1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda3 (2.0) VS BMW 535 (e34)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 02.08.09.

Кто приедет первым?

Голосование закрыто 16.08.09.
  1. Мазда выиграет 3 корпуса или более

    3 голосов
    6,0%
  2. Мазда выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  3. Мазда выиграет 1 корпус

    11 голосов
    22,0%
  4. Приедут одновременно или отрыв будет менее одного корпуса

    8 голосов
    16,0%
  5. БМВ выиграет 1 корпус

    13 голосов
    26,0%
  6. БМВ выиграет 2 корпуса

    5 голосов
    10,0%
  7. БМВ выиграет 3 корпуса или более

    5 голосов
    10,0%
  1. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    интересный заезд наверно будет) думаю бмв сольет на корпус.. хотя не уверен на 100%))) голосую за масдо 3!
     
  2. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    RUS,
    видели, знаем.
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    у ведробэхи 211 лс и 1600 вес итого 132 лс/тонна
    у мазды3 допустим, без ката 160 лс и 1310 вес итого 122 лс/тонна
    разница - 8%
    теоретически мазда должна слить пару корпусов, а на практике - кто более резкий и чоткий чуваг - тот и выиграет, т.к 2 корпуса это на 402 м всего лишь 0.2 с !!! на одном дерганьи можно прощелкать больше, да еще на каждом втыкании передачи отыграть по 0.2-0.5 с
    В итоге, если ты реально чоткий и резкий чуваг, то можешь успешно рвать более мощные, на 15-20%, авто
    Вот в чем секрет harsh - а !!!!
    А вы все тут уши поразвесили, типа вот БМВ - это мощь, БМВ, БМВ, блин БМВ
    :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 03.08.09
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Мы, по ходу, про один и тот же автомобиль говорим.. .;)
    Байку, чтобы сделать любую Мазду (да, наверно, и любую БМВ) - хватит всего 1000 кубиков объёма. А легковушке с 1л рабочего объёма вообще нефиг делать на гонках. Чувствуешь разницу?
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    LOXAN,

    Тут еще речь о том что мало у какой ведробэхи 211 л.с. после больше чем 15летней эксплуатации. ;)

    P.S. И вес на 300 кг больше.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что видели? Обе машины? И что внутри изменено тоже видели (у обеих машин)?
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Опа, нашлась икона любителей старых баварских комодов. :d

    P.S. Интересно, кто в реале поддерживает свою тачку в таком состоянии.
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Кстати, а что так мало - 211 л.с. с 3,5 литров???
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    RUS,

    Такой был тогда моторчег, атмосферник емпни, у меня у друга такой на автомате был, он с теплом не очень дружит и три года назад от этих 211 оставалось процентов 70 максимум, при более-менее должном уходе. Хотя если его разозлить , было бы гораздо больше 211.
     
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А я чета не понял, у harsh-а че, разве 2-х литровый байк? Да такие вроде не делают, максимум 1.4 вроде

    добавлено через 4 минуты
    1. Как мне тут втуляли, среди настоясчих БМВ ведер не бывает, ктто-то даже упомянул, что у БМВ -типа как в авиации, возраста нет а есть только техсостояние :d :d :d
    2. Разница в весе абсолютно во всех случаях учтена, как можно такое и не заметить, ну разве что специально дурку включить
     
  11. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    не уподобляйся лохану.
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Какой-то сверхнеэффективный движок!!! У Тойоты в то время был атмосферный 2JZ-GE 3х-литровый, с которого снималось 220 л.с.
     
  13. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    M30 разработаy 30 лет назад. Чему удивляться то?

    есть продвинутая версия этого мотора - S38, 3.6 и 3.8 литра объем, 315 и 340 лс соответственно.

    добавлено через 1 минуту


    писец... у БМВ тогда был 1.5 литровый мотор 1500 лс и что теперь? Хватит чушь нести.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В чем чушь? Что БМВ в то время ставило устаревшие движки??? :gigi:
     
  15. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    В то время он был на уровне. В 92 году ему на замену пришел M60 V8, 3 литра, 218 лс.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну так уже лучше)
     
  17. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    М30 хорош тем, что это очень надежный мотор (невысокая литровая мощность и крепкий низ), в отличии от того же М60. Обычный пробег без капиталки 500 тыс и выше. Ну и хороший момент, приятно ездить.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А в чем проблемы М60?
     
  19. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0


    У М60 алюминиевый блок (у М30 чугунный), с никасиловым покрытием циллиндров. В российских условиях можно поиметь гемор, когда это покрытие разрушается от хренового бенза, отсюда потеря компрессии и практически невозможно отремонтировать (гильзовка это как получится и стоит недешево). Потряхивания на ХХ - то же обычная проблема для этого мотора, когда он в возрасте. Еще что то есть, но я уже и не помню. Следущая версия этого мотора, М62, уже безпроблемная.

    добавлено через 7 минут
    Мазда конкурент старой бехе только по динамике. Все. В остальном машины разные и куча бабла для бмв нужна совсем на другое, совсем не только для мотора.

    назови мне современное авто, на замену моей 7рке Е32, которое должно быть:
    1. Просторное, чтобы спереди и сзади можно было спокойно и комфортно сидеть, никуда не упираясь коленками и локтями.
    2. С достаточными опциями, типа климат-контроля, круиза, электро-салона и т.п.
    3. С хорошей динамикой, до сотки и после, и чтоб расход по городу в пределах 13 литров.
    4. С внешним дизайном, чтобы приятно было смотреть (ну тут субъективно, но все же)
    5. Ну и наконец чтобы все это стоило в пределах 200тыс :d

    добавлено через 15 минут


    по паспорту у тебя 9.1 до сотки, в реали 8 или даже меньше.
     
    Последнее редактирование: 03.08.09
  20. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    почему? в мазда-клубе есть как минимум 2 жестко драговых мазды и пяток постоянных посетителей Мячково. Драговые мазды - самые быстрые мазды на Украине (в России в принципе тоже). Каждая прошла по 80-90 тыс с практически ежедневными драгами.
    При моем ритме "раз в полгода" не думаю, что может что-то произойти, если, конечно, не скрытый дефект какой вылезет.

    :) Простите, просто хотел масла в огонь подлить :)
    Camry V6
    Accord new
    Mazda6 Sport
    Nissan Maxima

    Вот, только с последним требованием никак ;)
    За 9.1 секунд в паспорте - огромное спасибо японским инженерам :)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    вот еще один конкрентый пример - едут единичный "живые" экземпляры.. которых по пальцам пересчитать в миллионном городе.. и которые все знают..

    так постепенно и придем к полному согласию.. к суровой правде жизни
     
  22. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    хитрые ипонцы. всех наипали :d
     
  23. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0


    Даааа.. Японцам спасибо за уродливый с нулевой шумкой кузов)))

    Платформа чья и подвеска? Движок чей?

    Катализатор вырезал сделал чип и благодаришь японцав. Штатная маздо уезжает от фокуса на пару корпусов. Проверял не раз. Чо у меня фокус тож разгоняется за 8 сек?)))
     
  24. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    да, кстати.. надо найти мазду 3 2.0 спорт седан на ручке и без переделок. и устроить заезды. чтобы оценить ху из ху.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну давай найдем Марк2 Турер. Там не уродливый кузов и шумка отличная. И стоит он кстати еще дешевле Мазды 3 :gigi: А уже дешевле БМВ - копейки раза в три)))
     
  26. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Раньше японцы были японцами. А щас это консервные банки. Местами корейцы превосходят в среднем классе.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А приведите примеры? Всех японцев, не только которые присутствуют у нас на рынке
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я понимаю, что вы больше обидеть хотели, чем сказать что-то по делу, но вот в действительности людей, которым не нравится текущий кузов мазды3 хэтчебек и седан очень мало, потому как он очень удачный.

    у меня нет чипа. на счет 8-ми секунд у фокуса я не знаю, вы можете замериться и посмотреть самостоятельно.

    На счет того, на сколько уезжает мазда от фокуса в полном стоке можешь спросить у своих соклубников волгоградских, я им показывал. В остальном ваша писанина бред.

    с седанами проблема, есть хэтчи. они сольют 2-3 корпуса в лучшем случае.

    добавлено через 3 минуты
    удиви, чья же подвеска у меня в мазде и чей двигатель? я уже весь в нетерпении :)
     
  29. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    harsh, когда будет заезд, интересен результат :)
     
  30. [RAF]TAHKuCT

    [RAF]TAHKuCT Активный участник

    550
    0
    немцы тоже раньше были немцами. если брать те же семерки бмв современные, то сомневаюсь что через 20 лет они будут способны передвигаться :d

    насколько я знаю, хетч медленне седана где то на корпус, если брать 402 метра. то есть все равно можно сравнить.