1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу снюхать комп с ноутом !

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MeC, 16.09.09.

  1. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    зато скока щастья будет, если поможет...
    MeC,
    Так есть аська?
     
  2. hit

    hit Участник

    255
    0
    MeC,тебе тут все готовы помочь :) мне если что пишу в аську
     
  3. Варог

    Варог Активный участник

    713
    0
    а тебя оси какие?
    когда между хр делал все вышло минут за десять:pig:

    с вистой на основном и хр на ноуте еб..ся:condom: два дня пока не прочитал все факи:writer: в итоге пришлось в каких то найтроках касперского и нода полностью отключить защиту и все брендмауеры и прочую херь тоже:bigeyes:

    уже было думал обратно хр на основной поставить но все обошлось:p
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Современные сетевухи сами кроссуют его, можно прямым законнектить.

    Хотя оптоволоконный может и надо кроссовать :)
     
  5. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Ребят, всем спасибо за помощь, за советы.Живу я в Ср.Ахтубе, но часто бываю в Волжском, у сестры, и это с её компа я хочу залить на свой ноут игры, фильмы и прочее.
    Но стационарном компе стоит Виндоус ХР, а на ноуте стоит Виндоус Виста Хоум Бэйсик.
    Буду пробовать ещё, а там посмотрим что получится.

    p.s. Если настрою Аську то отпишусь.
    Кабель у меня я так понял тот что надо.Я его покупал и мне его обжимали в Сканере, в Айтерре, именно для этой цели - переброс файлов с компа на ноут.
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    есть куча способов. и мильён статей в инете с картинками для ленивых.
     
  7. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    жжешь!!!! :hah: давно так не ржал.... повеселил.

    добавлено через 1 минуту
    Я вот думаю, а может MeC, это реинкарнация Аля, жжет то не подецки
     
  8. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    lahmastik, не понял юмора.По логике - ты конь, потому что ржёшь, так что ли :flag2:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    это смотря какая логика.... если так судить, тогда я лучше умолчу кто ты :) Ну ведь люди все написали... в конце концов гугл рулит...
     
  10. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    SilverClash, да я очень даже благодарен тем кто написал и дал дельные советы.
    Но зачем глумиться в теме?!У каждого в жизни бывает что то в первый раз, вот и у меня ещё такого опыта никогда не было.Учусь потихоньку.

    добавлено через 2 часа 55 минут
    Продолжение.Всё сделал как описали.Проверил Пинг, и он был только в одну сторону, с ноута на комп.
    После проведённых настроек в Антивируснике ноута удалось снять блок на сеть и теперь Пинг работает в обе стороны на 100%, потерь пакетов нет.
    Но, до сих пор невозможно попасть с ноута на комп и наоборот.Папки расшарены, доступ открыт.
    Подскажите, что ещё я делаю не так или в чём ещё может быть причина?
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    На стационарном компьютере если я правильно понял стоит Win XP.
    В нем первым делом кнопка Пуск -> Мой компьютер -> Правой кнопкой мыши по Моему компьютеру -> В контекстном меню выбрать строчку Управление.
    В открывшемся окне Управление выбираем Локальные пользователи и группы -> Пользователи.
    Если учетная запись гостя отключена нужно ее включить. Щелкаем мышью по учетной записи гостя в списке учетных записей.
    Открывается окно и мы снимаем галку Отключить учетную запись.
    Если не поможет, тогда нужно будет еще в груповой политике подправить.

    Далее. Идем. меню пуск Панель управления -> Администрирование -> Локальные параметры безопастности.
    В ветке локальные политики -> Назначение прав пользователя -> Доступ к компьютеру из сети.
    Щелкаем. Видим список. В этот список нужно добавить гостя.
    Ну это уже я не буду обьяснять как делать.
    Проделывалось не раз. Для точности перед тем как напечатать было вновь опробировано. Все работает. Есть доступ.
     
    Последнее редактирование: 17.09.09
  12. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Я конечно все понимаю, но как девушко-блондинко, которая первый комп в жизни видела свой, и установила систему и прочее с нуля сама, я ржу :hah: :hah: :hah: И я не конь, хочу заметить, имею опыт администрирования сетей на 6 компов, до всего дошла сама в отсутствие доступа в инет...
    Возникает вопрос: А если погуглить??? Вот честное дело, смешно:(

    По теме, стучите в асю 2228716 ( ответ антиспама уроды), объясню на пальцах для блондинок, благо имею опыт :d :d :d
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Две новоустановленные Win2000 без единой манипуляции позволяли сразу лазить по дискам друг друга.
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Согласен, что проблема в доступе скорее всего на ноуте. И что две новые операционки смогут видеть друг друга без настроек. Но не факт.
    Мне пришлось править например в Хрюне доступ.
    Vista не знаю, и знать не хочу ИХМО дерьмо еще то. А в случае исключения проблем с доступом на стороне стационара.
    По Vista может кто другой здесь отпишет.
     
  15. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    :hah: а потом ловить вирей с такой дырищей в безопасности :hah:
    Вы НЕ доделали ;)
    в Висте необходимо выставить в "центре обеспечения сети" "сетевое обнаружение" и дать разрешение на "использование общего доступа к каталогам и принтерам" ;)
    например так
     
    Последнее редактирование: 18.09.09
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Еще у висты может быть такой прикол, что разрешен доступ без пароля, при при попывтке открыть расшаренную папку по сети все равно предлогают ввести пароль... это лечиться добавлением пользователя ГОСТЬ с нужными вам правами доступа к расшаренной папке.
     
  17. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Про дырищу в безопастности могли бы и не говорить.
    Я уж думаю что человек додумается отключить потом гостя.
    Про Висту я уже писал. Не знаю я в ней настроек. Не доводилось возиться.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    никак НЕТ! это лечится запароливанием пользователя. тогда и при входе в каталог проблем не будет....
     
  19. MeC

    MeC Читатель

    105
    0
    Ничего лечить не стал, а скачал и установил прогу Радмин 3.3 и всё сразу заработало без проблем.

    Только вот теперь подскажите мне, а надо ли удалить этот Радмин дабы избежать проблем из вне или можно как то настроить его чтобы посторонние не смогли залезть ко мне в комп ?!
     
  20. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну как тут у вас вязка проходит? :kos:
     
  21. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Да-а-а, ну вы даёте, сударь. Там же 6-значный пароль требует минимум, либо авторизацию NT. Это по-твоему все могут залезть?