1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Mаkс,
    ты ччо, ГАЗель - енто ж верх комфорта!!!
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а как бы их тут не хаили, результаты опроса говорят сами за себя ;)
     
  3. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Золотые слова!!!:d
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так только на маршрутках там и можно ездить
    это говорит об отличной альтернативе в виде автобусов - конечно, виноваты маршрутки...
    ты просто не знал где садиться, местные - в курсе, они и уезжали :_))
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    При чём тут автобусы - по крайней мере, до упоминаемой Юности и на 9-м троллейбусе доехать можно без проблем (интервал в пик - 2-3 минуты). Дело здесь в другом.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    спартановка-ангарский...и мой пост больше адресован спецам трендящим, что на автобусах можно всюду с комфортом доехать
     
  7. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    "От именна"! (с)
    В принципе, рядовому жителю любого города не большой разницы, - на чём добраться в нужную точку. Главным критериям сейчас становится комфорт и качество услуги, что у "частника", что у "муниципала". Чистый салон, вежливый водитель, соблюдение общепринятых норм обслуживания. Что мы видим в большинстве случаев? "Склад, где всё есть". Сиденья абы какие, под сиденьями всякое барахло, салон в ошмётках. Половина плафонов в салоне не работает. Курящий водитель, говорящий по сотовому при движении автобуса. О билетах и речи не ведётся. И переходить надо на новый качественный уровень перевозок. А не топтаться вокруг этой "газельки", всячески её нахваливая. Ну изживает она себя.
     
  8. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Вообще, они (ну уж по крайней мере я) не об этом говорят. А о том, что в большом транспорте ездить комфортнее, чем в МТ. Остальное уже - домыслы. Любят на этом форуме прочитать пост, додумать на свой лад, поверить, что сам автор это написал, и потом ещё чуть ли не доказывать, что пальцам собеседника это все принадлежит. Пример - в теме про транспорт через мост, диалог между мной и гостем форума (ГФ: Не создаёт ли 138 пробок при съезде с моста". А: "Да не особо, он раз в 15 минут появляется". ГФ: Ну, у Вас авто нет - а я теперь враг народа!":wow: :bigeyes: :shuffle: :vcrazy: ).
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    да она и нормальной то и не была, а по сему и садились в нее
    в иномарке то хоть стоимость запчастей воспитывает
    фигню какую-то несете, есть маршруты и соответсвующий вид транспорта, в Москву маршрутку не погонишь, а в какой- нить медвежий угол "Сетру" двухэтажную. И куда б человек не перемещался, везде
     
  10. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    М-да... 1)спасибо, что "просветили проффесионального транспортника" о маршрутах и видах транспорта 2)маленьких междугородных автобусов не бывает, что ль? Да и речь-то о комфорте вообще-то шла...
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    я про городские Медвежьи углы, на ПАЗике 18 маршрут представляете?
     
  12. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Xolodok,
    да, конечно. Пазики там и работали. Я даже ЛАЗ на нём представить могу - ибо видел.
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    ой, камень в мой огород :d. если, кстати, вернуться к тому перекрестку на бакинской - там такой поворотик не удобный, метров 8 всего, а автобус твой 12. значит ему придется заходить в поворот по большему радиусу и вылазить на встречку, тем самым нервировать (это если не создаст реальных проблем в час-пик) встречные автомобили. в одном из этих автомобилях могу быть я или кто-то другой. внимание вопрос - а нафига мне это надо??? почему я должен платить за удобство кого-то там своими удобствами??? чем они лучше меня?? ;)

    добавлено через 2 минуты
    PS врагом народа я себя назвал по той лишь причине, что высказал что-то против ваших автобусов. типа я такой весь из себя сякой, на машине езжу и еще пытаюсь права качать против пользователей ОТ (в твоих, например, глазах). доступно излогаю?
     
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    ну, начнем с того, что на тот момент мне не было известно - есть у тебя машина, нету ли её (да мне и по барабану, если честно), так что в моих глазах ты никак особо не выглядел.

    добавлено через 6 минут
    В Волгограде есть пробки. 90% их участников - личные автомобили. Значительно меньшее число участников составляет городской общественный транспорт (в котором могу быть я, или кто-то другой). Мы, кстати, стоим в пробках по-разному: кто-то сидя на сиденье с подогревом и кондиционером :), а я "в давке, нюхая вонючие подмышки окружающих":d (ну, или как там дословно маршруткофилы писали ;) ). Так вот, поскольку 90% участников пробки - это автомобили, то это их пробка, а не моя. Но я в ней также стою. Внимание вопрос - а нафига мне это надо? почему я должен платить за удобство кого-то своими удобствами? чем они лучше меня???
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  15. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.207
    260
    М.б. и "изживает",но на нее есть все зап.части,здесь и сейчас,но и другое,НО!!! Какой резон покупать и ставить на маршрут иномарку,по стоимости 3-4 ГАЗелей и возить (кстати в отличии от гортранспорта) без дотаций,за гроши наших "наикультурнейших" пассажиров? Так,что Газель,как и ЛиАЗ,пока еще остануться основными ТС.
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    не аргумент, пробки случаются либо по причине чьего-либо раззвиздяйства в вопросе регулирования дорожного движения (режим работы светофоров и подобное) либо по вине раззвиздяев, сломавшихся/попавших в аварию. :)
    как только водила автобуса выехал на дорогу общего пользования - он равноправный участник, как и его пассажиры (без учета бонусов ОТ, предусмотренных правилами). кстати, в этих "бонусах" нет ничего про движение по встречке без спецполосы для ОТ.
    короче говоря - в пробке стою и я и автобус с пассажирами. лично я в пробке не виноват, как и автобус, поэтому можно коллективно подать в суд на того кто создал пробку (условно говоря), а вот если автобус создал проблему, то что делать??
    хотя ответ очевиден - запретить нафиг личный транспорт и везде проложить рельсы + автобусы. твоя лично "политика" ясна.
    моя полиика - маршрутки рулят, поскольку занимают мало места, достаточно юркие в условиях города, маршруты более разнообразны (и, если что, изменить его не проблема) ну и скорость перемещения куда выше (со СТ не спорят они, конечно)
    я уже не говорю про фольцвагены микроавтобусы, в которых разрешено стоя - это, наверное, оптимальный вариант маршруток. ;)
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    на 18 маршруте такси? Спартановка-Двинская? какие нах Пазики, мимо окон каждый день с начала маршрута.
    в ней работается лучше, она быстрее удобней и безопасней
    и каждый день в ремонте, а не на линии
    согласен 100%, нищие мля , за рубль в церкви перднут, хоть по 5 рубелй набавили бы на каждом маршруте - водилы сами бы пересели давно.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В чём же в ней удобней ? (с точки зрения пассажира).
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    трясет меньше, и тише в разы, ремни рядом с водителем укреплены и спрятаны.
     
  20. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ну ремни может и спрятаны...А Вы попробуйте в салоне проехать, где натыкано раза в полтара больше сидений, чем положено :frustrate . + стоящие перед тобой пассажиры....Кстати, в "Крафтере" на 60 а , вообще нет передних пассажирских сидений.
     
  21. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3
    Давайте по старой "формуле": "Маркс и Энгельс - разные люди, а Слава КПСС - вообще, не человек".
    Пробки: Приезд ВВП показал реальную картину с пробками, - с главных магистралей удалили грузовики и маршрутки, оставив личный транспорт и ОТ. Эффект все помнят?
    Как у соседей:
    Модельный ряд: Сам видел в Белоруссии и в Литве "что" и "как" возит пассажиров. Там просто НЕТ наших "газелей", хотя уйма частных маршрутных такси. Так там ещё и кассовые аппараты установлены, и в Литве и в Белоруссии. Машины чистые внутри. И цена за проезд с нашей сопоставима, хотя и бензин кусается, и система прохождения ТО жестка до безумия. Там не поставишь "лабуду"-запчасть, а машина загоняется в дефектационную зону на как бы "диагностике", и на ней меняют ВСЁ, что хоть как-то вызвало сомнение мастера-дефектовщика. Иначе талон ТО не получишь, и страховку, соответственно, - тоже.
    Организация ДД: Оптимизированная маршрутная сеть. Единая Диспетчерская. Что в Минске, что в Вильнюсе, - при чём в последнем диспетчерская напоминает ЦУП, в городе установлены 52 камеры слежения на основных узловых перекрестках и магистралях с телеуправлением светофорами и указателями действующих полос движения.
    Парковка: Платная "обочина", - дороже в центре, дешевле на окраинах. Почасовая. На наши деньги - от 10 до 70 рублей. "Корочки" и "понты" - не пляшут, штрафы - внушительные. Не заплатишь, - не пройдешь ТО, и не получишь страховку, - ибо сквозная база данных по республике, да и пеня адская.
    Теперь у нас:
    ДД осуществляется по схеме 60-х годов. При оптимизации - одни стоны: тут генерал на работу ездит, тут вот администрации машины гнездят.
    Маршрутная сеть тупая в доску. Например, - едем со Спартановки. Маршруты - как веник, - куча в разные стороны веером. Каждой Мане - по бане. Останавливаемся, где Маня пожелает. В Сочи вон ФСО быстро приучила местное ГАИ к наведению порядка с маршрутками. На местах отстоя что у нас творится? Цыганский табор. Вся правая полоса забита частным транспортом.
    Суть вопроса такова: Не можешь работать нормально в этом секторе услуг, - иди торговать пирожками.
     
    Последнее редактирование: 03.11.09
  22. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Народная примета !
    "Если из маршрутки торчит задница - значит маршрутка полная"
     
  23. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Куда дели??????:bigeyes: Сколько ездил, во всех были. Ну кроме того синего, в котором средней двери нет и вход в салон через переднюю.
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вроде я на белом ехал,вход через переднюю дверь. В салоне сидения от "Газели" .
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а в соседнем районе жених украл члена партии (с)
    давайте уже обсуждать конкретное место в конкретное время (волгоград в настоящий момент). литва - это вообще евросоюз с ценами на авто соответстующими (для информации - моя машина стоит тут 3-4к евро, а в германии она стоит до 1к евро)

    да и кстати, я когда был в бресте лет 5 назад, то многие маршрутки там были газельки. без кассовых аппаратов но с рациями как в такси. меня это удивило. да и вообще - другая страна другие порядки. я искал себе там такси, увидел антену от рации и подошел. шашек не было, потому как там если шашки без лицензии нацепил - конфискация машины.

    да и вообще, разговор не о чем. у меня одна мысль - обязать хозяев газелей обновить автопарк с нынешними законами никто не сможет, а чтоб создать такой закон нужно время и желание. вот щас скажи любому из вас: "а вот ты потрать свое личное время и походи по всем кругам ада-министрации и добейся своего (дополнительных автобусов или запрет маршруток или хз чего еще вам надо)". так никто же этим заниматься не станет, ибо свои дела есть и нужно заниматься собой и/или своей семьей. чем, кстати, и занимается большая часть наших законотворцев, уж с этим, думаю, никто не поспорит ;)
     
  26. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Насколько мне известно, "город" согласен организовать любой нормальный коммерческий маршрут, если частный перевозчик заявит расписание на хотя бы двадцать современных микроавтобусов. Согласен, такой убогий "автопарк" - от общей нищеты нашей, и промышленности нашей. Но и легковые иномарки не сразу в город пришли.:d
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Esaul,
    да любой на это согласиться.. от города то что потребуется? подпись поставить? а чужой дядя пусть купит эти микроавтобусы? отличная позиция....
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот в случае с автобусом - всё понятно - остановки чётко обозначены.
    на 21-м автобусе уехать - как нефиг делать... И на тралике - тоже. Но этому самому тралику на каждой остановке мешают эти самые машрутки...
    Это к тому, что маршрутки имеют смысл в большей части - только на конечных... Например, когда уезжал с Ангарского на общественном транспорте - на 70 так же нереально залезть - сел в трамвай и поехал с комфортом...
    Есть и другой ОТ, кроме автобусов....
    Серёга - ездят.... Серьёзно...
    Хренасе - по какой-нибудь Салтыкова-Щедрина ЛиаЗ.... :) :) :) Он там всю дорогу займёт..
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    странно, а почему же тогда маршрутки то битком, если на другом транспорте без проблем?? :)
     
  30. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Всем надо быстро и сейчас. На партяновке лет 10-15 назад в троллейбус не протолкнутся утром, а ща просто чудо :)
     
Статус темы:
Закрыта.