1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь любовью...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость, 23.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день! У меня сложилась такая ситуация. Сразу скажу писать много, но постараюсь вкрадце.
    Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года. Из них полгода мы живем у меня, с моими родителями (мамой и отчимом) в 2хкомнатной квартире. Это первые мои серьезные отношения, так сказать любовь с первого взгляда. Видимо поэтому родители разрешили нам жить вместе. До эгого мы год мыкались- то я у него (он живет с отцом),то он у меня. Немного про его отца. Он украинец, живет в Спб. Сына в возрасте 17 лет привез в Россию (до этого он (сын) жил с матерью на Украине) для поступления в вуз, обещал все сделать с регистрацией и всячески помогать. В итоге никакой помощи кроме жилья от него не было. Привезти привез, сделал отцовский долг и благополучно про него забыл. Так же и про регистрацию, необходимые документы стали недействительными, а делать новые это снова ехать на Украину, в общем проблематично. Сын окончил вуз и все эти 6 лет живет здесь без постоянной регистрации. На работу официально не устроиться, на улице останавливают (когда регистрация кончается,а новую не успел сделать) При желании родной отец, который занимает не последнюю должность и неплохо обеспечен мог уже давно все сделать. Сын (пусть будет Саша) с с детсва занимался любимым делом (один из видов спорта) и достиг кое-каких результатов. Отец не поощрял этих занятий, хотел чтобы тот заниался серьезной работой. Хотя мать все эти годы помогала сыну и всячески поощряла его увлечение. В итоге Саша не бросил свое увлечение, сам нашел работу связанную с ним и она ему очень нравится, НО она малооплачиваемая. Пока. Нужно время,чтобы добиться там определенных успехов.
    Так вот сейчас мы живем у меня и вроде все было хорошо. Папа его похоже был только рад, что сплавил сына (сейчас он живет с новой молодой женой, ту квартиру сдают, живут вдругой, которая якобы покупалась для Саши,но это их дело) никак материально не помогает,звонит когда что-нужно(с переездом и тп) и еще сам обижается,что сын ему редко звонит. Мои родители сказали (в частности отчим) живете, пока мы можем мы будем вам помогать. Я сама только перешла на 2 ой курс университета, раньше подрабатывала, сейчас тяжело совмещать с учебой в универе, да и маа мне сказала, учись пока и е думай чтобы работать. Главноеобразование. А недавно в мягкой форме высказала мне ,что я сижу у них на шее. Было обидно до слез. Вроде того что раньше я к чему-то стремилась,искала работу,а теперь успокоилась и сижу только в интернете. А работала я в 17 лет промоутером, официанткой и тп, тогда эта работа нравилась мне и подходила по возрасту. Сейчас я понимаю,что надо искать работу,чтобы получать какой-то опыт, промоутеры это в прошлом. Но мама приводит в пример мне каких-то девочек (бывших моих одноклассниц) которые прекрасно совмещают работу с учебой, какие они умницы и тд и тп. но она-то знает все поверхностно. Я общаюсь сэтими умницами и знаю, что на учебу остается минимум времени (и это уже на 1ом! курсе, не на 5ом), учатся тяп-ляп, оценки мождет уних и неплохие, но это не показатель. Я маму прекрасно поняла и поняла также,что не смогу теперь спокойно сидеть дома после такого разговора. Пошла искать работу. Нашла. После учебы по 5 часов с пн по пт. Тут мама всполошилась,а когда я буду учиться?! Я сказала, что это уже мои проблемы. В общем она сама не понимает что хочет. Она мотивирует это тем что в мои годы они с папой были материально независимы (папа работал на заводе, дали комнату в коммуналке)
    Все бы ничего,но мы живем в их квартире!! И Сашу все любят и он старается что-то в дом купить,но этого конечно очень мало. И мама тут опять намекнула, что жить тебе,подумай ЧТО он может тебе дать. Может стоит подыскать кого-то с базой. Так обидно мне еще давно не было. кто же виноват, что унего нет базы, люблю-то я его. Или ему придется сменить свою любимую работу, пойти каким-нибудь менеджером, только ради денег.

    В общем тут вопрос не в том что мне делать. Я знаю, никогда его не брошу. Что никакая база без любви мне не нужна. У меня есть своя личная комната в коммуналке и еще родители купили квартиру (вроде тоже как мне) И он не знает ничего об этой недвижимости. Я могу его к себе прописать, но я подслушала мамин разговор с подругой, что вроде и мальчик хороший и тд и тп. но ничего у него нет.
    Саши сейчас нет,он у матери. Когда приедет не знаю,что ему сказать. Надо что-то решать что-то делать. Он-то ничего не знает. Простоживем и все. Получается сейчас я буду подталкивать его к каким-то действиям. Свадьба, прописка, отдельное жилье. Я не хотела бы быть инициатором. Я как любая девушка хочу предложения руки и сердца :) Но знаю,что он женится не раньше, чем года через 4 ,пока не встанет на ноги. но столько ждать не получится. В общем труба. Я знаю, что любовь победит все преграды, но пока в тупике.

    Прошу прощения за столь длинный рассказ.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    хм, что-то совсем не вкрадце получилось... :shuffle:
     
  3. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Пусть все идет,как идет.Отношения рвать не спешите,какие-то кардинальные меры тоже ни к чему.Потом просто можете пожалеть о спонтанно принятом решении
     
  4. Гость

    Гость Гость


    я рвать и не хочу. но как жить, зная, что про меня (нас) думает мама, живущая за стенкой, которая прямо в лоб об этом не говорит и с квартиры не гонит, но при этом обсуждает это все с подругами. как-то неприятно...
    хотя я и понимаю, что она меня любит и желает только лучшего.
     
  5. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Гость,
    посмотри с мамой какой-нибудь плаксивый фильм, а потом в слезах и соплях попытайтесь поговорить по душам.
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хем... ну главное - не допускаите того, чтобы ваши деитсвия становились результатом эмоций, на основе ваших отношений с родителями.
    Что бы не случилось в таком случае - какие то важные решения, в отношениях, можно предпринимать только в условиях непреодолимых причин.
    Например в вашем случае - это может быть "ребром" поставленый родителями вопрос о чем-нибуть.

    Мать - она же женщина, и с ее стороны поползновения на такие темы - вполне могут быть, и обьясняються тем - что она имеет причину для своих волнений. В неи весьма нелегкий конфликт, между желанием помочь, и безпокоиством за ваше будующее. Вариант у вас только один по сути - всяческим образом форсировать процесс легализации парня. Хотябы до того уровня, чтобы вы могли в складчину снять жилье. Думаю продуманный план, по реализации этих мер, озвученный предкам, желательно мужской стороной ващеи пары, весма упростит вам жизнь на некоторое время.

    Ваша задача тем временем, приложить все силы, чтобы этот план не остался планом. Производить деиствия с результатом. Ибо слова - не станут надолго - защитой от безпокоиства родичей.

    Одним словом, реальными ли подвижками (предпочтительно), или просто по человечески, умением своим - надо вашу маму успокоить, и заняться тем временем делом.

    И не принимаите ее слова близко к сердцу, это конечно очень обидно, но эмоциональная реакция с вашеи стороны - только осложнит ситуацию. А вы веть не хотите нарушать отношения с родственниками.
     
  7. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Конечно,мама желает вам от души только самого лучшего.С подругами обсуждает,вот,мол,моя дуреха влюбилась,перспектив нет,ничего нет-сидит,время тратит.Но,поверьте,что она не со зла,хочет для вас лучшей жизни.Когда она увидит, как вам плохо без него,то все поймет и закроет глаза на многое.Моя мама позволяет мне принимать решения самостоятельно,не навязывая свое мнение,но иногда(вот как сейчас) я думаю,что нужно было все же прислушаться и принять к сведению советы.Обьясните ей,что материальная база и прочее-это не главное,что слава Богу,что у нее есть такая хорошая понимающая мама,а Вашему Саше не повезло с отцом,и его нужно понять,что все у вас будет хорошо и вы его любите.На какое-то время это должно смягчить ее настрой.Но самое интересное то,что спустя время все-таки вы сами можете в один день оглянуться на свою ситуацию и сказать:"Мамочка,дорогая,как же ты была тогда права".А пока вы счастливы,цените это время,старайтесь меньше обращать внимания на мнения этих всех ее подруг(я думаю,у их детей тоже были разные периоды) и наслаждайтесь обществом любимого человека.Потерять легко,так что старайтесь этого не сделать,а то потом есть вероятность,что обрести снова не сможете,и вот тогда то поймете,что такое настоящие страдания.Надеюсь,вас это не коснется
     
  8. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    любимое дело=оплачиваемая работа - не многие себе могут такую роскошь позволить. Бывает удается совместить, бывает нет. зачастую приходится жертвовать. Любимое дело может стать его хобби в свободное от работы время.
    Вы же можете, не щадя себя, и учиться и работать?
    Если говорить о вашем возрасте, то, учась в институте, многие сидят на шее у родителей. Так что не страшно.
    А сколько "Саше" лет, если не секрет?
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Гость,

    а почему Саша не пойдет к отцу и не позаботится о том, чтобы он все-таки держал свои обещания? Почему вас двоих вынуждены содержать Ваши родители?
    Брак ничего не решит, ни квартирный, ни денежный вопрос... Мужчина на то и мужчина, чтобы быть опорой, пусть в свободное от работы время занимается своим спортом, но так тоже нельзя вешать на вас и работу, и учебу... Почему вы ищите компросы , а он нет ?
     
  10. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Итого: Саше 23, он занимается "любимой малооплачиваемой работой" и живет у родителей девочки 17 лет.
    Прогноз - "негативный".
     
  11. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    "так обидно, так обидно" :o зае эти детки со своими обидами. ну обидься и вали со своим сашей снимайте крышу холодильник сами заполняйте, всякие фэри и пр.
    ниче мама-папа не скажи, а - должны! помочь с регистрацией, отмазкой от армии. мы тока трахоцца сами умеем а так всё остальное пусть родичи организуют
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    у меня была одна такая знакомая, только чуть постарше, 19 ей было, а все остальное один в один, кроме проблем с гражданством. Все закончилось тем, что ее "Саша" схватил срок и переехал от нее на казенное довольствие ;)
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    чё ж это не повезло?

    добавлено через 2 минуты
    :d :d и занялся любимым делом - выжиганием или резьбой по дереву
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Вы озвучили вслух мои самые худшие мысли. Точнее описали как это выглядит со стороны. Только мне 20 (я закончила колледж и теперь получаю высшее)
    Вы считаете, все дело в моем парне, который так сказать не шевелится? Такие мысли меня посещают, хоть я и гоню их прочь..т.к. люблю..
    Иногда я думаю, что слишком рано так сильно полюбила и сейчас нужно решать совсем не те вопросы, которые хотелось бы. Но с другой стороны, я счастлива, что испытываю это чувство, т.к. многие его не испытывали никогда
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    иногда я думаю что тема развод:d ну да ладно хоть поржать:d
     
  16. Гость

    Гость Гость


    почему вы с такой злостью пишите? я никогда не говорила, что должны! я когда поступала, мне мама сказала сама, сиди дома и учись! говорила, что мы в состоянии тебя обеспечить. да, тогда я была свободна... но послушайте, то что теперь он живет у меня это никак нашу семью не обременяет. я знаю о чем говорю. он ест на работе и сам понимает в каком он положении... всегда готов помочь, дает деньги на подарки родителям.... мне грустно все это писать и обидно! да, обидно!!
     
  17. Гость

    Гость Гость



    Его отец предложил нам оплатить ипотеку. Как он сказал Саше "собери информацию всю об этом и скажи мне. я за все заплачу" Но зная его отца я вынуждена очень и очень в его словах сомневаться. Тк у него 7 пятниц на неделе, он много говорит красивых слов, а не делает ничего. Так смешно сидеть и слушать за очередным застольем как он любит сына и какой тот у него молодец, вуз закончил,работает, хотя сам его отговаривал от той работы!!!
    И ипотеку дают,когда есть уже како-то жилье, для его улучшения..короче. я смамой гвоорила на эту тему. это они уже будут сами с папой разбираться...
     
  18. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    развод адназначна:d :d

    добавлено через 1 минуту
    не, ну правильно:d :d

    добавлено через 3 минуты
    :d
    ну дак не пиши:d но читать весело
     
  19. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    Если все, что написано про Сашу - правда - то он неплохо устроился.. нашел дом\корм\постель... И строит себе тихонько свою карьеру.
    Если повезет и он вас тоже искренне любит - то он достигнет всяческих успехов и вы бедете жить вместе, частливо в богатстве и достоинтсве.
    Но будьте готовы и к тому, что Саша:
    а) не собирается сильно чесаться. "его и так неплохо кормят"
    б) прорвется по карьерной лестнице, скажет "спасибо, детка, за все и удачи тебе по жизни".
     
  20. Гость

    Гость Гость


    ему 23. только окончил институт. блин,сейчас все форумчане решат,что Саша так хорошо устроился! живет себе припеваючи и горя не знает.
    Хочу объяснить,что когда он жил с отцом тот ему почти денег не давал. Он в незнакомом городе устроился на работу, т.к. от папы он мог получать только приказания. И сейчас он также мог жить с отцом, в том плане,что тот его ко мне не выгонял, холодильник у них всегда полон и тд и тп.
    Единственное что он выиграл переехав ко мне- это возможность засыпать и просыпаться вместе и наслаждаться друг другом (я не про секс)

    Кончено,мы могди ходить и дальше друг другу в гости, но я не знаю, как это объяснить,когда ты с человеком провел весь день и когда он уходит ты хочешь чтобы он вернулся. Может, я не права что так ускорила события. Это была моя инициатива..
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ну, хз, может все не так уж плохо. Пока саша не скурвился и не устраивает у тебя дома пьяный тарарам, не таскает бабло у твоих родителей, честно отрабатывает такой пансион в постели и не "задерживается на любимой работе", может и нормально. Но так ведь долго не бывает ;)
    Мысли - зло. Они доставляют не меньше боли чем все происходящее в действительности, и на самом деле являются "дорожной картой" будущих событий. Мысли - нах, вытрясай из саши все что можно, а как скурвится - отправляй его вслед за мыслями.
    Альфонсы - это не обязательно вымогатели денег.
    Есть альфонсы, которые вымогают время.
    Есть альфонсы, которые вымогают тело.
    Есть альфонсы, которые вымогают деньги.
    Есть альфонсы, которые вымогают жизнь.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    очень рада, что кого-то повеселила. жаль только, что в этой теме
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, а почему не расскажешь Шурику про свою комнатку в коммуналке и допофис вроде бы для тебя? ведь когда любиш не должно быть сикретов (с):d
    Предлагаю переименовать тему в "Любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда"
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Почему в таких вот историях один из участников непременно хохол или хохлушка?
     
    Последнее редактирование: 23.08.08
  25. Гость

    Гость Гость



    я не делаю секрета из этого, просто не говорила т.к. не заходило разговора это раз.
    а во-вторых, ..не знаю,не сказала и все. хочу посмотреть, что он будет делать зная что у нас ничего нет. что в принципе так и есть. у нас нет. у меня есть.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    ну мама у него русская, если вы об этом. папа настоящий хохол. но с папой он прожил только 6 лет.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Заключения со стороны - не должны стать толчком для изменения ваших отношений, если вы сомневаетесь в ком-то - задаите вопрос именно этому человеку, мнения со стороны - конечно неплохо, но не дают и капли обьективности.

    Мужчина должен хоть как=то планировать свою жизнь, и вы вполне имеет право, попросить его озвучить эти планы. Мотивы веть простые - вы учавствуете в конфликте, в котором причина именно он. Ваш МЧ.
     
  28. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    точно! как то не в ногу со временем. его имя гиви
     
  29. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    ОФФ: OpenBoy, кто ты по национальности?:) читать тебя -зачитацца
    как твоя маленькая жена?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чукча, если что - вы говорите, я переправлю, где чересчур уж неясно пишу.

    Жена 38 недель)