1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки и маршрутчики

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 19.06.09.

Пользуетесь ли вы маршутками?

Голосование закрыто 19.06.10.
  1. Да, и только ими - это мой любимый вид городского транспорта.

    7,1%
  2. Да, потому что к моему дому ничего больше не ходит

    11,0%
  3. Да, если очень необходимо, я пользуюсь

    26,2%
  4. Да, не в троллейбусе же мне ездить?

    8,1%
  5. Да ну на...)))

    4,9%
  6. Да, потому что это удобно.

    15,9%
  7. Когда как, в зависимости от ситуации.

    25,6%
  8. Нет - пользоваться маршрутками небезопасно.

    12,6%
  9. Нет. Это понизит мою самооценку

    4,5%
  10. Нет. Это ниже моего достоинства.

    5,8%
  11. У меня свое авто. Им как раз и пользуюсь.

    26,9%
  12. Пешком хожу.

    7,4%
  13. Я тут это... посмотреть зашел просто...

    5,5%
  14. Я сам маршрутчик! А ты у меня получишь за то, что про меня написал! :D

    3,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    Да запросто, волгоградские городские автобусы, особенно 7ршные юзаю максимум раз в месяц, уж больно они на маршрутки похожи стали, предпочитаю трамвай,троллейбус, электричку, велосипед, такси, так что из тех недостатков ну и некоторых других к 7ршным автобусам применимо это:

    - Нет стабильного соблюдения расписания
    - Сложная доступность расписаний для пассажиров
    - Нет стыковок с другими маршрутами любого вида транспорта (особенно актуально поздно вечером или рано утром).
    - Часто отсутствует кондуктор, оплата проезда водителю и как следствие, снижение безопасности движения и часто не выдаеются билеты, соответственно водитель часть берет к себе в карман
    - Не объявляются остановки.
    - После прихода новых автобусов стало актуально и : однообразный и некрасивый подвижной состав
    - Подбирание пассажиров у каждого столба
    - Необходимость на многих остановках тормозить автобус голосованием, что исключает его спокойное ожидание сидя на остановке
    - Очень рано заканчивается работа большинства маршрутов
    - Большие интервалы, особенно в выходные, и наличие огромных дыр в обед
    - Некомфортные сидушки в ЛиАЗах 5256
    - Очень жесткая подвеска в ПАЗ 3204
     
  2. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вот по моему что вас больше всего мучает?:iq: Какого ... чужие деньги считать?
     
  3. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Маршрутки - ...Не хочется ругаться. Но то, что лет через 20-ть мы будем о них вспоминать с улыбкой или даже с ностальгией...
     
  4. Кстати чё там по статусу - щитаются ли маршрутки МТС?
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    В нашем городе - да. Поэтому им запрещено ездить в третьем ряду и сажать и высаживать людей не на остоновках. Но приэтом они получают приимущество при выезде с остановки, чем охотно и пользуются, не забывая забивать на пункты перечисленные выше. Кстати, автобусу 123 тоже большой привет - достали ездить в третьем ряду в центре....
     
  6. 6Э под стольник в левом ряду на Жукова частенько носяццо. У них, видать, тактика - быстро проехать до Землячки и стоять там, набирая народ с конечных маршруток. Но водители там адекватные, ни разу неудобств не доставляли.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    потому что деньги попадают не ПАТП, и как следствие могут сократить выпуски или вообще прикрыть маршрут.
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Ответьте на один вопрос, ратующие за автобусы, как уезжать, скажем с дар горы? Ну и, соответственно, туда как приехать? Там ходит одна 4ка с интервалом 30минут, и то только до пл.Советской! Уехать оттуда и приехать туда - практически не вариант. Я уж молчу, что было несколько лет назад!!! Если бы вы только видели эту зверствующую разъярённую толпу стариков, мутузящих друг друга, толкающих локтями и другими частями тела и лезущих чуть ли ни по головам в этот несчастный автобус на пл.Советской, чтобы уехать в те края... Сейчас, вроде дело по-лучше стало, но всё равно... вы уж извините, автобус, ездящий с интервалом 30 минут, с обедом, и в вс., по моему вообще не ходит, в сб, по моему, до обеда, по крайней мере ещё год назад так было. Объясните, как им пользоваться? Если, ни дай Бог, утром на него опоздал - всё капец! Оттуда не уехать! Даже ездящие там маршрутки не справляются с кол-вом народа в часы пика. Так что плохо это или хорошо, но маршрутки - это единственный вариант. И, уверен, что таких мест у нас в городе уйма!

    +1. Да уж, я об этом и говорю... И это ещё мелочи, люди реально дрались! :)

    добавлено через 9 минут
    Нифига себе расклад! Вот охреневаю, мягко говоря, с таких борцов за этику и мораль! А как насчёт неуважения к тем, кто стоит парится в двух рядах в офигенной пробке по 10-20 минут при свободном правом, только потому что знают, что в правом есть стрелка и стараются не занимать его! ;) Ничего, нормально? Сотня машин будет стоять в пробке, только ради того, чтобы кто-то мог свободно и беспрепятственно повернуть по стрелке когда ему вздумается?! Это, типа, нормально? С его стороны уважения не, не надо? 30-50 секунд постоять это ж сдохнуть можно!
     
  9. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А если наоборот? =)
    Средний ряд свободен, а все наровят занять правый.
    Тогда все норм.
    Вообще мне эта ситуация безразлична.
    Я там редко езжу с недавних пор.
    Меня интересовало только - кто прав, а кто виноват.
    Получилось, как всегда в России - машины стоят и все правы.

    добавлено через 3 минуты
    Да и еще:
    Нервничать, кричать, оскарблять, указывать на недостатки и т.д. и т.п. любой умеет.
    Вы решениие проблемы предложите.
    Да такое, чтобы всем хорошо стало - и тем, кто поворачивает и тем, кто прямо едет, торопится.
    Вот это я понимаю был бы разговор.
    А вообще там явно знака ДпоП не хватает.
    Пусть даже он будет для правого ряда разрешать и движение прямо и направо.

    Предлагаю установить знак.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Надуманная ситуация... По крайней мере я такой ни разу не встречал.
    Ты о чём?
    решение проблемы равномерное распределение машин по всем полосам. Что изменит знак? Поворачивают на право, если говорить о Современнике, гораздо меньше машин, чем едет прямо. Т.о. крайняя полоса будет пустой, а во 2ой и третьей будет пробка в час пик до Ким, как минимум!
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Как научить маршрутчиков вежливости и ПДД?
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    minitor,
    Как сделать мир светлее?
     
  13. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    minitor, а остальных?
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    До последнего времени, маршрутчиками были кадры средней и низкой квалификации.
    Соответственно отсюда и вежливость.

    Но сейчас, в связи с заканчивающимся экономическим кризисом и высокой безработицей, тенденция перехода офисных кадров, обладающих значительно высокими уровнями культуры и вежливости по сравнению с первыми, направлена в частности и на управление маршрутными транспортными средствами.

    В подтверждение своих слов, могу указать на резкое увеличение дорогих автомобилей, используемых владельцами как такси.
    Полагаю, что эти владельцы недешевых транспортных средств - бывшие сотрудники разорившихся коммерческих сруктур или просто попавшие под сокращение.
    P.S. Imho. Строго не судить)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возьми, сядь в Волжском на 14-й автобус, и пусть кто-нибудь сядет на 14-ю маршрутку. Сам посмотришь, кто быстрее приедет.
    Во-первых, направо поворачивают те, кто объезжает Центр по Набережной, тем самым разгружая последующие перекрёстки.
    Во-вторых, за те же 10-20 минут направо повернёт не 5 или 7 машин - а дофига. И в случае, если они туда не повернут - они будут только увеличивать эту саму пробку многократно.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    "детей на**й, стариков в п**у, остальных в изоляторы" ц кровосток
    шучу конечно
    SuccessS,
    в такси да многие пошли, кредит то нада платить, а вот в маршрутчиков.. думаю не пошли. Да и откуда там места? или Вы хотите сказать, что все быдломаршрутчики освободили места для офисных безработных? сомневаюсь
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    DVR, откуда тогда берётся практический пустой правый ряд при заполненных левых? Плюс ко всему правый ряд ещё и частично заполнен теми, кто едет прямо, если бы там их ВООБЩЕ не было (а только те, кто направо), то машин в правом ряду было бы ещё меньше! Вот и получается, что 2 ряда стоят, а по правому степенно периодически проскакивают машинки, поворачивая направо.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    как уничтожить маршруки и маршрутчиков?:d
     
  19. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Спасибо, что читаешь меня.
    Я думаю уничтожать не нужно.
    Нужно заменить все Газели на Мерседесы и среди водителей обязать ИП (хозяев) провести карательный отсев.
    Думаю если минтранс введен этакие правила (обязательные для каждого водителя маршрутки), в которых все будет прописано от и до, ситуация кард инально изменится очень быстро.

    При таком стечении событий, я лично не возражал бы даже против повышения тарифов на проезд.

    Все можно сделать, если захотят те, кто на энтих самых маршрутках не ездит.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    SuccessS,
    я Вас читаю.
    вопрос скорее в глум был, но в любом глуме есть дола правды;)
    Вы же понимаете, что это невозможно. Это Россия. Тем кто ездит не в маршрутках и даже не за рулём глубако плевать на это дело, у них дела по-важнее (бюджет пилить то нада). А рядовые водители, страдающие от маршрутчиков - ни чего не решают. Менять надо само отношение к ПДД ждя МТСцов, для них необходимо очень сильно ужесточить наказания за ПДД!!! Превысил скорость - лишение прав фореве, перестроился без поворотника - штраф 20 000р, совершил опасный манёвр, подрезал котогото - лишение прав фореве, вышел пьяный на маршрут - лишение и штраф 200 000р, остановился не на остановке - лишение прав, выехал в 3 ряд - лишение, на красный - лишение. Вот тогда, они поймут ответственность и будут шолковые ходить!!!

    добавлено через 3 минуты
    Или один месяц в году (вместо отпуска) высылать маршрутчиков в трудовые лагеря и трудотерапировать их там 24 часа 31 день!!!
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    И в городе будет 1-2 маршрутки... Нифиг работать на такой работе? Зачем палку перегибать?
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Что вы подрузамеваете под словом "рядовой водитель"?
    Мля....прекратите истерику!Я не знаю вашу квалификацию,но знаю водителей маршруток с 2(двумя) высшими образованиями.
    Да прочитайте же уже,на ЧТО эти авто были куплены,и где сейчас эти хозяева"дорогих авто" :hah: .minitor,
    SuccessS,
    либо вы боты,либо долбоботы....Где вы живёте?:iq: и на чём ездите?
     
  23. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    палку я конечно перегнул, но лишь с целью вырозить своё негодование по отношению к данной проблеме - проблеме маршрутчиков.
    подрузомиваю себя как минимум, водителя, которому волей работы приходится наезжать в день 100км (меньше чем маршрутчикам) и этогохватает, чтобы придти в состояние дикой агрессии от беспредела маршрутчиков.
    хотите устроить охоту?))))
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    точно не бот?В КАКОЙ Стране живёте?
    а я на работе(маршрутке) проезжаю от 150 до 450 км в день(от маршрута зависит).В какое я состояние впадаю от стиля вождения водителей?%70 моего неадеквата приходится на води...,каких нах водителей?Мудителей НЕ маршруток!остальные 30 % на маршрутки,и что то мне подсказывает,что вы входите в эти 70 %:frustrate .А у меня в салоне ещё Людей % 10(в лучшем случае) неадекватных.и чё делать?
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Прописано ли где-либо официально количество мест в "маршрутке"?
    Или всё зависит от смекалки водителей?
     
  26. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    В ГАЗели в салоне слева над боковым окном указано количество мест для сидения и общее количество мест.
    Больше, чем указано там (ну то же самое написано и в документах на машину) перевозить НЕЛЬЗЯ!
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Это бумажка, напечатианная на принтере? ;)
    И ту давно не видел...
    А сколько вообще может быть мест в пассажирской "газели" ? Видел на 28-м маршруте машину, в которой, по утверждению водителя, в салоне 15 мест (и впереди - два). Так официально бывает?
     
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    алекс55555,
    просто давай будем взаимовежливы на дороге и всё?
    это будет рай если все будут включать поворотники, не ездить в пол ряда и всё такое.
    Хорошо?
    я готов соблюдать пдд и быть хорошим мальчиком:shuffle:
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    to all

    у меня последние два дня как то флегматично-хорошо все, езжу потихоньку, всех пропускаю... и с удивлением обнаруживаю что доезжаю до пункта назначения так же быстро как и ранее,- складывается все как то так чудесно само собой :) и люди все вокруг на дороге классные и милые :)

    рай существует и он в нас самих
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Алек :) ГЫ, +1. Все бы это понимали...
     
Статус темы:
Закрыта.