1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычные занятия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Барышня, 16.10.09.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    в роторную зону попал.
    он за клюванты не дергал почти. не желая того сделал тамблинг :hah:
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну тогда "охоты" с отдачей - чтобы забава в радость. Можно в тире на зверье плюшевое призовое охотиться:) Вспомнила, от чего страдала - заряжать винтовку разок-другой терпимо. А вот дальше... Сама чуть ли не как эта самая винтовка пополам складывалась всякий раз:) И лапы потом отваливались.
    Это когда точечка красненькая на крыше мигает? А внизу какойнить серьезный дядя с охраной к машине спешит?:)
    Из боевых снайперских винтовок однозначно не стреляла-))). Пневматика. Оптический прицел, линейный, диоптрии - кажецца, так называются.
     
  3. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Спасибо :) И вам того же.
    Меня в этом деле мотивация в виде плюшевых зверушек мало интересует. Важен сам процесс и лучше без отвлекающих факторов в виде болельщиков, советчиков и остальной публики ;)
    :( Вот этот фактор и тормозит все спортивные начинания..:d
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Это не наш вариант. :) Наш, это когда красную точечку в свой прицел ловишь. А дядька спокойно садиться в "Ройс" и едет в кабак к подрушке. А лучше в чистом поле разгонять по ямам да кустам вразив нашей древней и святой Руси. Кто успеет.:)
    Молодец! Приятно общаться с носителями образного мышления.:flag:
    Рекомендую. Адреналин будет обеспечен на неделю. Начните с карабина КО-44 с открытым прицелом, в народе "дристопал", только уши защитите.:) Адреналином запасётесь на пару недель, а хобби - на всю жизнь.;)
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    И синяками от отдачи? :shuffle:

    Порекомендуйте ещё пожалуйста, как правильно компенсировать её ? :)
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    miss KA, такой ствол в мирной обстакановке Вы найдёте в среде охотников "со стажем", так как это один из первых нарезных карабинов, поступивших в продажу после либерализации законодательства об оружии. Почему я порекомендовал - если Вам удастся найти в своём окружении таких владельцев и склонить их к урокам, то после овладения
    навыками стрельбы из системы с таким типом затвора и калибром вам не будет страшно в этой жизни уже ничего.
    В торце приклада КО-44 смонтирована стальная накладка. Поэтому, на первых уроках целесообразно использовать прокладку на плече из нескольких слоёв войлока, если уже не применён специальный амортизатор. Основа приёма, чтобы не получить травму в виде синяка или даже вывиха - плотный контакт с плечом в точке касания, но, без напряга и правильная динамика тела при производстве выстрела, которому сопротивляться не стоит. Мышцы рук и плеч должны быть развиты, в хорошем тонусе. И на первом уроке лучше стрелять лёжа и с упора. Уши обязательно защитить, так как сравнительно короткий ствол даёт болезненный выброс, особенно в помещении. Что ещё?;)
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Стрелок, :flag: пасиб, что просвещаете нас втут, не указываете извечное дамское направление на три К:)
    Чувствую, таки в третий раз дозрею до более серьезных занятий. Изначально столько восторгов было, что суровые офисные СБшники записали меня в свою команду на инструктаж к какому-то товарисчу - он личку тренирует по стрельбе. Но не судьба - уволилась и в Волгоград уехала. В общем, если снова буду стрелять - знаю, с чего начинать:) .
     
  8. кстати и для работы с бензопилой такие же требования.
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    в это - в группу ОпенБоя:

     
  10. представляю толпу придурков, играющих в Doom в лесу при помощи бензопил.
     
  11. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    СтрелокТак всё подробно,интересно и познавательно...:)
    Это всё-таки, наверно, при условии что КО-44 или ему подобное, можно будет с лёгкостью поместить в дамскую сумочку ? ;)
    Будьте моим инструктором :shuffle: Пульки на занятия обещаю покупать за собственный счёт :d
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В Карельскиих лесаах?;)
    Утюг образца 1970 года в правую руку и вытянув её медленно поднимать до уровня глаз. Зафиксировать, просчитать одиндватри и так же медленно опустить. Повторить 10-15 раз. Кажнюю неделю счёт увеличивать на 1-2, доведя время фиксации до 1 минуты. Так же с левой и кажнее утро.
    Смотря, какя сумочка. Та, с которой ездили челноки в Лужники - подойдёт.
    :) С какого вида оружия хотите начать? Инструктора в Воло я вам найду.;)
     
  13. а какая разница где, глвное, эта работа умиротворяет.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А кого то успокаивает. Навсегда.:d
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ты чё, финский лесоруб?
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Вы ещё и в утюгах разбираетесь ? :)
    Хотя, мне кажется, что для тренировочных целей лучше взять образца 50-ых без электрошнура и совместить тренировку с практикой у каких-нибудь курсантиков ;) Интересно, найдутся ли добровольцы ? :d
    Спасибо за заботу :)
    С какого хочу-не дадут ведь :shuffle: Так что из какого дадут :d
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я имел ввиду: левольверт или ружо?;)
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Господа и дамы! Прошу вычеркнуть меня из снайперского списка. Утюг образца 2008 года оказался ревнивым:) .
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Vinda, дело святое...Пиши, ежели чё.:)
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Стрелок, пасиба, гуру:)
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я ещё не определилась :shuffle:
    Vinda,
    А вы из водяного не пробовали ? :d Вдруг неплохая альтернатива..вот думаю может купить и успокоиться, а то такой щас выбор...такой выбор, что и определиться трудно :susel: :look:
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    miss KA, есть ещё вариант. Я его сейчаз думаю: копии реальных образцофф оружия для "Страйка". Китайские дешевше. Хочу предложить как корпоратив. Стволы стоят от 6000 руб. И лупят пластиковыми шариками и очередями, и одиночными. Скорость пули - до 100 м/с.
    Доков никаких не надо, а отдых шикарный.:)
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Я уж думала, что вы мне фоторужьё хотите предложиить, а вы вона чё...непонятно чАво китайского производства и шарики , да ещё и стрелять по кому-то :spider:
    Вот так вот...взяли и отобрали у ребёнка игрушку :weep:
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA,
    водяные пистолеты - это которые для детей от 3 лет?:) Неа, мне хватает резиновой уточки в ванной:)
     
  25. а чё, похож?
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Ты похож на мужика с бензопилой, ругающегося на финском.
     
  27. Бета, какой ужос.
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vinda,
    Не знаю,-не было его у меня :(
    И уточек тоже нет :shuffle:
    И инструктора похоже уже не будет :writer:
    К кому бы пойти пожаловаться на такую несправедливость...вот в чём вопрос :secret:
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, мне пожалуйтесь. А я вам на ченить пожалуюсь. И обе запишем поступки в книгу добрых дел.
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1

    Даже не знаю где эта книга и кто её читает, но идея неплохая ;)
    Как жаловаться друг другу будем; в письменном или устном виде?:)