1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хёндэ Акцент

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем mr.haron, 27.10.07.

  1. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    4el, Акцент собирают на ТАГазе. (tagaz.ru)
    официальных дилеров у нас навалом, и ТО проходить можно где хочешь.
     
  2. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Господа1 размышляю над МТ-3 или МТ-2. разница 15 тыс.руб. нужно ли ставить АБС и подушкУ. у меня стаж вождения больше 10 лет. вопрос к практикам, а не к теоретикам
    ЗЫ; Раньше был шарик, так, что без АБС справлюсь...
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну если потом решишь вдруг установить АБС, то ее стоимость 30000, + подушка еще не помню сколько стоит, но тоже прилично ...
     
  4. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Так я и спрашиваю: нужна АБС опытному водителю или нет?
    я лишний раз на педальку нажатьне обламаюсь!
    + говорят на наших дорогах подушка имеет склонность вылетать, когда ее не ждут, на колдобинах и т.п.?
     
  5. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Машина с АБС в неумелых руках просто орудие убийства :) , если не обламаешся значит не нужна. Хотя вещь прикольная, только нужно понимать принцип работы. А то у знакомого в сервисе на восстановление после аварии машин с АБС только растет кол-во. Путь то тормозной увеличивается, а про это не все знают. Хотя на стоимость машины в дальнейшем при продаже конечно сыграла бы свою роль ...

    По поводу того что подушки от кочек вылетают, я к примеру вообще первый раз слышу. Что не срабатывают при лобовом, это сам видел, но что б срабатывали от кочек ...
     
  6. DimaSys

    DimaSys Участник

    275
    0
    Челябинский
    На сухом асфальте 100% выигрыш АБС. На мокром пожалуй тоже. А вот если попадается песок, масло и т.д. - возможны варианты. Как и зимой. На снегу (и других рыхлых покрытиях) без АБС тормозной путь будет короче, на голом льду в зависимости от шин. Т.е. на летних шинах с АБС вдвойне опасно. Так что, везде есть минусы.
     
  7. 4el

    4el Гость


    Понял. спасибо.)))
     
  8. 4el

    4el Гость



    Тоже в раздумьях МТ2 или МТ3. Не будет ли АБС еще одним устройством которое будет требовать ремонта и вложений?
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Абс не увеличивает тормозной путь иначе ее бы и не ставили вовсе. Она позволяет тормозить каждому колесу на пределе сцепления. При этом еще дает возможность обрулить препятствие, если конечно есть место для маневра...:(
    Может просто на акцентах абс такая стремная...:spy:
     
  10. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Ну правильно, не дает машине уйти в занос при этом увеличивая тормозной путь.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Шарик - это как бы задний привод... Технология ухода из заноса на переднем приводе (акцент) несколько иная. Хотя я сам до акцента (и сейчас иногда) на "копейке" ездил - проблем в отсутствии АБС не вижу, уже 2 зимы отъездил, главное качественная зимняя резина и соблюдение скоростного режима без резких непредсказуемых маневров.
     
  12. Andrey115

    Andrey115 Гость

    Если на счет АБС не уверенны, то подушка, точно не будет лишней.

    Как хозяин Акцента с АБС, настоятельно его рекомендую. Прошлым летом, реально спасло меня, его присутствие.

    Разница в 15т.р, просто смешная.
     
  13. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Брать МТ-3 однозначно! ИМХО жизнь дороже и подушка может спасти!
    А АБС можно отключить если напрягает сильно...
     
  14. Andrey115

    Andrey115 Гость


    Да зачем его отключать. АБС хорошо работает. Просто надо учитывать его особенности. К примеру если тормозить и попасть колесом в яму (в момент падения колесо заблокируется), то абс поменяет усилие торможения. Естественно надо либо бросить педаль и нажать снова, либо дожать сильнее. Летом работу АБС не особо можно оценить, а вот зимой, постоянно срабатывает.

    Раз уж забрел сюда. Все в курсе, что на акценте, задние тормоза с механизмом подведения колодок. По идеи он должен сам подводить колодки, но на практике этого не делает. Так вот. Берем, на заведенной машине, жмем в пол педальку тормоза по сильнее и потом тянем ручник. Делаем пару раз. В итоге, задние колодки подводятся. Наслаждаемся результатом. Или сначала ручник, потом жмем тормоз. Пробуем так и так :d

    Результат интересный ;)
     
  15. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    и какой же результат??
     
  16. Andrey115

    Andrey115 Гость



    немного подводятся задник колодки, и как результат, улучшаются тормоза. Если машина прошла меньше 10т.к., или стоят новые колодки, то результата скорее всего не будет видно.
     
  17. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    попробуем... этот шаманский прием :)
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    у меня МТ1. Брал ее т.к. она раньше пришла - остальные комплектации нужно было еще ждать дольше и очередь на них была больше. Ну, что скажу. Подушка конечно не помешала,бы. Про ABS на акценте ничего не скажу определенного, поскольку его у меня на акценте нет. В свое время в сервисе народ говорил что в межсезонье датчики заливает и он начинает глючить - народ привозил акценты с вопросами - что за херня.... У меня его нет,но машина в экстренном торможении идет ровно, но юзом, и ровно. Без перекосов и склонности к заносу. Один раз даже пришлось юзить со 110 км в час, когда в меня хачик на семерке решил перестроиться. Все нормально. Но с АБС было бы ИМХО лучше, и поспокойнее. Про АБС зимой все верно сказан - он помогает существенно (вторая машина Фиеста с ABS), но если держать скоростной режим и дистанции под контролем то и зимой его присутствие не обязательно.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    В точности ситуация как у тебя :) Присоединяюсь насчет мнения про АБС.
     
  20. Andrey115

    Andrey115 Гость

    За две зимы, проблем с АБС небыло. Один раз, когда на стадионе круги по снегу нарезали с авто форумом, и снег был столбом, датчики всеж засрал снегом. Загорелась лампа АБС. Через пару километров, лампа погасла. АБС работает отлично.
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    У меня Акцент свежий - купил в феврале, МТ-3. Т.к. продают их с летней резиной, а февраль выдался тёплый, заморачиваться с зимней резиной не стал. В итоге ездил на летней, АБС, естественно, срабатывала довольно часто, и пару раз очень сильно помогла, когда в частном секторе попал на лед.
     
  22. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Расскажу вам историю насчет гарантии ТАГАаз.
    У меня сдохли часы в машине, гарантия еще до августа. Все ТО пройдены как положено. Приехал менять по гарантии... мне мастер грит, ща будем давать запрос по инету на замену. И тут начинается самое интересное. Вбиваем мой VIN в базу ТАГаза и опа! нету вообще никаких данных, даже какой диллер мне её продал. И где я проходил ТО. Оказывается, продавец машины должен был подать данные на ТАГаз, потом везде где я проходил ТО, тоже обязаны подавать данные. Итог следующий... (благо люди оказались нормальные) мы с мастером по гарантии начали вбивать в базу все данные... минут 30 ушло на это. Потом только отправили запрос на замену часов. Через 1 день пришел положительный ответ. Вот такая история с гарантией....
     
  23. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Joni,
    Кстати, насчет часов всем для сведения. Если не по гарантии - ремонтируются они одинаково, т.к. ломаются все из-за одной проблемы - с каким-то там резистором. Про это написано на accent-club, я купил эту штучку (не помню что это конкретно - резистор или как оно там правильно называется) за 1р, перепаял и с тех пор часы работают отлично. :)
     
  24. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Антон, дай поточнее ссылочку на клубную ветку.
    и где покупал резистор?
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Просветите, сколько в Волгограде стоит Акцент с АКПП, где лучше покупать и стоит ли на ваш взгляд разница между АТ4 и АТ5 33 тыр?
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    В декабре в Агат-Авто АТ5 стоил 386700, сейчас не знаю.
    Покупай у дилеров, благо их несколько.
     
  27. pm

    pm Активный участник

    787
    0
  28. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Госпада, а Вы мне не скажете, что входит во втрое ТО на Акцент? мне озвучили цену в Агате, больше чем первый ТО, а что еще делают по мимо замены масла ифильтра?
     
  29. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    minitor, второе - это сколько пробег?
    если ты имеешь в виду 20 тыс., то еще свечи меняют.
    И уже часто здесь говорили, что в Агате самое дорогое ТО.
    не вижу смысла там проходить... полно мест где дешевле!
     
  30. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    У Вас сервис-книжка отсутствует???
    В ней все описано, что проверяют, а что меняют.
    Если "I" стоит то проверка, если "R" значит замена.