1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ловец Снов

Тема в разделе "Кино", создана пользователем CJIOHuK, 23.07.03.

  1. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Фильм по кингу надо идти смотреть ...
    Кому что известно я книжку читал рулезззз.....
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Книга рулеззз, а вот фильма - это вопрос. Кто уже смотрел, отзовитесь! :flag:
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Я смотрела, мне не понравилось. Сюжет линейный, интриги никакой, монстры не страшные, самый главный монстр вообще смехотворен. Актерская игра - средненько. Есть несколько очень хороших кадров природы. Работа оператора достойна уважения.

    В целом, жаль потерянного времени.
     
  4. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    А бывают не смешные монстры? :grin:
     
  5. tatia

    tatia Участник

    151
    0
    На ужасы не очень тянет, что-то не очень страшно было, вначале даже больше комедию напоминало.. а Кинг ненормальный, как такие сюжеты в голову приходят?? хотя здесь есть логическая цепочка, в отличие от некоторых других его произведений..
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    может ему кто-то рассказывает, а он просто это дело оформляет в литературную форму. Если бы он сам всё выдумывал, давно бы был пациентом психушки.
     
  7. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    У меня вообще есть подозрение, что сам Кинг может вообще отошел от дел, а вместо него работает хорошая команда профессионалов, которые пишут книги в кинговском стиле. Т.к. ну просто нереально писать такими темпами.

    А "Ловец снов"... смотрел. Честно говоря, исходя из названия я думал, что это что-то психологическое, потому и пошел. Оказался типичным ужастиком по Кингу.
     
  8. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Посмотрел я этот фильм. Мда... я ожидал нечто большего. Хотя после Кладбища домашник животных больше классных экранизаций у Кинга не было.
     
  9. Olla

    Olla Новичок

    38
    0
    Voyager
    А мне Буря столетия понравилась. И Лангольеры...
     
  10. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Позволь возразить. Они были. Правда, совсем немного.
    - Зеленая миля
    - Сияние (с Николсоном)
    - Мизери (Кэти Бейтс даже оскара взяла)

    Лангольеры - неплохой мини-сериальчик, но ничего особенного. А вот ловца пока не смотрел, но многого от него и не ожидаю :upset:
     
  11. Star

    Star Новичок

    10
    0
    люблю кинга....поэтому необъективна......читаю с 9 лет......Кладбище домашних животных и Лангольеры для меня классика...про Сияние и Оно я вообще молчу......Ловец снов стандартное кино по его книге....книгу я не читала.....просто нигде она мне не попадалась.....смешно когда 2 монстра как в Чужих деруться.....но в общем меня всё это порадовало, люблю фильмы про сверхестественные возможности.....и вообще его сюжеты и стиль написания книг я считаю просто потрясными....так я только ЗА Ловца снов!
     
  12. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    ..::DenN::.. Были то были, но Кладбище домашних животных (ч. 1) - это единственный фильм, который не оставил меня равнодушным, другие уже не совсем то. А книжные варианты может и лучше.
     
  13. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    а по моему из всей последней вышедшей фантастики - единственный нормальный фильм
     
  14. faust

    faust Участник

    497
    0
    Ловец снов классный фильм, мне вообще такой жанр нравится, а идея фильма на самом деле очень глубока, т.к. не спроста Дадец оказался на нашей планете и неспроста принял облик беспомощьного ребёнка, фильм то в самом деле несёт в себе смысловую нагрузку, что бывает не часто.
     
  15. Хулия

    Хулия Участник

    424
    0
    Дадитс рульный чувачок-))
     

    Вложения:

  16. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Фильм очень понравился, вот что значит ко времени и к месту. Ворвалась прям когда смотрела!..Глаз ни могла отвесть..
    Хотя сюжет мягко говоря заезжен
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Интересно, что читала-читала "Ловца..." (мной очень любимого и уважаемого Кинга) - не катит, хоть тресни. Отложила. Посмотрела фильм - и захотелось дочитать книгу. Упивалась ею до неистовства...
    Это я к тому, что экранизации дают толчок к чтению, и наоборот.
    А фильм в-общем-то слишком схематичен по сюжету, многие линии обрублены (впрочем, кто может подсознательную часть Кинга достойно экранизировать? только читатель сам додумывает). Игра актеров на троечку, хотя местами всплески достаточно мощные. Но в целом - не самое плохое кино, я ожидала худшего :)
     
  18. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Хороший фильм, в общем-то... Вчера смотрел, теперь вот думаю книжку прочесть...
     
  19. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Неплохой фильмец,но на ужастик не тянет ;)
     
  20. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Посмотрел spy: Скажу в принципе ничего особенного в нем нет :)