1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Белый список товаров и услуг в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Солия, 08.08.08.

  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    изначально гнилая тема вдобавок понабежали пафосно-гламурные детишки.

    на рынке почти вся обувь кожа, не кожу в нормальных рядах нужно поискать (я про кожзам). по качеству она сравнима, а иногда превосходит тт, эколас, терволину. По поводу качественой обуви я действительно смеюсь - надо знать рынок. В москве тяжело найти чисто италию, очень часто это всего лишь подошва сделаная в Италии но пришитая всё равно у нас в России. А вы тут про волгоград рассусоливаете. Покупает обувку рублей за пять это пошив третих стран мира нечем не лучше ростовских пошивов. Вы покупаете марку и веру в прошлое качество.

    По поводу адидаса - раньше когда они были полуфирменные не под франшизой а просто магазины - то продавцы больших магазинов и держатели нормальных точек на рынке закупались в одном месте. А потом перепродавали. Но раньше за 70-100 долларов можно взять просто чума кросовки (за рубежом точно), то сейчас ...??? 100 долларов раньше был показатель для кроссовок, как 1000 долларов для компьютеров

    Качество обуви что дешевой, что дорогой откровенно падает. Сезон носится, второй донашиваться. Это выгодно производителям. Раньше туфли по 10 лет носили и сноса не знали. Откровенно стремную подошву стали делать - китайские полимеры в действии.
     
  2. Да-да

    Да-да Гость

    В Спортмастере, Адидасе, Манго, Мексе и т.д. вся обувь и одежда сделана в Китае, Камбодже, Вьетнаме... Фуууууууууууууу ацтой! А вот на рынках ТЗР и Красноармейска - куда ни плюнь, Италия да Франция.:d По 500 рублей, оптом дешевле.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да кожа там, кожа. Никто не спорит. И по качеству она сравнима. И на рынке гуано, и в эколасе - такое же гуано. На счет превосходит - я же говорю, сегмент обуви по 2-3 тыс - лотерея. И внешний вид очень быстро теряется. На ногах они не развалятся, но выглядят жутко, глянешь на такие ноги и все понятно. Лучше чем за 500, хуже чем за 10. Этим все сказано.
     
  4. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    от все что до этого говорил было верно, а у пендосов ваще с одеждой не паряца. ходят в гамне полнейшем. получше кстати чем фины. фины ваще как бомжы одевают рваную одежду. вот это круто. :)
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    я о брэндофилии и брэндомании говорю. Знаешь, там у них тоже в костюме за 300 баксов не принято например в определенной должности работать и т.д. Т.е. - соответствовать типа надо.... а у нас это все в реал и повседневку проецируют..так неумело... что даже смешно порй. А то что во бщем одеваются просто - верно..тем не менее это простой диор, простой гуччи, простой кэмел, простой томми...и все такое.

    А у нас это приобрело ..катастрофические масштабы...футболку за 5000 я не хочу)))
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Обосран нынешний Мозолини. Источники не выдаются - они слетят с работы, но за это г-но платить жалко. А Пазолини туфли и сапоги у меня с 1998 года, дорого и классно, до сих пор ношу, т.к. пар обуви просто должно быть много. Недорогие тоже ношу - такие, что окружающие думают, что это дорого. Это прикольнее, чем дорогое купить, это да.
    Зайдите в "Красота", тема "Как должен выглядеть... и т.д." - во где страсти по брендам кипят!
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Да, я там и правда давно ничего не брала. Ну раз так - папа Карло маст дай. Насчет недорогого которое как дорогое - чтоб такое целенаправленно найти, в Волгограде я даже места не посоветую, все дело случая. Но это никак не Калипсо, которое тут в начале темы советовали, там все так блещет стразами, сияет галошной лакировкой, ослепнуть можно... Золото, серебро, брульянты, не отдел а Эльдорадо какое то... И еще мне в диаманте нравится ассортимент обуви для стриптиза - платформа, шпилька, лакировка, все цвета радуги на выбор.... Женщину в такой обуви за киломатр видно:)
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    tauro,
    dверое суждение, опять таки не стоит забывать, что в регионы они действительно отправляют свою дешевизну...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Насчет пазолини.
    Покупала там зимние сапоги, осенние и полуботинки.
    Однозначно - внешний вид был на высоте, люблю, чтоб было все из кожи, удобно и оригинально, а также не встречалось у других.
    Ничего не развалилось, но вот кожа явно не для Волгограда, или в лучшем случае, только для езды в авто. Очень нежная, быстро царапается, обдирается. Больше там покупать не буду. Сейчас запала на Паоло Конте, опять же за оригинальность фасонов, удобство, качество. Я впервые встала зимой на шпильки благодаря сапожкам этой фирмы, невероятно удобные оказались. Жаль, что у нас в городе нет их фирменного магазина ( я в Москве их покупаю), а то, что продают в ТТ этой марки - хм, вообще не то. Да и цена должна быть повыше, а не 1000-2000 за пару. Наверное, это коллекция прошлого сезона.

    На рынок ни за какие коврижки не пойду, тем более за обувью. Лет 5 назад еще там иногда что-то покупала, всё новое стоит в шкафу - носить невозможно, неудобно! А ведь покупалось по приличным ценам, не 500 руб за пару (если в нынешних ценах). Спортивную обувь всегда беру в спец.магазинах, здоровье как-то дороже! Ломать ноги в "подделках" - варварство по отношению к себе. А вот на внешний вид спорт.обуви мне плевать, лишь бы удобно было.
    То же и по отношению к одежде. Есть любимые марки, беру только их, жаль, многих в Волгограде пока нет. Не потому что это типа круто. В среде моих знакомых много тех, кто вобще про многие марки и не слышал. Просто люблю, чтобы вещь была удобной, тело в ней дышало, после стирки я вынимаю из машинки вещь, а не тряпку. Нравятся фирменные вещи за их неброский вид. Пройдитесь по тому же Пассажу, от яркости тряпья рябит в глазах. На мой взгяд это пошло. Броская шпилька, украшенная камнями, яркое мини платье со стразами и вырезом до пупа - может быть и на первый взгяд интригует, но не более того. Уместно по случаю. А на каждый день - глупо. Дешевка. (Хотя стоить может и ого-го, но вид в таком прикиде все равно будет простецкий.)

    Побольше бы Волгограду хороших ТРК с нормальной одеждой! Хотя бы уж Мегу построили!
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :haha:

    добавлено через 1 минуту
    Года 4 назад мне привезли из Америки кроссовки Nike. Они абсолютно нигде не порвались и не отклеились. Только потерлись :)
     
  11. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    у пендосов та же китайская одежда что и тут продается.
     
  12. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Ищу сумку, очень давно ищу, с черной кожи, с лямкой широкой длинной через плечё. А у нас в городе или барсетки или кейсы или чумаданы! Найти невозможно! Где мне купить этот белый товар? :)
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Dozer,
    Обычно такое в Pull and Bear, O'Stin, NewYorker, Zara, Bershka и т.п. магазинах продают.
    Или в спец. магазинах сумок...
     
  14. Гость

    Гость Гость



    Зайди в Helen, там были такие.
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Хорошие мужские сумки у фирмы "Dr Koffer" на 2м этаже Пирамиды.Товар белый !)), есть сертификаты.
     
  16. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    В окрестностях тракторного рынка продаются очень даже ничего раки. Хороший товар. Кстати, купить пиво "Камышинское" в окрестностях указанного рынка намного проще, чем в окрестностях прочих неуказанных рынков. Хотя возможно в Камышине ситуация не так драматична.
     
  17. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Подтверждаю.
    В Камышине с пивом отлично. Особенно с местным.
     
  18. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Давненько я не встречал таких ПОНТОВ!
    Вы меня извините, господа, но к "тапочкам" за 600-2000-6000$! подходит платье или костюм, как минимум за сумму в 3-4 раза большую.
    Желательно ещё колье - лимона за полтора-два, и пару колечек штук по 700-800 каждое. И в таком виде на работу каждый день. Нет, платье или костюм желательно менять хотя бы через день, а то НЕ ПОНТОВО! Брюлики, хрен с ним, можно носить ежедневно, они ко всему подходят.
    Про сумочки и авто я скромно промолчу, фантазии не хватает!
    Дурдом! Куда в нашем уездном городке всё это можно надеть? В театр? В кино? В ресторан?
    Для кого и главное зачем?

    Я в повседневной жизни таскаю джинсы, рубашки, лёгкие брюки летом и футболки.
    Всё это беру где придётся, что понравиться. Но самые дорогие штаны у меня стоят штуки две.
    Трусы у меня, извините, за 100 рублей пара, типа мини-шортиков. Покупаю у вьетнамцев на ТЗР, правда беру одной марки, остальные хуже.
    Носки беру там же, раз в два месяца по 12 пар. Стоит этот супер комплект 120-150 рублей. Меняю ежедневно. На 4-5 стирок их хватает.
    5 пар белых носок брал последний раз года четыре назад, кажется в Метре. Ношу крайне редко, пока живы.
    Майки покупаю у узбеков на лотках, они у них нормальные, беру обычно штук двадцать сразу, на осень-зиму-весну хватает.
    Про серьёзную одежду молчу. Эти вещи беруться надолго и должны быть, как минимум, добротными. Давно ничего не покупал, не, вру, два года назад купил, опять же на ТЗР, короткую дублёнку нубуковую, стального цвета (ну очень понравилась!)за 8 штук. Висит в шифонере, почти не носил.
    Всё время в машине, в тёплой кожанке проще.

    Теперь обувь:
    Зимой - "казаки". Толстая кожа, внутри натуральная овчина. Фирмы "Этор", Испания. Ростовские хуже, турецкие вообще дерьмо. Беру на ТЗР у дяди Вовы, если кому интересно скажу место.
    На два года их хватает, на третий год в гараж. Стоили они год назад (со скидкой постоянному клиенту) 2600р. Карло Пазолини отдыхает!
    Весной-осенью - "казаки" -туфли. Той же фирмы, там же. Беру обычно две пары, чёрные и светло-коричневые. Носятся так же, судьба та же.
    Стоили около 2000 за пару.
    На осенней распродаже в Спортмастере, года 3-4 назад, купил Адидас-торшен. Кросовки кожанные. Ношу редко, подошва у них толстая и профильная, в машине не удобно.
    Год назад купил в Эколасе мягкие кожанные кросовки-мокасы со вшитой подошвой за 2000р. Ношу со спортивным костюмом, тоже редко.
    Летом таскаю кожанные тапочки-шлёпки. Последние две пары брал в Эколасе, одну 4 года назад, вторую полтора. Ношу сезон, сдаю в ремонт.
    Мне по гарантии меняют всю внутреннюю кожу. Ношу следующий сезон.
    Потом в гараж или на дачу. Стоят такие тапочки 1500-1800р.
    Обычно ранней весной договариваюсь с девочкой в Эколасе, она мне сообщает, когда привезут хорошие тапочки, их обычно быстро разбирают.
    Кроссы, кстати, то же по её наводке купил. И мне хорошо, и девочке приработок.
    Ну и домашние тапочки. Это проблема! Я не люблю ходить босиком, да и курю в подъезде.
    Пар 5 перебрал, пока не купил в том же Эколасе с кожанной перфорированной подошвой и плетёнкой сверху. Очень лёгкие. Ростовские. Больше года уже относил, претензий нет. И ноги в них даже летом не потеют.870 р они стоили, не жалею.
    Месяц назад купил в том же Эколасе светлые мягкие туфли - у брата свадьба была, а на улице очень жарко, тёмное не оденешь, а в тапочках не удобно, как-то. Португальские (так на них написано) со скидкой 2600. Вроде ничего. Почти сутки в них, новых отходил - никаких проблем.
    Поставил в шкаф, когда в следующий раз одену, не представляю.

    Вот и всё. А нет ещё сумка. Барсетки не переношу, два года назад купил джутовую, на лямке через плечо, привезли на заказ из Москвы за 400 р. С такими въетнамцы на ТЗР сами ходят, но не везут на продажу, говорят дорого.
    Влазит в неё портмоне, органайзер, КПК, комплектов 8-10 ключей, свои и от объектов, фонарик, сигареты и зажигалка. Для "трубы" был доп чехол на лямке, я его снял, привык на поясе носить.
    Теперь точно всё.

    Самое главное!
    Никогда не покупал вещи из-за марки или бренда! И не куплю!
    Более того, вообще ничего с громкими (дорогими) именами не покупаю.
    Техника у меня дома JVS, мебель вся или заказная или сделанная своими руками.
    Правда, когда ремонт делал, отделочные материалы брал извесных производителей, они действительно качественные. Кроме испанской плитки - дерьмо на уровне нашего, волгоградского! На кухню взял Пеле - это вещь!
    Просто не вижу смысла платить за буковки имени!

    Женщинам конечно сложней. Но я чаще восхищаюсь стройной девочкой в простеньком лёгком сарафане или короткой джинсовой юбке и прозрачном топике, чем в крутых джинсах и навороченной блузке.
    А некоторые "фирменные" супермодные вещи просто вызывают недоумение, например рубашки и блузки в дырочку, как будто в хозяина (хозяйку) из дробовика стреляли! Бред!

    Женская обувь естественно дороже, но в пределах разумного.
    В том же Эколасе продаются португальские туфли и босоножки - пальчики оближешь (у некоторых - и на ногах тоже). И пол-сапожки и сапожки там бывают очень неплохие, правда порядок цен от 4000-5000р.
    И гарантия там 150 дней, причём сезонная. У меня дочь за прошлую зиму трижды сапоги меняла! Ну не расчитана нормальная обувь на 16-17 летних "девочек"! Летят замки и ступинаторы. Меняли без проблем!
    Всё, хорош! А то увлёкся.
     
    Последнее редактирование: 16.08.08
  19. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Тема называется "белый список товаров и услуг".
    Где список?
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Desdichado,
    Вы опять? Вкус вкусу не указчик - кто любит арбуз, а кто - свиной хрящик. Не раз замечала, что с рынка или Царицынского пассажа многих людей за уши не оттянешь. Не смущает даже то, что у обуви для 16-17 летних девочек
    А если за те же 5000 рублей купить ТиДжей коллекшн, то девочка в них даже до 20 лет проходит. Без замены деталей. Они ей уже надоедят, но будут целые и невредимые. А если случится иначе, то так же в магазин можно отнести. Ненавистникам брендов хочется сказать - сходите пожалуйста, в сезон распродаж в брендовые нормальные отделы и взгяните на цены и качество. Не покупайте ничего - не надо! Просто посмотрите!
    К тому же рыночные изделия формируют плохой вкус. На самом деле. Я не могу сказать, что на рынке ТЗР ничего нельзя покупать - есть единичные вещи, которые случайно туда попадают - у вьетнамцев может висеть отличный кардиган ручной вязки, мятый-премятый, еще не увезенный скупщиками в "бутики" ЦП, у узбеков великолепные шпильки для волос - такие в СССР делали - лучшие для вечерних причесок из длинных густых волос. Но это так редко!
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Некоторые люди ловят кайф от общения с сотрудниками магазинов и мастерских по ремонту обуви. Не лишать же их такого удовольствия?

    Они литые? Из чугуна?

    Почему именно в сезон распродаж? Полагаете, что в другое время там висят такие вещи, что качество особо и не оценишь?

    А как же сумочки LV? Там их такое количество, что ни в одном бутике не найдете.
    Я недавно видел девушку с хозяйственной сумкой из какой-то тряпки, на которой красовалось гордая надпись GUCCI ядовитого желтого цвета - очень величественно смотрелось. Подошло бы к одному из образов в закрытой недавно теме.
     
  22. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
    Не оденет 16-17 летняю девочка весной те же сапоги, которые носила осенью.
    Во первых - они ей малы.
    Во вторых - они уже "былое", надо новое.

    Получается - бутик - это выставка товаров, все ходят смотрят и ждут распродажи, когда соотношение цена-качество станет реальным. Тогда можно покупать!
     
  23. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Конечно! А зачем покупать по завышенной цене? А насчет размера - простите, я думала, у дочки вашей нога уже сформировалась по размеру. Конечно, тогда надо новые. Вы правы.
    in love with myself, когда у вас появится девушка с сумочкой от Луи Вюиттон из "Боско ди Чильеджи", а не с ТЗР, тогда побеседуем. Возможно, вы заметите разницу.:d А насчет "образов" в закрытой теме - вы лично не поименовали ни одного, в каком стиле он выдержан. Так что со своей желтой сумкой Гуччи - прошу к девушке, одевающейся соответственно.

    добавлено через 1 минуту
    А вы с маркой не знакомы? Не верится.;)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... когда у вас появится девушка с сумочкой от Луи Вюиттон из "Боско ди Чильеджи", а не с ТЗР, тогда побеседуем. Возможно, вы заметите разницу ..."
    когда у Вас появится чувство юмора, тогда побеседуем.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Когда у вас появится не обуженно-инженерное восприятие чужих постов, проявляющееся еще и в гигантской "самости" (найдете в словаре), то даже тогда беседовать с вами желание вряд ли у меня возникнет. Это я поняла, когда вы не ответили ни на один мой вопрос по стилям в портфолио. Я никому не хочу навязывать свое общество - оно так малоинформативно...
    ЗЫ: полный оффтоп.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Так список где?
     
  27. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    tauro,
    "... Это я поняла, когда вы не ответили ни на один мой вопрос по стилям в портфолио ..."
    не будьте голословны.
    укажите, пожалуйста, где Вы задавали мне вопросы по стилям в портфолио.

    добавлено через 14 минут
    tauro,
    забыл добавить - это в Вашем духе. использовать термин ("самость"), который не имеет однозначного определения. ;) так что непонятно, что Вы хотели сказать. :p
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    AlTk,
    Вы постоянно обвиняете меня в голословности. Я ничего не буду вам УКАЗЫВАТЬ. Зайдите в тему и прочтите еще раз. Если вы, будучи ТАМ не заметили ничего, то УКАЗыВАТЬ вам не только бесполезно, но даже вредно. Впрочем, о стилях не высказался никто. Что тоже не удивило.
    Да, если не надоело оффтопить - пишите в личку, не стесняйтесь. Я к этому спокойно отношусь.

    добавлено через 58 секунд
    Вам настолько много непонятно, что это уже должно вас самого насторожить. ;)
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    ну, понеслось.... :biglaugh:
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    TJ? А что это за марка? Tauro Junk?

    Я и не ставил перед собой такой цели. Во-первых, кто вы такая, чтобы пытаться экзаменовать меня? Во-вторых, мне не совсем понятно, зачем нужны культурологические интерпретации образов "б. в дорогих шмотках на стройке" или "девушка с глупым выражением лица и умопомрачительными зелеными тенями" - очевидное не нуждается в комментариях.

    Я не говорил, что сумка была желтой. Вы опять выдумываете.

    Обязательно из Bosco? Другие магазины не котируются?

    Неожиданный пассаж. Гламурный эксперт, госпожа стилист призывает всех одеваться на распродажах. А как же гордость, стремление быть актуальным или как там сейчас эту фанаберию называют...