1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заказать входную железную дверь?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 24.09.08.

  1. Yozh

    Yozh Активный участник

    628
    0


    И чем же закончилось?

    Поставили/ не поставили? Заплатил / не заплатил?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Yozh, на данный момент всё строго по договору: Исполнитель доставил товар заказанной комплектации, цвета и характеристик Заказчику, Заказчик его оплатил в размере 100% стоимости. Договор не предусматривает никаких явных обязательств сторон на предмет монтажа изделия.
    Т.е. ставить они не хотят(типа обиделись), платить за подъём я не стал. Да и заказывать монтаж у граждан, мотивированных на каку-нибудь пакость или просто не мотивированных было бы неразумно.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я валяюсь. Ведь их двери стоят немалых денег. В эту цену уж можно заложить доставку клиенту! Ан, нет! Придумали какой-то идиотизм с бесплатной доставкой (до подъезда!). А типа до квартиры я сама потащу. Конечно, не потащу, а заплачу 400 рублей за подъем на лифте. Почему у серьезной фирмы такая мелочная политика? Почему допускается какой-то пунктик за который (в случае чего!) можно содрать денег? За хорошую работу я всегда сама дам денег сверхдоговора, отблагодарю исполнителя. Но когда лезут ко мне в карман... :verymad:
     
  4. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Залетный гость,
    Zazell,
    заказывал у них же (уже поставили недели 2 назад и очень даже нелохо) - при заказе сразу спросили есть ли грузовой лифт и только тогда сказали, что доставка бесплатная. В принципе я не помню что написано в договоре про доставку (до подъезда или в квартиру) но про оплату этажности предупреждали сразу - так что лично у меня к ним претензий нет. Это я так - для примера. Цены у них кстати пониже, чем у нас в волжском - в среднем процентов на 10, да ещё и скидочку сделали.
    Хотя я согласен что оказать несоглассованную услугу и требовать оплаты - это их косяк. А вот по поводу мелочной политики - это лишнее - те кто возят и ставят не имеют отношения к этой фирме, а деньги берут за каждое действие - включая и подъём. А кто сейчас за ручной подъём на этаж не берет?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    может мы о разных фирмах говрим? :upset: Гардианами в городе занимается штук 5-6 контор...доставкой занимались установщики и замерщик. И, по словам директора, и он тоже лично.:look:
    все берут, причем цену назначают, имхо, совершенно необоснованную. Я с соседом вполне могу эту дверь за 15 минут к себе на 9 этаж затащить. А платить за подъём 60-70 кг несколько сотен рублей...уж позвольте мне принимать решение.:look:
    Собственно, если бы лифт работал и темы то не было, но случился форсмажор, которые они трактовали не в пользу клиента, не согласовали со мной доп.услугу, а потом еще и убеждали, что я редиска и вообще нехороший человек.:crazy:
    потому что фирма не серьёзная, а точнее, деньги для хозяина важнее клиента. Только и всего. И мне гемор создали и себе в заказе на установку отказали...
    :yes:
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  6. По-моему Вы лезите в чужой монастырь со своим уставом.;) Если условия предусмотрены договором Вы на них либо соглашаетесь либо нет, и ВСЕ! А все остальное пустое...

    добавлено через 2 минуты
    ну так бы и поступили, делов то:)
     
  7. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    В виду отсутствия выбора со стороны доставляющих это было сделать невозможно. А навязанную услугу без согласия заказчика никто оплачивать необязан.
     
  8. Че, прям так и поперли не спросив у заказчика?
    Согласен.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Грузчики при подъеме стройматериалов берут 10 руб мешок/этаж
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Если бы читал не через строчку то уловил бы не только суть. :d

     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    именно так. Собственно, с подобной практикой работяг сталкиваюсь во второй раз, прошлый раз разговор с директором привел к положительным для меня результатам, всё-таки по большей части люди этого уровня больше озабочены имиджем фирмы, чем желаем срубить с клиента дополнительные N сотен рублей.
    договор во многих конторах имеет общий смысл. В данном случае, есть пункт, на память, но практически дословно: "Исполнитель осуществлят доставку товара за свой счёт в пределах города Волгограда". Т.е. конкретики "до подъезда", "до лестничной площадки", "до картиры" нет в принципе. Только на словах, причем данная конретная ситуация не обговаривалась в силу того, что конкретных форсмажоров может быть много.
    Кстати, в договоре нет ни слова и про гарантийные обязательства, хотя на словах они присутсвуют, стало быть, гарантом порядочности исполнителя может быть только порядочность исполнителя.:look:

    добавлено через 7 минут
    проблема в том, что этаж у меня девятый, и оплачивать сторонних грузчиков выливается в копеечку, причем я начинаю сомневаться в выборе профессии, ибо люди хотят за 15 минут работы столько, сколько мне надо работать целый день. Причем, их труд считается неквалифицированным, а мой вроде как да. Ну да суть вопроса то не в цене за услугу, а в подходе фирмы к решению спорных вопросов и в причине возникновения этих самых спорных вопросов.
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vo,
    покажите мне китайскую дверь, на которой стоит Мультилок и я поржу. Готова с вами поспорить, что на штампике у вас нарисовано MasterLock, что никакого!отношения к бренду Mul-T-Lock не имеет. Продукция Mul-T-Lock не продается ни кому попало, ни тем более "почти даром". Замок в сборе (тело замка, цилиндр и фурнитура) стоят дороже чем пара китайских дверей. Поэтому прежде чем трепаться, погуляйте еще по инету, а то вы явно заблудились.
    А ваша статья обычный черный пиар. Благодаря похожему пиару можно подумать, что круче кербероса в мире замков нет. Жаль Аблой об этом не знает. Аблой тоже бред? А как насчет концерна "Аssa Abloy Group Company", в который входят шесть мировых брендов и Mul-T-Lock в том числе?

    добавлено через 26 минут
    особенно понравилось:))))
    далее дается три ссылки, с сайтов из разных городов, на которых на одном замки, на другом броненакладки, на третьем цилиндры:)))))) действительно человек далекий от дверей подумает: вау, это же все разные замки:)))))))))) особенно, если сайт не обновлялся некоторое время и на нем замки, снятые с производства пару лет назад. Разумеется на официальном сайте их не будет, поэтому можно смело кричать: врут:)
    сайт очень сильно повеселил.

    добавлено через 54 минуты
    Бренды, входящие в Аssa Abloy Group Company:
    http://www.assaabloy.com/en/com/About-ASSA-ABLOY/Market--Brands/All-Brands/
    компании:
    http://www.assaabloy.com/en/com/About-ASSA-ABLOY/Market--Brands/All-Companies/
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    1. Если лифт не грузовой - то перевозить на нем дверь нельзя. Лифт - это то же Ваше общедолевое имущество, не надо забывать.
    2. 60-70 кг как-то слишком легко для мет.двери. У меня напр. 120-150 (не помню точно).
    3.
    На фига тогда такой договор было заключать?

    Или спросим по другому - чем Ваше предположение, что Г. выполнит монтаж лучше и законне, чем предположение Г., что Вы оплатите подъем?

    Кстати, в моем договоре указано все - от условий монтажа и подъема до гарантийных обязательств.

    И, что характерно, все условия договора выполнены в полном объеме.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    почему нельзя? На лифт есть ограничения в грузоподъемности (320 кг) и в геометрических размерах. Если бы дверь влезла в лифт, то какие проблемы?
    двери разные бывают. Если сделать три листа, толщиной 5 мм, то она будет весить тонну. :look: Да и взломостойкость двери для меня не самый важный параметр.
    наши фирмачи стерегут форму договора как зеницу ока и дают читать только в процессе подписания. Сосбтвенно, в том же договоре есть пункт, что споры улаживаются путем переговоров заказчика и исполнителя. Что, собственно и произошло. Правда, результат отрицательный для всех.:look:
    про лучше и законее не понял...:upset: На словах обговаривались характер монтажа и его стоимость.
    если бы в договоре был соответсвующий пункт, то и темы бы не было - отслюнявил бы эти деньги и всё прошло бы в лучшем виде. :flag:
    что характерно, у меня тоже. А результата нет и все недовольны.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    потому, что пассажирский лифт для перевозки пассажирова, а не грузов.
    Поверите мне на слово или попросите залезть в н-п документацию, полученную при сертификации на ответственного за лифтовое хозяйство?

    В моем частном случае, когда сотрудники Г. (без моего ведома и разрешения) затащили дверь в пас.лифт, лифту были нанесены след. повреждения:
    повреждения покрытия стен;
    повреждение покрытия пола;
    сломаны эл.реле в дверях лифта.
    При этом я составила акт, который сотрудники Г. подписали, а в последствие руководство Г. выразило согласие заплатить за ремонт по смете обслуживающей лифт организации.
    правда??? А я вот когда меня что-то не устраивает в договоре - беру чистый лист и составляю доп. соглашение (протокол разногласий), которое подписывается (или не подписывается) сторонами.
    Кто как слушал и кто кому что говорил - теперь не докажешь. Именно поэтому и составляют письменный договор.

    Залетный гость,
    мне чет не интересно заниматься здесь словестной эквилибристикой.
    Считаете себя правым - идите в Роспотребнадзор, суд и пр.

    С моей т.з. Вы сами виноваты с сложившейся ситуации, т.к. изначально не зафиксировали все важные условия покупки в договоре. Тема про то, что договор Вам не давали и внести в него изменения Вы не могли - не катить имхо, т.к. контор куча на рынке, пошли б в другую и все.

    А так можно еще вспомнить как люди, которые на улице дверь покупают жалуются потом.

    И поэтому у Вас два конструктивных варианта - либо заплатить за доставку (и получить бонус в виде опыта, сына ошибок трудного) либо заплатить за монтаж в другой конторе (раза в 3-4 больше, чем за доставку, а бонус тот же).
     
  16. какие там реле, вы о чём?
     
  17. Если бы свои утверждения ты обосновывал (см.http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=119641)), твои замечания принимались бы во внимание:d

    добавлено через 1 минуту
    bild,
    +1000
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    хмм...случился форсмажор, за который ни я, ни ИП не несут отвественности. Вы мне предлагаете в доп. соглашении описывать все возможные случаи форсмажора, как то поломка лифта, прорыв трубопровода(в результате котрого машина не смогла подъехать к подъезду и товар тащили доставщики на руках 2 км), аварийное отключение электричества и т.п.?
    Тем более, что по договору имено исполнитель обязан доставить заказчику изделие, т.е. это в их интересах перечислить в договоре максимально возможные варианты и порядок оплаты доп. услуг, если они могут возникнуть.
    предлагаете отбирать заказчика по фактору свободного предоставления договора для изучения? :) Меня в первую очередь интересует товар, его стоиомсть, условия доставки, стоимость и порядок установки. А возможно, я просто доверяю людям, и предполагаю, что они используют прочтую человеческую логику при достижении договоренностей. :look: До заключения договора я имел беседу по меньшей мере с десятком контор, изучал их условия и цены.
    вот это поясните...учитывая, что за монтаж я им не платил...

    походу вы развели контору на ремонт лифта. ;) Кстати, я так понимаю, что за подъём на этаж Вы не платили, поэтому сотрудники Гардиана везли дверь на лифте?
    в данном вопросе BigFoot описал ситуацию с моих слов верно - мы имеем несогласованную с заказчиком, однако оказанную услугу, за которую впоследствие была потребована доплата. Простая мысль, что у меня, как у заказчика, следует спрашивать, хочу ли я, чтобы мне подняли дверь на этаж за ХХХ рублей не промелькнула ни у рабочих, ни у директора.:look:
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Последнее моё сообшение обосновывает всё что надо.
    А тебе скорее вот сюда
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=121367
    может там по теме что нибудь будет. :d
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Залетный гость,
    1. Я платила за подъем - это условие было оговорено в договоре.
    2. Я так поняла, что Вам не ставять дверь в связи с тем, что Вы не платите за подъем.
    При этом сами моменты по монтажу не оговорены в договоре.
    Правильно я поняла?
    3. Я предлгаю отбирать исполнителя в т.ч. и по тому, насколько все четко прописано в договоре.
    4. Если я не правильно поняла, почему Вам не монтируют дверь, извиняюсь, иду нафих.
    Офф:
    извиняюсь за косноязычие. Я об устройстве повторного открывания дверей (Наверное, оно называется автоматический реверс. Не настаиваю на том, что я правильно понимаю (что я вообще понимаю) как оно называется и как работают двери лифта, мне достаточно знать, что в них нельзя ничего пихать, препятствующее движению дверей).


    добавлено через 1 минуту
    Никакого форс-мажора не было. Форс-мажор - это ****а, прорыв плотины и т.п. ситуации.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Разве договором предусмотрена услуга, которую выполняет фирма без предварительной договоренности, а потом берет деньги с клиента. Раз пошла такая пьянка пусть таскали бы они дверь вверх-вниз 5-6 раз, заказали бы себе на обед пиццу и пиво, а потом предъявили Вам счет. Почему не хотите платить? :lupa:
    Даже в автосервисе в заказе-наряде есть пунктик, под которым подписывается клиент. Что-то типа "замена запчастей и доп.услуги согласованы с клиентом".


    В таком случае мешок картошки на себе переть, если кроме пассажирского другого лифта в доме нет?
    Кстати, пассажиры наносят гораздо больший ущерб, чем грузы.


    Любопытно было бы взглянуть на сей документ.
    А Вы - это в лице кого? Жильца дома или представителя специализированной организации, обслуживающей лифтовое хозяйство, который может грамотно квалифицировать полученные повреждения? И кто со стороны Г. подписал? Работяги? Да они за бутылку пива подпишут, что лифта в доме нету. Не видели, точнее сказать.
    А то знаете ли, каждый прохожий будет идти мимо мало-мальски механизированного объекта и акты в свою пользу составлять.

    И во что выраженное согласие вылилось? В ремонт? Или подобная "игра мускулами" нужна была Вам для дальнейших манипуляций?
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имеено так. Единственное, на схеме двери, где рисуется расположение петель и ручек имеется написанная от руки фраза "Ус-ка " и четырехзначное число, которое по странному стечению обстоятельств совпадает с обговоренной ценой установки.:look:
    хм...тогда как это обозвать грамотно? :upset: Мне всегда казалось, что форс-мажором именуется нечто(природные катаклизмы или действия третьих лиц), что мешает сторонам выполнить свои обязательства согласно договора.
    я, кстати, предложил директору спустить силами грузчиков их фирмы дверь вниз и предложить подъём.:look: На что директор сообщил, что я неадекватен, веду себя агрессивно и вообще несерьёзный человек.:flag: Насколько я могу догадываться, всё гораздо проще - работяги обиделись на то, что им не заплатили(а судя по коментам предвкушение неожиданно свалившейся халявы витало в воздухе), директор им пообещал "раскрутить клиента". а вдруг получился такой облом. И соглашаться на неоплату нельзя(падает авторитет у работников), и оплата не прокатывает, и наказать клиента нечем. Он попытался пригрозить отказом от установки - не помогло, после чего уже за базар пришлось отвечать и путей к отступлению не было у него. А у меня желания. :)
    кстати...никаких документов, подтверждающих факт доставки я не подписывал...:look: Так что при большом желании, забив на совесть и возможные последствия, вообше могу уйти в отказ. :no:
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  23. а предыдущие ты сам себе простил?:d

    добавлено через 2 минуты
    Я не об этом.... Проехали...;)
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Офф:
    Такое понятие как "здравый смысл" есть в Вашем мировозрении?

    Акты с представителями общественности составляются в практически произвольной форме - главное указать данные тех, кто его составил, описать ситуацию и подписи.
    В моем случае акт был подписан - мной, представителем Г. (личность которого была установленна) и бригадиром рабочих, делавших ремонт.
    Входе претензионной переписки руководитель Г. выразил письменное согласие оплатить ремонт поврежденного лифта по смете специализированной организации. И даже предложил для оценки экспертов из одной организации.
    Обслуживающее мой дом ТСЖ стало тупо требовать денег наличкой с меня. Без сметы - 2 тыс., со сметой - 6 тыс. (было это 7 лет назад).
    Смета НЕ была оформлена в соответствии с законодательством.
    Поэтому процесс переговором зашел в тупик. Я послала ТСЖ, лифт отключили на месяц, предварительно рассказав бабушкам с 9-го этажа о скотских буржуях.
    Однако,в Г. меня помнят по имени и вполне адекватно решали в течение 7лет мелкие проблемы с дверью.
    Правда, тот Г. был в Ворошиловском районе НЕ на Академической ул.

    К чему я веду - дверь в пассажирском лифте перевозить, имхо, не адекватное занятие. Даже если лифт так засран, что лишнюю вмятину на стене никто не заметит, реально сломать двери лифта.
    При этом вполне оперативно могут среагировать соседи или лифтеры и выставить претензию на оплату ремонта.
    Это один момент.
    Другое - смысл махать кулаками после драки? Договор составен криво, однако Вы его добровольно подписали.
    Я считаю, что Ваши попытки нагнуть контору при условии подписания такого договора - лишены смысла.

    добавлено через 1 минуту
    И что будет-то???
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, по-моему, в том же ЗПП (или в комментариях к нему) есть пункт в котором говорится о том, что неправомерно брать деньги за монтаж, если потребитель этого сам сделать не может, поскольку не обладает профессиональными навыками. Например, брать деньги за монтаж пластикового окна, кухонного гарнитура, установщики не имеет права. Точнее сказать, стоимость монтажа должна быть заложена в изделии. Ведь нельзя же продать потребителю сапоги отдельно, каблуки отдельно или взять за монтаж каблуков деньги.
     
  26. От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. И зачем заранее включать монтаж в стоимость, а вдруг потребитель обладает профессиональными навыками и т.д.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    где Вы видите попытку "нагнуть контору"? В данной теме на Волгоградском форуме я рассказываю свой опыт общения с "конторой", дабы другие форумчане имели больше информации в процессе выбора поставщика железных входных дверей. Никаких материальных претензий к "Стальным дверям Гардиан" у меня нет, ибо договор в той форме, как он подписан исполнен обоими сторонами. Другое дело, я считаю подобное поведение вышеозначенного ИП неадекватным сложившимся обстоятельствам и предостерегаю широкую общественность о возможных проблемах в случае возникновения конфликтной ситуации. Как в вопросах приобретения, доставки и монтажа, так и в случае гарантийного обслуживания.
    Требований по обязательному монтажу двери у меня к ним нет.
    да реально то ничего не будет. Не надо меня держать за подонка. :look: Хотя при желании можно дверь поставить у соседа и подать в суд на контору за неисполнение договора. :crazy: :look:
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    оспади... что же это за дверь, в который в течении 7 лет выявляются мелкие проблемы??? Я дверь ставила тоже 7 лет назад. С момента установки - ни одной проблемы не возникло!
    Залетный гость, что за дверь ты купил?

    Ну вот Вы и описали ситуацию с реле, которого в механизме дверей лифта нет. Знаете почему на диагностику оборудования я не командирую уборщицу? Потому что она технологическое отверстие за дырку может принять. А тот, про правильно может квалифицировать проблемы учится этому.
    Про представителей общественности - смешно. Уборщица тоже представитель общественности, но не специалист.
    Если смету составляла специализированная организация, почему и (как?:confused: ) она оформляется в соответствии с законодательством? :lupa: Обычно они оформляются в произвольной форме, но по сборникам цен, прейскурантам и прочим ценообразующим документам.
    А теперь вопрос из области моего мировоззрения. А зачем все это (акты, сметы) Вам нужно было? Ну понятно душа болит за поцарапанный лифт... Ну а реально зачем? :lupa: С целью нагнуть, наказать контору? Чтобы она потом еще 7 лет себя виноватой чувствовала и устраняла свои же мелкие косяки?
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Zazell, давай я завтра отсканячу договор и спецификацию? И мы его косточки перемоем? Может, заодно и определимся, что туда надо было дописывать в обязательном порядке, что не обязательно, что надо было, по идее, вписать туда дверщикам.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В этом нам бы очень помогла василиса. Поскольку в договоре (равно как и в доп.соглашениях) можно написать все что угодно, но если это противоречит законодательству - договор идет лесом.