1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт: обострение

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 02.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Зачем провоцируете? Только что справился на новороссийском форуме - не подтверждают Вашу инфу.
    Если отбросить эмоции, навязанные телеящиком и дремлющими имперскими амбициями, то я разделяю вышеприведенную ТЗ.
     
  2. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    recruit,
    Чё-т я сейчас то же самое по Вести-24 слышу... O_o
     
  3. а что Саакашвили делал вдали от собственной столицы, в маленьком городке?
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Нервы лечите. :shuffle:
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Mini Me,
    20 минут назад. Товарищ звонил. Он там четвёртый день и был не в курсе того, что творится. При нём БТРы прошли по городу, потом ещё раз. Это абсолютно точно.
     
  6. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Ну-ка расскажите про Югославию и Сербию с точки зрения международного права
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вы неверно трактуете - мы более стадная нация. У англосаксов превалирует индивидуализм.
     
  8. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Законов, прав всяких понасаздавали, а толку никто их не выполняет!!!Всех мирных жителей перестреляли и считают, что правельно сделали!!!БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!:frustrate
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    Прятался от возможного ракетного удара. А мы его и там нашли)) Только оказалось, что сако параноит))
    recruit,
    Стоп, дослушал до конца и врубился))) Не, Медвед так не скажет. Духу не хватит.
    Mini Me,
    Без Вас разберусь. Спасибо зомбоящику. 24 часа эффект присутствия блин.

    добавлено через 1 минуту
    Mini Me,
    Вы - мож и стадная. А я к коллективистам отношусь.
    А это уже было нарушением. Но тут право сильного сработало
     
  10. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Блин, если к Грузии пресоеденится США, то нам предётся не сладко.......Но именно в таких ситуациях можно увидеть истиное лицо противника и стран-товарищей!!!
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Во, точка зрения простого человека... Осталось винтовку в руки сунуть...

    добавлено через 1 минуту
    Оно и видно. Точнее - слышно. По улюлюканью... :shuffle:
     
  12. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Меня удивляет одно.. Нельзя было раньше ввести войска в Осетию, потерь было бы меньше()а может быть их бы и вообще удалось избежать. Тбилиси не раз высказывали свою агрессивную позицию и на мировое уригулирование конфликта не собрались. Эх нашему правительству шило в одно место, чтоб не думали, а действовали оперативно(жалко пацанов наших и мирных жителей которые вообще ни причем)

    P.S тормоза да и только
     
    Последнее редактирование: 08.08.08
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Mini Me,
    Енто Вы о чём?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Грузинская армия
    На вооружении имеется 165 танков Т-72 и Т-55, а также не менее 78 боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2, 11 боевых разведывательных машин БРМ-1 и 91 бронетранспортер. Ствольная артиллерия различных калибров насчитывает более 200 единиц. Минометов - 180 единиц. Количество реактивных систем залпового огня превышает 40 единиц.

    ВВС Грузии имеют в боевом составе 10 штурмовиков Су-25КМ, которые были модернизированы совместно с израильской компанией Elbit System, а также 2 учебно-боевых Су-25УБ, 6 L-39 и 9 L-29. Вертолетный парк состоит из 28 машин марки "Ми" различных модификаций, в том числе не менее 3 ударных Ми-24, а также 6 транспортных Bell-212 и 6 UH-1H американского производства.

    Россия, СКО

    Численный состав Северо-Кавказского военного округа превышает 100 тысяч человек. На вооружении имеется около 620 танков, 200 боевых машин пехоты и 875 артиллерийских систем, в том числе реактивных систем залпового огня.

    По информации из зоны конфликта, удары по грузинским позициям также наносят российские самолеты из состава 4 армии ВВС и ПВО, на вооружении которой имеется около 60 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 100 истребителей МиГ-29, 60 истребителей Су-27, 100 штурмовиков Су-25, 40 легких штурмовиков L-39 и 30 разведывательных Су-24МР, а также 75 ударных вертолетов Ми-24 и другая авиационная техника.
    Итого, у нас в СКО вооружений больше
    солдат в 3 раза
    танков в 3
    артилерии в 20
    авиации в 30
    и это не считая армии Абхазии и Осетии, а так же добровольцев, и других военных округов РФ.
     
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LORD2007,
    Это было бы нападение на суверенную территорию. А сейчас они нам ничего предъявить не могут.
     
  16. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Не я вообще пртив оружия, я прото, что люди не умеют конфликты переговорами решать, им надо стрельбы и смерти, типа чтоб все знали с кем связываются......А раз уж есть законы,которые сами же и изобрели , то пусть выполняют!!!!!!А то из за прихоти одного человека умирают тысячи(((9:(

    добавлено через 6 минут
    Вот интересно,мне сегодня удасться поспать...:sleep: ....???Я так разнервничалась,просто кошмар!:frustrate
     
  17. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Народ, у которого одна Родина, победивший фашизм, заплативший огромную цену человеческими жизнями, поднявший сообща свою страну к высотам космоса из пепла, уничтожает друг друга.
    Хотя, народ, как всегда не при чем, ведь никто не хочет ****ы.
    Все от лукового: разделяй и властвуй.
    какой-то страшный сон, как мы до этого дожились
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    неужели русские всё таки ввязались в ету заварушку???
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Здрасти
    Там уже пол Осетии нашими танками уставлено.
     
  20. Sneginka

    Sneginka Новичок

    45
    0
    Garmonia66,
    Вот и я об этом самом!****а ****А ****а она так близко к нам как же мы смогли это допустить?????????

    добавлено через 2 минуты
    Вступать ли нам в эту заворушку?Это палка о двух концах, вроде надо помочь людям и вроде страшно вступать в ****у, ведь не известно чем всё закончится.........
     
  21. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Я про то, что на добыло ввести некоторое количество войск на территорию Осетии так для того чтобы дать понять что российская сторона не будет в стороне от этого конфликта.
    P.S чтоб лишний раз не рыпались на матушку РОССИЮ
    (НЕ ШУТИ С ОГНЕМ, А ТО ДОМ ЗАГОРИТСЯ)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР,
    ну наконец то!!
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LORD2007,
    Мандат на определённое количество войск рассчитан. А больше - уже агрессия.
    А техника и так недалеко от границы стояла. Могли перешагнуть границу ещё утром и нащёлкуть грызунам. Так что... политика...
     
  24. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Совсем недавно мы были ещё одним народом.
    Полковой разведчик Кантария (грузин-на!) поднимал с Егоровым знамя Победы над Рейхстагом.
    Больно смотреть на это всё...
     
  25. LORD2007

    LORD2007 Участник

    231
    0
    Незабывайте, что у Грузии свой интерес к этой территории- это выход к Черному морю, а это стратегический объект(перевозка грузов()причем морское перевозки одни из самых дешевых), туристический бизнес и т.д).:shuffle:
     
  26. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    LORD2007,
    Тогда уж с Абхазии начали бы...
     
  27. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    ***, это всё равно, что сказать: Не забывайте у России свой интерес к Татарстану (например)...
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    И что Грузия - это в-общем то бедная страна, которую богатая Россия лишает части своей территории, поддерживая сепаратистов.
    Вообще, мне похрен, кто там и что. Просто 100% уверен - когда гибнут люди, виноватых надо искать наверху. Это те парни, которые на ****е зарабатывают.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    это вы про Абхазию что ли?
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛОРД2007,
    какой идиот сунется в ету нисчету на отдых???
     
Статус темы:
Закрыта.