1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять порчу, посоветуйте бабку в Волгограде

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Britania, 24.08.09.

  1. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    не вижу причин для улыбок и хорошего настроения в данной теме, в настоящее время.
    И ответ был "ниачом"
    1. Я тебе ответила - все хотят жить СЕЙЧАС, с теми родными и любимыми людьми, которые дОроги В НАСТОЯЩИЙ момент. Даже если есть эти жизни (не могу доказать,что нету, поэтому оставим какой-то процент на то,что есть), - всем практически все равно что будет ТАМ (лично мне-все равно,хоть тараканом-там будут другие переживания уже).
    2. Пока писала-забыла второй вопрос)))
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Алек :) ГЫ,
    кажется,я знаю, откуда у вас такое отношение, книжечку,случайно, не читали одного сильно "умного дядечки"?;) фамилию не вспомню,вечером посмотрю, вот у него в книге-слово в слово то,что вы говорите, читаешь и жутко становится, так думать нельзя-родственники умрут,не так посмотришь-заболеешь, на гнев, радость и привязанности человек тоже права не имеет, получается, что жить надо по определенной программе, иначе-кирдык
     
  3. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    читал,читал. Даже "религию" создал :d
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    а че Вам дался онкоцентр? любите драгоценности всякие, например:
    [​IMG]
    В Африке есть маленькие дети трех-четырех лет, которые бегают с отрубленными по локоть руками. Об этом не принято писать на западе, ну разве что в очень альтернативной прессе. Просто в Африке жизнь ничего не стоит и люди не особо бояться убивать или быть убитым. И боевики, которые контролируют незаконную добычу алмазов и которым нужны тысячи и тысячи работников, методом проб и ошибок нашли самый эффективный способ «мотивирования персонала».

    Приходишь в деревню и объясняешь, что неплохо бы там-то и там-то копать. И если кто-то чего-то не понял, или копает не особенно усердно, то ему больше не угрожают смертью, а просто берут самого младшего ребенка и отрубают ему руки. И все работают как надо.

    Алмазы добываются, потом вывозятся контрабандой, ограниваются в брильянты и европейские, азиатские и американские красавицы их носят. Они знают, что в Африке плохо. Возможно, они даже видели съемки, как тысячи тел копошатся в грязи, но про детей без рук им знать не положено. Иначе они могут перестать покупать эти самые брильянты.
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    очень точно
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    не. это не мой дядечка. у моего по другому сказано - жить можно как хочется, по любому, главное не иметь претензий к этой жизни потом :)

    добавлено через 35 секунд
    Monik,

    книжки вообще то сначала читают и только потом осуждают а не наоборот :p
     
  7. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    у твоего тоже много чего сказано-запрограммировано. Главное там - НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ, т.е. быть роботом...
    мне хватило полкнижечки, дабы понять))) да и то выборочно-честно признаюсь
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    не переживать значит быть роботом? ну и выводы...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420

    а кем,если не роботом?черствым сухарем?;)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    простите за карамбур, а нечерствым сухарем жить человеку лучше?

    жить разумным человеком, не тратящим свои нервы попусту. счастливым человеком.

    ...уж лучше бы сказали бессовестным человеком... потому что отсутствие переживаний автоматически подразумевает отсутствие совести в любом ее проявлении. да. это так.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420

    тогда стоит определиться с тем,что у вас называется переживаниями?!;)

    По мне, лучше быть переживающим, способным на эмоции, чем быть прагматичной сволочью, которую заботит только собственное "я" ;)
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    это длинно. буду рад рассказать если захотите за кружкой кофе.

    это и есть оценка - неприятие - переживание что "некоторые люди - сволочи". люди не сволочи. и не хорошие. они просто люди. разные. это другим людям свойственно навешивать ярлыки - осуждать.

    по христиански если сказать - это грех и будет наказано.

    добавлено через 2 минуты
    яж дал уже развернутый ответ чуть ниже
     
  13. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    как ты можешь? это же эмоции=переживания)))
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Алек :) ГЫ,
    вы путаете немного эмоции с ОСУЖДЕНИЕМ кого то/чего то, эмоции-это когда вам хорошо,плохо, когда вы переживаете ЗА кого то, а не обсуждаете по углам последние сплетни, отсюда и вознило мое недопонимание вашей чудо "концепции современной жизни"
    Пы.Сы, чувствую,книжечку одну и ту же читали:d
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    где в эмоции "буду рад" ты видишь переживание-осуждение-неприятие какой то грани Жизни? :)

    встреча с caramel и обращение ее в мой клуб = хорошее и благое для меня дело, некий эквивалент "еще очистить немного душу" из соседней темы про церковь.

    добавлено через 1 минуту
    caramel,

    я вынужден облачать мои понятия в понятный и приемлимый большинству вид = возможно недопонимание и путаница :) это нормально, не переживайте :d
     
  16. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    в который из?

    Боже мой, слово жизнь пишется с большой буквы
    хотела написать ответ, но долго...
     
  17. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    два ярлыка в четырех словах, ну зачем Вы? - мной не было сказано ни слова ни про "чудо" ни про "современную" :)
     
  18. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    провоцируешь человека на переживания излишние)) хотя девушка и не думала из-за этого переживать)))))
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420

    не знаю, к сожалению или к счастью, в клуб с названием "без эмоций" я не вступлю! Не смотря на мой еще достаточно юный возраст, мои взгляды уже устоялись, менять их, на данный промежуток времени, я не собираюсь, я человек эмоциональный, наступить на горло собственной песне я не в состоянии ;)
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну почему без эмоций то??? эмоции = хорошо. переживания = плохо. как то так :)

    ладно, проехали, давайте лучше о ведьмах :)
    мне нравится вот такая:
     

    Вложения:

    • bagira.jpg
      bagira.jpg
      Размер файла:
      65,6 КБ
      Просмотров:
      641
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Алек :) ГЫ,
    ярлыки додумали себе вы сами, я на вас их не вешала и не считаю вас создателем концепции современной жизни, можете считать мои слова художественным средством выражения моих мыслей :d

    добавлено через 1 минуту
    Алек :) ГЫ,
    нет уж,подождите, какие переживания-это плохо? Если я переживаю за заболевшего ребенка-это плохо?или переживаю за приходившую ко мне сегодня старенькую бабулю, которой я не смогла помочь-это тоже плохо?
     
  22. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    caramel, мужчины по сути своей менее эмоциональны- их может и без концепций современной жизни не "трогать" многие вещи (я не мужененавистница,просто факт). Их устраивает так, как им удобно. И всё остальное может "идти как идёт".Как-то так
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    это Вам самой решать. хотя бы с точки зрения эффективности - Вашему ребенку или бабуське станет лучше от Ваших переживаний?

    или помогите бабуське как сочтете нужным или пройдите мимо и забудьте. в принципе можете и не помогать - если она оказалась в этой ситуации значит есть за что.
     
  24. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    переживания провоцируют действия. Черствость- пофигизм.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Monik,

    хе... как там говорил главарь мафии в "крестном отце"? переживания мешают думать как расправиться с врагами... как то так.

    в общем случае переживания мешают наиболее эффективно выполнить работу по помощи тому, кому Вы решили помогать.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Алек :) ГЫ,
    то,есть ваши действия в случае болезни ребенка-"мои переживания не помогут, пойду телек посмотрю,будь что будет"?
    Monik,
    я все понимаю, только для меня это даже не пофигизм, слова приличного подобрать не могу, что бы определить для себя,как это назвать:) Приходит в голову только одно-человеку с детства душевных качеств не привили, если может спокойно на все смотреть...
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    caramel,

    мои действия - оказать ребенку грамотную и качественную медицинскую помощь а не соплями извините исходить "как все плохо у меня ребенко заболел".

    добавлено через 3 минуты
    скажите, а Ваши переживания помогают? если да - Вы же вполне по теме {Снять порчу, посоветуйте бабку} можете лечить людей? ;)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420

    то,есть,оказывая ту же помощь, вы не будете переживать, думая, все ли правильно делают доктора?
    мы сейчас уже упираемся, что бы друг другу доказать свои точки зрения, что в принципе совершенно бесполезно, надеюсь,что кто-нибудь когда нибудь разбудит в вас чувства и эмоции ;)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    нам точно нужно познакомиться, чтобы увидеть что я не похож на кретина, - смысл переживать, "думая, все ли правильно делают доктора" если можно спросить маму (терапевт), позвонить кому то из друзей врачей или на худой конец найти-спросить ответ в сети?

    добавлено через 1 минуту
    смысл доказывать? Вы такая какая есть и это хорошо :)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420

    я ни в коем случае не считаю вас кретином! кто то навешивает ярлыки и противоречит своей теории?;) Интересно,а чувство любви,привязанности вы от себя гоните или позволяете себе эти маленькие слабости?;)