1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где починить блок питания.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Sipan, 27.05.10.

  1. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    У меня имеется блок питания Tsunami Volcano-650... Проблема такая что например в висте (сервисный центр) его даже не стали и смотреть..Хотя он подает признаки жизни...Питание на матери есть.При включении секундное вращение вентиляторов, потом тишина и опять по кругу.. Может кто подскажет где можно попытаться починить..??? А то на новый денег пока и нету.
     
  2. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    айтерра. попробуй там. в принципе, неплохой сервис
     
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    да завтра звякну туда
     
  4. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    скорее всего блок повезут в волжский. насколько я знаю у них (в айтерре) в волжском хороший спец по бп.
     
  5. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Уверен, что дело в БП, а не в матери?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот тоже так подумал.
     
  7. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    либо в видео. на днях у человека такая-же история приключилась. симптомы те-же что и у тс, бп заменил - эффекта 0. оказалось видео
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да кстати, забыл у самого было подобное, 10 дней назад, дали комп сделать, с картой не стартовал, без - заурчал.
     
  9. promen

    promen Новичок

    82
    0
    Привет всем. У меня вот что за проблема. После 9-и месяцев использования, компьютер перестал стартовать, кулеры везде крутятся и все. Отдал в СЦ, там сказали что БП умер, ну или не умер, но что-то там не так. Как оказалось, гарантия на него 6 месяцев и заменить отказались. Хотя как, европейская гарантия на сие чудо 3 года. Работник СЦ сказал, что это не катит и послал меня. Вопрос вот в чем, реально ли его отремонтировать или сдать по гарантии в другую страну? Ходил по другим мастерским, сказали что с БП никто не связывается. Обидно, года не прошло а он уже откинулся. ИБП даже стоит, вроде бы ничего не должно было перегореть, даже в самом блоке,как написано есть защита от перепадов и к/з. Вот может быть повреждены какие-нибудь шлейфа отходящий от него....
    Точное название модели вот ATX OCZ 600W OCZ600MXSP-EU ModXStream Pro
    Насчет фирмы Айтерра, там действительно ремонтируют БП?
     
  10. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    да. в айтерре ремонтируют бп. там вообще ремонтируют всё что связанно с комп. железом.
    если не секрет где вы покупали комп с таким отношением к гарантии? так, на всякий случай что-бы знать.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    promen,
    комп брали целиком или по частям??
    теоретически - реально, НО на почтовых потратитесь больше. и еще тут тема была и на форуме снарайза есть... 3 года гарантии действует в том случае, если приобретаете устройство у официального дилера компании. в иных случаях фигушки.
     
  12. promen

    promen Новичок

    82
    0
    В Санрайз-Волгоград брал. Как сказал и продавец и инженер СЦ, гарантия на товары не указанные в гарантийном талоне, идут как на 6 мес гарантии.

    По частям, но собрали в магазине, т.е гарантия на каждую деталь своя.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    брали бы как изделие, на висте к примеру, не реклама, получили бы 3 года гарантии. вот такая фишка, покупая в санрайзе, можете выиграть в цене, но потом будите бегать искать где отремонтировать крутую железку.
    а насчет 3 лет...в общем в санрайзе в данной теме рубят, и отбрили вас, думаю не просто так, как вы написали, а с мотивацией, уже мною приведенной.
     
  14. promen

    promen Новичок

    82
    0
    nosferatos, вот так и учаться на своих ошибках)) Буду знать теперь, спасибо. Может быть еще Айтерра отремонтируют. Да я смотрел на других форумах, я не одинок в этом, прям именно такая же модель как у меня, и также не работает.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    попробуйте, в качестве спортивного интереса, обратиться по электронной почте изготовителю, возможно, там имеет место быть конструкционный брак, либо брак в партии, тогда шансы заменить думаю есть, хотя и мизерные.
     
  16. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    promen, отдай в айтерру!! Мой Взяли.. дай бог сделают сказали, в среду может что то будет известно.Я когда в вист сдавал там сразу мастер подключил свой блок,все нормально стартовало.Мама у меня новая неделю ей.Видео тоже работает