1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата Beeline через карточки и банкоматы банка "Возрождение"

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Dmitriy, 04.11.03.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Люди. Кто нибудь пользовался этой услугой? Говорят что так дешевле получается платить и Билайн принимает доллар по курсу ЦБю Это так?
     
  2. vital

    vital Участник

    174
    0
    В прошлую субботу я кинул с карточки 160 руб., мгновенно пришла смс'ка с инфо о пополнении баланса на 5,05 долларов. Получается 1 доллар = 31,68 руб. Насколько помню курс ЦБ на субботу был 29,95 руб. + 1% получается 30,25 руб.
    Так что врут они, что конвертация идет по курсу ЦБ+1%, но все равно получается дешевле, чем по карточкам.
     
  3. Гость13

    Гость13 Гость

    Я не платил уже месяца два, может что изменилось, но в поседний раз (я ложил 600р) разница была рублей 10ть по сравнению с карточкой БИ+.
    СМС пришла о рублёвом платеже, а не в долларовом. Я пересчитал разницу уже в долларах и получилось почти одно и тоже.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    То, что выгоднее платить через банкомат (не на много), чем покупать у дилеров - это однозначно, т.к. у дилеров карты-оплаты с фиксированной ценной, а банкомат принимает по текущему курсу. Оплата происходит по следующей схеме: c вашей суммы снимают 5% НСП, затем она конвертируется в USD по курсу ЦБРФ+1% (математически можно сделать наоборот: вначале конвертация в ЦБРФ+1%, а затем снимают 5% НСП). Итак, на вышеприведенном примере считаем (курс 01.11.2003 был 29.9451 RBC. Итак, считаем (сумма без НСП) = 160/1,05=152,38095, ЦБРФ+1%=29,9451*1,01=30,2446. К ВАМ ПОПАДЕТ НА СЧЕТ = 152,38095/30,2446 = 5,04USD.
    Так что 1 цент подарили лишний .
     
  5. Гость13

    Гость13 Гость

    Вроде у меня такая же математика была.
     
  6. vital

    vital Участник

    174
    0
    Гость спасибо!
    И спасибо Би!
    :D
     
  7. RED

    RED Участник

    205
    1
    А если в главном офисе карточки брать? Есть ли какая разница, по сравнению с диллерскими точками?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    В главном офисе все впродается по текущему кусу ЦБРФ+1%. Т.о. в главном офисе дешевле.
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Спасибо за информацию!:)
     
  10. Гость

    Гость Гость

    to Гость
    а разве перечисления пластиковыми картами не являются одним из видов безналичных платежей, которые не облагаются налогом с продаж?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    В России это пока не безнал.
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Dmitriy
    удобнее намного .
    Быстро, дешево и практично.