1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько дарить на юбилей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем CADmaster, 30.07.09.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    У моего хорошего друга скоро юбилей. Друзей у меня немного, ден.рожд. почти не отмечаем, сколько сейчас принято дарить в рублевом эквиваленте на круглые даты? 1000, 2000?
     
  2. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    Очень странный вопрос, особенно удивило "сколько сейчас принято", кем принято?когда приняли?:) почему вообще деньги и в рублях-то?:d без "опросника" в этой теме не обойтись, а мой совет-подарите ему что-нибудь не бумажное
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Сколько не жалко ;)

    Советоваться надо с другими участниками данного торжества, чтобы не выделяться из толпы.

    добавлено через 1 минуту
    но 1000 руб по нынешним временам - это вобще не деньги, могут обидеться. Не 15-летие всеж таки...
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    автору 30.если и другу 30 стукнуло-1000р думаю эт ваще мало.а если еще и друг хороший,то думаю баксов 100 надо бы.ну или евро.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юбилей - это по-моему 50 лет, 60 лет. До этого возраста просто круглая дата.
     
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    короче 2 рубля подарю, больше на данный момент не смогу
     
  7. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    купи бутылку remy martin а мож еще на сигарку хватит.
     
  8. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CADmaster, может лучше с другом выбрать вместе подарок (в рамках той суммы, которую можете позволить)? А то деньги... на юбилей... Лучше подарок. Деньги дарят или когда совсем не знают, что человеку надо, или когда лень думать, что ему подарить (т.е. не другу, а так, знакомому).
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а еще када у имениника с работой херово.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CHa0ticZ, в данной теме неизвестно, как с доходами у именинника. Если плохо - лучше ему занять. А то подарок на юбилей или круглую дату - просто потратить...
    Да ладно, все равно вряд ли топикстартер будет заморачиваться с выбором подарка.
     
  11. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если туго у автора,у его хорошего друга скорее всего тоже.
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CHa0ticZ, совсем не факт. У меня с подругой в этом плане обычно все наоборот - когда у меня пусто, у нее все в порядке, через какое-то время меняемся местами, и так постоянно)
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    CADmaster,
    На обычный ДР - я дарю от 1000 т.р. с человека (ходим с женой), банкет - от 2000/ с человека, родственникам от 2500 (5000) с человека.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    CHa0ticZ,
    короче тут так: мои возможности ограничены процессом бесконечного целевого накопления в моей семье (диваны-фиганы, телевизоры-шмизоры и прочее г...но) и если потрачу больше 2х будет скандал, да и дыру в бюджете будет трудно заделать, не прибегая к накопительным фондам. Друган же имеет маленькую ЗП но ему пофиг, т.к. есть внерабочие источники финансирования на которые (я так подозреваю) он и живет всю жизнь. А если подарок искать... то кроме дорого алкоголя что еще можно купить??? Н И Ч Е Г О
     
  15. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Тема расмешила, особливо вот это:

     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Blinoff,
    смешное в другом разделе
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    можно-можно, хотя... интересы его не знаю:d но сомневаюсь,что яхты коллекционирует

    добавлено через 1 минуту
    если з.п. не более 10 т.р. то еще как деньги

    добавлено через 4 минуты
    и зачем из кожи лезть?вы сами ответили на свой вопрос-подарок или 2 т.р. ваша совесть должна быть чиста:d отдали максимум, не кредит же брать?:d
     
    Последнее редактирование: 30.07.09
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    inside,
    да, это уже идиотизмом попахивает

    ну-ну, вот из-за таких как вы у людей и копятся горы всяких бесполезных пылесборников, нечитанных книг и т.п. Зачем дарить хлам? а то что обычно человек действительно хочет так слишком дорого (машину, квартиру, красивую жену)
     
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    CADmaster, мои друзья почти всегда дарят то, что мне нужно или просто очень нравится. Но для этого придется напрягаться - думать, что нужно человеку. В крайнем случае - спросить у друга, что ему хотелось бы, а потом вместе с ним ехать, чтобы выбрать. Чтобы не промахнуться по каким-либо важным для друга параметрам подарка. Для близких друзей такой вариант вполне подходит.
    Я так думаю.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не обязательно дарить хлам. Есть масса универсальных мужских подарков - дорогие письменные принадлежности, хорошее спиртное, разнообразные гаджеты... Кроме того, во многих магазинах сейчас появились подарочные сертификаты - это все же более прилично, нежели дарить деньги.

    Upd.: Наверняка у вашего друга есть какое-то хобби - это тоже может подсказать направление для выбора подарка.
     
  21. CADmaster,
    подарите ему праздник. Просто оплатите его "юбилей". Ну, или часть банкета.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    мы примерно среднюю сумму высчитали, сколько нам дарили, около 4 тыров, но думаю что большую часть дарили родители, сестра, брат двоюрдный, крестная невесты, а остальные гости в среднем 2 получается, плюс-минус

    добавлено через 1 минуту
    in love with myself,
    а если хобби - коллекционирование ройлс-роллсов?? :_))
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    nosferatos, а если хобби - "коллекционирование ройлс-роллсов" (кстати, вы не подскажете, что это?), то можно подарить майку с изображением одного из них. Дешево и весело. :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    роллс-ройс
    каюсь-каюсь грешен,наолЕнячил децл :_))
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    nosferatos,
    про коллекционирование роллов ваще отжог.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CHa0ticZ,
    я не хотел, больше не буду...