1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Человек без высшего образования. Это отталкивает?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Marka, 10.02.09.

Меняется ли отношение к человеку без высшего образования?

  1. нет, не меняется, главное, чтобы человек был хороший.

    77,1%
  2. меняется - я перестану с ним общаться

    2,8%
  3. выясню почему не выучился, тогда приму решение

    20,1%
  4. общаюсь только с теми, у кого больше 2-х вышек

    6,9%
  5. затрудняюсь ответить...

    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да... Дата составления 03.03.2005. Предыдущее место работы 01.08.2001-01.09.2001. :d
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Triburon,
    у меня знакомый есть, не уверен, что он ПТУ закончил, он нефтепроводы варит. шов "ложит" просто красотища. ему эти Ваши поделки с видео-аудио - просто смех, но вот Вы можете похвастаться тем, что читали Фолкнера, Апдайка, Диккенса, Маннов (их два брата), не говоря уже о Твене, Чехове и Гоголе, а после прочтения смогли бы критически побеседовать о прочитанных произведениях?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это да. Эдисона я упомянул, предвидя крики типа: "Эдисон вон сколько наизобретал без ВО".
     
  4. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    AlTk
    Хоть один миллион знакомых которые нефтепроводы ложат! И что? Мне его поделки со швами еще более смешнее. Я знаю много чего не знаешь ты, и с точностью до на оборот. У меня есть много других тем и есть люди с которыми я могу критически о них побеседовать. Не обязательно быть очкастым задротом с ВО, носить дипломатик, и ездить на троллейбусе.
    Хоть ты 100 дипломов получил, цель одна заработать деньги, чтобы жить хорошо.
    Нафига мне 5 лет жизни чтобы получать 5 тысяч всю оставшуюся жизнь?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    жизнь в РФ предполагает как наличие знаний о том как должно быть, так и умений, как надо делать, т.е. и корочку иметь надо, и мозги в голове. Отсутсвие одного из ингридиентов не даст даже шансов добиться чего-то в жизни.
    Вы руководить тоже собираетесь по портфолио? Или по принципу "как получится"? К тому же, согласистесь, к человеку творческой профессии требования немного другие, нежели к технарю. :) Собственно, Hermes эту мысль уже толкнул.
    блин...а я понадеялся. парень с ВО...:look:

    добавлено через 2 минуты
    абсолютно уверены, что в этом смысл жизни?:upset: :eek:
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ущербная цель.
    надеюсь рекламный бизнес сейчас в большой попе?
     
  7. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Если каждый бы рисовал картинки с роликами и еще это бы делал хорошо, то у меня бы не было работы. У каждого свое предназначение, кто математик, кто скрипач, кто физик.

    добавлено через 1 минуту


    ТЫ идешь на работу еще и подрочить? Или по обсуждать Гоголя? По количеству каментов это уже понятно.

    добавлено через 6 минут
    А все купя "диплом в метро" могут стать руководителями?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Triburon,
    1. не ложат, а кладут.
    2. кино начинают смотреть, когда нефть есть, а не наооборот
    3 с незнакомыми, пусть даже виртуальными, по правилам хорошего тона общаются на Вы
    4. я не знаю, кто такой очкастый ******
    5. у меня нет дипломата
    6. я не езжу на троллейбусе
    7. у меня другая цель
    8. практически никто из проучившихся пять лет, как и из не проучившихся не получает 5 тысяч руб.
    9. для того, чтобы беседовать о чем-то на какую-то тему надо про нее что-то узнать, узнать взгляд других людей. если вы косвенно признались в том, что не читаете литературу, то я не могу предстваить откуда Вы берете темы и критику для обсуждения.
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    значит рекламщики в жоппе. :hah:
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Triburon,
    "... ТЫ идешь на работу еще и подрочить? Или по обсуждать Гоголя? ..."
    Вы знаете, например, при заключении договора на достаточно большую сумму очень иногда помогает когда вдруг со стороной, которая в договоре именуется "другой" вдруг обнаруживаются, что Вы можете поддержать беседу про психологические аспекты онанизма или про какие-либо особенности жизник великого русского писателя Н.В.Гоголя.
     
  11. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0



    А почему ты все пункты причисляешь себе? :d

    Вы на работу для чего ходите? чтобы в форуме посидеть? или что? смысл в работе какой?

    праааавииильно. чтобы все таки денЮжек то заработать.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сейчас чаще автоматы варят. Люблю красивые швы...:shuffle:
     
  13. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Мне кажется моя жоппа, твой рай. :d
     
  14. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Triburon,
    1. Вы действительно невежливый участник этого форума?
    2. у Вас такова стилистика сообщения - это я про то, почему я к себе примерил.
    3. у нет желания объяснять Вам, зачем я хожу на работу. пусть каждый останется при своем мнении

    Zazell,
    все автоматом не сваришь ;)
     
  15. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Я просто всегда на все стараюсь ответить.

    Когда мне пишут что зарабатывать много денег это "ущербная цель", то зачем вы тогда вообще получаете ВО и устраиваетесь на работу?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кладут!
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    ой...смыслов в работе может быть намного больше. чем получить купюры в карман, это еще и самореализация, это еще и статус, это еще и общение с людьми, это еще и интерсное занятие по жизни...
    Есть люди, которые приемлют только собственный опыт. только те шишки. которые получили сами, чужой опыт для них - пустые звуки и сомволы на письме. А есть те, кто пользуется знаниями. полученными другими, чтобы не тратить свои силы и время на повторение чужиш ошибок. Первые трудятся как пчёлки. вторые сначала учатся, потом уже работают.
     
  18. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0


    Кому не нравится слово *** и ****** тот может идти ******, остальные пруцца.
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    деградация полная.
     
  20. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, народ хочет показать на что горазд. Вот и пускается во все тяжкие,приплетая инженеров и поэтов,мрак.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Triburon,
    "... Когда мне пишут что зарабатывать много денег это "ущербная цель", ..."
    эта формулировка отличается от той, которую Вы привели ранее.
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    "Это не есть,показать себя умным!"
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    Ваша фраза непонятна.
    Вам неприятны люди, которые говорят про инженеров и поэтов?
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет,мне неприятно то,что народ приплетает сюда про конструкцию электропоездов и разговоры о Гоголе.У человека талант,дар и он начал зарабатывать,а не пошёл учиться дальше и что тут такого?
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мое замечание было сделано человеку, который заявил, что гордится тем, что не получил высшего образования, в контексте темы, которая, собственно, и посвящена образованию.

    Так что ваше замечание мимо кассы. Я вообще считаю, что человеку должно быть стыдно не знать родного языка, хотя тыкание человека носом в неграмотность, также как и вы, считаю некультурным. В данной же ситуации считаю это уместным.

    Если вам предложат за очень много денег отдаваться анально, согласитесь? Или все-таки не только деньгами определяется заинтерисованность в работе?

    добавлено через 1 минуту
    Такого тут то, что человек при этом делает выводы, что ВО не нужно вовсе.
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Самообразование не в счёт?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vovok,
    да кто же мешает ему зарабатывать?
    это плохо, что он не пошел учиться, чтобы развивать свой талант, дар и дополнительно овладевать новыми знаниями и учиться самому получать новые знания.

    добавлено через 2 минуты
    Vovok,
    Самообразование,
    самостоятельное образование, приобретение систематических знаний в какой-либо области науки, техники, культуры, политической жизни и т. п., предполагающее непосредственный личный интерес занимающегося в органическом сочетании с самостоятельностью изучения материала. Вместе с тем С. — средство самовоспитания, поскольку способствует выработке целеустремлённости, настойчивости в достижении цели, внутренней организованности, трудолюбия и других моральных качеств. В широком смысле под С. понимают все виды приобретения знаний, связанные с самостоятельной работой занимающегося над изучаемым материалом. Основная форма С. — изучение научной, научно-популярной, учебной, художественной и другой литературы, прессы. С. предусматривает также возможность использования разнообразных вспомогательных средств: прослушивание лекций, докладов, концертов, фонозаписей; консультации специалистов; просмотр спектаклей, кинофильмов, телепередач; посещение музеев, выставок, галерей; различные виды практической деятельности — опыты, эксперименты, моделирование и т. п.

    он косвенно признался, что книг не читает, так что самообразование мимо касссы.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да многие поступают в универы, чтобы отмазаться от армии и просто получить корочку. Может Политех не мой универ или мне уже попросту надоело учиться,так что я отношусь к этому числу людей.
    Средне-специальное ужо есть.

    добавлено через 2 минуты
    Интересно,интересно,а в самообразование входят только книги???
    Выше вы изложили иначе:writer:
    п.с. Как шла вражда между "ботанами" и "неграмотеями",так и будет всю жизнь!
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Самообразование требует в разы большего времени, нежели получение навыков в группе под руководством преподавателя (или просто более опытного человека).

    И, опять повторюсь, не нужно путать творческие профессии с профессиями, например, инженера или хирурга.

    К тому же самообразование зачастую эффективно только после получения ВО, ибо человеку в процессе получения ВО даются для этого необходимые навыки.