1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Реально боюсь одного, чтобы у слабонервных родичей инфаркты не случились, а то у нас мамы с обоих сторон (в смысле моя и мужа) гирептоники, чем по любому поводу и давят, а тут повод будет огого. К тому же у нас сын 7 лет - обожаемый бабушками и безжалостно испорченный вседозволенностью внук, начнутся вопли, типа "и зачем вам снова пелёнки нужны". В такой момент и так сложно, поддержка нужна, а клиньев и так со всех сторон достаточно.
    Я знаю, что потом они малышку примут и полюбят, но собрание по данному поводу думаю проводить не раньше ,чем у нас на руках будет заключение о том, что мы можем стать усыновителями.:shuffle:
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Пусть каждый говорит с тем родичем, с которым у него лучше контакт ;)
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Заранее закиньте им вопрос "А что вы думате о приемных детях?". Ответ попросите сформулировать через пару дней. Уверяю Вас, он будет более мягким и взвешенным, чем тот, который они хотели бы дать сразу. Более того, они эту мысль будут гонять и поймут, что усыновление не есть наказание.
     
  4. tutta

    tutta Новичок

    69
    0


    хорошо относимся..если бы не все эти проблемы с бумажками, 2-3 деток бы взяли.но у нас за оформление документов(не Россия) только 500000 руб.надо (на одного ребенка) заплатить и побегать. а потом еще в России везде и каждому..пока все в мечтах и остается..:(
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дельфинка, а ещё можете распечатать серию статей "чего боятся приёмные родители" и дать им почитать.
    Например вот это
    или с этого сайта подобрать
     
  6. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Ребята, форумчане, спасибо за поддержу и хорошие советы, мне приятно и важно, что есть с кем обсудить свои сомнения и страхи (помимо мужа и сына). Будем идти к своей цели. Может не так бысто, как хотелось, но шаг за шагом.
     
  7. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Светтта????
     
  8. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0


    К сожалению нет. Я Ольга:)
     
  9. Елеста

    Елеста Новичок

    18
    0
    Zebra21, как у вас дела продвигаются?
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Позволю себе ответить за него: уже и коляски и смеси покупает! :baby:
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell,
    Примеряется к ходункам :d
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Завтра поглядим :)
    Да ни в коем случае!
     
  13. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    А что, рассказы про отличную осанку, идеальную стопу и развитый вестибулярный аппарат в соседней ветке тебя не убедили? ;)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    NoName, я старый циник и не привык верить лабуде ;) Верю, понимаете ли, традиционной медицине, которая утверждает,что от этих девайсов вреда гораздо больше, чем пользы.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zebra21,
    Мы с тобой два дурака на этом форуме по ходу дела не в теме:d
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    почему это? Я тоже против ходунков - как малыш сам найдет в себе силы пойти - он пойдет.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я, пожалуй, третья. Не потому что я против, просто у моего дитя их не было. Мало ползала, сразу пошла.
     
  18. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111

    Мы для сына тоже не покупали ходунки.
     
  19. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Именно после ходунков у детей и получаются ноги колесом ИМХО:frustrate
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, действительно, это только ваше мнение :). Врачи придерживаются мнения, что ноги колесом от недостатка кальция и вит Д - рахит называется.
    А вообще непонятно, зачем обсуждать ходунки в теме про приемных детей.
     
  21. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    missouri,
    Да почистить надо тему, ясный пень ходунки тут ни при чем.
    И про ноги колесом согласна, это от недостатка кальция, причем еще иногда внутриутробного.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну хоть что-то по уму. Хотя несколько напрягает в последнее время создание связки "приёмный ребёнок - негатив" в СМИ. Причём во всех. Положительные примеры нафих никому не нужны?


     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вакханалия продолжается. Вчера даже Барщевский, человек, который имеет приёмного ребёнка сам, нёс какую то ахинею на ЭхеМ - и документы то у нас за деньги только быстро можно сделать (мы за 3 недели сделали без денег), и взятки за детей страшные (сколько народ не спрашивали на форуме - никто денег не давал, а кто предлагал - тех послали), и после ДД детей в психушку прячут, чтоб квартиры не выдавать (у нас из 90 человек в прошлом году удалось навязать только 27 квартиры, не умеют они жить в собственных квартирах в одиночку). В общем, что то будет, зуб даю. Какой нибудь законопроект готовят по опекунам.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Дельфинка, Глупость какая. Мой сын ходил в ходунках. Ножки у него загляденье :) Генетика хорошая ;) Зато после ходунков он своими ногами ходил уверенно и очень мало падал. То есть лично я вижу скорее положительный момент в этом.
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Это было мнение моих родителей, я же написала ИМХО. Я не претендовала на мнение-абсолют, я вот сама для второй малышки может и куплю ходунки - и её интересно и у меня руки хоть немного свободны.
     
  26. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    Извините, предыдущий ответ от Алекса - мой.

    добавлено через 2 минуты
    Zebra21 подскажите, а сколько вы документы из опеки ждали, т.е. что вы можете малыша искать, а то мы уже так долго ждём, я вся извелась уже, а мне только и отвечают " мы так заняты, у нас проверка..."
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Дельфинка, заключение из ООП (после сдачи всех доков) обязаны предоставить не позже 20 дней. Нам, кстати, на 20-й и отдали. Если дольше - можно уже с официальным письмом идти, требовать объяснить причину.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Забавно, а кто будет отслеживать своерожденных? Или хрен с ними? У нас как всегда... Из более чем 200 000 случаев жестокого обращения с детьми на долю приёмных приходится всего.... 50-60! Не процентов, не тысяч, а штук!
     
  29. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    Zebra21,
    как вы считаете, нужно приемному ребенку знать, что родила его другая женщина?
     
  30. Дельфинка

    Дельфинка Новичок

    42
    0
    На школе приёмных родителей целенаправленно убеждают в том, что в нашей стране уберечь ребёнка от раскрытия тайны вряд ли удастся, уж лучше он узнает от ВАс и в более раннем возрасте, чем от соседушки с длинным языком вместе с комком всяких сплетен да и ещё в подростковом возрасте. Можете так и ребёнка потерять. Мы для себя решили, что говорить надо и начинать лет в 4-5, когда у ребёнка закономерно появляются вопросы: "откуда и как я появился?"