1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что умерло в моем системнике?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Летний дождь, 23.07.09.

  1. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Вобщем ситуация такая - ВДРУГ! в разгар работы погас монитор, хотя системник работал, погрешила на шнур от компа к монику - нет все нормально, подключали другой моник, с другими шнурами - та же песня...
    Системник при этом грузится, никаких доп.звуковых сигналов не подает...
    Что умерло? видео? бп? разъем для подключения монитора и соотвествующий сектор на матери? или я вообще не в том направлении думаю?
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Летний дождь, в том направлении. для начала системник бы открыть и посмотреть на видео(если не встроенное конечно), далее посмотреть на конденсаторы возле процессора(есть ли вздутые).

    если есть возможность заменить видео на другое(снять с другого компа на время), то поставить и посмотреть что будет.
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Итак, что происходит при включении компа?
    1. Подаюццо ли какие-либо сигналы? И были ли они раньше? (типа короткий пик:) )
    2. Меняется ли громкость шума от вентиляторов? В большую/меньшую сторону. Опять же, как было раньше, что поменялось?
     
  4. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Может монитор другой нужно подключить проверить ???
     
  5. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    если есть запах то тараканы
     
  6. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    или мыши :) а может МосК ... :d
     
  7. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    меню в монике запускается?
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Ivanoff, дык они другой моник пробовали подключать, все одинаково.
     
  9. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    нда, я это как-то пропустил, и похоже Maxim_Z тоже ).

    Копать так: Проверка шнуров, соединений. Затем визуальный осмотр видеокарты и материнской памяти на повреждения (пухлые кандеры, выгоревшие элементы). Потом проверить видеокарту в др. компе. Если стартует - смотрим (тестируем) маму/БП.

    добавлено через 1 минуту
    вы слышите звук запускаемой виндовс/nix???
     
  10. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Поставьте видеокарту другую попробовать. Или у вас встроенная? В этом случае, придётся ставить ещё одну.
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    И это вы тоже пропустили! Читайте лучше первый пост :)
    Сказано ж
    видимо слышен звук запуска винды/nixa.
    Летний дождь, все же стоит уточнить:
    1)
    2) Из этого
    Видео как я понял встроенное, да ?

    Если на на эти два вопроса ответ "Да", то предположу:
    - если мать не умеет автоматически определять внутреннюю/внешнюю видюху (как это бывает у Foxcon), то скорее всего в биосе изменились настройки /сами они конечно вряд ли изменяться)
    - умерло видео, пробуйте как сказал Unnamed
     
  12. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Filler, мать может завестись и со вспухшими кондерами. и винда загрузится и т.д. все зависит от того какой именно кондер попух и как сильно он это сделал. как правило матери сразу из-за этого не умирают, этот процесс постепенный, сопровождающийся симптомами: произвольное выключение, включение с Х раза, зависанием в простое, неопределением какого либо компонента в системе.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Kot.85, ясно.
    Блин надо на работе проверить, а то как раз такая проблема, куллера заводятся, но старта нет (не пикает вообще), только со второго, а то и с 4-го раза.

    добавлено через 18 минут
    Скорее всего так и есть, печка еще та стоит, П4 Прескотт.
     
  14. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.469
    93
    мамка на 478 чипсете? если да то похоже на кирдык южному мосту, многократно такое наблюдал.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Андрюха, возможно, я не помню, завтра гляну.
     
  16. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    могли шнур питания не проверить и т.к. обычно подключают через сетевой фильтр - и его стоит проверить (может тупо розетка куда питание мониторы тыкаю навернулась), так что ключевое слово "шнуров, соединений"
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ivanoff,
    Сорри :) Согласен! у самого случай был: чел тупо не "довставил" вилку в фильтр (а обычно они тугие когда новые), работал несколько месяцев так, потом БАЦ (видать или сам вылез потихоньку, либо ногой пнул) Всё пропало шэф! Приехал, воткнул шнур, уехал :d. И это не единичный случай.
     
  18. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    ВСЕМ СПАСИБО! после замены видеокарты все фунциклирует :)
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Летний дождь, ничо хорошего значит где то попух кондер, дальше будут пухнуть мать не заведется
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    x25,
    а что, видюха сама по себе выйти из строя не могла???
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    по сабжу: электрик
     
  22. I/O

    I/O Участник

    133
    0
    прочитав первые 9 постов ушёл пить пиво подумывая над предложением о новой теме для передачи "битва экстрасе(кс)нсов". Вообще то нет, пойду попью пиво с другом, помянем современную молодёжь "поменяй шнурок, понюхай системник, погладь мышь, потыкай дисплей"

    З.Ы. Поздравляю, завтра!, с днём системного администратора. :beer: :beer: :beer:
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Doc, могла но вообще то из описание не очень ясно встроеная видео или нет. Но я предположу что остановился вентилятор на видюхе иза чего начали пухнуть кондеры на видео, бывает видео при этом продолжает работать и начинают пухнуть кондеры на мамке - она через раз включаться, и через эное время вообще перестанет включаться. Короче возьмите меня на ТНТ к Порейченкову
     
  24. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    из слов:
    можно понять что видео была не встроенная (если бы человек мог поменять встроенную, боюсь такую тему он бы не создавал)
     
  25. panzer

    panzer Новичок

    33
    0
    Та же жесть, но резко хуже.

    Тема из начала поста-симптомы те же, разница в нюансах.
    1. Провода вставлены хорошо.
    2. Запаха,вспухших кондёров, равно как и пика при загрузке нет. Винт начинает работать, (наверное Винду грузит), экран мертвый.
    3. Замена памяти, Видюхи на 100% рабочие ничего не дала.
    4. В БИОС не зайти -экран мёртвый.
    А теперь Жестокая Жесть- поменял материнку-думал в ней дело. То же самое.
    Для шутников -с другим системником экран пашет-не в нём дело.
    Мои мысли- либо процессор, либо блок питания.(Остальное менялось на рабочее)
    Экстрассенсы, ау!
     
  26. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Так грузит или не понять? Если всё же грузит, процессор целый, но при твоих заменах комплектующих, получается, что БП тому виной, а это нонсенс. Остаётся процессор.
     
  27. panzer

    panzer Новичок

    33
    0
    Так грузит или не понять?
    Светодиод показывает , что винчестер работает, и шуршит и греется, только монитор не показывает в это время ничего, поэтому точно сказать не могу. Может просто вид делает, что работает.;)
     
  28. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    panzer,
    ёма, ну включи колонки или наушники и послухай, есть ли звук запуска винды, если не отключал канечно )
     
  29. melon69

    melon69 Участник

    220
    0


    У меня была такая ситуция, вылечил заменой БП, после чего работает уже 3 месяца без нареканий.