1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

При печати двоится изображение

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 11.03.09.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Всё чаще стал сталкиватся с проблемой - двоится изображение, дублируется при печати, более бледно, расположенно на порядок ниже чем оригинал, мажет. Проблемные картриджи - 2612A и похожий кенон 703.

    Что за ерунда? Как лечится? Замера ракеля и фотика ничего не даёт, картриджи практически новые.
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Grandmaster Flash,
    Резиновый вал скорее всего
     
  3. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Сделай стоп-тест(во время печати выключи питалово принта),достань лист,локализуй проблему.Скорее всего,дело в PCR(рол предварительног заряда в картридже),хлипкие они на этой линейке.Если косяк после картриджа-смотри термоблок и перенос.


    Кстати,замечено-PCR вылетает даже и при первой(заводской) ходке очень часто,если нет нового-выдерни из какого нибудь 5л,1100-там они были практически вечные.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Это что такое?
    Принтеров у меня нет, а картриджи иногда приносят такие.
     
  5. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Скорее всего-PCR-Primary Charge Roller-вал из токопроводящей резины,заряжает(обнуляет) зарад барабана после цикла печати,в картридже под барабаном.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Zeidlitz,
    Тоесть в полевых условиях я это исправить несмогу? Нужно советовать менять картридж?
     
  7. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Почему же????Меняй вал из резины,соприкасающийся с фотобарабаном(он под ним),и всё.

    Сасунги чипуют,а НР снижают ресурс частей картриджа,что бы не заправляли.(говорю же-эти валы на оригинальных картриджах зачастую не выхаживают родную(заводскую) заправку).Ставишь с древнего 5л,1100-ходят даже больше,чем от Статика,Юнинет,и прочих
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    У меня в арсенале только фотики ракели и тонеры, как правильно обзывается этот валик, и как они классифицируются?
     
  9. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    PCR-Primary Charge Roller(Вал/ролик предварительного заряда),
    Cina 69103 Вал заряда (коротрон) LJ 5L/1010/1100/1160/1200/1020/1022/1018 146,32 (строчка с прайса с инета)
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Zeidlitz,
    Спасибо! Теперь буду знать как бороть несправедливость.
     
  11. Zeidlitz

    Zeidlitz Участник

    119
    0
    Не за что! ))))) Обращайся ))))
     
  12. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Сергей, конечно не видя воочию проблему трудно судить, но сдается мне (в очередной раз :) ), что дело не в картридже, а в печке. Сколько те принтеры отработали? ТО им делалось?
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    DELL,
    Нульцевые принтеры, лбп2900 и ещё какие то хп, непомню. Отходили 1-2 заправки и такая песня, новый картридж решает проблему. Если попадётся ещё - отсканю листик и выложу.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.09
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Grandmaster Flash,
    Эта проблема решается легко. Без покупки нового вала. Резиновый вал состоит из нескольких слоев. Можно просто с помощью лезвия аккуратно снять верхний слой.
     
  15. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Дык он круглый и длинный, лезвийцем я его пару дней обтачивать буду:( А если он невровень выпирать потом будет.
     
  16. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Лезвие нужно для того что бы слой подцепить с одного конца. Потом просто тянешь и сдираешь.
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Alfey, если можно фотки в студию.
     
  18. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пожалуйста:
     

    Вложения:

    • IMG_0005.jpg
      IMG_0005.jpg
      Размер файла:
      29,1 КБ
      Просмотров:
      1.057
    • IMG_0006.jpg
      IMG_0006.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      1.291
    • IMG_0008.jpg
      IMG_0008.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      1.368
    • IMG_0010.jpg
      IMG_0010.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      1.329
    • IMG_0012.jpg
      IMG_0012.jpg
      Размер файла:
      92,4 КБ
      Просмотров:
      1.006
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Совсем забыл. Если резиновое покрытие закольцовано на торцах, то снимать верхний слой нельзя! (хотя в картриджах HP 1010 и Canon 703 такие валы встречаются очень редко.)
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Отоно чо михалыч, оказывается всё просто, буду знать, спасибо за советы (да ещё и с картинками)!
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Скрей всего печка.
    Посмотрев вот эту табличку можно узнать точнее http://www.startcopy.ru/repair/hp_defect.htm

    добавлено через 5 минут
    Grandmaster Flash,
    Резиновый вал разве что менять...
    Снятие слоя (если виноват именно рез.вал в печке) только ухудшит ситуацию.
    p.s. то что показано на картинках выше обычно называется коротрон(коронатор) или ролик предварительного заряда, но никак не резиновый вал и снятие слоя с него в 8 случаях из 10 приводит аналогично к ухудшению ситуации.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    AnGord,
    Замена картриджа решает проблему! Хз колдунство какоето. Жду ещё одну такую печатающую фигню.
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это не печка т.к
    Вообще-то коротон находится в принтере. А в картридже ролик предварительного заряда (резиновый вал или валик). Собственно на фотографиях он же.
     
  24. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Alfey,
    Они оба называются коротронами (хотя правильней коронатор) - чтобы не спорить можно глянуть в SM, я просто к тому что называя его рез.вал можно не всегда быть правильно понятым :)
    Grandmaster Flash,
    Ты прочитай табличку все же, а потом линеечкой померь интервал повтора и в 99,9% случаев получиш исчерпывающую информацию о виновнике.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Если ты попросишь в магазине торгующем ЗИП коротрон, то тебе дадут именно тот вал, что внутри принтера.
     
  26. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Grandmaster Flash,

    Менять коротрон, ватной палочкой прочищать то место, куда вставляется коротрон.
    СНимать верхний резиновый слой КРАЙНЕ не советую, всетаки это не 1100-ый картридж :-)

    При заправке коротрон не лапать и не отттирать.

    ПЫСЫ Учил вас... А вы...
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Это почему же? Производил данную операцию много раз. Во всех случаях результат положительный.
     
    Последнее редактирование: 14.03.09
  28. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Alfey,
    Сдается мне, не просто так там эта оболочка :-)
    А вообще на старткопи одно время сильно препирались по этому поводу.

    Зачем экономить на качестве и терять клиента, тем более в настоящее время?
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    UranUs,
    Это не оболочка, а резиновый слой. Под ним находятся еще несколько таких же (проверено практикой).

    Вообще, применяя данную "технологию" я лично только приобрел больше клиентов. Т.к. я исправляю проблему "двоения" значительно дешевле чем мои конкуренты, меняющие валы.
     
  30. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Практика показывает что если не протирать коротрон, то двоение появится очень скоро.
    Я заправляю до 70 картриджей данного типа в месяц, и могу сказать, что если при заправке очищть каждый раз коротрон, у картриджей проблема двоения практически не появляется. а у картриджей с двоением изображения рез валик покрыт какой то белой запеченной дрянью.

    добавлено через 45 секунд


    просто ради интереса сколько же это у вас стоит?