1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разбор полетов

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Prof, 05.05.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Prof не повериш не вижу раздници. дай Маргулиуса почитать, ато зашол в книжный 1600р. аж стоит :spider:
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Александр о5о5, пиши по-русски.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Александр о5о5, Маргулиса дать не смогу (да и старенький он. Сейчас уже другие версии), забрала сноха.
    Не видишь вообще, на физическом уровне?
    Или не видит монитор. Кстати, какой у тебя и хоть как то настраивался (про калибровку я молчу)?
     
  4. Жуковский

    Жуковский Гость


    Уже 1600?
    Чёт дёшево, видимо упал в цене,хотя последней 5-ой версии уже 2 года, наверное пора бы уже :)
     
  5. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    у меня бук старенький 4 года ему
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    99,5% дисплеев ноутбуков не годится для обработки фото. Но можно внешний дисплей прицепить. Если у тебя нет внешнего дисплея, тогда в морг. Снимки будут никуда не годные. С таким же успехом их можно по системе Брайля обрабатывать.

    добавлено через 38 секунд
    Даже самому понравилось: "наши снимки обработаны по системе Брайля" :d
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, вот ты смеёшся, а люди искренне уверовав после прочтения книжек за 1600р по Брайлю и обрабатывают:)
     
  8. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    1. Это к автору не имеет отношения.
    2. Всеж я не рискнул бы в слепую редактировать не пытаясь это делать предварительно на нормальном мониторе. Я хоть примерно должен представлять что там на выходе получается.
    Это все объясняет. Я б не рискнул обрабатывать и на новеньком буке.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну так и представляй, кто ж против-то? Смотреть вовсе не обязательно. Бетховен, вон, будучи глухим, музыку сочинял и ничё так, до сих пор этот музон в топах висит. Люди без глаз АВИАДИСПЕТЧЕРАМИ работают, картины рисуют и скульптуры лепят, а тут какие-то фотоснимки, было бы о чём говорить :d
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    UncleSam, :d До Бетховена мне, видать, далековато :(
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    байки!
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вернер, ну ты чё, только народился, не знаешь Дядю Зёму, он же из Одессы, только прикидывается американцем. ;)
     
  13. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    Много читал.... :znaik:
    около 9 вечера, iso 400. (после плэнера :) ) вторая - ближе к 11 ночи уже наверное
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.06.09
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    net_lamer, девушка красивая, снята плохо. Мёртвое освещение дало себя знать. Если снято в рав, то можно сделать попытку поиграться с масками, чтобы выделить лицо и вообще повысить контраст объекта по отношению к фону.

    P.S. И ракурс/композиция какие-то явно не самые лучшие. Прям вот хочется что-то куда-то сместить.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    net_lamer,
    фото 1 с фокусом проблемка.
    фото 2 такие интересные цвета получились
     
  16. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Интересно мнение форумчан по поводу этого снимка (разбор полёта в прямом смысле :) ). Конечно, "макрушников" здесь мало, но обращаться в, например, макроклуб пока не хочу - там зачастую ставится во главу техничность (резкость, идеальные экспозиция/композиция, детализация), а остальным составляющим в основном отводится меньшая роль. Заодно прикрепляю отресайзенный исходник: может кто посоветует чего-нибудь по поводу обработки.
     

    Вложения:

  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Если это так важно...
     

    Вложения:

    • Kr1.jpg
      Kr1.jpg
      Размер файла:
      272,1 КБ
      Просмотров:
      475
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Prof,
    а мне оригинал больше нра. Видно движение
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А мне чёта не нравится: привидения вместо плавного смаза крылышек. Такое впечатление, что со вспышкой снято. Видимо, с ней, родимой, и снято.
     
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А чё хотел автор?
    Согласен. Смаз, конечно, нужен тут. Но не такой-же, как 2 кадра наложены. На шевеленку с задержкой похоже.
     
  21. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Со вспышкой, конечно. Без неё такой сюжет не снять - "заморозить" крылья без смаза можно только в полной темноте, поэтому с дневными бабочками такое не получается. Здесь синхронизация по второй шторке, имхо так выглядит естественней и фон в черноту не выбит. Выдержка 1/200, за более длительное время бабочка успеет поступательно переместиться, тем самым превратившись в еще более страшное привидение.
    Как раз хотел передать порхание бабочки.
     
  22. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    IMHO получилось ;)
     
  23. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Бабочка здесь угадывается с трудом. :( А Prof ее еще и раздавил! :( Как-то не так надо передавать движение бабочки...
     
  24. Александр о5о5

    Александр о5о5 Читатель

    296
    0
    Пробую режим Tv некак не подгодаю то слишком размыто то слишком чётко что невидно эфекта движения.
     

    Вложения:

    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      327,9 КБ
      Просмотров:
      527
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Александр о5о5,
    Эффект движения здесь был бы виден, если бы ты поймал в кадр встречный транспорт, а относительно тебя впереди идущий авто практически не меняет дистанции.
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Alexman, почему же, машина может быть на месте относительно фотографа, а размытой дорога и обочина
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И встречный транспорт, и дорога будут самазанными. Первый больше.
     
  28. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    RacerF1,
    Там же скорость - явно небольшая и фокус наводится на первую машину.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Александр о5о5,
    не надо пробовать Tv ) проще и быстрее догадаться что надо открыть дырку (уменьшить значение диафрагмы до минимума) и увеличить ISO.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Моё мнение: Tv - очень гнусный режим. С учётом того, что диафрагма - чрезвычайно важный фактор при съёмке, а Tv ставит её автоматом, пользоваться этим режимом надо ну я даже не знаю, в каких ситуациях. А и М, а всё остальное - от лукавого.
     
Статус темы:
Закрыта.