1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авианова в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Igor_M, 26.04.10.

  1. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    DV,
    1) сначало надо поставить на документе (бумажной распечатке билета) штамп, что ты отказался от перевозки...это первый гемор... так как ставят его только в кассе, а она только в аеропорту и при том работает только в рабочее время (не факт, что работает в выходные), то есть надо туда как-то доехать и убить на это время.
    2) Чтоб этот штамп поставить, надо в аеропорт отнести распечатку билета (это просто) - паспорт (это просто) - и чек об оплате билета (в случае банка - распечатку из банка с печатью банка о такой транзакции) это второй гемор - так как ее надо идти и получать.
    3) После того, как печать есть, на сайте заполняется форма -- прошу вернуть бабло..и ждем ответа на электронную почту, что вроде как все ОК.
    4) После этого вся муккулатуру (билет с печатью - отказом) + выписку из банка + копия паспорта + заявление о возврате бабла) посылаются Бумажным письмом на почту Авиановы в Мск...и сидим ждем..
    5) Где-то через месяц на почту приходит ответ (опять же бумажный), что ок..бабки вернем..
    6) Еще где-то через две недели приходят бабки.

    Именно так возвращал билет я. при том два раза..
    Вернули всю сумму (кроме 150р, которые идут как сбор за оплату картой), при том один билет был за 600р и да же по нему вернули 450р )
    ПС..только когда я возвращал не было п.3 (сразу шел п.4 действий)... + в п.2 не было справки из банка (надо было только билет + паспорт). Ну и ставил печать я, когда в другое место летел, чисто по пути )
     
  2. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ярик, 3 недели назад нужно было добраться из воло в мск, зашёл в тавс на Аллее Героев они дешевле чем за 4500 ничего мне предложить не могли. Авианова - 2200. Есть разница?
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    разница ИМХО очень существенная - даже с учетом задержки (возможной) по цене дешевле купе поезда и чуть дороже автобуса- лучший вариант
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    dj_dantist,
    Я ж говорю, бывают варианты.
    У Вас был вариант, когда Авианова, была дешевле.
    Я привел варианты, когда Аваинова дороже.
    С волгоградом пока еще более менее, но вот с Геленджик-Сочи и Питером Авианова уже как-то +- по цене равна остальным.

    Думаю где-то через 3-4 месяца и Волгоград Авиановой будет примерно равен по цене остальным ак (ну на 10-15% дешевле, так как нет багажа-сервисов итд)..

    Сейчас закончится рекламный период и накатывание маршрута.
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    для начала этой компании не мешало бы ввести данный рейс в ежедневное сообщение, а потом и цены можно поднимать
     
  6. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    не верю, что будет равен Аэрофлоту....или даже на 15% дешевле,ибо как бы то ни было это лоукостер
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кьяритта, да не верю.. что тебя переубеждать собирается, вот осенью и посмотрим
     
  8. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    "Авианова", где купить билет?

    подскажите, кто знает, где купить билет на авианову в волгограде? (волгоград-москва)
    инет не подходит у будущего пасажира его нет
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    В кассе аэропорта, но там сборы рублей на 100 дороже каждый. Но неужели такая проблемма найти интернет у друзей-знакомых, на работе и т.д.
     
  10. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    если тебе 55 и ты о компьютерах знаешь только где у него кнопка.. то да, это проблема.

    спасибо за совет, т.е. только в аэропорту?
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ну вот, Авианова уже промо-код на осенние билеты прислала( а на июль и август для 25%-скидки нужно было забронировать билеты аж до 24 июня:bigeyes:ппц! по-моему,сделали так,чтобы как можно меньше людей воспользовались скидкой!
    кто-нибудь может подсказать, промо-код OTPUSK действует до какого числа?
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Всем кто полетит или собирается лететь:
    Въезд в Москву по Ленинградскому шоссе будет затруднен еще как минимум три месяца! Об этом заявил руководитель департамента ЖКХ Москвы Андрей Цыбин. Напомним, что в минувшую субботу без всякого предупреждения дорожные службы начали ремонт путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе. В итоге было ограничено движение на важнейшей в России трассе (на путепроводе оставили по одной полосе движения в каждом направлении, съезд с внешней стороны МКАД на «Ленинградку» был перекрыт, также был закрыт выезд на Ленинградское шоссе с Международного шоссе, которое ведет в аэропорт Шереметьево). Из-за чего в Москве уже несколько дней на Ленинградском шоссе образовываются гигантские пробки в обе стороны, многие пассажиры не успевают на свои рейсы, которые вылетают из аэропорта Шереметьево. По словам очевидцев, пробка не рассасывается даже ночью
    моя в шоке несколько как добираться туды на утренний рейс :crazy:
     
  13. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    авиаэкспресс
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Ха, в РЖД хорошие лоббисты сидят. Для того, чтобы забить свою сверхдорогую электричку, даже ремонт дорог заетяли!
     
  15. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    кому билеты на авианову нужны - обращайтесь... у нас с ними договор. оплатите нам наличкой, а мы им безналом перечисляем потом.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 15:33 ----------

    DJ Vasya, ООО «Аэроэкспресс» и ОАО "РЖД" это разные компании... да и стоит билет на аэроэкспресс всего 300р, не так уж и дорого. зато гарантировано не опоздаешь никуда
     
  16. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Только Аероэкспресс идет до Терминала E, а Авианова вылетает из Терминала B.
    Там и в обычное время не особо быстро между терминалами ехать (пока вышел с Аероэкспресса, пока дошел до Автобуса, пока он поехал) минут 30-40 было..
    А сейчас думаю дофига умных будет по этому шоссе объезжать **** на ленинградке, (с дмитривко на ленинградку как раз по нему ехать) и там будет пробка...

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 16:05 ----------

    Crazy Fox,
    Там не всегда жопа. В воскресенье в обед улетали знакомые, доехали нормально..
    Может и у в 7-ть утра нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 16:06 ----------

    m&m`s,
    А какие плюсы оплаты через Вас? :)
    Кроме минуса, так как не понятно как возврат потом делать (Авианова возвращает деньги на счет, откуда была оплата).
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Ярик,
    тока на это и надежа что суббота 7 утра будет свободно. Но жена уже в минипанике, а на такси не хочет тратиться :crazy:. Да и пробок боится, хотя я прикинул можно попробовать по Дмитровке проскочить

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 16:18 ----------

    m&m`s,
    авиаэкспресс завязан на РЖД, они наши клиенты так что инфа 90%. Два билета на экспресс 600, доехать до выхино 100 (а скорее все 200 ибо в это время маршрутку фиг поймаешь) ну и на метро 50. Итого 850. Такси от меня до терминала 1150. Зато от дома, до входа и не тащишь ничего на горбу.
     
  18. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    В Шереметьево запустили автобусы по внутреннему радиусу аэропорта между терминалами. Тоже бесплатные.

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2010 16:27 ----------

    ...летите из DME или VKO
     
  19. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот как раз по этому радиусу и проходит объезд, если ехать с Дмитровского шоссе на Ленинградское шоссе. Так как особо больше вариантов нет, как переехать с Дмитровки на Ленинградку..
    Поэтому, если умных будет много, то этот радиус встанет нафиг..

    Да и бесплатный автобус..он не каждые 5-ть минут ходит..и дойти с аероэкспресса до выхода (200 метров), спуститься, подождать автобус, подождать пока он поедет, доехать - минут 30-40 выходит..
     
  20. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Неа... не понял. Это по территоии Аэропорта. Не выезжая. Меня так возили, на заре открытия терминала D. Прилетел в B, а через 3 часа улетал из D. Так вот меня и отвезли по территории Аэропорта.
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Doc,
    вот как только авианова будет летать в домодедово - сразу начну. Вот было б мне удовольствие с Люберец в Шар переться. Я похож на мазохиста?
     
  22. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Igor_M,
    Это только транзит между рейсами.
    На приезд Аероэкспрессом + потом надо в терминал B это никак не распространяется..

    И кстати на транзит на Авианову то же, так как сейчас транзита из B нет (так как оттуда никто кроме Авиановы не летает, а у нее транзита нет).
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
     
  24. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Doc,
    Прочитал..реально с сегодня сделали..
    Только дофига НО у этой услуги.
    - только пасажиры (если едешь кого-то встречать или провожать, то никак).
    - из В в Д ехать только из зала прилетов (если вышел, то уже никак).
    И главное.
    - нельзя с вещами запрещенными для перевозки (это значить, что там будет какой-то контроль перед автобусом, который жрет время). + косвенно на это указывает, что из В можно только с прилета уехать (то есть контроль прошел).
    + время проезда указанно 20-ть минут.
    + время ожидания его (врятли он каждые 5-ть минут ходит).
    + время дойдти до Е от аероэкспресса минут 10-ть..
    итого на добраться час ))..

    Хотя клево что от пробок не зависит.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Товарищи, а могу ли я купить другу с карточки своей билет? Друг в Москве, я тут? как потом передать ему какие либо бумажки? или же они не нужны?
    Заранее спасибо за совет как это сделать.
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    да можешь. Бумаг у авиановы нет, на мыло придет письмо - перешлешь его другу, он распечатает и полетит.
     
  27. m&m`s

    m&m`s Участник

    235
    0
    Электронные билеты можно даже не распечатывать, а явиться на регистрацию просто с паспртом
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Минипаника - фигня. Вот когда будет максипаника - тогда стоит подсуетиться :d

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2010 11:29 ----------

    Зачем вообще такси? Что вы в маршрутке будете париться в пробке за 40р., что в такси за 1500 - одна фигня. А если нет разницы - зачем платить больше? (с)
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    на форумах давно обсуждают что теперь надо приносить с собой бумажку. Ибо без нее не регистрируют.
     
  30. moss

    moss Участник

    282
    0
    Каждый раз ее приношу, даже вкладываю в паспорт, но мне ее сразу же, без просмотра, отдают обратно.
    Зная это все-равно всегда приношу с ее собой, и... все как обычно.