1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Английская рассылка

Тема в разделе "Общие", создана пользователем spudorata, 19.02.09.

  1. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я планирую сделать еженедельную рассылку для своих студентов, изучающих английский язык. Очень хотела бы получить feedback от заинтересованных лиц. Если можно, киньте мне свое мыло в личку, я вам скину прототип. Обещаю больше одного раза ничего не присылать, если не попросите, в спамовские базы не вносить. ))

    Пока планируется несколько постоянных рубрик
    1. Joke of the Week (один-два анекдота)
    2. Tips for Success (советы по самостоятельному изучению языка)
    3. Wacky Words & Interesting Idioms (подборка слов-идиом-пословиц)
    4. How I learnt Russian (written by American) (взгляд со стороны на изучение русского как иностранного)
    5. Something Interesting Out There (ссылка на англоязычный ресурс: игру, галерею, обсуждение, новость...)

    На данный момент большинство моих студентов находятся на уровне Elementary-Pre-Intermediate, они взрослые. Если ваш уровень примерно такой, то очень хотелось бы услышать ваше мнение о содержании, не слишком ли трудно-легко, насколько интересны-полезны рубрики. Что бы хотели добавить-исключить.

    Отблагодарить могу подпиской на рассылку в дальнейшем, если вам это интересно. ))

    Ах да, все рубрики, кроме второй, на английском языке.
     
  2. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    Я отослала рассылку всем, написал в личку. Жду реакции, а то я не знаю даже, дошло письмо или нет. ))
     
  3. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1

    я получил,мне понравилось, неплохо из текста (шутки например) выделять несколько слов и перевод, но не больше 5-запомнить легче будет:shuffle: , можно даже не перевод, а объяснение на английском
     
  4. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    inside,
    Спасибо за ответ, а то остальные молчат чего-то. Может, не дошло?

    Ок, приму к сведению. А как насчет других рубрик? Не слишком их много? Или, может, что-нибудь добавить?
     
  5. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    боюсь что-то критиковать,но думаю материала для уровня который вы написали много,раньше был журнал cool english примерно такого характера, можно посмотреть там, советы по изучению английского мммм...я бы убрал-лично моё мнение,а добавил какие-нибудь новости о киноактерах, музыкальных звездах,
    сленг можно добавить etc, интереснее будет:shuffle:

    How I learnt Russian -пропустил честно говоря, не стал читать
    вы написали что прототип, но все-таки, текст весь сливается обязательно выделять жирным заголовки, названия тем и т.д.

    журнал отыскал http://www.hotenglishmagazine.ru/media/23.pdf
     
    Последнее редактирование: 22.02.09
  6. spudorata

    spudorata Участник

    284
    0
    inside,

    Я знаю, это проблема. Изначально он был очень красивым, даже с иконками, отделяющими темы, но HTML не доходит до получателей. Вот думаю, как поступить. Или публиковать отдельно каждый выпуск на своем сайте, а в письме только ссылку кидать. Или высылать в ворде. Еще подумаю, посовещаюсь с компьютерщиком знакомым.

    Он и сейчас есть, я его регулярно покупаю и даю почитать своим студентам. Наверно, можно убрать рубрику "Слова и идиомы" из рассылки. В журнале она дана красочнее.

    Хмм.. Я на своих уроках понемножку даю такую инфу и она для многих становится откровением. Многие до сих пор думают, что единственный способ учить слова - это много раз повторять длинный список таковых. О мнемотехниках вообще ничего не слышали.

    Учту. Подожду еще мнения от моих учеников, может, вычеркну.

    Я думаю, может, ссылок добавить. Одна может быть как раз на подобную новость, одна игровая, одна на какой-нибудь фотошоп-контест.

    Еще раз спасибо!
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    spudorata, и мне пришлите пжл, посмотрю. E-mail сейчас кину в приват. :)