1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необычные занятия

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Барышня, 16.10.09.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Барышня, в художке за ЦУМом, по-моему, это дело и для взрослых есть. Наряду с батиком, бусами и черт-те чем еще. Но учитывая вот это:

    на фиг еще горшки?
    У меня знакомая делает какие-то штуки типО кулонов из разноцветного стекла, другая занимается изготовлением светильников (паяет, сварочным аппаратом шурует, чего-то там к чему-то металлическому приделывает, короче, Филип Старк отдыхает))). Но они не замужем, времени много. У еще одной есть настоящая гончарная печь, она все вожделеет начать творчество, останавливает колоссальное количество электроэнергии, которое будет жрать эта печка.
    Может, как-то по-скромному? Фигурки из муки и соли, бисероплетение? Что-то мелкогабаритное? :d

    добавлено через 2 минуты
    Вот, я о ней и говорила.
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Традиционно накрывает меня мания перед Новым годом - слепить мелкогабаритные зодиакальные символы на сувенирки. Типа так мило - хэнд-мейд. Тока почему-то начинаю лепить, например, фигурку дракончика - а получается солонка в виде пенька с пчелками. А вот куклы очень даже ничего - им еще одежду шила.

    Можно начать раскапывать историю своей семьи. Я пошла простым путем - разговаривала с родственниками, собирала информацию (еще бы теперь все это записать:) ). Потом уже узнала - есть специальные методики. Наверно, если порыться в инете, мона найти образец. Безумно пожалела, что не сделала это несколькими годами раньше, когда было с кем поговорить:( Вообще, считаю, очень полезная вещь. С одной стороны, важно знать корни. С другой, даже по медицинским показателям - определенная система становится видна.

    А до фламенко так и не добралась. Пока в виш-лист:)
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Куклы - прикольно и полезно. Вяжут смешных кукол, шьют из всякой ерунды, у меня свекровь собирает старые мягкие игрушки (которыми уже играть не хотят, глазки-носы оторваны и прочие несчастья) и реставрирует. Очень смешные и трогательные выходят эти залатанные старые игрушки. Она их сама собирает, некоторые такие громадные, что у нее квартира скоро будет на микрозоопарк похожа. Ну, чем бы свекровь не тешилась, лишь бы сынку нервы не трепала.
    Но это на пенсии, до пенсии у нее вышивка хобби была.
    Времени надо на хобби много.
    Vinda, не признавайся в слабостях так открыто)))
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Именно так:) . Все мои хобби связаны с теми периодами, когда мало работы. Или когда масса пустого, неэффективного времени. Одно время в командировках, по дороге, вязала. Остановил нашу машину гаишник. Уставился на меня - сижу со спицами. Покрутил головой, сказал - такого еще не было. И пошел. А водитель скорость превысил:)

    tauro, :d да лан - у меня в бэк-граунде вальс, латина всякошная. Цыганочка - наше все. И лезгинку в прошлом году научили махачкалинские женщины танцевать. Аутентично. Чтобы, аки лебедь кружить, ручками плавно пассы выделывать и глазки от мужчин правильно прятать:) У них там целая психология танца:)
     
  5. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    ну "торкнула" меня передача про горшки:d хочу!!! мелкое -- не мой вариант)) плету-вяжу-вышиваю, но не люблю все это. бисер не нравится вообще. а фигурки из теста... не мое тоже. да и терпения не хватает на мелкое. нервы никакие. а горшок не получился -- если мягкий еще, пожамкать хорошенько, а если застыл -- об стенку)))

    добавлено через 2 минуты
    ага. собсно, поэтому и ищу себе занятие.
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Барышня, когда добрые люди постарались, чтоб
    ми стрелять начало. Причем спонтанно увлечение народилось - гуляла по торговому центру, заглянула в тир. Выиграла игрушку. И понравилось. Потом как накопится раздражение - в тир, расстреляла десятков 7-8пулек - така душечка сразу:) Много плюсов нашла в этом занятии - учишься концентрироваться на цели, не реагировать на внешние раздражители и т.д. И просто приятно - попадать в десяточку десять из десяти.

    Из той же серии - пейнтбол, форумский народ, читала, собирается. Но я лично по людям не могу - даже игрушечными пулями.
     
  7. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    а это идея! а то прям иногда поубивала бы...
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Желание выучить вполне может быть достаточной мотивацией
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Барышня,
    в Ворошиловском районе, РОСТО ДОСААФ, с тренером можно позаниматься. В районе 80 рублей десяток пулек, если не сильно за два года изменилось.

    В центре на Набережной и возле фонтана - разве что мимо шла, остановилась пострелять. Хотя в одном из них 50% скидку предлагали. Контингент праздный вокруг, часто нетрезвый.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Барышня, можно из арбалета пострелять на ул. Советской.

    добавлено через 3 минуты
    Чё это?
    Нужен собеседник.

    добавлено через 8 минут
    Необычным подразумевается уровень владения. У меня словарь англо-английский 1700 страниц мелким шрифтом - вот бы весь выучить.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    словарь учить бесполезно.

    Вообще, приемлимый уровень -- 5000 слов. Достаточно что бы объясняца.
     
  12. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Не из этой ли коллекции странный носатый зверь, услада пуделя?
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конфилочка, во-первых, мамин Даня не пудель! Он маленький черный терьерчик. Мерзко воняющий, на мой взгляд. Кстати - собаководство тоже хобби...
    Во-вторых: странный носатый зверь только на фотке большой. На самом деле он сантиметров 10-12 ростом. И не зверь, а птица. Это пингвин. Был...
    А свекровь моей маме ни в жисть творения свои не отдаст. Она раз видела, что Данечка делал с пингвином.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну, не так уж и бесполезно. Словарь одна из составных частей процесса.
     
  15. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vinda,
    А из чего стреляли ?
    И поконкретней адрес можно ? :)

    добавлено через 1 минуту
    Совсем туго ?
    Тоже интересно :)
     
  16. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а желание выпить?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA,
    Стреляла из винтовки. Держался какой-то период азарт, занятие захватило. Было интересно сначала точно в цель попадать, потом из винтовки не с упора, а на весу стрелять, прицелы разные. Но это было в Москве, в Волгограде все плавно заглохло. В маленьких тирах по пивным банкам некомильфо - мне нашли тренера. Но туда, кста, ездить так и не стала. Спортзал, пыльные маты. Не могу сказать, что такой уж идейный снайпер:) Да и времени тупо не хватало. Так и перегорело:) .

    Объяснить на пальцах мне трудно будет, как проехать. К Волге от перекрестка (на углу магазин БестЛайн, шкафы-купе). Перекресток где-то между Академической и ТЮЗом:) Нашла телефон приемной РОСТО ДОСААФ 955381. Думаю, там и другие адреса назовут.
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vinda,
    Спасибо :)
    А винтовку на весу не тяжело было держать ? ;)
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA, да не зашта-))) Надумаете - попробуйте в обычный тир заглянуть. Будет по ощущениям понятно - прет или не прет:) В смысле, стоит ли с инструктором заморачиваться.

    В первый раз тяжело. На каблуках стояла. Потом все нормал. Драйв такая штука... манкая:)
    Стрелять с упора - свои неудобства вначале. Девочки под оружие мало приспособлены:)
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Предлагаю хорошее занятие - прокладывать маршруты между городами, пешие и интересные. не обьязательно самые короткие.
     
  21. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Vinda,
    Я пробовала-мне понравилось :) Но тяжёлые они...и отдача у некоторых :(
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    это от боковика так ухо складывается или пилот клевантами накосячил?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    miss KA,
    Ахха, и рассказывай потом, откуда синяки на плечике:)

    Отдачу помню от охотничьего ружья:frustrate и от пистолета чет такое было:frustrate не понравилось. С винтовками первоначально был дискомфорт из-за того, что одновременно надо держать увесистый предмет, сохранять неподвижность и прицеливаться. Читала чет такое, что отдача бывает, если длина приклада не подходит. Но я не спец, а то ща ляпну ченить юмористическое с точки зрения профессиональных стрелков:)

    Кстати, в самый первый раз стреляла из пистолета по бутылке. Стреляю - стоит. Снова стреляю - стоит. И снова - стоит. Разозлилась, аж пальцы побелели, но шволочь эта не расстреливается. А потом оказалось, что прям по центру бутылки - дырочки. Чтобы бутылку или банку сбить, надо брать выше. Эт если в тире стрелять, встречался тир с пивными банками:)

    Тогда - удачной охоты:)
     
  24. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Только если "охоты" в кавычках и на неодушевлённые предметы ;) А то я противник охоты..люблю зверьков :)

    Я вас понимаю..шандарахнуло меня тоже хорошо:spider: :d
    Как будто надо хорошо, т.е. плотно приклад к себе держать, но это очень трудно с таким весом для меня во всяком случае :( А так тоже очень нравится процесс концентрации и самодисциплины, направленный на результат практически мгновенный :)
     
  25. Printed Document Format, в нём в основном хранят всякие доки в электронном виде.
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не боися. Пиши есчо. Точка зрения профессиональных стрелкофф находится совсем в другой плоскости. Лучше не надоть...
    А из чего стреляла? Из какого ствола?;)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Portable.
     
  28. О!
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Бабруйский Диверсант, и шо мне эти документы дадуть? Буду thinkать на англицком....хм... действительно необычное занятие...
     
  30. Бета, если ты будешь регулярно читать на английском, то ты привыкнешь к языку ;)