1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вас бесит в Москве?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Finealex, 27.11.08.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    moss,
    жжешь :d
    собсно а что там делать... мне в моих Люберцах больше нравится :)
     
  2. moss

    moss Участник

    282
    0
    сЁдня поеду посмотрю, что там тебе так нравится;)
     
  3. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Не знаешь куда метаться? :d
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    А на красной площади одни китайцы с фотоаппаратами:d :d :d
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Лапки,
    еще японцы... и несколько англичан... а ППСников больше чем всех вместе взятых
     
  6. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    чет яППСников не заметила. мы там 2 января были. наверное все спали.
    :d
     
  7. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0
    странные споры.
    волгоградцы доказывают, что в волгограде лучше, волгоградские москали доказывают , что в москве.
    а кому доказываете? себе?

    гы. на лепса идет кто?
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    возьми мне автограф!
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246



    каким долежн быть современный город? а что под этим понимать?

    Я бы предпочел жить в лесу возле реки в небольшом поселении из человек 20-30, но со многими благами цивилизации, комп, интернет и т.п, в тишине и с чистым воздухом и не видеть всякие нелицеприятные морды и не нюхать выхлопные газы.

    а нормальный, хороший город это чистый, уютный город, с низкой плотностью заселения, в этом плане Норвегия хороший пример, куча маленьких городов, частенько рядом лес, но в тоже время не глухая деревная как у нас, а цивилизованный город.
    так-же сознание людей должно быть развито, чтоб не дикари какие, только бы урвать у соседа своего кусок и кому еще набить морду и наговорить гадостей.
    Потом городу необходим нормальный транспорт, не как в Волгограде и Москве, никаких маршруток, минимум использования личного транспорта в густонаселенных местах,упор на общественный транспорт(впринципе в Европе это как раз практикуется) и переход на альтернативные, чистые виды топлива.

    а Волгоград я хвалить тоже бы не стал, но лучше жить все-же здесь чем в Москве.




    вижу я преимущества, да с работой по моей специализацией тоже лучше, забыл этот момент, но для меня это не является фактором, который-бы перевесил все остальные неудобства проживания в Москве.
    в деньгах я неприхотлив, поэтому работу стараюсь выбирать по душе, а не по зарплате, а такую можно и в Волгограде найти.В идеале когда работа и хобби не имеет четкой грани.
     
  10. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    я ошибался, простите, вам даже не в Бобруйск, вам в Маляевку или в Киляковку
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    только не летом.
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    То, что ты против современного города.


    Забавно - блага цивилизации включают в том числе автомобили. Это как же ты собираешься не нюхать выхлопные газы - не дышать совсем?:)

    Ты в Скандинавских странах был или только по ТВ видел? Смею уверить как побывавший в там - скукота смертельная. Там хорошо доживать старость, лежа на диване, но не в молодом возрасте.
    Далее комментировать не хочется, ибо

    чистый воды популизм и демагогия.
     
  13. Denupo

    Denupo Участник

    127
    0

    меняю автограф на .... :)
     
  14. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Давно не был на форуме, и сегодня зашел, - вновь улыбнуло. Ничего не меняется в ветке "Москва". Все темы объеденить в одну - Что Вас Бесит? ))
     
  15. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    уменьшить количество автотранспорта малой вместимости, легковые автомобили, газели-маршрутки, упор на общественный транспорт на электрических двигателях, легковые автомобили тоже переводить на более чистые виды топлива.

    вообще нужно четко понимать, деревная, мелкий городок, упор на личный транспорт, большой густонаселенный город упор на общественный транспорт большой вместимости, а иначе будет пипец.


    каждый день выхожу с работы, стоят во дворах прогревают свои тазики, проходишь мимо задерживая дыхание.
    автомобильные выхлопы первые по загрязнению окружающей среды, заводы уже ерунда по сравнению с этим, тем более сейчас, когда они почти не работают, хоть надеюсь с этого кризиса будет какая-то польза, меньше станет тазиков, меньше пробок и чище воздух.
     
  16.  
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Сначала про Москву
    Потом про Волгоград
    Судя по всему Alone_In_The_Dark недоволен загрязненностью вообще а не именно москвы или воло, вопрос только почему он высказывает свое недовольство именно в подразделе москва, наверное "легче в чужом глазу заметить соринку чем в своем бревно" ... ну да ладно.
    Кстати а как вам уважаемый огромнейшее количество всякого автостарья на улицах воло неотвечающего не то что ЕВРО-2 а вообще ни каким экологическим нормам? у всех моих знакомых в москве есть машины и это все не тазы а иномарки и не просто иномарки а максимум 4-х летки, т.е. все проходят ЕВРО-3, а некоторые и ЕВРО-4. как лично мне кажется, истинная причина ненависти и раздрожения Alone_In_The_Dark к москве это банальная зависть плюс огромное желание жить хорошо с одновременным отсутствием возможностей.
     
  18. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Достаточно заглянуть сюда http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=117902
    :look:
     
  19. потому, что нет подраздела "Лондон". Уж там бы он развернулся по поводу смога и без повода...

    добавлено через 32 секунды
    Груша с бидонами,
    сама дура :p
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Трикацапаигуцул,
    совершенно верно.
    особенно страшно жить в мегаполисах становится из-за увеличивающегося количества велосипедов.
    http://ecoportal.ru/news.php?id=34065
     
  21. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    много газов выхлопывают когда в горку едут пару километров?
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    .
    Не только. Очень большая доля загрязнений от автомобилей - продукты износа шин. И велусапеты своими колесами окр. среду закакивают...:)
     
  23. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Нестоличная штучка,
    после переезда в Москву у меня сама собой пропала аллергия на домашнюю пыль.. хотя в Москве я думаю ее достаточно. Когда приезжаю в Волгоград частенько она возвращается.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Finealex,
    изменение климата?
     
  25. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    AlTk,
    скорее микроклимата.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не знаю, про какую Москву вы говорите, но я вижу вокруг не свалки, а аккуратно подстриженные газоны, лавочки в парках, детские площадки во дворах и куча дворников, которые постоянно метут и убираются.

    Я в легком культурном шоке пребывал, когда летом по Москве покатался. И очень обидно стало за Волгоград.
     
  27. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Вот это точно.
    Hermes, покатался - на чем? по Москве, летом.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Дорогая,
    на метро покатался
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Westfalen, вряд ли. возле метро кобели валяются. у него другой шок был бы. не культурный

    добавлено через 37 секунд
    болевой:)
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кобели без сучек тоже шок