..
    куда нам сирым и убогим? мы образование сами получали ...

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:46 ----------

    цоле для упертых владельцев ведробумеров поясняю свою мысль .. при покупки иноширпотребхрени важна цена (количество получаемого за ИКС денег основное достоинство бюджетного а/м) тут БМВ сосет по полной программе .. наверно потому, что это офигенно крутой а/м..
    ок.. не учитываем цену.. и ..
    .. вот незадача.. опять непонятное чмокание в углу..

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:48 ----------

    вот тут я с вами не соглашусь.. цену мы изначально отбросили.. так что БМВ сосет "насухую"
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А как же
    ? :) :) :)
    О, ещё один достиг просветления... :) :) :) :)
    С чем? :) :) :) С Фордом? Воткогда начнёт Форд на легковухи ставить V12 - тогда и будем обсуждать.... Это к вопросу о классности..
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну к примеру
    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:53 ----------

    DVR, что ты как девочка на первом свидании?? дам не дам...
    ты параметры определи сравнения...
    я так понял во всех БМВ V12 и все мужья алкаши у Ани?
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    исходя из нашей и твоей логики становится понятно почему твое БМВ стоит 150-170 тысяч рублей...
    и почему нельзя сравнивать например е60 за 1 миллион (уж не считаю стоимость ее владения, ремонта, налогов) и мондео за 650 тысяч
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    о.. у отца на шарике такого типа стоял.. у меня был шарик бизнес-класса

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 21:57 ----------

    забыл добавить стоимость новой приоры ибо примеры хорошо показывать на сравнении
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Ivan, согласен, я уже говорил что был бы выбор - взял бы бэнтли. А вы согластны - что форд, мазда, опель и прочие ширпотребы - проигрывают БМВ ? или не готовы все таки признать?

    *Бэнтли - это луксури кстати. Но пофиг, посчитаем что так премиум
     
  17. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    cole, вы сравниваете красное и круглое и не понимаете это
    поэтому постараюсь пояснить для людей, купивших образование..

    это бюджетные а/м .. и основной критерий для сравнения этих а/м - это цена.. и соответственно (как это не прискорбно для вас) БМВ им проигрывает
     
  18. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    приезжай на БМВ.. а я на Форде..

    Если мой Форд проиграет твоему БМВ соглашусь с тобой и больше никогда спорить не буду.
     
  19. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну так и сравнивай с БМВ 2007-го года...
    Ты ж сказал, что
    У меня самая дорогая машина стоила 650 тыс. и ей в этот момент было 6 лет. И она лучше всего остального нового за эти ж деньги.

    Сыпется - любая машина. Современные - да, быстрее начинают "радовать сюрпризами"...
    Я е39 продал ещё в 2009-м.. :) :) :) :) е31 продал в субботу. :) :)
    Это ты по собственному опыту, или тоже "на раёне сказали"? Я вот на Бентли не ездил - сравнивать не могу. На е31 ездил достаточно, на е63 - очень мало и сказать что-то внятное о ней не могу. Но владелец Пыжа, конечно ,попробовал всё.... :) :) :) Журналы курить не надоело?
    Чуть попозже, ОК? Всё ж надо ремонт в ванной доделать, сейчас это приоритетная задача для меня...
    У тебя наверняка такой Мерс, да? Ну или, по крайней мере, ты ездишьна нём как минимум 4-5 раз в неделю?
    Потому что это не иноширпотребохрень.
    Ога, в компании с Мерсом и Ягуаром... Кстати, по воду Бентли - оно ровно в два раза дешевле Роллс-Ройса. Который, как известно, выпускается BMW AG.
     
  21. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha:

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:05 ----------

    это как то влияет на качества данного а/м???
     
  22. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    они заглушают чмоки или помогают сосать??

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:07 ----------

    нееее.. я всетаки рад что у меня образование не купленое. когда руль с подушкой лично .. это круто??

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:08 ----------

    не знаешь по какой причине Ролс не выпускается под баварской маркой? мож не хотят позорится?
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    чего ты к новым привязался. у меня не новый мондео. ему уже 2 года.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ней качества ровнона 150 рублей. Ты совершенно прав.
    Сравнения чего? Форда и БМВ? Какой это имеет смысл? :) :) :)
    И Мерс, Ягуар и Бентли - тоже, кстати ,проигрывают... :) :) :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:11 ----------

    Данного - это какого? Выражайся яснее.
    Без разницы.
     
  26. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    наскока я знаю уже не владелец.. и стоимость нынешнего авто превышает стоимость ваших..
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    buffoon, о каких вообще "могу менять машины часто" можете говорить, раз цена для вас главное? )) Блин - вы хотите сказать, будь у вас достаточно денег - вы бы не купили бмв? да вы не можете себе просто позволить. И я не могу, но я не обсераю машины, которые не могу позволить )))) а вы прям - а, сцуко, у меня форд фокус (или что там у вас) тошнящий, зато новый, пусть пластик гавно, пусть не едет ни хрена, да и качество не на высоте, но сцуко он новый и дешевый. Смешны вы мне. Меня вообще забавляют люди, которые с общепризнаными фактами не соглашаются. Такие - А баба яга - против! )))

    Всем миром признано - что тройка - это лидеры, это лучшие машины, но нет - вы что - тут форд, мазда и жопель - вырываются вперед. Да вашим машинам до новых бмв как до китая пешком, блин даже не до китая, а до луны. А вы здесь усираетесь.

    Артур, ну знаешь, я вот еще раз повторю - читай пожалуйста мои посты, я не твержу - что моя бмв - лучше твоего форда, нет, я даже скажу что твой форд более нашпигован, НО - моей машине 15 лет, а твоей 3 ? ну чего тогда сравнивать? По каким параметрам мы вообще сравниваем? давайте сравнивать объективно - как блин в журналах авто, в авто программах - одноклассников одного года. Но нет, тут вот владельцы ширпотреба пытаются сравнить только по цене, типа наши дешевле ) блин, ребята, а нафига тогда мою машину за 180-200 тр хотите сравнить с мондео. Да пофиг, я же цену отбросил. Но давайте сравнивать хотя бы одно поколение! Я готов сравнить свою 1995 года с фордом мондео 1995 года
    Вот вам такой мондео http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6826921-2171.html - это же просто КАЛЛ по сравнению с 34 кузовом.
    Если вы хотите сравнить свой автомобиль, то давайте делать это с другим автомобилем того же года (периода).

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:15 ----------

    buffoon, ваше образование я ставлю под сомнение, если вы не понимаете слова "лично" - то мне вас искренне жаль. Кстати - а вы с чего решили что я купил образование? Все экзамены я сам сдаю. Или тот факт, что я сам плачу за свое образование - натолкнул вас на мысль что я купил его?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2010 22:16 ----------

    во во во - мерение письками.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    для непонятливых - мерса эс класса..
    БМВ и .. второй а/м позволь выбрать участникам.. БМВ все равно круче.. я в это верю так же как и ты.. просто не знаю в чем..

    ты цену новой приоры знаешь??
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да ктож его тогда купить.. это ж будет "ширпотребхренью 2-го уровня":d
     
  30. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    buffoon, товарисч, а расскажите - во сколько лет вы приобрели свой первый автомобиль, что это был за автомобиль, и как вы его купили? сами/родители/лотерея?
     
Статус темы:
Закрыта.