1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В какую секцию отдать ребенка?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Галинчик, 25.08.08.

  1. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Мальчишке 7 лет, сам с выбором еще не определился. Хочет либо на танцы, либо на акробатику-гимнастику. Что посоветуете? И есть ли у нас в Волгограде, в центре, секции акробатики?
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Мальчик... на танцы....задом крутить
    Куда катится мир.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Не самое плохое занятие. Он же не в гей-клуб будет ходить.
     
  4. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Галинчик,может, лучше в карате-айкидо-дзюдо?
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    борьба какая-нибудь! кудо например.
    танцы ему на улице не пригодятся. тогда уж бег.
     
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Да ладно вам уже, в 7 лет спортивная гимнастика в самый раз, мотивация для боевых искусств появляется только лет с 12
     
  7. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    У-шу. Почитайте в разделе "домашний очаг. наши дети" тему "Кружки, секции".
     
  8. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Галинчик, ИМХО плаванье. Чтобы ребенок мог еще и общаться - командные виды спорта.
     
  9. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    Валютный Чародей,ходил уже на плавание. Как плавать научился, неинтересно стало. Я больше все же склоняюсь к спортивной гимнастике. Но вот где найти такую секцию? Чтобы занятия были по вечерам, так как мы с мужем оба работаем и водить его сможем только вечером.
     
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Галинчик,
    Попробуйте узнать в Манеже, что близ Физкультурной Академии, там точно были занятия по акробатике и по спортивной гимнастике.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Галинчик,
    ДЮСШ№1 Не долеко от Нептуна во дворах..
    Кузница чемпионов....;)
     
  12. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Попробуйте прыжки в воду, там подготовка не хуже чем в гимнастике, тем более уже плавает. Обращаться наверное в Спартак на Центральном стадионе.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    очень травмоопасный вид, я бы не рискнул... спину сломать как не фиг делать
     
  14. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    a-res,
    Спортивная гимнастика такая же по травмоопасности но Галинчик настаивает.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен. туда бы тоже не отдал... в таком возрасте лучше действительно командный спорт какой-нибудь, если это возможно...
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще вопрос к специалистам можно?

    Нормально ли если на ОФП детей (4-5 лет) тренера растягивают так, что они орут (слезы-слюни-сопли) "мамочка, забери меня отсюда!" :shuffle:

    И орут уже не только когда их конкретно несколько минут тянут, но оставшуюся тренировку...

    Поясняю,что к чемпионству я ребенка не готовлю, занятия платные.

    Спасибо за конструктивные ответы.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ОльгаМ.,
    ну в спорте, в частности в фигурном катании, прыжках в воду, гимнастике - это в пределах нормы. Я против таких издевательств - из-за этого и забрала ребенка из фигурного катания и не отдаю в гимнастику - пусть лучше танцами занимается, где не сильно третируют, себе в удовольствие. Спокойная психика ребенка и отсутствие травм для меня важнее. Я еще могу спокойно смотреть, когда на шпагат тянут, но вот "тянуть" позвоночник так, как его тянут - до бешенной боли, до слез, считаю вообще неприемлемым.
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    На ум приходит водное поло, там же на Центральном, обычно неудавшиеся пловцы уходили туда, тем более наша школа одна из ведущих в России.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати неплохой вариант. и фигура у парня нормальная сформируется...
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    missouri,
    спасибо за развернутый ответ.
    Только мне так кажется, что на танцах тоже растяжка нужна.
    Плюс танцы "пыльный" вид, что не есть гуд.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не в столь гипертрофированном виде растяжка, если не профессиональная секция. По поводу пыли - у меня дети не аллергики (ттт), поэтому данный вопрос меня волновал не сильно. не спорю, что если бы на фигурном катании было более свободно в плане тренировок, а не "воспитание чемпионов" и меньше поборы за формы и прочее, то с большим удовольствием ходили бы туда.

    Сын ходил в прыжки в воду - так там нормативы по растяжкам и силовой подготовке - не сдаешь - отчисление. Сын, как и дочь, не страдает гибкостью:)
     
  22. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Дайте пацану самому выбрать что он хочет. Пусть попробует все, время у него еще есть
     
  23. Кузьмич

    Кузьмич Новичок

    54
    0
    Добрый вечер! Не подскажете, восьмилетнему пацану в центре где в футбол можно поиграть? На центральном стадионе ничего такого нет?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Стадион ДИНАМО !!!!! Там есть футбольная секция
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Приводите парня в секцию ФЕХТОВАНИЕ !!! Стадион ДИНАМО,должно понравится !
     
  26. tehpod

    tehpod Участник

    171
    0
    Считаю, что танцы - лучший выбор.


    Хореография - танцы руские народные, блатные, хороводные, позволит гармонично развить ребенка. А именно, координация, пластика, физическое развитие, артистические способности, чувства коллектива и умение быть в обществе, в центре внимания и что особенно важно - духовное развитие.
    При этом не будет в возрасте зажатости и стеснений с девушками. Считаю, что танцы - лучший выбор.
    А любой спорт травмоопасен, и в спорте работают на износ, а хореография лишь помогает укрепить и помочь в развитии организма ребенка.

    При желании могу подсказать коллективы и руководителей.
     
  27. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Очень широкий выбор. Лучше отдать в секицю боевых искусств, спортивная гимнастика тоже супер вид. Можно в лёгкую атлетику. Но лучше всего первый вариант, во-первых пригодится в жизни - сто процентов; во-вторых это развитие всего тела; в-третьих если это действительно искусство, то он ещё многое приобретёт, помимо навыков "рукоприкладства".