1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к разговорам о религии?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 1999, 08.06.08.

  1. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный ну приведу я пример, о том как в малом городе волгоградской последователи РПЦ, сначало на форуме угрожали и оскарбляли(правда, когда они пришли на форум во главе со священником), а когда ко ответили, христианами не хотят становится и привели множество примеров лицемерности РПЦ, то ребятки перешли к физ.воздействию.(городок маленький) но им дали хороший отпор.
    что вам это даст? ведь история ни чему не учит.

    добавлено через 3 минуты
    вспомните крещение Руси, раскол Никона. И примеров много

    добавлено через 15 минут
    да и не нужны примеры. вот товарисч в черную сотню хочет(наверно из любви и ближнему и, токмо, во имя божья). черная сотня, как известно занималась террором, и простое высказанное желание вступить в эту организацию христианина выглядит, по меньшей мере, странно. это все равно, что бы Рози пошла работать в фашистский концлагерь
     
  2. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Просто интересно. Ничего не слышал об описанных Вами событиях, вот и спрашиваю.
    А история учит. Просто не нужно как баран рогами упираться в неё, ибо неразумно это как-то.
     
  3. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    если история учит, то объясните мне поведение РПЦ. Люди в 17-м году не просто так громили храмы и убивали священников. ведь не дедушка Ленин виноват, что большая часть населения ненавидела попов. дея хамская вседозволенность церкви в предыдущих веках, взлелеяла злобу в народе к себе. и сейчас РПЦ ведет тебя так же.
     
  4. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Barroh,
    возможно, история учит только тех, кто ей внимает?
    Кто и в каком количестве громил храмы и убивал священников - не знаю, не занимался этим вопросом подробно. Знаю только то, что крикунов и выскочек может быть и меньшинство, да видно в первую очередь именно их. Также есть такое понятие, как "организованная преступность" - это может быть небольшая шайка бандитов, которой неорганизованное большинство не может противостоять. Всё это версии, не утверждаю, что так и было.
    Относительно нашего времени пока не тороплюсь с выводами. Но мне кажется, что, возможно, есть определённое заблуждение по поводу того, что в России сейчас идёт какое-то духовное возрождение. Да, вера сейчас не под запретом, храмы строятся (к слову, не только христианские), но на фоне процветающей и расширяющейся безнравственности как-то сложно убедить себя в духовном возрождении страны. Отдельные люди - да, конечно, возможно и переживают такое возрождение. Мне кажется, было бы более справедливо не только говорить о проблемах в обществе, скажем так, рядовых граждан (и большая заслуга РПЦ в том, что она об этом говорит часто и много), но и о проблемах во власти, которые, несомненно, существуют, и люди их видят. Честно говоря, я не вижу вседозволенности церкви, но я также не вижу определённых её шагов в критике существующей реальности, и в частности, властей. Последнее, однако, не является для меня поводом сменить веру - в храм я хожу не к священнику, а к Богу. Говорят, Бог должен быть в душе. Сто раз согласен, но нужно, чтобы он туда вошёл, мы сами его "посадить" туда не можем. Храм же - место особого присутствия Бога на земле, там легко настроиться не молитву, и там молятся сразу несколько человек, а молитва многих быстрее будет услышана Богом. Впрочем, всё это будет Вам интересно, только если Вы сами стоите на пути в церковь, иначе - прошу прощения за разглагольствования.
    Если Вас смущает иномарка священника, могу предложить Вам посещать храм, где работает бедный священник. Кстати, иномарка может быть не куплена, а подарена - сейчас достаточно богатых людей, которые выделяют деньги на духовную сферу.
     
  5. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный
    1. Иоанн Златоуст по храмам не бегал, а молился в сердце своем. как говорил Иисус.
    2. сейчас много бандитов, организованной преступности, а народ почему-то за ними не идет, и власть не сворачивает.
    3. по поводу иномарок. Вы фильм "Остров" видели? где там размещалось больше всего нечисти? ПОПЫ должны отказываться от подарков и, тем более, не щеголять ими.

    добавлено через 9 минут
    й вопросы о принятии других верований.
    В Сергиевом Посаде есть картина "Единою Единый"(знаете наверное о ней). На этой картине изображен лик Иисуса и нарисован он одной сплошной линией, где тоньше, где толще. так вот, на они взгляд, эта картина символизирует многообразие всего, что и альфает в тебя Бог. только вот РПЦ, почему-то, истинной владеет только она. а это очень опасно.
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мы состаримся, пока Вы найдете... твердите давным-давно, но гора на этот раз даже и мышку родить не может
    не надо, Вы тянете именно на РПЦ, и как только вспомним крестовые походы, стрелки через христианства переведете на РПЦ, другие христиане Вам, судя ао всему, не мешают.
    следить за Вами - одно, а равняться - совсем другое, совсем
    и у меня все время такие же подозрения... он пишет, что состоявшаяся личность, потому что счастлив в браке... я бы такую личность в участок сводила пару раз
    слушаем, интересно
    не слышала про 17 год, а позднее советская власть намеренно уничтожала РПЦ, несмотря на то, что патриарх подписал документ о том, чтобы храмы давали сколько можно в фонд голодающих, власти распространили дезу, что все наоборот, натравливали быдло на священников, глабили и убивали сами... Причем денежки в Поволжье так и не попали.
    РПЦ не высовывается из-за своей ограды, внутри бывает так, а снаружи - нет...
    Это зря, "душа с душою говорит" - это не про DVRа...
    если бы не ходил, его бы не канонизировали )
    плиз транслейт
     
  7. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    1. Да тем, кто праведную жизнь ведёт, в храм-то можно и не ходить. Это нам, грешным, без храма трудно.
    2. Время сейчас другое, проблемы не те, что были тогда. К счастью.
    3. Да, момент в "Острове" хороший был. Я думаю, фильм вообще достаточно честный - нет ни превозношения, ни "опускания".
    Могу только сказать, что лично для меня истина находится в Православии. Я выше писал о том, как начиналось восприятие меня окружающими, когда я стал задумываться о Боге, никому ничего не навязывая, просто говорил о том, с чем согласен, просто читал то, что считал интересным и полезным, но отношение некоторых людей ко мне было таким, как-будто истину знают именно они. В этом отношении всем нужно быть внимательными: и православным, и не православным, христианам и другим верующим, и атеистам тоже. Плохих и хороших, наверно, нет. Есть близко стоящие к Истине, есть стоящие чуть подальше, есть заблуждающиеся, есть погибающие. Где-то встретил такую мысль: Самое большое удивление ждёт нас на том свете, когда мы попадём туда и увидим в раю не тех людей, которых ожидали там увидеть.
    Что касается миссионерской деятельности РПЦ (ведь именно через неё в общество "продвигаются" православные взгляды), тут могу предложить Вам вот что. Вот есть два общества: в одном люди воспитываются на основе 10+9 заповедей, при этом они конечно же совершенно свободны (ведь свобода - высшая ценность) в своём выборе, но так или иначе 19 заповедей заложены в их воспитание и они стараются жить по ним. Не всегда, конечно, получается, все мы грешники, но тем не менее. В другом обществе никаких общепринятых основ воспитания не существует, а главный воспитатель - это телевизор. С утра до вечера он показывает насилие, потом насилие, и под конец - насилие. Всё это сопровождается матом, развратом, тупостью, ложью и прочими пороками. Впитав эти основы поведения, люди ведут себя аналогичным образом в реальной жизни, со всеми вытекающими последствиями. Да, они тоже свободны, но они свободны от всего, тормоз у них только один - инстинкт самосохранения. Гипертрофировано? Весьма, но микроба, уничтожающего организм, тоже увеличивают микроскопом, чтобы хорошенько его рассмотреть. Вам какое из этих обществ более по душе? Если второе, то сразу спрошу - почему?:)
     
  8. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Рози
    перевожу:" включает в себя Бог"
    *по поводу дачи зерна голодающим - ОТКУДА в церквях, не занимающимися с/х, ЗАПАСЫ зерна?
    * объяснить все действия народа в 17 году тем,что народ быдло и ему внушили все "подлые коммуняки" - это глупо. и если ВЫ говорите, что народ быдло, могу предположить: а) вы не из этого народа, тогда зачем вы здесь? общайтесь со своим народом;
    б) если народ быдло, вы - из этого народа. значит вы - быдло.

    добавлено через 1 минуту
    а с быдлом мне общатся не интересно. Предпочитаю людей думающих и уважающих свой народ
     
  9. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Разве может человек с человеком вести себя иначе?

    добавлено через 4 минуты
    Как ни странно - на случай голода!
    А кто это сказал?
    Barroh, что есть "быдло"?
     
  10. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный
    осень другое, да вот проблемы все те же, меняется только внешнее. внутренний мир человека не изменен! страх, любовь, ненависть, зависть, добро и т.д., это не менялось.
    2. общество бы я выбрал третьего типа: люди, Дети Бога, живут без вмешательства религий. Людям не нужны посредники(разного рода религиозные деятели) для общения с Богом. Люди являются со-творцами, а не рабами.
    3. предложил бы разобрать эти заповеди, осмыслить
     
  11. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Barroh,
    как же неизменен? Чувства те же, но их соотношение - меняется.
    По п. 2. Чтож, неплохое общество, правда, напоминает первое :) . Я не сказал, что люди в 1-м обществе ходят в церковь, к священникам, что все они религиозны. То, что в Вашем обществе люди - дети Бога, это просто здорово: значит, они настолько совершенны, что уже могут не называться рабами. Вообще говоря, Вы дали примерное описание Рая.
    Здесь, на форуме? Я их, честно говоря, каждый день пытаюсь осмыслить и реализовать в свою жизнь, да не получается, как правило. Кишка, понимаете, тонка. Может, лучше поискать соответствующую литературу?
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    отдавали золото

    наро - это народ, быдло - это быдло, резерваций тут никто не проводил, в жизни всего намешано
    а разве нет?
    представьте, и церковники этим знанимаются, а сами они - так, для проформы, нужна же администрация на земле - коммунизьм это, уважаемый, вы из СССР родом, видимо:)
     
  13. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    хорошо, может, т.е. имеет право. Но можно ли?
     
  14. 1999

    1999 Участник

    110
    0
    Многим это может показаться удивительным, но в религии общепринятое, как правило, оказывается неверным. Сам Иисус Христос учил: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).

    Так как же определить, идем ли мы по узкому пути, ведущему в жизнь? Христос учил, что нужно поклоняться Богу «в истине». А здравый смысл подсказывает, что два взаимоисключающих учения не могут одновременно быть правильными. Например, у людей либо есть душа, живущая после смерти, либо нет. Бог либо намерен вмешаться в дела людей, либо не намерен. Бог либо Троица, либо нет. Искателям истины нужно получить достоверные ответы на подобные важные вопросы.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странный критерий - но он на вашей совести... Какой я педагог - не бездарям судить..
    Эх, если бы все, кто называет себя христианами, так делали...
    Отнюдь - не разражаюсь по мелочам, как общение на форуме. Да и вам рекомендую не уничижать себя мнимым стыдом..
    Не приходится. Я давно свыкся с мыслью, что каждый свою жизнь как хочет строит, и, если пускает на самотёк (или под откос) - то это его личное дело.. По мере возможностей пытаюсь помочь таким людям - но, как показывает опыт - понимают они это поздно, когда уже в полной ж... Жалко их, но они это сделали сами..
    Денно и нощно... Поверьте, они есть, но я не вижу смысла озвучивать их..
    Нифига себе! А можно хотя бы ссылку на форум и название городка?
    Вы предлагаете учиться на собственных ошибках? Странно...
    У неё есть уникальная возможность вести себя ещё круче - можно всё свалить на коммунистов... Что, ва принципе, и делается, хотя коммунисты - сами далеки от идеала..
    Храм тут, в том виде, как он существует, совершенно лишний... Бог и так услышит человека ,если это обращение искренее... А уж помочь или нет - это его личное, Бога, дело..
    Да, предлагаю несколько приземлённый пример, но наглядно иллюстрирующий. Представьте, что вы бог - понимаю, сложно - но всего на несколько минут... И молитвы поступают вам, например, через СМС на телефон.. И вот, занимаетесь вы усовершенствованием Вселенной, решая глобальные проблемы, а телефон у вас 10000 раз в минуту (если не чаще) доставляет СМС.. В 2/3 - "спасибо Отче за пищу" ну и т.п... В остальных может и есть что-то стоящее, но просматривать некогда... А если ещё и статистика отправителей ведётся (типа, из 10000 СМС 7000 от Пупкина) - так понятно, что спамеры сразу в игнор или вообще из контакт-листа вычёркиваются... А если это ещё и молитва многих (10000 одинаковых СМС) - можете представить? Не стоит беспокоить Бога по тем проблемам, с которыми вы можете справиться сами, приложив совсем немного усилий.. Он вас за это только поблагодарит..
    Иномарку можно продать и использовать средства действительно на помощь...
    Единственый прапор, с которым я разговаривал вообще в своей жизни - называл меня по имени-отчеству...
    Баптисты-иеговисты-церкви последних дней посылаются мной сразу и далеко. Но другие - просто таки лезут во все дырки - сейчас, например, пытаются через школу... А РПЦ это или нет - мне совершенно пофиг - это навязывание веры... Что, в принципе, запрещено законодательно.
    2000 лет назад, 3000 лет назад организованная преступность была, да и проблемы с властью были всегда..
    Человек, ни с того, ни с сего начинающий рассуждать о христианстве в вопросах, где этого не требуется - выглядит именно навязвающий свою религию окружающим... Уже упоминал пример, но повторю для вас ещё раз: научный сотрудник обсерватории Новосибирского академгородка , говоря о солнечном затмении, утверждала, что это проявление Божьей воли.. Дальнейшие комментарии излишни...
    Для вас существуют только эти две крайности? Да, хотелось бы увидеть живой пример общества номер 2... Без общепринятых основ воспитания, но с телевизором... Можете привести? Думаю, нет..
    Например, у меня телик показывает новости, а там - крестящиеся преступники (кто за решёткой, кто у власти), некоторые из них патриарху ручку целуют... Это тоже насилие? Это пропаганда...
    Видимо, предполагается, что крестьяне делились церковью зерном на совершенно добровольной основе - по доброте душевной...
    перечитайте вопрос - не зачем, а откуда. Понятно ,чтона случай голода, а не свиней кормить... Откуда взялось, если сами церковники его не выращивали?
    Расскажите, каким образом реализуете? Мне вот прямо интересно до жути.. :)
    Этим - это чем? Посредничеством? А зачем они нужны в обществе третьего типа, где люди могут общаться с Богом?

    Немного о свободе, ра зуж мы затронули эту тему.. Человек свободен до тех пор, пока его свобода не мешает свободе других. И, прежде чем сделать что-то (например, музыку погромче послушать часика в 2 ночи) стоит задуматься, ограничивает это чью-то свободу на спокойный сон или нет... Как видим - о религии - ни слова в принципе..
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    утопия... Вы же не можете общаться с Богом так, как Незаметный, потому что Вы злы. Возникает проблема критериев. Жизнь по благодати прекрасна, но социум на этом не построишь. Превращение Бога в идеологию - строительство коммунизма.
    в с пьяным разговариваете как с трезвым? то-то и оно
    ха-ха-ха, вот это... суждение...
    чем кумушек считать трудиться, ле легче ль на себя, кума, оборотиться? или на Бога взглянуть... помолчать... подумать... Тоже мне учитель народа, умора
    это нормально, многие гениальные ученые верили в Бога... Руководитель академгородка ИМЕЕТ ПРАВО так говорить.
    это жизнь, во-первых
    предполагается, что Вы мой пост не читали... Незаметный - Вы серьезно уважаете такого собеседника?
    хулиганы на улице считают, что их свободу ограничивает пешеход, потому что их не знает или не боится
     
  17. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Нет, баран упирается рогами в то, чего, скажем так, "не принимает", например, в другого барана. :)
    Вы же не знаете, в какой ситуации это происходило.
    Это был эксперимент, к тому же, как я сказал, в гипертрофированных условиях.
    Не, не скажу.
    Не вижу разницы в своём общении с трезвым и с пьяным, кроме того, что с разговор пьяным стараюсь быстрее закончить.
     
  18. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный если вы боитесь разбирать заповеди, ссылаясь на то, что лишив тонка и советуете почитать литературу, то вы не христианин. максимум на что вы тянете - это быть фарисеем. если в вас нет смелости духа то, как бы можете познать Бога. не стоит вам лезть в это дело. пусть за вас какой-нибудь дядя этим займется, а вы потом, как птенец, будете употреблять то, что он вам отрыгнёт.

    добавлено через 11 минут
    если человек, Сын Бога, то Бог в душе этого человека и они общаются на прямую.
    А вот если человек раб и Бога в душе нет, то ему нужен пастух, как овце заблудшей. и эти овцы тихо и тупо следуют за этим пастухом на заклание. ко глотки режут, а они молчат или, бывают и такое, защищают право пастуха их резать.

    добавлено через 13 минут
    про овец было для Рози

    добавлено через 15 минут
    про овец было для Рози

    добавлено через 17 минут
    про овец было для Рози
     
  19. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Дело не в страхе. Обсуждают то, в чём сомневаются. Сомнения от недоверия. У меня же в христианских заповедях сомнений нет, или Вы предлагаете мне недоверять Богу, в которого я верую? Если Вы хотите что-то сказать о заповедях - пожалуйста, но я Вам могу ответить только лишь как человек, который смог их прочувствовать в меру своего жизненного опыта, не более.
    Я не христианин? К сожалению, это так. Крещёный в христианстве не становится автоматически последователем Христа, а чтобы иметь дерзновение назвать себя христианином, нужно над собой много работать. Фарисей? Да нет, и не фарисей.

    Не ожидал от Вас такого хамства. Не ко мне хамство, а к тем замечательным людям, которые много потрудились в этой области.
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Незаметный, Вы участвуете в диалоге немого с глухим...
    "Разбирать заповеди" - до этого ж нужно додуматься...
    Barroh, не нами заповеди написаны - не нам их и разбирать. Следовать им нужно, жаль вот только, что не всегда получается - слаб человек... По отношению к некоторым, не скажу "людям" - особям, иногда так и хочется нарушить первую заповедь.
    А по поводу Рабов что хочу сказать - православный христианин, в первую очередь, Раб Божий, и ничего зазорного в этом не вижу...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    различают отношения с Богом как раба с господином, наемника с хозяином и сына с отцом. Все три спасительны. Никто из нас не живет ровно и отношений гладких не бывает.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О, вот он момент истины! :) Рози определяет, кто лучше и правильнее умеет общаться с Богом... :) :) Не было бы так горько - было бы смешно.
    Ога - куда уж до работников культуры, скрывающих свои труды...
    Себя я христианином не выставляю.. Если что-то и дела не так - в рамках УК судить не вам, да и во всм, что за этот УК выходит - тоже не ваше дело...
    Верьте, кто не даёт-то? Гениям позволительно... ОДнако, раз уж вы так цепляетесь за гениальность - не думаю, что , например, проход Венеры по диску Солнца Ломоносов считал божественным проявлением... Если не прав - поправьте..
    У вас, по ходу, есть уникальный дар какой-то... Где я говорил про руководителя академгородка?! Или, выражаясь метафорой Незаметного вам свет слепит?:d :d
    так вот, раз это жизнь - в ней, кроме олигарха-патриарха есть масса вещей, и некоторые из них - всеьма неприятны.. Если вы их не видите - это лично ваше дело, это не означает, что их не существует..
    Ваши предположения ,как обычно, неверны - читал. Однако, может просветите меня, где церковь брала золото (вы, как понимаю, считаете, что онит им расплачивались за зерно)?
    К сожалению, ваш уровень, видимо, не позволяет понять, что не важно, кто и как считает... Важно лишь то, что свобода хулиганов нарушает свободу других людей независимо от мнения этих хулиганов...
    ..
    А вы скажите - и мы узнаем.. Пока ваша фраза выглядит так:
    Напоминает Интернетовское "+1"..
    Почему? Хотя, у вас есть право не отвечать на этот вопрос - не буду доставать ваз излишне, хотя интересно...
    Весьма спорное суждение, весьма...
    Все?! Не верю....
    Ну нарушьте, что вам запрещает-то. .В чёрную сотню" - и вперёд... Может быть, кто-то даже спасибо скажет..
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я может быть и нарушу, если в реале столкнусь с каким-либо уродом :coolz:
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    видите ли, Бог - это любовь, и добрый человек ближе к Богу, чем злой. Если только злой не кается, а Вы просто в афиге от себя, любимого, это видно во всех Ваших постах, даже там, где просто извиниться пристало - Ваше "я" торчит. Вот и все, очевидно же.
    а Вы соотносите себя не со мной, а с п о р я д к о м ведения дискуссии, выяснения истины. Заявляете что-то, не дооказываете, на личности переходите... Такое впечатление, что Вы не в обществе, которое уважаете, а в семейниках где-то курите.
    Вы выставляете себя состоятельным человеком, социально полноценным, способным помогать людям, зомбированным религией. Что-то не помню, чтобы это хоть чем-то здесь подтвердилось, кроме Ваших о себе рассказов, конечно.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, если я нарушу первую заповедь, хрен с ним, что Ваши дети останутся сиротами, но ведь мне потом в серном озере гореть, а оно мне надо?
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    проблема в том, что нам надо любить DVRа
     
  27. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Да ладно, дела давно минувших дней. Забыть только осталось, но урок тот, видимо, надолго остался в памяти.
    Если и не все, то бОльшую часть. Не считал.
    Рози, а Вы говорите, что "душа с душою говорит" - это не про DVR'а. :)
    sovetnik, вообще-то говоря, так даже лучше не шутить, и уж тем более - серьёзно. За такие мысли в озерцо-то угодить тоже можно.

    добавлено через 1 минуту
    Это не проблема, а задача. ;)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Отнюдь = перед Богом все равны, и всех он одинаково слышит.. Друго дело, что помщь его для каждого разная... Да, а вы мысль про близость доброго и злого где взяли? Сами придумали?
    Т.е., в порядке дискуссии можно утверждать что DVR "чмо в ботах" и "педагог хреновенький"? Мой труд, по крайней мере, выражается в каком-то числовом выражении (кол-во и качество сдавших) - а ваш - в ушлёпках в виде Тимати и иже с ними на волгоградской сцене...
    Семейники ношу, но не курю... :) Если вас так это заинтересовало...
    Где?! Вы снова перевираете мои слова, перемежая их своими домыслами - мне интересно общаться с состоятельным, социально полноценным человеком - мне есть что от него подчерпнуть и на что равняться... А был бы я состоятельным - ну, меня хотя бы по телику показывали иногда (хотя, каюсь, с месяц назад или полтора показывали, даже подпись сделали... :d Жаль только, сам посмотреть не смог. )....
    Самое большее, что можно сделать - показать человеку, что следование заповедям не означает замкнутости жизи в кругу церкви... Что можно иметь семью, детей, бизнес, быть востребованным обществом - и при этом не закукливаться в вере.... Но люди, не имеющие умения построить отношения с одним человеком (я всё про семью, как ни парадоксально) - не имеют морального права учить других, как надо строить отношения...
    Вы хотите появления пользователя ХХХ с сообщением типа "мне DVR помог в жизни, открыл мне глаза, темерь я живу в гармонии с обществом и своим внутренним миром"? Бред.... Если, конечно, ваш акцент стоит на слове здесь...
    Да и так понятно, что вам исключительно ваша задница дорога.... Только из-за того, что её в раславленной сере жарить жалко... О каком таком христианском человеколюбии вы говорите - непонятно.. Вероятно, у вас какая-то своя личная секта с собственным толкованием христианства? Того не делай, того не делай - а то задница будет в серном озере жарится... Ну, сходите с ума по-свому, зачем жажду убийства на окружающих выплёскивать?
    А детишек моих не трогайте - я ж товарищ злобный, первую заповедь нарушу за них без малейшего сомнения... Да и остальные, по большей части, за детей - тоже...

    добавлено через 8 минут
    Не поверите - вам об этом ваша вера говорит - хотя, честно говоря, мне счастье вашей любви, уважения и признания совершенно не прельщает... Да и не нужно оно мне, ваше уважение, любовь и т.п...
    ЛС есть, хотя, честно говоря, общение там меня несколько утомляет в силу своей пространности...
    Да он и не шутит... Тем более, что странно это слышать от человека под полтос возрастом - детство через край плещет - а детям простительно...
    Рози, как понимаю, возможно, вы сообразили, что "стормозили" насчёт руководителя академгородка, но признавать "кишка тонка"? Ответьте на вопрос-то, он не такой сложный:
     
  29. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Незаметный
    Жаль, что вы так и не поняли, что я вам написал:-( про птенца и отрыжку - это образное сравнение, а не хамство. если подумаете немного, то может быть поймете, что я имел в виду.
    про труды других. Я не умоляю их работу, но эта работа не всегда есть то, чем кажется. а тот, кто готов Чуть, что бежать к ним посмотреть, что же они сказали, проявляет ленность ДУХА. "Не сотвори себе кумира". се кто пишут могут и ошибатся. Думайте
     
  30. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Barroh,
    понял :)