1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Скорее полтора ляма. Я даже аналоги назвать затрудняюсь из официально ввозимого в РФ. Может, Гэлэкси...
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Большой?
    длина/ширина/высота
    4595/1695/1850
    Снаряженная масса ~1500 кг
    Это параметры с-класса.

    Т.е. на 25% дороже. Само собой. Пошлины.

    добавлено через 13 минут
    Да ладно. Более крупный S-max начинается от 1050 тыс руб.
    C-max - от 800.
    Зафира от 770
    toyota verso от 760
    наконец 12 местная toyota hiace cтоит 690 :d
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы его в живую видели? Тут тогда и соболь с газелью можно привести для сравнения.
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зато Ноа нашпигована всякими ультразвуковыми отряхивателями зеркал и ионизаторами салона :)
    Блин, двухлетка Зафира ОПЦ в полном фарше с пробегом 15 тык продается за 700 рублей. Хочу, но куда мне второй минивэн да еще и на механике...
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у этого японского автобусика длина и ширина практически совпадает с габаритами лансер 9. Какие уж тут соболь с газелью?
    Вот вам соболь, посмотрите:
    [​IMG]
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    IvUs,
    Вы сравните еще длину капота и багажника лансера и ноа и поймете сами, что делать минивэн размером с лимузин не имеет смысла ;)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Про тему уже все забыли. Но не тут то было! У вас есть я.
    Мне нравится мой отечественный автомобиль. Он комфортабелен, динамичен, экономичен, вместителен, не побоюсь этого слова - красив, и, надеюсь, надежен. А самое главное, что по цене у него конкурентов почти нет!
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я смотрю главным образом на ширину. Ибо ее обычно всегда маловато. А ширина - скромная. Стандартнояпонская.

    добавлено через 55 секунд
    Его придумали немцы на деньги американского капитала. Что там из отечественного? Аккумулятор? ;)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В нем без проблем 8 человек поместятся :d
    [​IMG]
    И самое главное это все за адекватную цену (не забываем что там АКПП, полный электропакет и т.д.)

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, а ширина салона нашего широчайшего микроавтобуса "Газель" какая?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IvUs,
    его собирают в России. Варят кузов, красят, прикручивают, это называется - промсборка. Нормальный сборочный цикл. Как на ВАЗе или КАМАЗе. Комплектующие отечественные тоже имеются: лобовое и два переднедверных стекла БОР (остальные - импорт, ибо универсалы непопулярны в РФ), коврики питерского производства НорПласт (покупал отдельно правда), брызговики точно знаю - отечественные, аккумулятор пока не видел, думаю, что нерусский (80А/ч - у нас такие наверное только на грузовые ставят, и типоразмер другой скорее всего)...

    добавлено через 3 минуты
    У японцев другой подход к проектированию автомобилей. Они почему-то не делают таких толстых дверей, как европейцы. И при наружной ширине на 15 см больше, чем прежний японец, нынешний ФФ2 по ощущениям - не шире ни разу. Можно сравнить по габаритам с Аутлендером, типичный японский салон.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ага, то-то подголовничков всего 6.

    ~1.70 может даже чуть шире.

    У меня ж был 9й лансер. Самый что ни на есть японский. Он по габаритной ширине все теже среднеяпонские метр семьдесят. Особого простора внутри не наблюдалось, второем сзади - тесно, подлокотничек/бокс между передними сидениями - узковат. Подстаканников на тоннеле негде натыкать. В минивене, конечно субъективно просторнее, за счет более высокой крыши. Но объективно по ширине - он узкий.

    добавлено через 51 секунду
    У ФФ - да, есть такая "особенность"
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А в седане или универсале всегда заднее сидение с 3-мя подголовниками?

    А уж, эти минивэны такие узкие, что сумка влазиет между передними сиденьями. В других гражданская машинах, которые вы использовали была такая возможность?
    А в Ноах всего на 20 см меньше. И это у семейного минивена против автомобиля с базой, предназначенной для грузопассажирских перевозок

    добавлено через 8 минут
    http://toyota.jp/estima/concept/grade/gradeval/image/p05.jpg
    Ну а вот такого плана покажите минивэн за 900 000 у нас в России

    добавлено через 10 минут
    Да, кстати у Эстимы салон шириной 1560. Тоже узко?
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Естественно. Число подголовников=числу мест по паспорту. Это только в РФ могут фигачить машины без подголовников для удешевления.

    Ну оно в джапании не 900 на наши деньги стоит, а поближе к ляму все же.
    ford S max пойдет ? от 1020
    Нормально. Может называться большим минивеном. У s-max 1535. Т.е. сопоставимо.

    добавлено через 49 минут
    Кстати, посмотрел что там за акцент и почем. Поржал.
    :hah: http://www.hyundaiusa.com/vehicle/accent/pricing/pricing.aspx
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Вы не правы. Не все иномарки идут с 3 подголовниками. Во-вторых, ту же Эстиму я видел и с 3 подголовниками и с 2-мя. Так что не факт, что отсутствие на фото подголовников, что их нет на самом деле в комплектации.
    От 913 000, так что ближе к 900 чем к ляму ;) Даже есть за 870 000 комплектация
    Вы сравниваете голые комплектации с-макса и эстимы??? Сопоставимая комплектация форда с эстимой будет гораздо дороже

    На Верну смахивает
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не прав. Или точнее, не совсем прав :)
    Ну я как пользователь японских машин скажу, что и Ниссан Серена, и тем более - Эстима или Эльгранд, намного более просторные машины, чем S-Max. Вот по-другому япы салоны делают. Может, и аскетичнее, но просторней.
    Это и есть Верна. Везде в мире - Акцент-2. Но благодаря нашим ТАГАЗовским воротилам, мы имеем иной Акцент.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Обычный среднестатистический яповский салон. Не особо от моего бывшего либертевского отличается :) Кожа на фотке конечно эффектнее :)
    Оно все удобно, но как-то все же победней европейских качественных вэнов. Например, почти никогда в вэнах яповских нет (по кр. мере, до середины двухтысячных не было) круиз-контроля, регулировки поясничного подпора, да даже корректор фар - редкость, чего уж там.
    Мне кажется, что для япов минивен - более массовое, ординарное авто, чем для Европы. Поэтому у япов более дешевые комплектации минивенов - чаще встречаются.
    Ну это все субъективно, так что можешь кидать тапками дальше :)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Уродец какой-то. :) И стоит совсем не 4К....

    добавлено через 4 минуты
    Я не видел исключений.
    По-любому отсутствие подголовника==неполноценное место. Своих близкихя на таком сиденье возить не буду.
    Может я ретроград, но старый даже как-то симпатичнее этого выкидыша выглядит. А остальное там среднемалолитражное - моторчик 1,6 - ничего особенного.

    добавлено через 23 минуты
    Сравнивать трудно, поскольку японским не владею. В принципе даже в базе S-Max неплохо экипирован - 5 айрбегов, кондюк, электропакет, подстаканники - все необходимое есть, кроме АКПП.

    И вообще было бы удивительно если бы пошлины не делали авто продающиеся здесь дороже. Можно посмотреть, сколько минивены стоят в европе.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Buick Business MPV Concept
    Еще 1 взгляд на минивены.
    Бьюик же еще в России не собирают? Жаль :d
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У меня даже не минивэн, а семиместный УПВ - универсал повышенной вместимости. Чисто японский. Тем не менее, жена спокойно проходит между креслами назад к детям.

    добавлено через 8 часов 22 минуты
    IvUs,
    ты хочешь всех убедить, что японцы делают плохие машины что ли?
    Или что их габариты меньше американских?
    О чём спорим-то?
    Да даже если бы у меня была служебная Калина - я бы и на ней ездил.
    Но приходится ездить на своих-других :gigi:

    Я вот никак не могу отговорить гуру конференции ВАЗ-классика на авто.ру от покупки Калины-универсала. Вот хочет он новую машину по льготному кредиту и денег не хочет тратить больше, чем эта Калина стоит и всё тут!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Непонятно, чем хвастаешься, то ли машиной, то ли миниатюрными формами супруги. :d

    Краткое содержание предидущих серий:
    RUS видвинул тезис, что акценты в штатах торгуются по 4.2К и авенсисы в джапании по 12, в то время как в РФ наблюдается непомерная дороговизна. Оказалось ничего такого в настоящее время не наблюдается - за океаном автомобили стоят примерно столько же. Поэтому RUS'ом на свет божий был извлечен непопулярный в РФ класс авто, что бы доказать мол, смотрите как у них хорошо и дешево и как плохо и дорого у нас. А миллиметры меряем - просто что бы разграничить понятия минивен и БОЛЬШОЙ минивен. Я считаю, что авто шириной 1.70 не может называться БОЛЬШИМ минивеном. Ибо есть более большие.
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Просто говорю, что ширина даже не минивэна, а обычного УПВ, достаточна для комфорта. Я тоже спокойно прохожу между сиденьями назад, хотя и не совсем миниатюрный ;)



    Ну да, разница в $8500, беспроцентный кредит и до 10 лет гарантии - это пустяки, можно сказать, что стоят примерно столько же.
    Чего там мелочится, 8-10 тысяч баксов туда или 8-10 тысяч баксов сюда - пустяк для широкой русской души и тугой мошны россиянина :haha:

    Вуаля - Tucson GLS AT в России и Tucson GLS AT в Америке.
     
    Последнее редактирование: 19.09.09
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Без конкретных цифр - ни о чем. Габаритная ширина обсуждаемого УПВ какая?
    Для вышеозначенного акцента - нету такой разницы.

    Ну выкатила хендай конский ценник на 2009, скорее всего потому что 2008 до сих пор не распродан. тушкан глс ат 2008 года торгуется за 779900. А есть еще брат-близнец киа спортаж, который начинается от 599 тыс за монопривод на ручке и вообще значительно доступнее http://www.kia.ru/models/sportage/options/


    10 летняя гарантия на мотор и трансмиссию - просто смешная замануха, "that are defective in material or factory workmanship". Ясен пень, у 5-летней машины все траблы связанные с "defective in material or factory workmanship" уже повылазили, все остальное - естественный износ под гарантию не попадающий.
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Скорее всего, стандартны для внутренних япов "максимальные" 1,7 м...
    Это Хендэ Верна в России. Цену надо с ней сравнивать, а не со старым акцентом.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    а она разве продается?
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сейчас видимо нет, во избежание внутренней конкуренции (а скорее просто из-за отсутствия спроса из-за былого демпинга на таганрогские акценты). Но когда продавалась, стоила значительно дороже старого акцента 100%.
    Цены на Кэмри в США
    Но это - обычные цены и на свежие машины; читал на каком-то форуме обмен мнениями русскоязычных американцев, так народ месяц где-то назад брал Кэмри LE (Luxury Edition), почти в топе, по $17900, 2009 модельный год.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Если Аурис и Авенсис новый стоят столько же, значит на них весь свет сошелся? Примеры приводимые, которые отличается от вашей версии стоимости не принимаются? Их уже столько привели, но все равно их по каким-то причинам, Вы отбрасываете

    И что?????
    Может он и не популярный потому что дорогой по сравнению с Японией?
    Если бы у нас продавались минивэны типа Ноах и Эстимы за 600 и 870 тысяч, то он бы точно стал популярным.

    А про мясорубки в задних дверях что не упомянули? :gigi:
    Подстанники - это что, такая необычная опция?
    А почему именно ширина залог понятия "большой"?
     
  28. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Это ты про что? :spy:
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Какие именно примеры я отбросил? По штатовскому рынку я сразу сказал - там перепроизводство и планово-убыточная экономика, страна потребляет в два раза больше чем производит - за счет нас с вами в том числе. Все что с моторами больше двух литров будет однозначно "кусаться" здесь - таковы реалии растаможки, что тут можно обсуждать? А сверхдешевых авто за границей я не вижу. Т.е. b-класс (не роскошь, а средство передвижения) стоит примерно столько же сколько и здесь, все что навророченнее - да, дороже, главным образом за счет "кубиков" - получается мы имеем таможенный сбор за роскошь.

    Нет. Более дорогой класс внедорожников и кроссоверов гораздо более популярен. А более дешевые минивены и пикапы - непопулярны. Так что дело не в цене а в предпочтениях покупателей.
    Для справки.
    В 2008 году больших минивенов вместе взятых было продано порядка 6000.
    Компактвенов - около 27 тыс.
    Пикапов - около 20000
    В то время как одних только лендкрузеров прадо было продано 16000, а LC100/200 еще 12000. А там еще рекордсменов по продажам типа Rav4 или XL куча набертся, каждого из которых продалось по 20-25 тыс.
    При этом в лендкрузерах стоял многолитровые моторы дико дорогие в растаможке, т.е. "разница с японией" получается практически двукратная. И ничего - покупают.

    Кстати, совершенно нормальная опция. электропакет в задних стеклах - больше понтов, чем пользы. Я бы взял деньгами.

    Ну вот вам классификация венов от авторевю:

    Субкомпактвэны
    Пятиместные хэтчбеки и однообъемники
    длиной до 4250 мм, шириной до 1750 мм и высотой от 1550 мм до 1650 мм
    (Nissan Note, Opel Meriva, Hyundai Matrix, Volkswagen Golf Plus... )

    Компактвэны
    Пяти- или семиместные универсалы и однообъемники
    длиной от 4250 мм до 4600 мм, шириной от 1750 мм до 1850 мм и высотой от 1550 мм до 1650 мм
    (Opel Zafira, Chevrolet Rezzo, Ford C-MAX, Mazda 5, Renault Scenic, Volkswagen Touran , Toyota Corolla Verso )

    Минивэны
    Пяти- или семиместные универсалы и однообъемники
    длиной более 4600 мм, шириной более 1850 мм и высотой более 1650 мм
    (Ford S-MAX, Ford Galaxy, Mitsubishi Grandis, Kia Carnival, Mercedes-Benz R-класса, Chrysler Grand Voyager, Dodge Journey )

    Поэтой классификации Ноах вообще не минивен. ;)
     
  30. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Механические стеклоподъемники

    1) США: как бы ни было, цены там ниже, не в убыток же они продаются ;)
    2) Япония:
    а) опять же к минивэнам, покажите мне что-то типа Ноах за 600 000
    б) посмотрел сейчас сколько стоит королла филдер (кстати очень симпатичная машина в отличие от короллы, которая продается у нас), универсал с базовой комплектацией изначально более богатой чем у нас, стоит на наши 480 000, у нас же обычная королла с АКПП стоит 700 000.



    Где одинаковые цены??? И не надо про пошлины - их искусственно завышают, чтобы достать мертвого из могилы

    Пример не правильный. Этот класс берут из-за 1) понтов 2) плохих дорог 3) некоторые по назначению
    А брать за эти же деньги минивэн не круто. А для семейного человека минивэн за 600 000 пришелся бы очень кстати, а за 1 200 000 он вынужден терпеть и ездить на обычных седанах, слишком дорого ;)


    Да уж, куда ему. В один класс с Окой поставить надо. А авторевю в очередной раз учудило
    Чего ж нормального? Ручку удобно крутить? Удобно с водительского места тянуться и закрывать забытое открытое окно? При необходимости во время движения открыть и закрыть окна не нужно? (например, когда в жару начинаете движение очень удобно сначала проветрить машину, а уж потом включить кондер)

    добавлено через 9 минут
    Кстати, очень жаль, что у нас такого универсала/минивэна не продают. Камри и рядом не валялась:
    http://toyota.jp/markxzio/exterior/bodycolor/index.html