1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Симпатичная, не глупая после 30, ни разу замужем

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Westfalen, 25.01.08.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Скорее всего так и бывает.
     
  2. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    В нашем обществе принято косо смотреть на незамужнюю женщину после 30-ти, да еще без детей, принято осуждать, посмеиваться подленько за глаза, рассуждая на тему ее характера, состоятельности ее как женщины и как человека. Даже на разведенку с ребенком смотрят кажется добрее, хотя не на много.. Не важно какой брак по качеству и по счету к 30-ти, главное, чтобы был- не важно альфонс ли муж, скряга, игрок, зануда, любитель женщин или выпить-курнуть, да и мало ли грехов.. И не надо врать как все там в семейной жизни волшебно- реально хорошо и по-человечески мало у кого складывается, потому такое любопытство и злость к «свободным»- оглянитесь на знакомых замужних дам до 30-ти- посмотрите сколько их обабилось, потолстело, сколько их на скамейках с колясками и пивом на аллее\во дворе сидит, а интересы и рассказы о быте порой просто шкалят - мельком услышишь, уже блевануть тянет. А знаете ли вы, сколько нас, женщинок, замуж выскакивает потому, что просто хочется кому-то упасть на хвост и больше не воевать ни с этим миром, ни с этой жизнью, или просто хочется скрыть свою несостоятельность, недоделанность или какие-то проблемы?
    Я не спорю, среди 30-тилетних незамужних полно тех, что с пулей в голове - эти действительно либо истерички с крысиной душонкой, либо вечные девочки, либо с ними действительно что-то не так в области психики, физиологии или здоровья, либо какие-то социальные факторы.. только, кто считал замужних больных на голову?
    Просто если ты не дура, нормально зарабатываешь, выглядишь хорошо, человек сама по себе ничего, обеспечена более-менее, то какой смысл что-то терпеть от мужчины в браке и угождать, когда периодически можно жить в гражданском браке в надежде на большее и лучшее (разве мужчины ведут себя не так же?) или иметь отношения, которые действительно устраивают, когда можно жить для себя так, как хочется, особо ни в чем себе не отказывая и не на кого не оглядываясь.
    Просто женщины стали умнее - им не хочется менять шило на мыло - ответственности и дОлгов гораздо больше, а удовольствие сомнительное - вот и тянут до последнего.
    Вторая причина - чем выше твоя планка, тем сложнее взять высоту, хочется ведь не брака, а союза - тяжело мириться с прозой жизни - хочется себе ведь самого-самого, а его просто в природе не существует, а брать что осталось, тоже не резон..
    Ну подумайте, если я живу одна, я обеспечена, ухожена, одета-обута, у меня свой сложившийся мир, меня никто не дергает, я ни перед кем особо не отчитываюсь, я готовлю, когда есть настроение, занимаюсь сексом, когда хочу и с кем хочу, езжу в отпуск, куда хочу, а когда мне как-то не комильфо я иду в магазин за подарком для себя или в салон, или звоню своему мужчине, у меня всегда есть время на ванную с пеной или книгу.. и вот нафига мне весь этот фестиваль со свадьбами и семейными проблемами.. мне ведь и правда так лучше и тянуть с брачной историей я буду до последнего..
    Есть второй момент – читаем «бесприданницу» Островского проникаемся и просвещаемся- нас слишком много красивых, молодых, образованных и за плебеев мы не хотим, а Паратовых не тянем, Паратовым нужны жены по себе- с рудниками да приисками… вот мы и ждем-ждем, а время идет..
    Еще третий – ПРОСТО НЕ СЛОЖИЛОСЬ. Была бешеная работа, какие-то проблемы с семьей, родителями-родственниками, просто не было взаимной любви, или были отношения много лет и он был либо женатым дядькой, который не отпускал, но и дать, в лучшем случае, кроме материальных благ, ничего не мог, либо очень неспешащим бойфрендом, который нудел, что нужно сначала встать на ноги, а вот потом… да и свободные отношения такая прелесть..а ведь хочется доброй воли со стороны своего принца, ждешь годами, когда позовет замуж, когда он падет наконец на колено с кольцом и цветами, ведь не хочется опускаться до интриг, так часто описываемых в руководствах «как выйти замуж», а принц либо действительно уходит к более шустрой и менее деликатной, либо тянет с этим до последнего, ему ведь ему все кажется, что будет кто-то еще лучше, все боится чего-то упустить..
    А вы лучше спросите, почему мы после 30-ти все-таки замуж выходим..
    Согласиться могу только с одним- женщина должна рожать и желательно до 30-35-ти, ребенок предполагает семью, семья- мужа- отца и кормильца, поэтому если женщина не реализует себя с этой стороны, то это как-то не правильно и не нормально.. а вот если она не встретила достойного человека, от которого можно было бы и хотелось бы родить, то скорее всего это не только ее вина, это ее жизнь и ее право выбирать и не нам ее судить..
    и вообще в свете сложившихся обстоятельств и на основе наблюдений за ними, все чаще складывается впечатление, что не замужем после 30-ти это как раз не по глупости, и факт сей нужно сообщать не потупив взгляд и шепотом, а спокойно, уверенно, гордо, с легко скользящей улыбкой по губам..
     
    Последнее редактирование: 27.07.09
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Art Natalia, а вы не думали то же самое со стороны мужчин? Зачем ему нужна которая будет все время нудеть "не то надел, не туда положил"? Когда он самодостаточен и не торопиться создавать семью потому подходящей нет. Далее как у вас только со взглядом с другой стороны :)
     
  4. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Dark_AngeL

    1. тема не о мужчинах
    2. "подходящей" никогда не будет..
    пока мужчина сам не захочет семьи, ребенка,заботы, ответственности, постоянной женщины рядом и другого уровня жизни, не созреет и не осознает, что конфеты-букеты- любовная эйфория и семья\брак -вещи разные, подходящей не будет- просто в этом получится убедиться уже в браке)
     
  5. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Art Natalia,
    1. это параллельно в тему.
    2. вы ошибаетесь.

    может да, а может и нет... ;) :)


    P.S. вы сами то замужем?
     
  6. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Art Natalia, причем тут статистика. Я ее не веду. Этот вопрос возник из вашего душераздирающего сообщения. Причем тут "право"? "Все ваши права записаны в конституции РФ" :d
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Говорят, что если до 22-23 лет женщина замуж "по любви" не выскочила, потом уже, после этого возраста у неё включаются мозги и мало кто уже устраивает. У мужчин такая возрастная граница - это лет 28-30.
     
  9. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Редкий Гость, откуда такая информация?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у разборчивой невесты муж всегда горбатый (или косой - кто помнит?)
     
  11. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Art Natalia,
    Все правильно вы обрисовали, очень точно. Респект:look: .А ещё есть такая упрямая вещь как статистика, так вот согласно ей в популяции мужчин и женщин у женщин чаще нет брачного партнера. Да, нередкость сейчас женщины за 30 незамужем. Только это не беда и не трагедия, это просто реалии жизни.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    с вибратором?
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Люди болтают...
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Art Natalia права, конечно. Просто отличие подобного женского образа жизни от мужского в том, что мужчина может ребёнка заделать и в 60 лет, а для женщины родить в 40 (первого ребёнка) - это уже большая проблема.

    И потом, если рассмотреть ситуацию с точки зрения приходящего секс-партнёра ( "занимаюсь сексом, когда хочу и с кем хочу" ), здесь тоже маленькая загвоздочка. Заняться сексом 30-тилетней женщине приходится уже не "с кем захочу", а кто согласится. С ровесником - маловероятно (хотя иногда возможно), так как в 30 мужчин всё-таки тянет больше к 20-25 летним. И что остаётся? 30+ или даже 40+ (вопрос о мальчике по вызову из стриптиз-клуба, я думаю, мы не рассматриваем;) ). Так что вопрос о сексуальной свободе женщины после 30-ти весьма спорен :shuffle:

    И, прочитав крик души Art Natalia, становится понятно, почему сейчас достаточно много браков между 40-летними мужиками и 20-25-летними девушками. С точки зрения психологии и физиологии в 40 лет мужчине всё-таки ближе 30-ти летняя. Только попробуй её уломай на брак, когда она



    Да к такой на сивой козе не подъедешь! И как показывает опыт, чем больше претензий - тем хуже женщина (во всех отношениях - внешне, душевно).
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    правильно, трагедия нарисовывается к 40-50, вот только исправить уже ничего нельзя.
    "я сказал горбатый!"
     
  16. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    Залетный гость,
    Залетный гость,
    Ну а что делать то?? Кидаться на мужчин и умолять их, чтобы они взяли замуж??? Или что?
    Вот вам пример - из параллельного класса вижу двоих мужиков (им 28 лет, ну парней), которые спиваются,т.е. сидят с утра до вечера на лавочке, т.е. можно сказать что уже алкоголики. Спиваются. А что это значит? Значит что какие то две девушки, женщины останутся без мужей.
    Кол-во пригодных мужчин для брака сократилось на 2 особи. За таких алкашей уже вряд ли кто пойдет. Они мои ровесники ксати. Вот и получается, что незамужних женщин в обществе какой то определенный процент.:( Грустно...
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нет, просто засунуть в N-е место мечту о прынце и халяве. И быть проще.
    Сами найдут и женятся. :)
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это для тех, кто делает из всего трагедию. моя мама нашла себе третьего мужа уже после 45. женщина, которая правильно ищет, всегда найдет то, что ей нужно
     
  19. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Вот именно - третьего! А тут девкам под 40 - они первого не могут найти :(
     
  20. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    Заняться сексом 30-тилетней женщине приходится уже не "с кем захочу", а кто согласится. С ровесником - маловероятно (хотя иногда возможно), так как в 30 мужчин всё-таки тянет больше к 20-25 летним. И что остаётся? 30+ или даже 40+ (вопрос о мальчике по вызову из стриптиз-клуба, я думаю, мы не рассматриваем ). Так что вопрос о сексуальной свободе женщины после 30-ти весьма спорен ..

    dj_dantist и все остальные- "кто согласится"- ничего не попутали?- я не знаю про каких 30-тилетних вы говорите и где вы этих безнадег находите, какой у вас круг общения и знакомств, если вы не в курсе, что современные 30-тилетние еще фору дадут малолеткам- а которые не дадут, сами дуры)),
    но все мои знакомые\подруги\приятельницы "слегка не замужем" предпочитают мальчиков молодых плюс-минус 5 лет от себя и выбор делают они сами, и мальчики вполне достойные- интересные, самостоятельные, обеспеченные и пр. ребята 25-33 лет сами девчонок постарше выбирают- потому что устали от гонора, сноба и глупости малолеток, человеческого отношения к себе хотят.
    а по секрету скажу, что и у свободных женщин после сорока тоже есть секс, и даже очень даже крепкие\теплые\близкие отношения с ребятками лет 30-ти.. если не понятно- годами вместе живут.
    и подозреваю, эта тенденция будет усиливаться
    так что хватит плодить мифы и брюзжать
    "вопрос о сексуальной свободе женщины после 30-ти весьма спорен "- вот когда будете женщиной после 30-ти, тогда я вас выслушаю)))
    "мечты о прынце и халяве" - помолчите тоже, я альфонсов в этой жизни встречала гораздо больше, чем содержанок, и карьеру мы начинали красиво- подносы носили, полы мыли, в ларьках сутками сидели, фуры с товаром до утра принимали, только молчим мы об этом и вспоминать не хотим- а вы все о халяве трындите и материальных благах посредством секса-вы же все знаете, сидите на зарплате рублей в 10-15 с 9ти до 7-ми и все знаете..
    а жалеть нас на предмет одинокости (девкам под 40 - они первого не могут найти ) не надо, мы сами кого хочешь пожалеем
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть конечно которые дают фору, но это вообще не часто встречаеться. Если говорить не об окружении, а о всех женшинах с которыми так или иначе пересекаешся.

    Есть какая то програма по телеку, "раздеваитесь в конце концов", или "снимаите все немедленно" непомню. так вот там девкам второго десятка в основном, неплохо помогают встать на путь истиный и деиствительно давать фору. Но это веть еденичный случай, в основном, пришедшая туда, на эту програму героиня, являеться среднестатистической девушкой на улице. И если к 25 она не поняла в чем фишка, как давать фору, то после 30 ее ждет не такая уж солнечно-приятная жизнь. И даже не в плане секса, а в плане отношений.

    Ибо одежда - это только то что мы видим, а на самом деле, это знак того что и внутри все соотвествующим образом, и причем - более запушено.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вы меня простите, но это просто х-ня
    точнее, всегда так - ты занимаешься сексом с тем, кто согласился (вы ведь тоже, надеюсь, не насилуете девушек, а спите с теми, скто согласится). но спать с тем, кого не хочешь, не стоит в любом возрасте. хоть в 20-ть, хоть в 50-т
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    То есть, Вы первая делаете предложение об интиме мужчине?
     
  24. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не эт анекдот :hah:
    - ты что же, милок, снасильничать меня хочешь?
    - что вы бабушка, даже не думал!
    - (сдергивая с плеча бердан) не думал, а ведь придется...
     
  25. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    dj_dantist,
    каким образом утверждение, что у женщины за 30 есть очень хороший выбор, с кем заняться сексом связан с вашим выводом о том, что Сколопендра, в частности, и 30-летняя дама в целом первой делает предложение об интиме?
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0


    Да не виноватый я, она сама ко мне пришла! Несколькими постами ранее я всего лишь процитировал:



    а до этого ни о какой Сколопендр`е и знать не знал, и слухом не слыхивал! После этого эта самая Сколопендра набросилась на меня, как фурия, и давай атаковать: да ничего ты в сорокалетних не понимаешь, и в тридцатилетних тоже! Вот, вкратце, как-то так...

    Потом, я только спросил. А вопрос ещё не означает утверждение, не так ли?

    А как Вы можете интерпретировать вышеуказанную цитату?
     
  27. real Cutty

    real Cutty Читатель

    104
    0

    Ну, как я посмотрю, в русском языке ты тоже слабо сечешь...
    Да и с логикой проблемы...
    Согласие - это не только ответ на предложение, но и обоюдно разделенное желание. Нес па?
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а что, это страшный позор?
     
  29. Сколопендра,
    а говорила, что Пушкина не любишь...
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Сколопендра, я просто спросил ;)