1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заботливое государство наше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем heyoka, 04.05.09.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Dnikitin,
    ну я вас понял, - переходы на личности начинаются, когда внятные аргументы закончились :d
     
  2. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Invader,
    Цеплялся. Но такова жизнь.
    rr,
    брысь

    добавлено через 1 минуту
    Утопия. Перестаньте верить в сказки
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Dnikitin,

    Уроки жизненные усваивать надо, иначе будут новые. И не злиться на весь мир, особенно на слабых и беспомощных. Думай.
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Dnikitin, возможно, rr, в состоянии адекватно воспринимать объективное положение вещей (лично я в этом не сомневаюсь), но... Это вовсе не значит что оно должно его устраивать... Не только его одного, впрочем...
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Dnikitin,
    продолжайте жить в ваших джунглях. Это, в том числе, с вашей активной поддержкой родное государство продолжает быть тем, что оно есть. ;)
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Россия страна иллюзий и пустых обещаний. Эмигрируйте...
     
  7. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    От государства ничего неполучаю, плачу налоги, платил за обучение сам, да что говорить дет.садов нехватает элементарно, но государству С***ть, поэтому на эти проблемы денег они и невыделяют.
    И за что простите ндо отдавать ДОЛГ родине, хотя это отдельная тема.
     
  8. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    глядя на горизонт, не сломайте себе ноги.
    неважно, каким словом это называете вы и вам подобные. может, вы готовы решать, кто имеет право жить, а кто нет. и когда что-то такое произойдет в вашей семье, обязательно сделаете так, как рассуждаете сейчас
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Doll@r,
    У тя ник говорящий. Был бы удивлен услышав другую точку зрения.
     
  10. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0


    Тогда ваши высказывания в теме о мальчике с онкологией - это просто лицемерие?? Или вы в этой теме проявляете просто солидарность с мужем?
     
  11. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Ариэль,
    вы тему почитайте хотя бы для начала, и эту и ту.

    добавлено через 6 минут
    А вот интересно, есть здесь люди, которые способны ежемесячно перечислять, например,5-10% своего дохода ежемесячно на благотворительность? Или кто-то уже это длительное время делает?

    во избежание вопросов отвечу сразу. Я - нет.
     
    Последнее редактирование: 05.05.09
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Какой потрясающий аргумент в пользу частной, платной медицины.

    off. я вообще отношусь к услугам со стороны гос-ва как к лотерее. удалось вытащить выигрышный билет - получишь услугу нормального качества, без гемороя. Не удалось - ну особо и не рассчитывал.
     
  13. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    по теме.... я инвалид с детства, врожденный вывих тазобедренного сустава, далее укорочение ноги и т.д. про себя уже писал в другой теме, так вот про "заботу государства" пенсия 3.5 тысячи при том, что работаю с 17 лет, т.к. 3 группа, то все высказывания о повышении пенсий касаются меня не полностью, при дикларировании подъема пенсии 180 руб, мне прибавили 80, ходил узнавал, говорят все правильно прибавили. Но самое, что просто убивает - это спецобувь, раньше было так, приехал в протезный завод, заказл бесплатно обувь и право такое было 2 раза в год, впринципе хватало, но теперь уже года 4 как, для того , чтобы заказать ботинки я должен пройти ВТЭК, вдумайтесь, для того чтобы Вы могли себе купить туфли или ботинки Вам надо сдать кровь, мочу, пройти терапевта, окулиста, хирурга, пройти флюрографию и снять кардиограмму... А знаете сколько стоят официально мои ботинки солдатского образца? т.е. те деньги , которые забирают себе чиновники с кармана государства, 6000 руб. сейчас может еще дороже, цену узнавал 2 года тому назад... Далее когда купил на свои деньги Запорожец с ручным управлением в далеком 1992 году, то была мизерная компенсация на бензин и масло для авто, как только пересел на шестерку, все облом, неположено.... это про заботу, а про точку зрения некоторых пользователей в этой теме скажу несколько слов...
    Передача больных детей в спецдома - определенная форма фашизма, "брезгливое" отношение к инвалиду, говорит только о гнилой душе данного человека, лучше бы брезгливо относились к матерящимся в присутствии детей и женщин особям. Кто Вам позволил решать, что кто то является недочеловеком? У каждого своя судьба и кстати из здорового превратиться в инвалида можно запросто, без Вашей воли, а вот наоборот - это очень тяжелый и болезненный процесс, который человек сам решает для себя и сам движется к этой цели. А Вы видели глаза малышей с дома ребенка или детского дома/ ребенка-инвалида, ему и так то в жизни не повезло с его здоровьем, а он еще лишен таких вещей, о которых Вы просто не задумываетесь, таких как дом, мама, отец, брат, семейное авто да много чего, а я видел, как их привезли в тот же протезный завод, для заказа обуви, они ходить учатся, а без спецобуви не могут.... многое видел в больницах в общей сложности находился на лечении более 2 лет, лежал в ортопедиях и травматологиях, но видя глаза этих детей чуть не заплакал, так как знаю, что им предстоит в дальнейшем, в том числе и "брезгливое" отношение так называемых здоровых людей.... и я в свои 43 низко кланяюсь своим родителям, что они меня не сдали не в какой дет приемник....
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, в абстрактном виде - да, согласен. Но меня смущает, что люди-то останутся те же и, соответственно, отношение к пациентам вряд ли изменится.

    Dnikitin, я не занимаюсь благотворительностью регулярно, но если очень требуется кому-то помочь, то помогаю. Просто для того, чтобы не быть мудаком, умеющим только рассуждать о дальних горизонтах, но не умеющим делать ничего другого (за исключением разве что клепания потомков и тупой пахоты на дядю).

    P.S.: Здоровые дети, больные дети... где, вообще говоря, гарантия того, что из этих т.н. "здоровых" детей не вырастет всякая шваль?
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    помогите http://volgo-mame.ru/index/0-121

    Прямо сегодня. 1-2 часа времени потратится. адреса там даны практически в любом районе города
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Dnikitin,
    а зачем вы других призываете? начните с себя.
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Скоро сказака сказывается...

    Пока что частники имеют возможность всасывать лучшие кадры.

    И лично мой опыт общения с частной медициной - это подтверждает.

    Но вот чтобы она стала хоть сколько-нибудь массовой, ну например, чтобы частные поликлиники обслуживали 5 % населения и фонд койко-мест частных стационаров составил 5 % от общего, так вот для этого нужны институциональные подвижки (дебюрократизация в вопросах лицензирования, аттестации и т.д., и т.п.).
    Я, кстати, не думаю, что сейчас больше 5 % населения предъявит реальный спрос на такие услуги.

    Заодно дебюрократизация где-то улучшит отношение к пациентам, т.к. иногда врачи не могут шаг в сторону сделать, ибо "не по процедуре", наказать могут.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Dnikitin - по моему мой ник вас никаким образом интересовать недолжен. От дальнейших обсуждений в теме воздержусь, ибо ой как эта тема может повлиять на создание других...
     
  19. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Сколопендра,
    не знаете,тогда зачем писать?
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Сколопендра,
    А себя не позиционирую так как некоторые:
    и т.д. и т.п.
     
  21. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0


    Вообще-то, в конце предложения стоит знак вопроса, и адресованы вопросы не вам. Я просто пыталась понять. А темы я читала обе от начала и до конца.
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, у тебя столичный опыт. Увы, он не репрезентативен. Отношение к платным пациентам в МУЗах и ГУЗах в Волгограде такое же хамское, как и к обычным - суетиться начинают только по звонку из департамента или после намека на перспективу получить заветный конвертик. Ну или после того, как наедешь грамотно. Причем, эта суета касается только части сервисных моментов - положат в чистую палату, будут чуть чаще заходить и интересоваться состоянием больного и т.п., но, в остальном, это будет такой же совок.
    А частные клиники в основном занимаются тем, что впаривают совершенно ненужные услуги и разводят испуганных пациентов на деньги по надуманным основаниям (например, до Волгограда только недавно дошла гламурная московская истерия насчет лямблий, которых обнаруживают у всех и лечат за 20-30 рублей). Разве что в стоматологии платность радует.

    Dnikitin, я себя никак не позиционирую. Просто делаю. Вот, например, на 9 мая у нас с друзьями традиция - поздравлять ветеранов. Раньше в областном госпитале поздравляли, а в этот раз в другое место поедем. Я этот момент не выпячиваю, никак себя не пиарю и в указаниях на то, что и как мне делать не нуждаюсь. Это личный выбор каждого.
    Поэтому оставьте свои смешные потуги выставить меня не в лучшем свете при себе.
     
  23. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    а мне кажется что проблема не в том что гос-во не выделяет деньги на такие случаи, проблема как обычно комплексна
    1. у нас нет достаточных качественно оборудованных клиник
    2. у нас нет в достаточном количестве толковых врачей
    3. медицинские вузы насквозь корупционированны, там взятки берут а не спецов готовят
    4. у нас не борются с корупцией и не перестраивается вся медецинская отрасль
    5 ну и т.д.
    отсюда если на западе делается 10тыщ или 100тыщ операций на сердце у нас их делают 100, отсюда и цена, нет серийности , потоковости
    в общем проблема глубже.
     
  24. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    не сочетается с
    Золотые слова!
    Хотя тогда почему:
    Это к вопросу о лицемерии
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тут, на мой взгляд ключевые слова "МУЗы и ГУЗы" :)

    А что касается впаривания ненужных услуг, я думаю, что когда целевая аудитория (те самые 5%) будут ходить в частные клиники, не только "чиста, штобы" и не только "когда жареный петух клюнул", а лечить банальное ОРВИ, расстройство желудка, геморой, радикулит и ветрянку - тогда доля впаривания станет исчезающе малой.

    Пока что, с одной стороны, частных клиник широкого профиля не хватает.
    А с другой стороны часть ЦА не дозрела до обращения в частную клинику по обыденным поводам, типа - если что-то серьёзное - я в частную клинику (ну или по знакомству к "правильному" врачу), а вот если что-то банальное - ну да ладно, уж, потерплю хамство и постою в очереди в государственной поликлинике.

    Ещё одна проблема - неравноценная конкуренция - частные клиники, платящие налоги, закупающие оборудование и препараты за свои деньги, вынуждены конкурировать, с врачами из государственных, которые вытягивают из клиента деньги за то, что и так оплачивается из бюджета, из наших налогов.

    Т.е. государственные медучреждения могут ресурсы не выбранные бесплатниками направлять на лечение платников, не неся дополнительных издержек или неся их в меньшем объёме, чем частные клиники.

    Такая неравноценная конкуренция увы подталкивает частников на получение дополнительных доходов "лечением лямблий".
     
    Последнее редактирование: 05.05.09
  26. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Dnikitin, я воздержусь от спора с вами, следуя золотому правилу: "никогда не спорьте с идиотами, чтобы между вами чувствовалась разница".
    Здоровья вам и вашим детям. Надеюсь, красноармейская экология не заставит вас стоять перед выбором выбросить их на помойку или заниматься воспитанием тех, кто не достоин жизни ;-)
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    какой либерастически тонкий ход. И весьма оригинальный
     
  28. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Welcome, у меня с недавних пор есть полис ДМС. В январе простудился, думал, что грипп и решил сходить в частную клинику "Х". Я не хочу вдаваться в подробности, но мне выписали штук 15 направлений на анализы. Хорошо, что томография мозга не понадобилась, чтобы диагностировать ОРВИ. Ну и лекарства были выписаны, разумеется, наиболее дорогие (что, естественно, не гарантирует их качества). Еще обратил внимание на тот факт, что когда пришел к врачу во второй раз, то она не стала меня даже слушать через фонендоскоп (или как он там называется). Подход, как представляется, вполне очевиден...

    Думаю, что для решения обсуждаемой проблемы следует в первую очередь сделать механизм получения государственной или муниципальной помощи прозрачным. Не так, чтобы г-жа Б. из облздрава решала, кому жить, а кому нет, а так, чтобы существовали четкие критерии оказания поддержки, основанные на наличии/отсутствии возможностей лечения/диагностики в Волгограде, на целесообразности конкретных запрашиваемых сумм и т.п.
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Шансы есть. А какая именно сумма нужна?
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    in love with myself, я совершенно согласен насчёт прозрачности госпомощи.

    Правда я недопонимаю о какой "обсуждаемой проблеме" ты говоришь. Если о дорогостоящей медпомощи - то совсем согласен :)

    А если о платной-бесплатной медицине вообще, то я считаю, что бюджетное финансирование на содержание сети нужно минимизировать, привлекая туда частный капитал.
    Увы в долгосрочной концепции развития здравоохранения о соотношении платной и бесплатной, гос-ной и частной чётко не сказано.

    На недавней конференции в ВШЭ было несколько докладов на тему медицины, в одном из них показывалось, что "рост обеспеченности региона врачами и койко-местами в больницах связан с заболеваемостью и смертностью положительно, а с продолжительностью жизни - отрицательно. Не то чтобы это причинно-следственная связь - но показывает, что бюджетное финансирование медицины (то есть не ОМС, а просто бюджетные средства на функционирование сети) совсем нетребовательно к результату."

    [off]если интересно, тут неск докладов про медицину с конф-ции ВШЭ - http://www.opec.ru/docs.aspx?id=225&ob_no=88257[/off]

    А что касается
    - это ведь проблемы страховой компании... хотя конечно, на стоимости полиса сказывается.