1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заботливое государство наше

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем heyoka, 04.05.09.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    heyoka, дело в том, что чиновники от здравоохранения это особая каста, которая живет не по общим правилам, а по своим собственным, и повлиять на них крайне тяжело, даже когда закон полностью на твоей стороне. Я знаю ситуацию, когда ребенку не могли в течение 5 лет даже диагноз поставить и просто перекидывали от одного "специалиста" к другому, из одной больницы в следующую. И не помогали ни обращения в облздрав, ни походы на прием к РГ, ни обращения в прокуратуру - в зависимости от ситуации девочка становилась то здоровой симулянткой, то простуженной, то снова больной некой неизвестной современной медицине нейроинфекцией; карточки терялись и находились, показатели в анализах, сданных с разницей в пару часов различались на порядок, а родители и те, кто им пытались помогать выслушивали в свой адрес бесконечный поток возмущений от мрачных теток в белых халатах...
    Точка в этой истории не поставлена до сих пор, хотя появилась небольшая надежда получить направление на обследование в Москву (до сих пор его отказывались давать даже под нажимом высокопоставленного сотрудника СК).
    Удивляет меня только то, что в подобных ситуациях третьи лица проявляют не равнодушие (которое было бы вполне понятно и объяснимо), а горячо поддерживают палачей от здравоохранения...
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  2. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    in love with myself,
    двое.

    добавлено через 2 минуты
    Фашизм - это несколько другое (поинтересуйтесь, хотя бы где он появился). Это называется проще " Евгеника"

    добавлено через 3 минуты
    in love with myself,
    у вас вроде бы был мозг ? не болеет?
    И скажите, у девочки, про которую вы рассказали дети здоровые будут? Или тоже пусть мучаются как мама....
     
    Последнее редактирование: 04.05.09
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    ГлюкозКа, вы не подумайте, я ни в коем случае не желаю вашим детям ничего плохого. Просто меня немного удивляет позиция вашего супруга. Не зарекался бы...

    P.S.: C моим мозгом все в порядке. Не беспокойтесь ;-)
     
  4. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    есть две категории людей. Одни идут и смотрят себе под ноги, другие смотрят на горизонт. вот как-то так
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вы идёте и смотрите на горизонт, пока собственные дети путаются под ногами? ;)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    [bnosferatos[/b], видимо, не буду оригинален, но все же повторю вслед за многими - заведете собственного пинокио, милости просим в темы, где обсуждаютца судьбы детей.
    Даже если Вы рассуждаете став на позицию государства, то это, опять же порочная философия, ведущая государство вникуда... Никак не решу, приводить ли примеры врожденно тяжело больных, сделавших фундаментальные вклады в историю, как отдельных государств, так и всего человечества...
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Не знаю. Я не специалист в области генетики.
    Однако, полагаю, что ни я, ни вы, ни кто-то другой не вправе решать судьбу девочки и обрекать ее на смерть.

    ГлюкозКа, справочный вопрос - как вы к приезжим из Ср. Азии и Закавказья относитесь?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я, конечно, опущу междометия, но всё же ПОЧЕМУ человек должен непременно сделать фундаментальный вклад куда бы то ни было, чтобы считаться ценным для общества?? Он самоценен!!
     
  9. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Один приезжий из Ср.Азии меня ограбил. сейчас 6,5 лет отбывает. Сама я не очень славянка. А этот вопрос к чему?

    добавлено через 1 минуту

    Её не обрекают - ей не помогают сторонние люди. Вы же прохожих , мимо проходящих, не будете винить ?
     
  10. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    сторонние люди - это видимо,люди, наделенные определенными полномочиями решать данную проблему, получающие за это деньги.
    Прохожие не наделены такими полномочиями.
     
  11. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    сторонние люди - это люди вокруг.. снимите наконец свои розовые очки, девушка. Люди вокруг имеют свои проблемы и им глубоко срать на всё остальное. Здесь есть кто-нибудь кто подает ВСЕМ попрошайкам? Н Е Т У ! И не надо лицемерить, ах я как(ой\ая) всех жалею, всем помогаю... 3,14159здаболить на форумах все умеют....
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Сторонние люди (которые вокруг) нам ничем не обязаны, а государство, извините, живёт на наши деньги и должно на них исполнять свои функции. Так что ему не может быть "наср@ть" на людей. Просто по определению.
     
  13. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    удивляюсь некоторым участникам вф....сегодня ребенок здоровый-а завтра смертельно больной. Как можно писать о том,что государству и обществу нужны только здоровые люди...да сейчас любого дитя обследовать хорошо- у каждого что-нибудь,да найдут. С нашей-то экологией. :(
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ГлюкозКа,
    речь не о подаче попрошайкам. Речь о том, что есть организации, которые должны помогать больным и инвалидам, чего в нашей стране практически не делается, людям, работающим в этих организациях
    в том числе и на их работу.
    У меня был случай, когда больному ребенку не могли у нас в городе поставить диагноз. Для того, чтобы пройти обследование в москве требовалась инвалидность (тогда обследование и проживание были бы бесплатны), а наша МСЭК не давали инвалидность потому, что нет верного диагноза...замкнутый круг....и как я не билась за этого ребенка, оказалась бессильна перед нашей системой. Ребенку было лет 10, в один прекрасный (для нас с вами) день он просто не смог встать с кровати.
    А будь система "более лабильна" - можно было бы дать ему инвалидность на год, для обследования. А вы видели хоть раз, как мамы детей инвалидов выбивают малышам путевку в санаторий? И как наши доблестные работники встают грудью на "неразбазаривание" государственных средств. А вы пробовали приобрести льготно лекарства? когда ребенок в них нуждается, а ему говорят - приходите через два месяца, а через два месяца рецепт становится недействителен и опять надо пройти КЭК чтобы получить подпись зав.отделением и опять топать в аптеку.
     
  15. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Государство должно заботиться о здоровье нации/генофонда/следующих поколений ( нужное подчеркнуть , не нужное зачеркнуть), но ни коим образом не должно печься над отдельным гражданином. или мы хотим до уровня пиндосов докатиться?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    арийцы тоже заботились о генофонде.
     
  17. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    ГлюкозКа, вы видимо решили, что я ношу очки, судя по моему аватару))
    что всем срать, это не правда, срать большинству из нас.
    а вот категорично выражаться и рассуждать - не про меня, и др. не советую

    добавлено через 6 минут
    удивили меня, правда. вспомнился мне 2002 год,Норд-Ост и противоречивые обсуждения по поводу погибших при антитеррор. операции. Типа 10 погибнут, но спасем 50. Подход, наверно, оптимальный, но все-же...брр
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это мило: нация, как оказывается, - аморфное образование, не состоящее из отдельных граждан :d


    Да вам ещё до него катиться и катиться...
     
  19. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Хотя я очень негативно отношусь к приезжим из Ср. Азии и Закавказья, но в целом ход мысли in love with myselfа, поддерживаю полностью. Не дай вам бог...
     
  20. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    русских тоже не везде любят
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Konstanta,

    Главное чтобы в России любили.
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    соглашусь с тобой:)
     
  23. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Научитесь различать Государство и Частную жизнь
    Если для вас это открытие, то даже не знаю что сказать. В пчел когда-нибудь разводили?
    Русских мало где не ненавидят
     
  24. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    rr, я всего лишь имел ввиду, что вначале они были просто больными детьми. И никто не знал, что из них получитца и получитца ли вообще...
    Мне вдруг вспомнилось, как мой старший сын, когда ему было два годика, три дня мучился жаром, температура не падала ниже 38, мы с женой не знали что делать, вызывали поочередно участкового врача и скорую, никто ничего внятного не говорил, спали по два часа в сутки, думали, с ума сходим...
    И, хотя это оказалась всего лишь розеола (на третий-то день выяснилось), этих трех дней никому не пожелал бы...
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    gore_lukoje,

    да я-то понял, просто если бы из них так ничего и не "получилось" бы, неужели б они не заслуживали нормального отношения?

    Научитесь уважать отдельно взятого Человека. Это из людей состоит государство. И для людей, а не наоборот.
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    rr,
    эльфодура.. очки сними
    gore_lukoje,
    вот только мне не рассказывай.....
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Dnikitin,
    научитесь выражать свои мысли внятно.
     
  29. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    heyoka,
    КП - это конечно источник заслуживающий доверие, спору нет

    добавлено через 1 минуту
    rr,
    внятно фор - ю.. ТЫ ЭЛЬФОДУРА, живущий в своем надуманном мире.. по книжкам, или по хз чему еще. Реальность бьет по лицу гораздо сильнее и больнее.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Dnikitin,

    За первую жену, если бы была возможность, не зацепился бы?